Исихазм

Автор Тема: Коронный вирус.  (Прочитано 53705 раз)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7510
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #675 : 29 Май 2021, 15:26:56 »
Сегодня похоронили моего тёзку Сергия, умершего от коронавируса, мужа двоюродной сестры, вместе с ним переболевшей также.
Хотя его дети в спец морге провели все процедуры и получили справку о допустимости открытого гроба, всё равно церковь в помещении храма не дала разрешение на отпевание в открытом гробу.
Священник отпевал его около могилы на открытом воздухе в открытом гробу, дождь как раз почти утих.
Проповедь его была странной ...
С намёками на то что вот все умирают в больницах от этой болячки, а не дома ...
Что священник этим хотел сказать, я так и не понял.
Упирал же священник лишь на реальность загробной жизни, если веришь в Иисуса Сына Божьего.

Как у них всё просто ...

Помолитесь об упокоении Сергия.

На поминки не пошёл. Это риск.
Взял коньяка и поминаю дома усопшего вместе со своей женой.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #676 : 29 Май 2021, 15:39:37 »
+

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #677 : 29 Май 2021, 15:54:28 »
+

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #678 : 29 Май 2021, 16:01:31 »
+
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #679 : 29 Май 2021, 18:48:14 »
+
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #680 : 29 Май 2021, 18:53:42 »
+

Dementiy

  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #681 : 08 Июнь 2021, 09:34:14 »
Когда-то очень давно, я был зарегистрирован на этом форуме. Даже принимал участие в обсуждении странных тем…
Разбирая пыльные ссылки, старого браузера (который надо бы удалить), я брожу по заброшенному интернету. Многие сайты уже мертвы, но этот - нет. Даже зайти получилось…

Меня сильно огорчило отношение Сергия к модной болезни…Когда-то давно (в прошлой жизни), я уважал его за дотошные попытки откопать Истинное учение Христа (искаженное переводами).
А вот Свод не подвел. Уже с первых дней почувствовал Ложь. Все-таки, разум  плохой инструмент. Сердце (интуиция) - лучше…
Предвижу отторжение: "Не смей судить и смотреть свысока!" Но я привык говорить открыто, как есть.

Ладно… Бывайте...
Ищу одного человека

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #682 : 29 Июнь 2021, 14:45:11 »
Ну все понеслось... Не обязательная вакцинация стала обязательной). Идём строем...

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #683 : 29 Июнь 2021, 16:00:12 »
Ну все понеслось... Не обязательная вакцинация стала обязательной). Идём строем...

 Сама агрессивность кампании, принуждение "колоться" даже тех, у кого есть антитела, красноречиво свидетельствует о себе. Не надо строем... по возможности, не надо.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #684 : 29 Июнь 2021, 16:18:27 »
Какую возможность можешь предложить?). Все компании обязуюсь это сделать. Работаешь - колись.

Псыы. А о чем свидетельствует агрессивность кампания? Я просто сам честно сказать не в теме. Через работу только встречаюсь с этим. Сам не исследую. Мне забавляет логика только. Да мы тебя проколим, но маску и перчатки всеравно носи.)
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2021, 16:32:31 от veresk »

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #685 : 30 Июнь 2021, 11:07:04 »
Вереск, никто же не мешает желающим "защититься", сделав укол.  Или "защита" - вовсе и не защита? Принуждение к использованию препарата, не прошедшего весь цикл КИ (клин. иссл.), выглядит, скорее, как оптимизация населения, нежели забота о о его здоровье.
Как человек, столкнувшийся с ковидом плюс имеющий склонность к "полевым наблюдениям" плюс считающий, что болезнь имеет смысл изучить и понять - короче, все в таком духе, - могу сказать, что этот вирус похож более на ВИЧ или бешенство. Никак не на грипп. Не на пневмонию.  Если бы людям массово говорили это, пошли бы они колоться в ТЦ, предварительно не пройдя минимальное обследование?
Более того, выбор вакцин у нас невелик.... его нет, в общем. Показатели заболеваемости в наиболее привитых странах поползли вверх. Из-за тупой и жадной  эпид. политики, вирус матереет: коронавиурусы обычно летом хиреют, это не их время, лето - раздолье для аденовирусов...
В общем,  вакцинация - это не перерыв на обед.-)

