Исихазм

Автор Тема: Стал чаще читать молитвы  (Прочитано 1050 раз)

sergezukov

  • 3
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля

Стал чаще читать молитвы
« : 27 Март 2020, 19:12:23 »
Всем доброго здоровья. С полгода наверное мне было довольно плохо, в плане духовном и физическом. До этого регулярно долгое время читал молитвы. И зря сделал что бросил, по дьявольским мыслям. Сейчас начал снова. Часто зажигаю лампаду или церковные свечи, иногда ладан. У меня был дикий страх своего отца (от довольно жесткий человек), с которым живу (еще есть мама) по здоровью.
Приснился сон, словно выдираю из правого плеча какое-то большое насекомое, которое в меня вцепилось. После этого через два дня моя молитва спустя пол года восстановилась. Но при этом у отца стали обостряться хронические болячки и пр. Ног я не хочу, чтобы молитва приносила кому-либо вред. Я не хочу зла. Но как читаю православные молитвы - ему сразу хуже. В чем дело? Бросать читать или продолжать? Стандартные молитвы из молитвослова: многие знаю наизусть. А маме наоборот легче становится.
Приидите и видите дела Божия, яже положи чудеса на земли: Отъемля брани до конец земли, лук сокрушит и сломит оружие, и щиты сожжет огнем.

матрибушка

  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля

Re: Стал чаще читать молитвы
« Ответ #1 : 06 Июнь 2020, 23:51:15 »
Я вообще боюсь за кого то молится и считаю что в молитвах лучше ничего не просить, а просто восхвалять, типа богородице дево радуйся.
Если ты будешь в молитвах просить тебе это дадут, а что то отберут и не факт что будет лучше.