Исихазм

Автор Тема: В ожидании СЕДЬМОЙ ТРУБЫ. Или о тесной связи эсхатологии, аскетики и молитвы  (Прочитано 31088 раз)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Откровение гл. 9

И пятый ангел-посланник протрубил: и я увидел звезду с неба, упавшую на землю, и даны ей ключи колодца НЕПОСТИЖИМОГО. (Откр. 9:1)
И открыла колодец НЕПОСТИЖИМОГО, и ВЗОШЛО НИЧТО из колодца, как БЕСПЛОТНЫЙ ПРИЗРАК АДСКОГО ПЛАМЕНИ ВЕЛИКОГО, и БЫЛ ПОМРАЧЁН ВОСТОК, А ИМЕННО ИСТИННОЕ МЕСТО ГОСПОДСТВА БЕСОВ (ТО ЕСТЬ УМЫ ЛЮДЕЙ) от БЕСПЛОТНОГО ПРИЗРАКА колодца. (Откр. 9:2)
И ОТ БЕСПЛОТНОГО ПРИЗРАКА ПОЯВИЛИСЬ НА СВЕТ акриды ПРОТИВ ЗЕМЛИ, и была дана им власть, какую имеют власть скорпионы земли́. (Откр. 9:3)
И было сказано им, чтобы не вредили траве земли́, и не всякой зелени, и не всякому дереву, если не людям, которые не имеют ЗНАК Бога на лбах. (Откр. 9:4)
И дано им, чтобы не убивали их, но, чтобы были мучимы ПОИСТИНЕ БЫТЬ ПЯТИКРАТНО, КОТОРОЕ мучение их В КАКОЙ МЕРЕ мучение скорпиона, когда ужалит человека. (Откр. 9:5)
И подобия акрид подобны ВСАДНИКАМ, приготовленным на войну, и на головах их, как венки подобно золотым, и лица их, как лица людей, (Откр. 9:7)
НО НЕСЛИ НА СЕБЕ ЩЕТИНУ, как волосы женщин, А ИМЕННО СЕИ, КОТОРЫЕ ДАНЫ БЫЛИ, ИСТИННО, как львов были, (Откр. 9:8 )
и имели панцири, ПОДОБНО панцири железные, и звук КЛИНКОВ (ЖАЛ СКОРПИОНЬИХ) их, как звук колесниц лошадей многих, бегущих на войну. (Откр. 9:9)
А ИМЕННО имеют «хвосты», подобные скорпионам, И ПРИТОМ жала, И ВОТ, в «хвостах» их МОГУЩЕСТВО их вредить ЛЮДЯМ ПОИСТИНЕ является (Откр. 9:10)
ПЯТИКРАТНОЕ.
ИМЕЮТ ОТНОСИТЕЛЬНО НИХ царя ВЕСТНИКА НЕПОСТИЖИМОГО; имя ему по-еврейски РОДОНАЧАЛЬНИК МОГУЩЕСТВЕННЫЙ (Ав-Аддон). (Откр. 9:11)

Горе одно ушло; вот приходят ещё два горя после этого. (Откр. 9:12)

И шестой ангел-посланник протрубил: и я услышал голос одного из четырёх рогов жертвенника золотого перед Богом, (Откр. 9:13)
говорящий шестому ангелу-посланнику, имеющему трубу: «развяжи четырёх АНГЕЛОВ-ВЕСТНИКОВ, связанных на реке великой Евфрате». (Откр. 9:14)
И были развязаны четыре АНГЕЛА-ВЕСТНИКА, приготовленные на час, и день, и месяц, и год, чтобы убили треть людей. (Откр. 9:15)
И число войск конницы два десятка тысяч. Десятков тысяч я услышал число их, (Откр. 9:16)
и ЗАТЕМ я увидел коней в видении, и сидящих на них, имеющих панцири огненные, и гиацинтовые, и серно-жёлтые; и головы лошадей, как головы львов, и из ОТВЕРСТИЙ их выходит огонь и дым и сера. (Откр. 9:17)
От трёх ударов этих была убита треть людей: от огня, и дыма, и серы, выходящей из ОТВЕРСТИЙ их. (Откр. 9:18 )
Ведь МОГУЩЕСТВО лошадей, из ОТВЕРСТИЙ их, есть ВСЁ ЖЕ СООТВЕТСТВЕННО «ХВОСТАМ» их; КОТОРЫЕ ведь «хвосты» их подобны змеям, имеющие головы, и СООТВЕТСТВЕННО ИМИ вредят. (Откр. 9:19)

Но остальные людей, которые не были убиты в ударах этих, ДАЖЕ НЕ ВРАЗУМИЛИСЬ они от дел рук их, чтобы не ЗАКЛИНАТЬ БЕСОВ ЗОЛОТЫХ и СЕРЕБРЕННЫХ, И ПРИТОМ ВЫЗВАННЫХ ОКАМЕНЕНИЕМ, А ИМЕННО ТУПЫХ, (Откр. 9:20)
и не ИЗМЕНИЛИ МНЕНИЕ они ПОСЛЕ убийств их, и не ПОСЛЕ ОТРАВ их, и не ПОСЛЕ блуда их, и не ПОСЛЕ краж их. (Откр. 9:21)

Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Откровение гл. 10

И я увидел НЕЗНАКОМОГО ангела-посланника сильного, сходящего с неба, облачённого МРАКОМ, и РАДУЖНЫЙ КРУГ СВЕРХУ ГОЛОВЫ его, а лицо его, как солнце, и СТОПЫ (СТИХОТВОРНОЕ!) его, как ОПОРЫ ПЫЛА (ПЫЛА БЛАГОЙ СТРАСТИ ЛЮБВИ), (Откр. 10:1)
А ИМЕННО, имел в руке его книжку открытую. И ВОЗВЕСТИЛ СТОПУ (СТОПУ ИЗ КНИГИ) его БЛАГОПРИЯТНУЮ ОТНОСИТЕЛЬНО МНОЖЕСТВА, СЕЮ же ЗЛОВЕЩУЮ ОТНОСИТЕЛЬНО МИРА, (Откр. 10:2)
и закричал голосом громким, как лев рычит. А ИМЕННО, ЧТО закричал, ПРОИЗНОСИЛИ семь громов, ИЗВЕСТНЫЕ ТЕБЕ, ВЗАИМНО РЕЧИ. (Откр. 10:3)
И когда произнесли семь громов, я готовился писать; и я услышал голос с неба, говорящий: «ОБОЗНАЧЬ, которое произнесли семь громов, но не ТЫ (БЫ) ЗАПИСАЛ». (Откр. 10:4)
И ангел-посланник, которого я увидел, ПРОВОЗГЛАШАЮЩЕГО ОТНОСИТЕЛЬНО МНОЖЕСТВА РАВНЫМ ОБРАЗОМ НА МИР, поднял руку его правую в небо (Откр. 10:5)
и поклялся ПЕРЕД ЖИВУЩИМ ВО века́ веков, Который создал небо и КОТОРОЕ в нём, и землю и КОТОРОЕ в ней, что: «ПРОМЕДЛЕНИЕ уже́ не БУДЕТ БЫТЬ, (Откр. 10:6)
но в дни ЗВУКА седьмого ангела, КОГДА ПРЕДСТОИТ трубить, РАВНЫМ ОБРАЗОМ, БУДЕТ закончена тайна Бога, как Он благо-возвестил Своим рабам пророкам». (Откр. 10:7)
И голос ИНОЙ я услышал с неба, опять говорящий со мной, и говорящий: «иди возьми книгу открытую в руке ангела-посланника, ПРОВОЗГЛАШАЮЩЕГО ОТНОСИТЕЛЬНО МНОЖЕСТВА РАВНЫМ ОБРАЗОМ НА МИР». (Откр. 10:8 )
И я ушёл к ангелу-посланнику, говорящий ему, дать мне книжку. И говорит, мне: «возьми и ПОГЛОТИ её, и ОГОРЧИТ твою утробу, но, СОГЛАСНО ИСХОДУ ТВОЕМУ, будет сладка, как мёд». (Откр. 10:9)
И взял книжку из руки́ ангела-посланника, и Я ПОГЛОТИЛ её, и БЫЛА, СОГЛАСНО ИСХОДУ МОЕМУ, как мёд сладкая; А, когда ПОГЛОТИЛ её, была сделана ОГОРЧЕНА утроба моя. (Откр. 10:10)
И говорят мне: «надлежит тебе СО СВОЕЙ СТОРОНЫ «БЫТЬ ИСТОЛКОВАТЕЛЕМ ВОЛИ БОГОВ» ПЕРЕД НАРОДАМИ, и ЯЗЫЧНИКАМИ, и ЯЗЫКАМИ, и ЦАРЯМИ МНОГИМИ». (Откр. 10:11)

Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Откровение гл. 11

И было дано мне ИЗЯЩНО ОБРАЩЁННОЕ КО МНЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ, СТИХОМ ГОВОРЯЩЕЕ: «ПОБУЖДАЙ И ДАЖЕ ОПРЕДЕЛЯЙ УПОМЯНУТОЕ ЖИЛИЩЕ (БОГОВ) ИЗВЕСТНОГО ТЕБЕ БОГА ТАК ЖЕ, КАК жертвенник и поклоняющихся ПЕРЕД НИМ, (Откр. 11:1)
А ТЕМУ, НЕ ОТНОСЯЩУЮСЯ К ДЕЛУ ЖИЛИЩА (БОГОВ), выброси, НЕ РАССМАТРИВАЙ и не её ОПРЕДЕЛЯЙ, потому что ДАНА НАРОДАМ, И ВОТ, ОБЩИНУ, ПОСВЯЩЁННУЮ, БУДУТ ПОЗОРИТЬ месяцев сорок два». (Откр. 11:2)

Горе второе ушло; вот горе третье приходит быстро. (Откр. 11:14)

И седьмой ангел-посланник протрубил, и сделались голоса́ громкие в небе, говорящие: «НАСТУПИЛА ЦАРСКАЯ ВЛАСТЬ МИРОВОГО ПОРЯДКА Господа нашего». (Откр. 11:15)
И двадцать четыре старца перед Богом, сидящие на престолах их, пали на лица их и поклонились Богу, (Откр. 11:16)
говорящие: «благодарим Тебя, Господь Бог Вседержитель, Который есть и Который был, потому что НАСТУПИЛА ВЛАСТЬ ТВОЯ ВЕЛИКАЯ и БУДЕШЬ БЕЗРАЗДЕЛЬНО ВЛАСТВОВАТЬ; (Откр. 11:17)
НО народы СДЕЛАЛИСЬ РАССВИРЕПЕВШИЕ, и пришёл гнев Твой, и время ПАВШИХ (ПАВШИХ ДУХОВНО) стать судимыми, и дать НАГРАДУ рабам Твоим пророкам и святым, А ИМЕННО, ПОРАЖЁННЫМ НАМЕРЕНИЕМ СЛОВА ТВОЕГО, малым и БОЛЬШИМ, И ПРИТОМ РАЗРУШИТЬ ПОТЕРЯВШИХ РАССУДОК ИЗВЕСТНОГО ТЕБЕ МИРА». (Откр. 11:18 )
И БЫЛО ЯВЛЕНО ЖИЛИЩЕ (БОГОВ), КОТОРОЕ в небе, А ИМЕННО был сделан видим ИЗВЕСТНЫЙ ТЕБЕ ковчег завета Его СООТВЕТСТВЕННО УПОМЯНУТЫМ ЖИЛИЩЕМ (БОГОВ) Его; и сделались молнии, и голоса́, и громы, и землетрясение, и град великий. (Откр. 11:19)

Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Откровение гл. 12

И ПРИТОМ ВЕРНЫЙ ПРИЗНАК БОЛЬШОЙ БУДЕТ НЕПРЕМЕННО сделан видим НЕБОМ: женщина, ПРЕВЫШЕ ВСЕГО ОСВЯЩАЮЩАЯ ВОСТОК, И ВОТ МЕСЯЦ (ПОЛУМЕСЯЦ) под ногами её, и на голове её венок звёзд двенадцати, (Откр. 12:1)
и в ЧРЕВЕ имеющая, и кричит, испытывающая боль и мучащаяся родить. (Откр. 12:2)
И БУДЕТ НЕПРЕМЕННО сделано видим другой ВЕРНЫЙ ПРИЗНАК НЕБОМ: и вот дракон большой красный, имеющий ИСТОКОВ семь и «СИМВОЛОВ СИЛЫ И МОГУЩЕСТВА» десять и ЧЕРЕЗ ИСТОКИ его семь «ЗНАКОВ ЦАРСТВЕННОСТИ», (Откр. 12:3)
и АРЬЕРГАРД его ВЛЕЧЁТ треть звёзд неба, А ИМЕННО, бросил их на землю. И дракон стоит перед ЖЕНЩИНОЙ, готовящейся родить, чтобы, когда родит, дитя её СТАЛО БЫ ГИБНУТЬ. (Откр. 12:4)
А РОДИТЬ ДОЛЖНА сына, СИЛЬНОГО, который готовится пасти́ все народы в посохе железном; И ПРИТОМ БУДЕТ ПОХИЩЕНО ДИТЯ её к Богу и С ЦЕЛЬЮ ЦАРСКОЙ ВЛАСТИ его. Пс 2:9 (Откр. 12:5)
А ИМЕННО женщина ИЗБЕЖИТ, В СЕЙ ПОКИНУТОСТИ БЫТЬ, поскольку имеет тогда страну, приготовленную от Бога, чтобы там БЫЛИ БЫ ПОДДЕРЖИВАЮЩИМИ её ВРЕМЁН тысячу двести шестьдесят ПЯТЬ. (Откр. 12:6)

И СДЕЛАЕТСЯ БОРЬБА СОГЛАСНО НЕБУ: ПОДОБНЫЕ БОГУ и ИЗВЕСТИЯ Его БУДУТ БОРОТЬСЯ с драконом. И дракон БУДЕТ БОРОТЬСЯ и ИЗВЕСТИЯ его, (Откр. 12:7)
НО не СМОЖЕТ он, и не место НАЙДЕНО БУДЕТ их уже́ в небе. (Откр. 12:8 )
И БУДЕТ БРОШЕН дракон, великий РЕЧИ НАПОР древний, называемый КЛЕВЕЩУЩИЙ (дьявол) и ПОДСТРЕКАЮЩИЙ (сатана), обманывающий обитаемую всю, БУДЕТ БРОШЕН на землю, и ИЗВЕСТИЯ его с ним БУДУТ БРОШЕНЫ. (Откр. 12:9)

