Исихазм

Автор Тема: Высокочастотность  (Прочитано 40428 раз)

матрибушка

  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля

Re: Высокочастотность
« Ответ #195 : 07 Июнь 2021, 21:13:06 »
Матрибушка, недавно тоже об этом услышала. Но к этому интуитивно давным давно сама пришла. И многие дух.люди, обратила внимание, независимо от пола, в том числе и в церкви, интуитивно выбирают светлые и натуральные одежды. Так что смена чёрного на белое вполне может сыграть ложку мёда в Вашем выздоровлении. Но это всё, конечно, с указаний внутреннего творится, и раз его нет, то, возможно, и не стоит торопить события.

Надеюсь тоже на выздоровление. Собственно причина болезни не религия, а моя низкая самооценка, сформированная еще в детстве. Я с рождения столкнулась с ненавистью старшей сестры, которая мне постоянно внушала что я хуже всех. Ну я это куда подальше затолкнула, сама себе казалась хорошей, доброй и позитивной, а вот при болезни вылезли на поверхность такая боль и обида, что реально ощущаю себя хуже всех. Сейчас слушаю всякие аффирмации на повышение самооценки.
А религия наверное тоже сыграла роль, видимо там наверху решили, что я совсем безнадежна. Я ведь была очень радостной до болезни, но радость эта была как бы поверхностна от настроя ума, а не от духа. Как говорил Садхгуру люди часто танцуют, чтобы чувствовать себя хорошо, а правильно будет наоборот человек должен чувствовать себя так хорошо, что он не может не танцевать. Вот у меня как раз был первый вариант. А душа страдала, ведь при низкой самооценке, человек  ненавидит сам себя, но не осознает это. Видимо мне болезнь была дана чтобы я это осознала. И еще от ламы слышала, что не может человек любить других, если он сам себя не любит.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Высокочастотность
« Ответ #196 : 08 Июнь 2021, 14:43:08 »
Ко мне вчера в гардероб пришла чёрная вещь, и сразу вспомнилось о Вас )) Пока не знаю, что с ней делать - чистые чёрный и белый цвета, как и другие простые, яркие подходят только одному цветотипу - "зиме" (это брюнеты с белой кожей и яркими глазами), всех остальных это просто портит...

Травмы в детстве практически у всех... А у некоторых в такой степени, что слушаешь, и волосы дыбом...
Да, болезнь, по всей видимости, явилась для Вас истинным триггером... Просто так не убежишь, больше внутреннее игнорировать нельзя и надо серьёзно латать и делать ген.уборку...

Говорят, надо там в детских травмах всех прощать. Но у меня внутреннего подтверждения не очень этому находится. Простить - не значит забыть. Детство - это целая жизнь, где время течёт гораздо медленней и есть точно такие же злодеи, дети бывают зверски-люты или взрослые-звери рядом...
Я вижу эту работу так: не столько "простить", сколько куда эффективней - "принять". Вот это было, состоялось, быть может, каждый из прошлой жизни в чём виновен, невоспитанность в истинных ценностях, устремлениях, вот и что ждать от такой или любой другой сестры... Понять как бы... Есть что есть. Может быть, этой ненавистью обидчик с нас снял приличную часть дурной "кармы", что благо же получается и дальше жить уже полегче, обстоятельства получше становятся, чем могли бы...

Самооценка также у большинства куда-нибудь и как-нибудь да деформирована, и потихоньку правится по мере стяжания Духа Святого. Он как будто заполняет и выталкивает ненужное, выправляет как, например, воздух скомканный целлофановый пакет.

Поэтому аффирмации тут не помогут ничего поднять, это очередной внешний "пшик" до первого дождичка...
А поможет вот та "проработка" детских травм и открытость воздействию Святого Духа, который поправит именно тот участок, который и требуется.

А к себе нежнее, конечно, бережнее относиться надо. Недавно услышала психолога, который сказал, что общаться надо только с теми, кто тебя любит и из них же формировать ближайший круг. Остальных - слать. Не знаю, как такое воззрение совместимо с дух.путём... но на этапах поднятия всяких травмированностей это м.б. и справедливо...