 https://www.facebook.com/profalexkukharchuk/posts/1411793715880290 - здесь подробно разобрана тема "Чего, на данный момент, мы не знаем о препаратах". Внятный текст не антиваксера.

Два моих знакомых доктора:
один - онколог, привился (и говорит, это как на войне, смотрим на текущую задачу, а не отдаленную перспективу. Но молодым девочкам не советует, например.)
второй - активно лечит ковид (категорически не прививается)

Тут выбор каждый должен делать сам, понимая, что никто отвечать за возможные последствия не будет.

Вереск, ну, какие "возможности"...-) Увольнение, покупка докУмента , бодание и суд, попробовать получить медотвод.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #686 : 30 Июнь 2021, 21:24:18 »
//Вереск, ну, какие "возможности"...-) Увольнение, покупка докУмента , бодание и суд, попробовать получить медотвод.//
Золотце наше.) Это внешнее решение  такое не катит.

Прививку от власти мне уже на следующей недели кольнут.) Посмотрим что там...
Спасибо что подправила. Да строем действительно не надо. Требуется иное решение, находящееся  за внешней куклой.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #687 : 30 Июнь 2021, 21:42:09 »
Сегодня в магазине случайно услышала ответ Путина на вопрос об угрозах увольнения. В.В. убедительным тоном сказал, что никто не имеет права так делать, особенно если есть противопоказания.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7510
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #688 : 30 Июнь 2021, 21:49:38 »
Прививка - выбор каждого. Я свой выбор сделал. Похоронил мужа двоюродной сестры, на работе около КПП некрологов своих ровесников насмотрелся, рассказов переболевших с поражением лёгких наслушался. Прививка всегда риск, но не прививаться риск ещё больший, гораздо больший. Даже жена привилась, хотя раньше и не хотела. Смерти знакомых и её проняли ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #689 : 30 Июнь 2021, 22:16:10 »
"Терапевт Теньгушевской районной больницы Торай Пиксайкин добился лучших в России показателей вакцинации населения. В этом ему помогло знание особенностей сознания родного мордовского народа.

К началу июня Теньгушевский район по темпам вакцинации отставал даже от среднего уровня Мордовии. Привиты были практически только медработники. Чтобы остановить распространение коронавируса, требовались решительные меры. Принудительную вакцинацию Торай Обранович отмёл сразу – люди в Мордовии суровы и свободолюбивы. Тогда он пошёл на хитрость.

«Придя утром на работу, я повесил на дверях поликлиники объявление: «Вакцина будет только для евреев, это приказ Минздрава». За день пенсионеры разнесли эту новость по соседним сёлам и мне начали звонить – почему, мол, только евреям? Мордве помирать, что ли?» - рассказал Торай Пиксайкин журналистам.

Утром следующего дня поликлинику окружили возмущённые толпы, требующие прививать всех. Когда Пиксайкин «сдался» и заявил, что согласен прививать не только евреев, но вакцины мало, толпа избрала делегатов, которые пересчитали запасы «Спутника» и начали контролировать очередь. Пожилых людей, по мордовскому обычаю, пропускали без очереди.

«У нас в Мордовии знают, что евреям всегда достаётся самое лучшее. И если они загребли под себя вакцину, значит, что-то они про неё знают. Вот и бросились прививаться, даже я не выдержала», - объяснила глава района Ольга Куткина.

Сейчас в Теньгушевском районе привито 94 процента населения. Последний еврей уехал из Мордовии в Израиль в 1993 году."