И я услышал голос сильный в небе, говорящий: «ныне СДЕЛАЕТСЯ спасение, и сила, и Царская власть Бога нашего и МОГУЩЕСТВО Христа Его, потому что БУДЕТ ИЗГНАН обвинитель братьев наших, обвиняющий их перед Богом нашим днём и ночью. (Откр. 12:10)
И они победили его через СМЕРТЬ Агнца и через ЛЮБОВЬ свидетельства их, РАВНЫМ ОБРАЗОМ, не полюбили душу их до смерти. (Откр. 12:11)
Из-за этого веселитесь, небеса и в них обитающие; горе земле И ПРИТОМ МНОЖЕСТВУ, потому что сошёл КЛЕВЕЩУЩИЙ (дьявол) к вам, имеющий ярость большую, знающий, что немного времени имеет». (Откр. 12:12)

А ИМЕННО В ТО ВРЕМЯ, КАК УВИДИТ дракон, что был ИЗГНАН на землю, УСТРЕМИТСЯ, УПОМЯНУТОЙ ЖЕНЩИНЫ КОТОРОГО БЫ НИ РОЖДАЕТ СИЛЬНОГО, (Откр. 12:13)
РАВНЫМ ОБРАЗОМ ВНУШАТЬ РЕЧИ НАПОР ПОСРЕДСТВОМ СЛОВА его (дракона) ПОСЛЕ ЖЕНЫ ПРЕДОСТАВЛЕННОЕ ВРЕМЯ, как реку, чтобы СО СВОЕЙ СТОРОНЫ СЛОВО, унесённое рекой сделать. (Откр. 12:15)
И были данными женщиной два ОПЛОТА ВСЕГДАШНЕГО БОЛЕЕ ВЕЛИКОГО, чтобы ОН (мужчина) СПЕШИЛ БЫ из-за ПОКИНУТОСТИ В ОТНОШЕНИИ СТРАНЫ её, ПОСКОЛЬКУ СДЕЛАНА ДАЮЩЕЙ ДЕЛАТЬСЯ там НАДЛЕЖАЩЕЙ ПОРОЙ, И ПРИТОМ ТЯЖЁЛЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, И ПРИТОМ ПОПОЛАМ КРАЙНЕЙ ОПАСНОСТИ НАПЕРЕКОР ФРОНТА РЕЧИ (дракона) ВСЕГДА. (Откр. 12:14)
И ПРИТОМ ПОМОЖЕТ СТРАНА женщине, и РАССКАЖЕТ СТРАНА РЕЧЬ её и ПОГЛОТИТ реку, которую бросил дракон ПОСРЕДСТВОМ РЕЧИ его. (Откр. 12:16)

И РАССВИРЕПЕЛ дракон на женщину, и ушёл сделать ВРАЖДУ СРЕДИ ПОТОМКОВ семени её. (Откр. 12:17)
И СДЕЛАН БЫЛ ВОЗДВИГНУТЫМ ДО ПЕСКА МНОЖЕСТВА. (Откр. 12:18 )

Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Откровение гл. 13

И я увидел из МНОЖЕСТВА зверя, восходящего, имеющего «СИМВОЛОВ СИЛЫ И МОГУЩЕСТВА десять» и «ИСТОКОВ семь», и на «СИМВОЛАХ СИЛЫ И МОГУЩЕСТВА» его десять диадем, и ЧЕРЕЗ ИСТОКИ его РЕЧЬ БОГОХУЛЬСТВА. (Откр. 13:1).
И зверь, которого я увидел, был подобен леопарду (ЭКЛЕКТИКА); ноги его, – как медведя (НЕУКЛЮЖЕ, АГРЕССИВНО), и РЕЧЬ его, – как РЕЧЬ льва (ГОРДОСТЬ, БЕЗАППЕЛЯЦИОННОСТЬ); и дал ему дракон силу его и престол его и власть большую, (Откр. 13:2)

И ПРИТОМ ЕДИНЫЙ ОТ ИСТОКОВ его, КОГДА ПОРАЖЁННЫЙ на смерть, ТОГДА удар смерти ЕГО БУДЕТ исцелён. И БУДЕТ удивлена вся земля ВСЛЕД СЕГО ЗВЕРЯ. (Откр. 13:3)

И ПОКЛОНЯТСЯ дракону, потому что дал власть зверю, и ПОКЛОНЯТСЯ зверю, говорящие: «кто равный зверю, и кто может повоевать с ним?» (Откр. 13:4)

И ДАНА ему РЕЧЬ, ВОЗВЕЩАЮЩАЯ ВЫСОКОМЕРНОЕ и БОГОХУЛЬСТВА, и дана ему ВОЗМОЖНОСТЬ действовать месяцев сорок два. (Откр. 13:5)
И БУДЕТ РАССКАЗЫВАТЬ РЕЧЬ его ДЛЯ БОГОХУЛЬСТВ ПРОТИВ БОГА, БОГОХУЛЬСТВОВАТЬ имя Его и СКИНИЮ ИСТИННУЮ, СИХ, в небе обитающих, (Откр. 13:6)
И ПОЗВОЛЕНО БУДЕТ ему УСТРОИТЬ СПОР СРЕДИ ПОСВЯЩЁННЫХ, И ПРИТОМ ПОДАВЛЯТЬ их, И В ТОМ ЧИСЛЕ БУДЕТ дана ему ВОЗМОЖНОСТЬ (ДЕЛАТЬ ЭТО) над всяким племенем, и народом, и языком, и расой. (Откр. 13:7)
И БУДУТ ЧТИТЬ ЕГО все обитающие на земле, которого не написано имя его в книге жизни Агнца, закланного от основания мира. (Откр. 13:8 )

Если кто имеет ухо пусть услышит! (Откр. 13:9)

И я увидел другого зверя, восходящего от земли, и имел «СИМВОЛА СИЛЫ И МОГУЩЕСТВА» два СООТВЕТСТВУЮЩИЕ агнцу, НО говорил, как дракон. (Откр. 13:11)
И СВОЕВОЛИЕ первого зверя ВСЯКОЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРОТИВ НЕГО. И ПРИОБРЕТАЕТ землю и в ней обитающих, ЧТО БУДУТ ЧТИТЬ ЗВЕРЯ ПЕРВОГО, которому БУДЕТ исцелён удар смерти его. (Откр. 13:12)
И делает ДОВОДЫ великие, что и ПЫЛ (СТРАСТЬ) он заставляет с неба сходить В ОТНОШЕНИИ людей. (Откр. 13:13)
И обманывает обитающих на земле через ДОВОДЫ, которые дано ему сделать ПРОТИВ ЗВЕРЯ (ПЕРВОГО), который имеет удар меча и ожил, говорящий обитающим на земле сделать изображение ЗВЕРЯ (второго). (Откр. 13:14)
И дано ему дать ГЛАС изображению зверя (второго), чтобы и заговорило изображение зверя (второго). И сделает, сколькие если не поклонятся изображению зверя (второго), были МУЧИМЫ. (Откр. 13:15)
И ЗАСТАВЛЯЕТ всех малых и больших, и богатых, и нищих, и свободных, и рабов, чтобы дали бы им ЗНАК НА ОСНОВАНИИ ВЛАСТИ их БЛАГОСКЛОННОЙ В ТОЙ МЕРЕ, КАК СОГЛАСНО ЛБА их (Откр. 13:16)
ТОГДА, чтобы не кто-либо мог купить или продать, если не ИМЕЮЩИЙ В СВОЁМ РАСПОРЯЖЕНИИ ЗНАК СЕЙ, имя СИЕ зверя или СИЕ число СЕГО имени его (второго). (Откр. 13:17)
Здесь мудрость есть. Имеющий ум пусть высчитает СИЕ число зверя (второго), число ведь человека есть. И СИЕ число его шестьсот шестьдесят шесть. (Откр. 13:18 )

Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Откровение гл. 14

И я услышал голос с неба, как голос вод многих, и как голос грома великого, и голос, который я услышал, как кифаредов, играющих на кифарах их. (Откр. 14:2)
И я увидел, и вот Агнец, стоящий на горе́ ВЫДАЮЩЕЙСЯ (Сион – ВЫДАЮЩЕЕСЯ МЕСТО), и с Ним сто сорок четыре тысячи, имеющие имя Его, и имя ТВОРЦА Его, ЗАПИСАННОЕ ПОСРЕДИ ЛБОВ их. (Откр. 14:1)
И поют песню новую перед престолом и перед четырьмя животными и старцами; и никто мог научиться песне, если не сто сорок четыре тысячи, выкупленные от земли́. (Откр. 14:3)
Эти есть, которые ПЕРЕМЕНОЙ ПОДОБНО ЖЕНЩИН не были осквернены, непорочные ведь есть. Эти следующие Агнцу, где будет идти. Эти были выкуплены из людей лучшая доля Богу и Агнцу, (Откр. 14:4)
РАВНЫМ ОБРАЗОМ СООТВЕТСТВЕННО РЕЧИ их не найдена ложь; безупречны есть. (Откр. 14:5)

И я увидел НЕЗНАКОМОГО ангела-посланника, СПЕШАЩЕГО СОГЛАСНО КУЛЬМИНАЦИИ, имеющего БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ вечное благо-возвестить на ПРЕБЫВАЮЩИХ на земле, и на всякий народ, и племя, и язык, и расу, (Откр. 14:6)
говорящий в голосе громком: «СТАНЬТЕ ИСПУГАНЫ Бога и воздайте Ему славу, потому что ПРИШЛО ВРЕМЯ суда Его, и поклонитесь СОЗДАВШЕМУ небо, и землю, и МНОЖЕСТВО, и источники вод». (Откр. 14:7)

И НЕЗНАКОМЫЙ ангел-посланник второй последовал, говорящий: «пала, пала Вавилонь великая, ПОСКОЛЬКУ от вина́ ярости блуда её напоила все народы». (Откр. 14:8 )

И НЕЗНАКОМЫЙ ангел-посланник третий последовал им, говорящий в голосе громком: «если кто поклоняется зверю (ВТОРОМУ) и образу его, РАВНЫМ ОБРАЗОМ принимает ЗНАК ОТНОСИТЕЛЬНО ЛБА его В ТОЙ МЕРЕ КАК на руку его, (Откр. 14:9)
ТОГДА он будет пить от вина́ ярости Бога, ПРИГОТОВЛЕННОГО беспримесного в чаше гнева Его, и будет СТРАДАТЬ СООТВЕТСТВЕННО СТРАСТИ, И ПРИТОМ БОЖЕСТВЕННОМУ НАЧАЛУ, ПРОТИВ АНГЕЛОВ-ПОСЛАННИКОВ СВЯТЫХ и ПРОТИВ АГНЦА, (Откр. 14:10)
и БЕСПЛОТНЫЙ ПРИЗРАК СТРАДАНИЯ их ПРОТИВ ОБЫЧАЕВ ПОКОЛЕНИЙ СОВЕРШАЕТСЯ, и не имеют покой день и ночь, поклоняющиеся зверю (ВТОРОМУ) и образу его, и, если кто принимает ЗНАК имени его». (Откр. 14:11)

И я увидел, и вот МРАК СИЯЮЩИЙ, и ПОВЕРХ МРАКА ПРЕБЫВАЮЩЕГО, подобного сыну человека, имеющий на голове его ВЕНЕЦ золотой и в руке его серп острый. Дан 7:13 (Откр. 14:14)
И другой ангел-посланник вышел из ЖИЛИЩА (БОГОВ), кричащий в голосе громком ПРЕБЫВАЮЩЕМУ ПОВЕРХ МРАКА: «пошли серп твой и СКОСИ, потому что пришёл час СКОСИТЬ, потому что ИССЯКЛА (ПРЕКРАТИЛАСЬ) жатва земли́». (Откр. 14:15)
И бросил ПРЕБЫВАЮЩИЙ ПОВЕРХ МРАКА серп его на землю, и была СКОШЕНА земля. (Откр. 14:16)
==== далее разъяснение выше сказанного ===
А ИМЕННО, НЕЗНАКОМЫЙ АНГЕЛ-ПОСЛАННИК вышел из ЖИЛИЩА (БОГОВ) в небе, имеющий И ПРИТОМ сам серп острый. (Откр. 14:17)
А ДРУГОЙ ангел-посланник от жертвенника, имеющий власть ОТНОСИТЕЛЬНО СТРАСТИ, ТОГДА закричал голосом громким имеющему серп острый, говорящий: «пошли твой серп острый и срежь кисти виноградной лозы земли́, потому что созрели гроздья её». (Откр. 14:18 )
И бросил АНГЕЛ-ПОСЛАННИК серп его на землю, и срезал виноградную лозу земли́ и бросил в точило ГНЕВА Бога великого. (Откр. 14:19)
И было вытоптано точило СНАРУЖИ страны, и вышла кровь (СМЕРТЬ) из точила до узд лошадей ВОВНЕ-стадиев ТЫСЯЧ ДВУХСОТ. (Откр. 14:20)


Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Откровение гл. 15

И я увидел другой ВЕРНЫЙ ПРИЗРАК в небе, ВЕЛИКИЙ и УДИВИТЕЛЬНЫЙ: ангелов-посланников семь, имеющих БЕДСТВИЙ семь последних, потому что в них БУДЕТ закончен ГНЕВ Бога. (Откр. 15:1)
И я увидел ПОДОБНО МНОЖЕСТВА СТЕКЛЯННОГО СМЕШАННОГО огнём, А ИМЕННО, ПОБЕЖДАЮЩИХ, вследствие зверя (ВТОРОГО), и вследствие изображения его, и вследствие числа́ имени его, СДЕЛАВШИХСЯ ТОГДА МНОЖЕСТВО СТЕКЛЯННОЕ, имеющих кифары Бога. (Откр. 15:2)

И поют песню СПАСЁННОГО (Моисея), раба Бога, и песню Агнца, говорящие: «велики и удивительны дела́ Твои, Господь Бог, Вседержитель; праведны и истинны пути Твои, Царь народов. (Откр. 15:3)
КТО БЫ НИ БЫЛ, нет, не сделается устрашён, Господи, НО прославит имя Твоё! Потому что един свят, потому что все народы придут и падут ниц перед Тобой, потому что ПРЕДПИСАНИЯ Твои были сделаны явные». (Откр. 15:4)