матрибушка

  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля

Re: Высокочастотность
« Ответ #197 : 08 Июнь 2021, 21:48:35 »
Раиса, черные вещи хороши для церкви и посещения святых мест. А я как раз сегодня себе белый гардероб приобрела, ну не совсем белый брюки светло бежевые взяла а рубашку белую, мне показалось так более стильно.
Вчера пробовала как раз аффирмации на прощение, но когда там началось, что я желаю им любви к создателю меня покоробило. При том что я искренне хочу простить, желать я им ничего не хочу. Это как молитва как за других, ты как бы вмешивается в чужое пространство, для меня это как акт насилия, пусть каждый желает себе то что он хочет, зачем вмешиваться, особенно если тебя не просят.
Я понимаю что прощение очень важно. Прощая других мы делаем лучше себе. Обида эта наша боль, которая мешает жить полноценно. Обидчики этого не помнят, и скорее всего не хотели обидеть нас на десятки лет.

А к себе нежнее, конечно, бережнее относиться надо. Недавно услышала психолога, который сказал, что общаться надо только с теми, кто тебя любит и из них же формировать ближайший круг. Остальных - слать. Не знаю, как такое воззрение совместимо с дух.путём... но на этапах поднятия всяких травмированностей это м.б. и справедливо...

Мне кажется это очень совместимо с духовным путем, даже необходимо. Тут даже важнее как ты к ним относишься, комфортно ли тебе с ними. Человек может хорошо к тебе относиться, но быть сплетницей и осуждать других в твоем присутствии, а тебе это будет неприятно. Мне вот начинает коробить, когда в моем присутствии говорят про кого то  она или он, толстая, страшная, шлюха, алкаш.  Когда была здорова это было как легкое неприятие, которое можно проглотить. А в болезненном состоянии подобные разговоры вызывают сильную неприязнь.
Кстати, лама из за которого я заболела в одной своей лекции говорил что как раз для духовно практикующих очень важно пребывать в чистоте. То есть не только выбирать с кем общаешься,но также что мы читатем или смотрим, это ведь все информация и если она неблагая, то может нам навредить.
Мы с мужем раньше смотрели криминальный детективный сериал "След". Как только я заболела больше не смогла смотреть этот фильм

, там ведь убийства расследуют ну просто рассадник негативной информации. Господи, сколько дерьма я приняла за всю жизнь через фильмы и телевидение.



Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Высокочастотность
« Ответ #198 : 09 Июнь 2021, 09:45:35 »
Раиса, черные вещи хороши для церкви и посещения святых мест.
Это стереотип или личные ощущения? Во мне почему-то, напротив, если именно специально собираться, желание надеть что-то приятное, удобное и светлое скорее. Хотя смотря для чего. Если собираться в "святых местах" трудничать - обязательно нужны лохмотья, т.к. обычная одежда там очень быстро приходит в негодность ))

В обычной жизни, обратила внимание, есть условные две фазы относительно одежд, которые диктуются внутренним. Одна - когда есть потребность залечь на дно, мимикрировать, смешаться со средой, чтобы быть незамеченным, максимально опроститься. И вторая - блестеть, являть, манифестировать.

Поздравляю с белой ложкой мёда! Сейчас и логично - лето... Напишите потом свои ощущения, если будут.

но когда там началось, что я желаю им любви к создателю меня покоробило.
Ну это считается универсальным... Потому что Создатель разберётся, кому и что благоприятней и оптимальней для каждого случая.

Про прощение, обиды написано много красивых и правильных слов. Но есть колоссальная разница между пониманием необходимости и практическим результатом. По всей видимости, каждому предстоит найти свои методы - можно о них читать, пробовать на эффективность. Если аффирмации тут каким-то образом действенны - ну и хорошо. Простить - это как будто бы признать, что обидчик молодец и всё делал правильно. Что совершенно несправедливо и вызывает естественное отторжение. Они ведь, как правило, прощения-то не просят. Вот если бы попросили, искренне причём осознавая глубину ущерба - это было бы куда моментальней. Отсюда, кстати, и аналогия, почему надо приходить на исповедь и каяться - так быстрее происходит восстановление равновесия с мирозданием.
Почему говорят "время лечит" - потому что за это "время" может несколько раз произойти посещение Духа, который поднимет на такие панорамы, что эта обида вместе с обидчиком покажутся дробиной для слона...

