Исихазм

Автор Тема: Выход из тюрьмы Homo soveticus  (Прочитано 5154 раз)

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Выход из тюрьмы Homo soveticus
« Ответ #45 : 27 Сентябрь 2021, 17:42:37 »
Володя, конце 80х начале 90х, год-два был увлечен гомеопатией и акупунктурой. На мой взгляд, Ганеман разработал уникальную практику лечения, жаль что она не находит широкого распространения.

Я в свое время больше 5 лет занимался самостоятельно изучением гомеопатии, облажившись книгами, лекциями, по 5-6 часов в день посвящал этому. Закончил заочно 2.5 года гомеопатический университет школы  Витулкаса. Серьёзно внедрял гомеопатию в своей практике. Вышел, то есть нашёл себе учителя врача гомеопата медика, в лучших традициях понимания ученик учитель, с передачей опыта внутреннего, а не просто внешнего. Что хочу сказать. Дело не в том, что гомеопатия не воспринимается в первую очередь медицинским сообществом, сам принцип работы гомеопатии идёт в разрез с парадигмой развития общества, где принципы подавления и замещения являются ведущими принципами, что в жизни общества, что в медицине (убить микроорганизм антибиотиков, создать полицейские антитела для контроля за микрофлорой путем вакцинации, подавить боль, температуру, заменить кровь переливанием и т. д.). Так и государство: подавить протест, посадить преступника, заметить, сместить и т. д.

Нет я не говорю, что так нельзя совсем, но такие меры они как сказать крайние, когда ты знаешь, что организм не сможет, не успеет отрегулироваться той же гомеопатией и тогда нужны экстренные меры типо жаропонижающих, антибиотиков.

Я хочу сказать ещё, что медицина это не ремесло, а искусство, а не каждому дано им владеть, вот потому в основном нас лечат ремесленники.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Выход из тюрьмы Homo soveticus
« Ответ #46 : 27 Сентябрь 2021, 18:25:03 »

Для вас важен Свод. Благодаря этому вы сохранили свою чистоту и красоту. Вышли сухим из воды. Когда есть на кого кивать, змей становится удобной подстилкой для прикрытия собственных несовершенств. На кого кивать змею... Вот вопрос из вопросов...

p.s. конкретику в теме лжи я так понял вы решили оставить, перешли на какие то неохватные рассуждения.

Вереск не пойму я несколько тебя или о разном говорим. Ты уже несколько раз утверждаешь, что источник не важен. Почему? Объясни. Я как то писал, что красота, она не внешними параметрами объясняется. Квазимодо и Эсмиральду приводил в пример, они друг для друга были источниками и дали друг другу чашу живой воды любви, то что мир это видит по своему - это о другом. Тебе, что важно сама вода, а откуда её исток не важно?

По поводу дракона, которому не на кого пенять.

Я так понимаю, что дракон он иной природы нежели человек. Или по другому - дракон стал драконом, когда своей природой, ещё не будучи драконом смешался с природой человеческой. Это он совершил по своей воле, а человек дал согласие на это смешение. То есть и человек проявил свое волеизъявление. Сложно говорить о том, что так или иначе скрыто в глубине веков. Возможно история со змием в Эдеме это одна история смешения, а затем произошло с хождение падших ангелов к жёнам Человеческим.

Христос очистил человеческую природу от смешения, но воля человека в его руках, кому то драконовское смешение устраивает и независимо от сошествия Бога на землю.

А там кто его знает. Некоторые святые говорили о возможном спасении падших ангелов. В любом случае если и говорить об этом, то не в контексте смешанной с ними природой человека. И тогда  возможно говорить, о некотором союзе без смешиванияновой природы человека во Христе с природой тех кого мы зовём драконам.