И после этого я увидел: и было открыто ЖИЛИЩЕ (БОГОВ), УПОМЯНУТОГО ДЕЙСТВА (КАК БЫ ТЕАТРАЛЬНОГО) ПОДТВЕРЖДЕНИЯ в небе, (Откр. 15:5)
и вышли семь ангелов-посланников, имеющие семь БЕДСТВИЙ, из ЖИЛИЩА (БОГОВ), одетые в лён чистый светлый и опоясанные вокруг груди́ поясами золотыми. (Откр. 15:6)
И одно из четырёх животных дало семи ангелам-посланникам семь чаш золотых, полнящихся ГНЕВОМ Бога, живущего на века́ веков. (Откр. 15:7)
И СТАЛО НАПОЛНЕННЫМ ЖИЛИЩЕ (БОГОВ) БЕСПЛОТНОГО ПРИЗРАКА ПОСРЕДСТВОМ сияния Бога и ПОСРЕДСТВОМ МОГУЩЕСТВА Его, и никто мог войти в ЖИЛИЩЕ (БОГОВ) до будут закончены ИЗВЕСТНЫЕ ТЕБЕ семь БЕДСТВИЯ семи ангелов-посланников. (Откр. 15:8 )

Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Откровение гл. 16

И я услышал громкий голос из ЖИЛИЩА (БОГОВ), говорящий семи ангелам-посланникам: «идите и выливайте семь чаш ГНЕВА Бога на землю». (Откр. 16:1)

И ПРИШЁЛ первый и излил чашу его на землю: и сделалось БЕДСТВИЕ ГИБЕЛЬНОЕ и УЖАСНОЕ у людей, имеющих ЗНАК зверя (ВТОРОГО) и поклоняющихся изображению его. (Откр. 16:2)

И второй излил чашу его на МНОЖЕСТВО: и СДЕЛАЛСЯ ОТПРЫСК СЛОВНО МЁРТВОГО, РАВНЫМ ОБРАЗОМ, ВСЯКИЙ ДУХ ЖИЗНИ ПОГИБ, ТОТ, КОТОРЫЙ МЕЖДУ ТЕМ МНОЖЕСТВОМ. (Откр. 16:3)

И третий излил чашу его на ПОТОКИ и источники вод: и сделалась УБИЙСТВО (КРОВОПРОЛИТИЕ). (Откр. 16:4)

И четвёртый излил чашу его на солнце: и было дано ему обжечь людей в огне. (Откр. 16:8 )
И были обожжены люди зноем великим, и похулили имя Бога, Имеющего власть над БЕДСТВИЯМИ, этими, и не ИЗМЕНИЛИ МНЕНИЕ они воздать Ему славу. (Откр. 16:9)

И пятый излил чашу его на ЦАРСКУЮ ВЛАСТЬ зверя (ПЕРВОГО): и СДЕЛАЕТСЯ ЦАРСКАЯ ВЛАСТЬ его ПОМРАЧЕННАЯ, (Откр. 16:10)
А ИМЕННО, БУДУТ ХУЛИТЬ НЕПРЕМЕННО Бога неба от СТРАДАНИЙ их и от БЕДСТВИЙ их, и не ИЗМЕНЯТ МНЕНИЕ они ПОСЛЕ дел их. (Откр. 16:11)

И шестой излил чашу его на реку большую Евфрат: и была высушена вода его, чтобы была приготовлена дорога царей ИЗВЕСТНЫХ ТЕБЕ СО ВРЕМЕНИ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ВОСТОКА. (Откр. 16:12)
И он собрал их на место, называемое по-еврейски «Армагеддон». (Откр. 16:16)

И седьмой излил чашу его на воздух (МЕСТО ГОСПОДСТВА БЕСОВ, УМЫ): и вышел голос громкий из ЖИЛИЩА (БОГОВ) от престола говорящий: «осуществилось». (Откр. 16:17)
И сделались молнии и голоса́ и громы, и землетрясение сделалось великое, какового не сделалось СО ВРЕМЕНИ которого человек сделался на Земле, таковое землетрясение, такое великое. (Откр. 16:18 )

И сделалась НАСЕЛЕНИЕ ОГРОМНОЕ (ВСЕЙ ЗЕМЛИ) на три части, и ГОСУДАРСТВА народов пали, И ПРИТОМ, Вавилонь великая вспомнилась перед Богом дать ей чашу вина́ ярости гнева Его. (Откр. 16:19)
И всякий остров убежал, и горы не были найдены. (Откр. 16:20)
И град великий, как талант весящий, сходил с неба на людей; и похулили люди Бога от удара града, что велик есть удар Его очень. (Откр. 16:21)

И были видимы из уст лжепророка ГЛАСЫ три ПОРОЧНЫЕ С ЦЕЛЮ СКАНДИРОВАТЬ НЕГОДУЮЩЕ; (Откр. 16:13)
есть ведь ГЛАСЫ БЕСОВ (БОЛЬНЫХ УМОВ), делающие ДОВОДЫ, которые ОТПРАВЛЯЮТСЯ СРЕДИ царей обитаемой всей, собрать их на войну дня великого Бога Вседержителя. (Откр. 16:14)

Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Откровение гл. 17

И пришёл один из семи ангелов-посланников, имеющих семь чаш, и заговорил со мной, говорящий: «сюда, покажу тебе приговор развратницы великой ОБИТАЮЩЕЙ на водах многих, (Откр. 17:1)
с которой предались разврату цари земли́, и были опьянены, НАСЕЛЯЮЩИЕ ЗЕМЛЮ, от вина́ блуда её». (Откр. 17:2)

И он ВОЗВРАТИЛ меня ИЗ ПОКИНУТОГО В ЭТО ВРЕМЯ ДУХОМ. И я увидел женщину, ОБИТАЮЩУЮ, А ТАКЖЕ ЗВЕРЯ АЛОГО, НАПОЛНЕННОГО именами хулы, ИМЕЮЩИЙ «ИСТОКОВ» семь и «СИМВОЛОВ СИЛЫ И МОГУЩЕСТВА» десять. (Откр. 17:3)
И женщина была одетая пурпурное и алое, и позолоченное золотом и КАМНЕМ, драгоценным и жемчугами, имеющая чашу золотую в руке её, полнящуюся мерзостями, И ПРИТОМ НЕОЧИЩЕННЫМИ, блуда её, (Откр. 17:4)
и СОГЛАСНО ЛБА её, имя ПРЕДПИСАННОЕ: «тайна, Вавилонь великая, мать развратниц и мерзостей земли́». (Откр. 17:5)
И сказал мне ангел-посланник: «из-за чего ты удивился? Я скажу тебе тайну жены и зверя, имеющего семь «ИСТОКОВ» и десять «СИМВОЛОВ СИЛЫ МОГУЩЕСТВА»; ПРОПАДАЮЩИХ, ПРОВОДЯ ЖИЗНЬ её, (Откр. 17:7)