Даже если предположить, что некто очень прозрачный утверждает, что стал непроницаем для обид - он лукавит. "Обидчики" не обязательно проявляются в виде людей. Это могут быть и визжащие мотоциклы, и орущие дети, и воющие шакалы, подходящие к его одинокой хижине на отшибе, и комар, который ночью не даёт спать и даже луна, светящая в окно и разрушающая мелатонин ))

Все эти разрушительно-неприятные моменты учат устойчивости, выдержке и возможно показывают, что где-то ты вышел из Потока. Потому что в Потоке вроде бы обид с обидчиками не бывает (?)

Мне кажется это очень совместимо с духовным путем, даже необходимо. Тут даже важнее как ты к ним относишься, комфортно ли тебе с ними.
Для меня это пока под вопросом.Т.к. духовные учения учат как раз обратному: максимально выходить из своей зоны комфорта в этом плане и учиться взаимодействовать с самыми разными "дикообразами" ))

Тем более и сама жизнь рядом не всегда даёт тех, с кем тебе максимально приятно.

Даже брак. Большинство и ориентируются на "нравицо". И поэтому у них сегодня "нравицо", а завтра "не нравицо". Тогда как весь "секрет удачного брака" в том, чтобы, во-первых, для начала постараться расслышать, есть ли на тебя свыше такой план вообще, стоит ли такая задача. А во-вторых, ориентироваться на Волю Божию в указательствах вместо "нравицо". То есть быть готовым к тому, что может быть любой: хромой, косой, рябой, неприятный и т.д. но главное - чтобы точно благословение свыше было. А кто к такому готов? Потому и видим, что видим...

То есть не только выбирать с кем общаешься,но также что мы читатем или смотрим, это ведь все информация и если она неблагая, то может нам навредить.
Так то не только лама говорит, но и святые отцы ))

Когда люди поворачиваются к духовной жизни, почему-то первым делом начинается с телевизора )) Ощущают резко нечистоты... и сколько лет провели, живя чужой жизнью.
Много лет уже не смотрю, изредка могу "Орёл и решка" про путешествия или "Ответы священника" по Спасу. Раньше нравились ещё разные утренние передачи по любым каналам типа "Доброе утро" - в них много полезной информации и позитив.

Я бы смотрела, если бы было что интересное. Иногда очень жаль, что такой ресурс как тв не используется максимально эффективно. Ведь сколько талантливых фильмов снимают никому не известные режиссёры, которые могут предлагать их к просмотру только на каких-то локальных площадках, или те же ток-шоу можно делать содержательными, все же изумились чистым и обалденным природным голосам соотечественников, например. И новости - не сплошные сводки мчс...

матрибушка

  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля

Re: Высокочастотность
« Ответ #199 : 09 Июнь 2021, 15:10:47 »
Раиса, черные вещи хороши для церкви и посещения святых мест.
Это стереотип или личные ощущения? Во мне почему-то, напротив, если именно специально собираться, желание надеть что-то приятное, удобное и светлое скорее. Хотя смотря для чего. Если собираться в "святых местах" трудничать - обязательно нужны лохмотья, т.к. обычная одежда там очень быстро приходит в негодность ))

Ну это как бы логика. Черный цвет поглощает энергии, а в церкви и святых местах витает хорошая благодатная энергия, еще от общей молитвы наверное усиливается. И если вы в черном, то поглощение этой благодатной энергии усилится.
Я вчера попробовала переводить взгляд с черного предмета на белые стены и заметила разницу. В черный предмет взгляд как бы проникает и исходит от твоих глаз, а когда смотришь на белый предмет, то ощущение что в твои глаза что то входит. Я так поняла что это отрженнвя энергия света моих же глаз. Попробуйте, мне кажется здоровый человек это тоже почувствует, есть даже выражение ослепительно белый.


Цитировать
Поздравляю с белой ложкой мёда! Сейчас и логично - лето... Напишите потом свои ощущения, если будут.

Спасибо Раиса, я выходила ненадолго, но ощущения приятные, белый цвет дарит ощущение свежести.

но когда там началось, что я желаю им любви к создателю меня покоробило.
Ну это считается универсальным... Потому что Создатель разберётся, кому и что благоприятней и оптимальней для каждого случая.

