Исихазм

Автор Тема: Слова пустынника (иеромонах Константин Ковальчук) 2020  (Прочитано 4267 раз)

alluara

  • Сообщений: 78
  • Анастасия
    • Просмотр профиля

На Украине и в российском издательстве "Зерна" вышла замечательная книга отца Константина - самого опытного кавказского пустынника из ныне живущих. Кратко пересекалась с ним в 2013 году в Сухуме. В книге есть пара его фотографий.
Еще в процессе чтения.
Тема принятия-непринятия документов очень многогранно освещена. Есть немало любопытной информации о практическом пустынножительстве.
Развенчана легенда о "ходящих по воздуху" монахах (которые якобы ушли от преследования вертолетчиков).

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля


Развенчана легенда о "ходящих по воздуху" монахах (которые якобы ушли от преследования вертолетчиков).

а что в летающих монахов кто то верил?

alluara

  • Сообщений: 78
  • Анастасия
    • Просмотр профиля

а что в летающих монахов кто то верил?
Конечно. Вероятно, это тот же "кто-то", кто верит, что Петр ходил по воде. Что тут нереального, если Богу все возможно?
Впрочем, речь шла не про "летающих", а про ходящих (по воздуху) в критической ситуации и после усиленной молитвы и крестного знамения. Смущало то, что слышала историю минимум в двух вариациях. Хотелось узнать от очевидцев. Вот отец Константин был в курсе дела, он и разъяснил, почему вышла ошибка.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля


Конечно. Вероятно, это тот же "кто-то", кто верит, что Петр ходил по воде. Что тут нереального, если Богу все возможно?
Впрочем, речь шла не про "летающих", а про ходящих (по воздуху) в критической ситуации и после усиленной молитвы и крестного знамения. Смущало то, что слышала историю минимум в двух вариациях. Хотелось узнать от очевидцев. Вот отец Константин был в курсе дела, он и разъяснил, почему вышла ошибка.

очевидцы были очень сильно пьяные?

alluara

  • Сообщений: 78
  • Анастасия
    • Просмотр профиля

очевидцы были очень сильно пьяные?
Не угадали.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

очевидцы были очень сильно пьяные?
Не угадали.

это я по собственному опыту) предположил

alluara

  • Сообщений: 78
  • Анастасия
    • Просмотр профиля

У отца Константина до этого еще выходила книжица "Письма монаха Давида", но продают ее только в(на) Украине. Ни у кого здесь нет ее, случайно?

isihazm

  • Сообщений: 22
  • Иной
    • Просмотр профиля

Поделитесь пожалуйста сканом книги.

isihazm

  • Сообщений: 22
  • Иной
    • Просмотр профиля

https://mega.nz/file/69FCFbCL#IYHVvrny9e2QNJy2pSk02eQ9hTACS0xCUoRvB5g8z0g

иеромонах Константин Ковальчук - Слова пустынника. О вечном и насущном, о горнем и дольнем 2020

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Есть ли что то скачать из духовного чтения без паролей и прочих условий..Устал от регистраций..Что они дают за кем кто следит.??
Это не нужно никому ..

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Есть ли что то скачать из духовного чтения без паролей и прочих условий..Устал от регистраций..Что они дают за кем кто следит.??
Это не нужно никому ..
меня ни о чем таком не просили по ссылке, скачалось нормально

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

У меня по другому..Я сколько не найду что то скачать ..Всегда какие то условия..Нет сайта без регистрации..Один нашел и там надо регистрироваться чтобы писать.смотреть можно без регистрации..Все шифруются -шпиономания доведена до болезни..Как будто от неё есть  духовная польза..Приедит в монастырь кто и весь на измене..Кому Бог дал вообще эти границы устанавливать..Сколько границ столько войн за их оборону и потери..Бесы только такое могли придумать -отелить народы и там держать ..Сейчас зачастили переходы границы из бедных стран Гонураса,Гватемалы в США люди ищут куда бежать от голода и болезни..Вирус повсюду -и движение идет ..Границы на замке..
Заблокировали фейсбуки,и все подобные переписки -польза где..? Сегодня год обьявления Корона Вируса в США умерло более пол миллиона человек от вируса..По сей день не верят что вирус есть..Пусть не Корона но какой то Вирус губит людей..
Я хотел что то скачать МП3 что бы слушать-читать есть но во время работы хотел б ы слушать..Это вопрос был такой у меня..МП3 Добротолюбие или что то подобное..