Зверь (СТРАНА), которого ты увидел, был и не есть, и готовится восходить из НЕИСПОВЕДИМОГО, и ПРОТИВ ПОГУБЛЕНИЯ МЕДЛЕННО ПРОДВИГАЕТСЯ; и будут удивлены обитающие на земле, которых не записано имя в книге жизни от основания мира, смотрящих: зверь, что был, и не есть, и будет присутствовать. (Откр. 17:8 )
Здесь ум, имеющий мудрость: семь ИСТОКОВ: семь - ПРЕДЕЛОВ есть, и ЦАРИ - семь есть: (Откр. 17:9)
пять, пали, один, есть, ВТОРОЙ НИ В КАКОЙ МЕРЕ ПРИБЫВАЛ, А ИМЕННО, когда ПРИБЫВАЛ, немного ему БЫТЬ ДОЛЖНЫМ БЫЛО ПРЕБЫВАТЬ. (Откр. 17:10)
И зверь ( ПОСЛЕДНИЙ ЦАРЬ), который был, и не есть, и он восьмой есть, и из семи есть, и ПРОТИВ ПОГУБЛЕНИЯ МЕДЛЕННО ПРОДВИГАЕТСЯ. (Откр. 17:11)

И «десять СИМВОЛОВ СИЛЫ И МОГУЩЕСТВА», которые ты увидел, ДЕСЯТИ-МОГУЩЕСТВЕННЫЕ есть, которые ЦАРСТВОВАНИЕ НИ В КАКОЙ МЕРЕ ПОЛУЧИЛИ, но ПРАВО, как ПОВЕЛИТЕЛИ одного часа, ЗАХВАТЫВАЮТ ПОСРЕДСТВОМ ЗВЕРЯ. (Откр. 17:12)
Эти одно намерение имеют, и силу и власть КАК ТАКОВЫЕ зверю дают. (Откр. 17:13)
Эти ЗАОДНО Агнца будут БОРОТЬСЯ, РАВНЫМ ОБРАЗОМ Агнец ОДЕРЖИТ ВЕРХ, ИСТИННЫЙ потому что Господин господ есть и Царь царей, РАВНЫМ ОБРАЗОМ, КОТОРЫЕ с Ним: званые, и выбранные, и верные». (Откр. 17:14)
И «десять СИМВОЛОВ СИЛЫ И МОГУЩЕСТВА», КОТОРЫХ ТЫ ПОЗНАЛ, РАВНЫМ ОБРАЗОМ, УПОМЯНУТЫЙ зверь (СТРАНА В ЦЕЛОМ), эти БУДУТ НЕНАВИДЕТЬ БЛУДНИЦУ, и БЫТЬ ОПУСТОШЕННОЙ сделают её, и НЕ ИМЕЮЩУЮСЯ, А ИМЕННО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СУЩЕСТВА её УНИЧТОЖАТ, И ПРИТОМ её сожгут в огне; (Откр. 17:16)
ведь Бог дал в сердца́ их ИСПОЛНИТЬ ЗАМЫСЕЛ Его, и сделать ЕДИНУЮ ВОЛЮ, И ПРИТОМ: дать ГОСУДАРСТВО их зверю (КАК ЦАРЮ), до будут закончены ПОВЕЛЕНИЯ Бога. (Откр. 17:17)

И женщина, которую ты увидел, есть СТРАНА великая, имеющая ЦАРСКУЮ ВЛАСТЬ над царями земли́». (Откр. 17:18 )

Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Откровение гл. 18

После этого я увидел НЕИЗВЕСТНОГО ангела-посланника, сходящего с неба, имеющего власть большую, и земля была освещена от славы его. (Откр. 18:1)
И закричал в сильном голосе, говорящий: «РАССЫПАЛАСЬ, РАЗВАЛИЛАСЬ Вавилонь великая, и сделалась жилище БЕСОВ (В УМАХ ЖИТЕЛЕЙ) и ОПЛОТ всякого ГЛАСА ПОРОЧНОГО и ОПЛОТ всякого АГНЦА, НЕТ, НЕ ЧИСТОГО, А ПРОТИВЯЩЕГОСЯ (САТАНИНСКОГО), (Откр. 18:2)
потому что от вина́ ОБРАЗА МЫСЛИ блуда её выпили все народы, и цари земли́ с ней предались разврату, и торговцы земли́ ОТ СВОЙСТВА ВЫСОКОМЕРИЯ её разбогатели». (Откр. 18:3)

И я услышал другой голос с неба, говорящий: «выйди, народ Мой, из неё, чтобы не сообщились вы грехов её, и от ударов её, чтобы не получили вы; (Откр. 18:4)
потому что налипли её грехи до неба, и вспомнил Бог неправедности её. (Откр. 18:5)
Воздайте ей, как и она воздала, и удвойте двойное против дел её; в чаше, которой она ПРИГОТОВИЛА, ПРИГОТОВЬТЕ ей двойное; (Откр. 18:6)
сколькое она прославила САМУ (САМУ СЕБЯ) и предалась разгулу, столькие дайте ей мучение и скорбь. Потому что в сердце её говорит, что: «сижу царица, и вдова не есть, и скорбь, нет, не увижу»; (Откр. 18:7)
из-за этого СООТВЕТСТВЕННО НЕКОМУ ВРЕМЕНИ придут БЕДСТВИЯ её, смерть, и скорбь, и голод, и в огне будет сожжена; потому что силён Господь Бог, осудивший её. (Откр. 18:8 )

И будут плакать и зарыдают по ней цари земли́, с ней предавшиеся разврату и предавшиеся разгулу, когда увидят дым горения её, (Откр. 18:9)
из далека стоящие из-за страха мучения её, говорящие: «увы, увы, СТРАНА великая, Вавилонь, СТРАНА сильная, потому что один час пришёл суд твой». (Откр. 18:10)
И торговцы земли́ плачут и скорбят по ней, потому что товар их никто покупает уже́ не: (Откр. 18:11)
товар золота, и серебра, и камня драгоценного, и жемчугов, и виссона, и порфиры, и шёлка, и алого, и всякого дерева благовонного, и всякой вещи слоновой кости, и всякой вещи из дерева драгоценнейшего, и меди, и железа, и мрамора, (Откр. 18:12)
и корицу, и амом, и благовония, и миро, и ладан, и вино, и масло, и муку́, и пшеницу, и скот, и овец, и лошадей, и повозок, и тел, и душ людей. (Откр. 18:13)
А ИМЕННО ВРЕМЯ СБОРА ПЛОДОВ ТВОЕЙ ПОХОТИ души́ ОКОНЧИЛОСЬ ПОСРЕДСТВОМ тебя, и всё ПЫШНОЕ, и БЛИСТАТЕЛЬНОЕ УНИЧТОЖЕНО у тебя, и БОЛЕЕ НЕ, нет, не это найдут. (Откр. 18:14)

Торговцы этого, разбогатевшие от неё, из далека станут из-за ОПАСЕНИЯ мучения ТАКОГО ЖЕ, плачущие и скорбящие, (Откр. 18:15)
говорящие: «увы, увы, СТРАНА великая, одетая виссон, и пурпурное, и алое, и позолоченная ЗОЛОТОМ и КАМНЕМ ДРАГОЦЕННЫМ, и ЖЕМЧУГОМ, (Откр. 18:16)
потому что ЕДИНОВРЕМЕННО было опустошено столькие богатство».
И всякий кормчий, и всякий у места плывущий, и моряки, и сколькие морем зарабатывают из далека они стали (Откр. 18:17)
и кричали, смотрящие дым горения её, говорящие: «кто подобен СЕЙ СТРАНЕ великой?» (Откр. 18:18 )
И бросили пыль над головами их и кричали, плачущие и скорбящие, говорящие: «увы, увы, СТРАНА великая, в которой разбогатели все, имеющие корабли в море, от ценности её, потому что один час была опустошена»». (Откр. 18:19)