Цитировать
Про прощение, обиды написано много красивых и правильных слов. Но есть колоссальная разница между пониманием необходимости и практическим результатом. По всей видимости, каждому предстоит найти свои методы - можно о них читать, пробовать на эффективность. Если аффирмации тут каким-то образом действенны - ну и хорошо. Простить - это как будто бы признать, что обидчик молодец и всё делал правильно. Что совершенно несправедливо и вызывает естественное отторжение. Они ведь, как правило, прощения-то не просят. Вот если бы попросили, искренне причём осознавая глубину ущерба - это было бы куда моментальней. Отсюда, кстати, и аналогия, почему надо приходить на исповедь и каяться - так быстрее происходит восстановление равновесия с мирозданием.
Почему говорят "время лечит" - потому что за это "время" может несколько раз произойти посещение Духа, который поднимет на такие панорамы, что эта обида вместе с обидчиком покажутся дробиной для слона..
.

Я считаю, что прощение должно быть настоящим. Можно свое сознание уговаривать, но если это не прочувствовать ничего не получиться. Мне кажется что мое исцеление зависит от прощения. Только истинного, а не на словах.

Хотя с сознаниям тоже можно поработать. Вот некоторые уловки для прощения из буддизма.
1;Они (обидчики ) делают это от неведения и омрачений, похоже на христианское не ведают что творят. Мне это мало помогает.
2;В обидах нет ничего личного, это просто состояние ума обидчика и к нам состояние чужого ума не имеет никакого отношения. Уже лучше помогает.
3. Это я сама придумала. Каждый человек хочет видеть себя(вернее свое состояние ума), и старается воздействовать на других чтобы увидеть себя. Например, один человек старается другого как то утешить, что то подарить, сказать что то приятное. На самом деле он просто хочет видеть сам себя (свое состояние ума) и если ему это удалось он испытывает удовлетворение. А если нет то может даже расстроиться.
Или другой вариант, человек старается другого оскорбить, унизить, напугать. Он как и в первом случае хочет видеть в другом человеке себя. И как первом случае, если ему это удалось он испытывает удовлетворение.
И состояния эти еще постоянно меняются в зависимости от ситуации. Например у мужа проблемы на работе, он пришел домой и всей семье испортил настроение и наоборот у него удача и он всех осчастливить хочет.
И чтобы простить надо как бы признать право каждого человека быть собой в любом своем состоянии. Но признать в истине, а не на словах. По моему это и есть настоящая любовь, не пытаться видеть в других себя, не влиять на них, а позволить им быть такими как они есть. Тогда и не будет страданий. У меня пока не получается.



Цитировать
Даже если предположить, что некто очень прозрачный утверждает, что стал непроницаем для обид - он лукавит. "Обидчики" не обязательно проявляются в виде людей. Это могут быть и визжащие мотоциклы, и орущие дети, и воющие шакалы, подходящие к его одинокой хижине на отшибе, и комар, который ночью не даёт спать и даже луна, светящая в окно и разрушающая мелатонин ))

Мне кажется это возможным. Я вот писала в своей теме, что ощущаю одержимость как будто у голове кто то прицепился из за этого такая гиперчувствительность появилась. Может я даже одержима самим Люцифером, он ведь ангел света, поэтому мне и хорошо в церкви и звериный оскал на любой негатив. Тем кто одержим ангелом тьмы вот им как раз плохо в церкви, значит наверное уютно в дерьме.
У меня бывали редкие моменты когда я чувствовала как он отпускает меня, как будто присоски отделяются от головы и тогда в голове устанавливается тишина, с глаз как будто пелена спадает, все такое яркое и сразу появляется ощущение силы и свободы. И вот такое состояние непрошибаемое.



Цитировать
Мне кажется это очень совместимо с духовным путем, даже необходимо. Тут даже важнее как ты к ним относишься, комфортно ли тебе с ними.
Для меня это пока под вопросом.Т.к. духовные учения учат как раз обратному: максимально выходить из своей зоны комфорта в этом плане и учиться взаимодействовать с самыми разными "дикообразами" ))

Я думала выйти из зоны комфорта это что то типа сменить обстановку, чему то новому научиться. А с разными "дикобразами" лучше взаимодействовать с позиции реальной силы, только где ее слабой женщине взять. Недавно слушала интервью одного мастера по карате, у него 7 дан. Он вообще сказал, что только сильный человек может быть добрым. И разные "дикобразы" чувствуют силу другого человека, уважают и идут на компромис.