По поводу лжи. Я как бы понял, что тебя устроил ответ Колхозника (ты сам написал) , потому и не стал дальше акцентрироваться на этом.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Pioner

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля

Re: Выход из тюрьмы Homo soveticus
« Ответ #47 : 29 Сентябрь 2021, 15:22:06 »
Некий уважаемый мною духовный человек тоже гомеопатией занимался и одна матушка, к которой обращалась моя занедужившая знакомая. Так вот, у неё в организме начали происходить такие непредвиденные и странные реакции, что она чуть не умерла и еле выкарабкалась из всей этой непредсказуемости. Поэтому я бы вот не стала какие-нибудь бивни слонов и оленьи рога внутрь принимать...

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Выход из тюрьмы Homo soveticus
« Ответ #48 : 01 Октябрь 2021, 11:25:42 »
Некий уважаемый мною духовный человек тоже гомеопатией занимался и одна матушка, к которой обращалась моя занедужившая знакомая. Так вот, у неё в организме начали происходить такие непредвиденные и странные реакции, что она чуть не умерла и еле выкарабкалась из всей этой непредсказуемости. Поэтому я бы вот не стала какие-нибудь бивни слонов и оленьи рога внутрь принимать...

Все есть лекарство и все есть яд, одно от другого отделяет кратность приема и дозировка. И не всегда мера духовности прямо пропорциональна уровню профессионализма в определенных рода занятий.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Pioner

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля

Re: Выход из тюрьмы Homo soveticus
« Ответ #49 : 01 Октябрь 2021, 11:49:19 »
Мудро, конечно...

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Выход из тюрьмы Homo soveticus
« Ответ #50 : 01 Октябрь 2021, 12:17:56 »
Все есть лекарство и все есть яд, одно от другого отделяет кратность приема и дозировка

Согласен! Но еще важно правильно само лекарство подобрать. Существуют схемы подбора, но они не всегда дают хороший результат. Мне показывали на примере подбора по методу Фоля как дозировка и препарат, влияют на сопротивление БАТ. Я сам этот метод ставлю под сомнение, но факт остается фактом,  видел реакцию организма на положенные препараты в контейнер (в разном объеме), на одни реакция есть но слабая, на другие вообще нет, на третьи очень сильная.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Выход из тюрьмы Homo soveticus
« Ответ #51 : 01 Октябрь 2021, 13:49:48 »
Все есть лекарство и все есть яд, одно от другого отделяет кратность приема и дозировка

Согласен! Но еще важно правильно само лекарство подобрать. Существуют схемы подбора, но они не всегда дают хороший результат. Мне показывали на примере подбора по методу Фоля как дозировка и препарат, влияют на сопротивление БАТ. Я сам этот метод ставлю под сомнение, но факт остается фактом,  видел реакцию организма на положенные препараты в контейнер (в разном объеме), на одни реакция есть но слабая, на другие вообще нет, на третьи очень сильная.

Да, дельное дополнение, в связи с чем корректирую свой пост.

Все есть лекарство и все есть яд, одно от другого отделяет кратность приема и дозировка, а также тропность того или иного организма к тому или иному веществу.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Выход из тюрьмы Homo soveticus
« Ответ #52 : 03 Октябрь 2021, 06:35:44 »
svod, Моя знакомая исцелилась от рака применяя Гомеопатию..Какие книги об этом есть..Мой друг собрался на Химиотерапию у него рак.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Выход из тюрьмы Homo soveticus
« Ответ #53 : 04 Октябрь 2021, 20:18:11 »
svod, Моя знакомая исцелилась от рака применяя Гомеопатию..Какие книги об этом есть..Мой друг собрался на Химиотерапию у него рак.


Есть разные школы гомеопатии, но лечение рака гомеопатией - это всегда индивидуально. Схем нет, то есть есть, но их действие должен отслеживать гомеопат, взявший на себя больного и знакомый с работой этих схем. То есть для ознакомления я могу посоветовать литературу, но лучше будет выйти твоему другу на гомеопата, который почувствует внутренний допуск к ведению данного случая.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Выход из тюрьмы Homo soveticus
« Ответ #54 : 05 Октябрь 2021, 00:31:50 »
Какие книги рекомендуете ? Он в Калифорнии живет,,Я посмотрю..Может что то найду подобное на английском..