И взял СУЩЕСТВУЮЩИЙ ангел-посланник сильный камень, как мельничный большой, и бросил в море, говорящий: «так стремительно будет брошена Вавилонь, великая СТРАНА, и, нет, не найдена уже́. (Откр. 18:21)
И голос кифаредов и музыкантов и флейтистов, и трубачей, нет, не будет услышан в тебе уже́, и всякий ремесленник всякого ремесла, нет, не будет найден в тебе уже́, и звук жернова, нет, не будет услышан в тебе уже́, (Откр. 18:22)
и свет светильника, нет, не будет освещён в тебе уже́, и голос жениха и невесты, нет, не будет услышан в тебе уже́, потому что торговцы твои ЕСТЬ вельможи земли́, потому что В ЭТО ВРЕМЯ ОТРАВОЙ ТВОЕЯ были обмануты все народы, (Откр. 18:23)

Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Откровение гл. 19

После этого я услышал, как голос большой толпы́ многой в небе, говорящих: «аллилуйя; ИЗБАВЛЕНИЕ ТОГДА ПЛОДА ВООБРАЖЕНИЯ ВСЁ ЖЕ ВОЗМОЖНОСТЬ, Бога НАС, (Откр. 19:1)
ПОСКОЛЬКУ истинны и праведны ПРИГОВОРЫ Его; В ОТНОШЕНИИ ТОГО, ЧТО осудил развратницу большую, которая растлевала землю в блуде её». (Откр. 19:2)
И второй они сказали: «Аллилуйя; и дым её восходит на века́ веков». (Откр. 19:3)

И пали старца двадцать четыре и четыре животные, и поклонились Богу, сидящему на престоле, говорящие: «Аминь, Аллилуйя». (Откр. 19:4)
И голос от престола вышел, говорящий: «хвалите Бога нашего, все рабы Его, боящиеся Его, малые и БОЛЬШИЕ». (Откр. 19:5)
И я услышал, как голос толпы́ многой, и как голос вод многих, и как голос громов сильных, говорящих: «Аллилуйя, ИБО воцарился Господь Бог, Вседержитель». (Откр. 19:6)

И я увидел небо, ОТПИРАЮЩЕЕСЯ, и вот конь белый, и сидящий на нём верный и истинный, и в праведности ИСТОЛКОВЫВАЕТ и СПОРИТ. (Откр. 19:11)
Же глаза́ его - пламя СТРАСТИ, и на голове его диадем много, имеющий имя ПРЕДПИСАННОЕ, которое никто знает, если не он, (Откр. 19:12)
И войска, ИЗВЕСТНЫЕ ТЕБЕ, СОГЛАСНО НЕБУ, следовали ему на конях белых. (Откр. 19:14)
И ОТ ЛЮБВИ (СЛОВА) Его выходит меч острый, чтобы, СОГЛАСНО ЕМУ, он поразил народы, и он будет УМЕРЯТЬ их СООТВЕТСТВЕННО ВОЛШЕБНОМУ ЖЕЗЛУ НЕПРЕКЛОННОМУ; и он топчет «точило вина́» (БОГА) «ОБРАЗА МЫСЛЕЙ ЗЛОБЫ» (ЛЮДЕЙ) Бога Вседержителя. Пс 2:9 (Откр. 19:15)
И имеет на накидке, и на бедре его имя написанное: «Царь царей и Господин господ». (Откр. 19:16)

И я увидел одного ангела-посланника, стоящего НА ВОСТОКЕ, и закричал ГОЛОСОМ ГРОМКИМ, говорящий всем ИЗВЕСТНЫМ ТЕБЕ птицам, СПЕШАЩИМ СООТВЕТСТВЕННО КУЛЬМИНАЦИИ: «идите будьте собраны на ПИР великий Бога, (Откр. 19:17)
чтобы вы ИСТРЕБИЛИ ГРЕХОВНУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПРИРОДУ царей, и ГРЕХОВНУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПРИРОДУ тысячников, и ГРЕХОВНУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПРИРОДУ сильных, и ГРЕХОВНУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПРИРОДУ РАСПУТНЫХ ЖЕНЩИН и ЖИВУЩИХ ПРИ них, А ИМЕННО ГРЕХОВНУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПРИРОДУ всех свободных и рабов, и малых и больших». (Откр. 19:18 )

И я увидел зверя (ВТОРОГО) и царей земли́ и войска их, собранные сделать СРАЖЕНИЕ с сидящим на коне, И ПРИТОМ СРЕДИ ВОЙСКА Его. (Откр. 19:19)
И был ПОДАВЛЕН зверь (ВТОРОЙ), А ИМЕННО, ЗАОДНО КАК РАЗ лжепророк, КОТОРЫЙ ДЕЛАЛ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА В ОТНОШЕНИИ САМОГО (ЕГО), СОГЛАСНО КОТОРЫМ он обманул принявших ЗНАК зверя (ВТОРОГО), и поклоняющихся изображению его; живущие были ВВЕРГНУТЫ обои (И ОБМАНУТЫЕ И ОБМАНУВШИЙ ИХ ЛЖЕПРОРОК) в СТОЯЧУЮ ВОДУ СТРАСТИ, ВОСПЛАМЕНИВШУЮСЯ СОГЛАСНО БОЖЕСТВУ. (Откр. 19:20)


Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Откровение гл. 20

И я увидел ангела-посланника, сходящего с неба, имеющего ключ НЕПОСТИЖИМОГО и УЗЫ БОЛЬШИЕ В ПРЕДЕЛАХ ВЛАСТИ его. (Откр. 20:1)
И он СДЕРЖАЛ дракона, КОТОРЫЙ РЕЧИ НАПОР СЕЙ ДРЕВНИЙ, КОТОРАЯ (речь) есть КЛЕВЕЩУЩАЯ и ПОДСТРЕКАЮЩАЯ, и связал его ТЫСЯЧИ лет, (Откр. 20:2)
и ПОРАЗИЛ его СООБРАЗНО НЕПОСТИЖИМОГО, А ИМЕННО, БЛОКИРОВАЛ и СКРЕПИЛ БОЛЬШЕ его, чтобы не ОБМАНУЛ (БЫ) (В БУДУЩЕМ) уже́ народы, ПОКА НЕ БУДУТ ДОВЕДЕНЫ ДО СОВЕРШЕНСТВА В ВИДУ ЭТОГО тысячи лет; после этого надлежит быть ОТПУЩЕННЫМ ему малое время. (Откр. 20:3)