« Последнее редактирование: 09 Июнь 2021, 16:33:45 от Alexander »

матрибушка

  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля

Re: Высокочастотность
« Ответ #200 : 09 Июнь 2021, 15:40:23 »
Еще по поводу важности истинного прощения.  Ведь как обычно, нас похвалили мы обрадовались, обидели мы расстроились. Получается  полная зависимость от чужого состояния ума, просто рабство какое то.
 Пока мы являемся рабами чужих умов, я вижу выход только в честности. Прислушиваться к своим истинным чувствам и вовремя озвучивать их, говорить мне это не нравиться или ты мне причиняешь боль, я не хочу это слушать или мне неприятны такие разговоры.

Вот что говорит о гордости
 Свт. Василий Великий
„Гордость — самодовольное упоение собственными достоинствами, подлинными или мнимыми. Овладев человеком, она отсекает его сначала от людей малознакомых, потом — от родных и друзей. И наконец — от самого Бога. Никто не нужен гордому, даже восторг окружающих его не интересует, и лишь в себе самом он видит источник собственного счастья.“

Мне вот например кажется, что источник счастья и нужно искать в самом себе. Если человек счастлив и ему никто для этого не нужен он уже с Богом, и больше не раб. Хотела бы я иметь такую гордость.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2021, 16:43:55 от матрибушка »

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Высокочастотность
« Ответ #201 : 09 Июнь 2021, 19:10:05 »
В черный предмет взгляд как бы проникает и исходит от твоих глаз, а когда смотришь на белый предмет, то ощущение что в твои глаза что то входит.
Ну да, кстати, похоже...

1 Они (обидчики ) делают это от неведения и омрачений, похоже на христианское не ведают что творят. Мне это мало помогает.
Да? А мне почему-то сразу осознание именно этого давным давно достаточно сразу помогло...

Как и вот это:
И чтобы простить надо как бы признать право каждого человека быть собой в любом своем состоянии. не пытаться видеть в других себя, не влиять на них, а позволить им быть такими как они есть.
Только тут важно, никого не желая менять, при необходимости дистанцироваться. Не так давно понравилась ведическая рекомендация. Согласно этой концепции, люди делятся на три гуны: живущие в невежестве, страсти и благости. Невежество - это крупные пороки; страсть - то, что называют в православии "мирской" - без особо-крупных пороков, но преимущественно в светских интересах; благость - духовность.

И там очень внятные критерии: с живущими в невежестве никому рядом жить нельзя вообще, однозначно уходить, а если "невежа" вопит не покидать - ставить условие, чтобы менялся. С людьми в "страсти" жить вместе уже можно, но соблюдать дистанции и сохранять личное пространство. И вот только с живущими в благости можно и жить и душу раскрывать.

Каждый человек хочет видеть себя(вернее свое состояние ума), и старается воздействовать на других чтобы увидеть себя.
Не буду спорить с таким восприятием, раз так видите, м.б. так и есть... Ну а почему не допустить в утешениях-подарках-приятностях просто живое излияние Любви. Ей же свойственно не застопориваться, что-то втекает, что-то вытекает:

 

он ведь ангел света
Был. Когда-то...

и звериный оскал на любой негатив.
Когда что-то звериное начинает просвечивать в человеке, возможно, он к зверям имеет отношение ближе чем к ангелам? И м.б. имеет смысл с этим потихоньку расставаться? Раз такие замечательные плоды:
и тогда в голове устанавливается тишина, с глаз как будто пелена спадает, все такое яркое и сразу появляется ощущение силы и свободы. И вот такое состояние непрошибаемое.

А с разными "дикобразами" лучше взаимодействовать с позиции реальной силы, только где ее слабой женщине взять.
Ну у зоны комфорта много смыслов... Я думала, что на духовном поприще половой универсализм: "на аспида и василиска наступиши и попереши льва и змия" (пс. 90)
Ну и потом дикообразы же не круглосуточно ))

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Высокочастотность
« Ответ #202 : 09 Июнь 2021, 19:41:16 »
Еще по поводу важности истинного прощения.  Ведь как обычно, нас похвалили мы обрадовались, обидели мы расстроились. Получается  полная зависимость от чужого состояния ума, просто рабство какое то.
Ну да, к бесстрастию стремиться надо... В православии есть такой "грех" - человекоугодие. Это и есть, в том числе, зависимость от чужих тараканов и состояний.
Пока мы являемся рабами чужих умов, я вижу выход только в честности. Прислушиваться к своим истинным чувствам и вовремя озвучивать их, говорить мне это не нравиться или ты мне причиняешь боль, я не хочу это слушать или мне неприятны такие разговоры.
Честность да, прислушиваться к истинным чувствам тоже да, а вот озвучивать, думаю, нет. Озвучивать м.б. и можно соседям из твоей же гуны (хотя, например, из гуны благости обычно понимают без слов, да и боль в общем-то им не свойственно причинять), а живущим в других - лишено всякого смысла - у них совершенно иной уровень эмпатии, болевого порога и т.д. и т.п. поэтому никогда не услышат. Они чувствительны только к гавканьям себе подобных и английским методам ))
и лишь в себе самом он видит источник собственного счастья.

Мне вот например кажется, что источник счастья и нужно искать в самом себе.
Думаю, Вы с Василием Великим имеете в виду разное. Если Источник счастья искать в себе, внутри себя, то он обязательно отыщется и просто не сможет не изливаться на всё окружающее. Потому что если только "получать", лопнуть же можно )) Это потребность, а не догма.
А если не выйти - через себя внутри - на этот Источник, то получится замкнутое пространство, в котором этот "счастливый" рано или поздно начинает задыхаться, т.к. чистый воздух-то не циркулирует, форточка закрыта. И посему счастье он испытывать никак долго не сможет и будет неприятно поражён плодам окружающей его жизни, о которых и повествует святитель Василий.

матрибушка

  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля

Re: Высокочастотность
« Ответ #203 : 09 Июнь 2021, 20:58:46 »
Когда что-то звериное начинает просвечивать в человеке, возможно, он к зверям имеет отношение ближе чем к ангелам? И м.б. имеет смысл с этим потихоньку расставаться? Раз такие замечательные плоды:

Я не представляю как с этим расставаться, это же как болезнь и она от моей воли не зависит. Он как бы считывает состояние незнакомых мне людей, к которым у меня нет никаких чувств. Вчера была в кафе, там была женщина с маленьким ребенком висел у нее на груди, и мне внезапно стало так хорошо, по всему телу прошла энергия святого духа мощным потоком. Видимо они пребывали в энергии любви, ну понятно мать и ребенок любят друг друга, а потом ехала в метро села напротив какого то мужика, у него обычная нейтральная внешность, а мне стало нехорошо рядом с ним пришлось пересесть. То есть возникла неприязнь на ровном месте  к незнакомому человеку, который мне ничего плохого не сделал. Я не понимаю на что он реагирует так.


Честность да, прислушиваться к истинным чувствам тоже да, а вот озвучивать, думаю, нет. Озвучивать м.б. и можно соседям из твоей же гуны (хотя, например, из гуны благости обычно понимают без слов, да и боль в общем-то им не свойственно причинять), а живущим в других - лишено всякого смысла - у них совершенно иной уровень эмпатии, болевого порога и т.д. и т.п. поэтому никогда не услышат. Они чувствительны только к гавканьям себе подобных и английским методам ))

Де неважно что они не услышат, главное чтобы эти неприятные чувства освободить. Произнеся это вслух ты как бы принимаешь себя и признаешь свои чувства, можно сказать проявляешь любовь к себе в этот момент.








матрибушка

  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля

Re: Высокочастотность
« Ответ #204 : 09 Июнь 2021, 21:20:34 »
Не буду спорить с таким восприятием, раз так видите, м.б. так и есть... Ну а почему не допустить в утешениях-подарках-приятностях просто живое излияние Любви. Ей же свойственно не застопориваться, что-то втекает, что-то вытекает:

Но пока человек страстный его излияния любви могут запросто обесценить. Утешаемый может по жизни быть нытиком безутешным, также и подарки деньги  можно обесценить, денег мало мог бы и побольше дать, бриллиант маленький и вообще ты жадный.

матрибушка

  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля

Re: Высокочастотность
« Ответ #205 : 09 Июнь 2021, 21:36:35 »
Цитата: матрибушка от 08 Июня 2021, 21:48:35
он ведь ангел света
Был. Когда-то...

Вот этого я тоже не понимаю. Ведь считается что Бог пребывает вне времени.