И я увидел престолы, и сели на них, и суд дан им, и ЛЮДЕЙ, обезглавленных ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ Бога, и которые не поклонились зверю (ВТОРОМУ) и не образу его, и не приняли ЗНАК на лоб РАВНЫМ ОБРАЗОМ ЧЕРЕЗ руку их; и они ожили, и они ЦАРСТВОВАЛИ с Христом ТЫСЯЧИ лет. (Откр. 20:4)
КОТОРЫЕ остальные ЭТИХ мёртвых, не СТАЛИ В ЖИВЫХ (духом), ПОКА НЕ БУДУТ ДОВЕДЕНЫ ДО СОВЕРШЕНСТВА УПОМЯНУТЫЕ тысячи лет. Это воскресение первое. (Откр. 20:5)

Блажен и свят, имеющий долю в воскресении первом; над этими ВТОРИЧНАЯ смерть не имеет власть, но будут священники Бога и Христа, и будут царствовать с ним (Христом) ТЫСЯЧИ лет. (Откр. 20:6)

И когда БУДУТ ДОВЕДЕНЫ ДО СОВЕРШЕНСТВА УПОМЯНУТЫЕ тысячи лет, будет освобождён ПОДСТРЕКАЮЩИЙ ОТ ОХРАНЫ его, (Откр. 20:7)
и СТАНЕТ ОБМАНЫВАТЬ народы, УПОМЯНУТЫЕ, МЕЖДУ ЧЕТЫРЬМЯ СТОРОНАМИ СВЕТА, Гога, КАК И ПРЕЖДЕ Гога (!), собрать их на БИТВУ, которых число их, как песок МНОЖЕСТВА. (Откр. 20:8 )

И они ДОСТИГЛИ ВПЛОТЬ ДО «ПРЕДЕЛА земли́» (ПРЕДЕЛЬНАЯ ПРИЗЕМЛЁННОСТЬ), и они окружили лагерь святых и СТРАНУ ВОЗЛЮБЛЕННУЮ. И ВСТУПИЛА В БОРЬБУ СТРАСТЬ ПОСРЕДСТВОМ неба и ПОГЛОТИЛА их; (Откр. 20:9)
и КЛЕВЕЩУЩИЙ, обманывающий их, был ПОВЕРЖЕН В СТОЯЧУЮ ВОДУ СТРАСТИ И ПРИТОМ БОЖЕСТВА. (Откр. 20:10)

И я увидел престол большой белый и Сидящего на нём, Которого от лица́ БЫЛА ОТПРАВЛЕНА В ИЗГНАНИЕ земля и небо, и место не было найдено им. (Откр. 20:11)
И я увидел мёртвых, больших и малых, стоящих перед престолом, и книги сделались открыты; и иная книга сделалась открыта, которая есть ЖИЗНИ; и сделались судимы мёртвые от написанных в книгах по делам их. (Откр. 20:12)
И ОТКРЫЛОСЬ МНОЖЕСТВО мёртвых УПОМЯНУТЫХ СОГЛАСНО ЕЙ, и смерть и ад дали мёртвых в них, и сделались судимы каждый по делам их. (Откр. 20:13)
И УБИЙСТВО, и КОНЧИНА были ВВЕРГНУТЫ в СТОЯЧУЮ ВОДУ СТРАСТИ. Это смерть ВТОРИЧНАЯ есть, СИЯ СТОЯЧАЯ ВОДА СТРАСТИ. (Откр. 20:14)
И, если кто не был найден в книге ЖИЗНИ ВНЕСЁННЫЙ В СПИСКИ, был ПОВЕРЖЕН в СИЮ СТОЯЧУЮ ВОДУ СТРАСТИ. (Откр. 20:15)

Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Откровение гл. 21

И я увидел небо новое и землю новую; ведь первое небо и первая земля ушли, и МНОЖЕСТВО, не есть ПОДЧИНЁННОЕ уже́. (Откр. 21:1)
И город святой, НАУЧАЮЩИЙ МИРУ (Иерусалим) новый, я увидел, сходящий с неба от Бога, приготовленный, как невесту, украшенную мужу её. (Откр. 21:2)
И я услышал голос громкий от престола, говорящий: «вот обиталище Бога с людьми, и ПОСЕЛИТСЯ ПОСРЕДИ НИХ, и они народы Его будут, и Он Бог с ними будет, (Откр. 21:3)
и сотрёт всякую слезу из глаз их, и смерти не будет уже́, и не скорби, и не крика, и не муки не будет, ВПРЕДЬ первое ушло». (Откр. 21:4)

И сказал, Сидящий на престоле: «вот, новое делаю всё». (Откр. 21:5)
И сказал мне: «они осуществились. Я Альфа и Омега, начало и конец. Я испытывающему жажду дам от источника воды́ жизни даром. (Откр. 21:6)
Побеждающий унаследует это, и буду ему Бог, и он будет Мне сын. 2Цар 7:14 1Пар 17:13 (Откр. 21:7)
Же трусливым и неверным, и осквернённым, и убийцам, и развратникам, и чародеям, и идолопоклонникам и всем лжецам УЧАСТЬ их СООТВЕТСТВЕННО СТОЯЧЕЙ ВОДЕ, СЖИГАЮЩЕЙ СТРАСТЬЮ И ПРИТОМ БОЖЕСТВЕННОЙ, которое есть смерть ВТОРИЧНАЯ». (Откр. 21:8 )

И пришёл один из семи ангелов-посланников, имеющих семь, чаш, полнящихся семью ударами последними, и заговорил со мной говорящий: «сюда, покажу тебе НОВОБРАЧНУЮ, жену Агнца». (Откр. 21:9)
И он отнёс меня в духе на гору большую и высокую, и показал мне город святой, НАУЧАЮЩИЙ МИРУ (Иерусалим), сходящий с неба от Бога, (Откр. 21:10)
имеющий славу Бога; свечение Его подобно камню драгоценнейшему, как камню яшме кристаллической; (Откр. 21:11)
имеющий стену большую и высокую, имеющий ворот двенадцать, и на воротах ангелов-посланников двенадцать, и имена надписанные, которые есть двенадцать КАТЕГОРИЙ сыновей «КОТОРЫЕ БУДУТ ПРАВИТЬ, КАК БОГ» (Израиля); (Откр. 21:12)
с востока ворот трое, и с севера ворот трое, и с юга ворот трое, и с запада ворот трое; (Откр. 21:13)
и стена города, имеющая оснований двенадцать, и на них двенадцать имён двенадцати апостолов Агнца. (Откр. 21:14)

И говорящий со Мной имел меру трость золотую, чтобы он измерил город и ворота его и стену его. (Откр. 21:15)
И город четырёхугольный лежит, и длина его сколькая ширина. И он измерил город тростью на стадиев двенадцать тысяч; длина, и ширина, и высота его равны есть. (Откр. 21:16)
И он измерил стену его сто сорок четыре локтя, мерой человека, которая есть ангела-посланника. (Откр. 21:17)
И материал стены́ его яшма, и город золото чистое подобен стеклу чистому. (Откр. 21:18 )
Основания стены́ города всяким камнем драгоценным украшенные; основание первое яшма, второе, сапфир, третье халцедон, четвёртое изумруд, (Откр. 21:19)
пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое берилл, девятое топаз, десятое хризопраз, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист. (Откр. 21:20)
И двенадцать ворот двенадцать жемчужин, по одной каждые ворот были из одной жемчужины. И улица города золото чистое как стекло прозрачное. (Откр. 21:21)

И храм не увидел я в нём, ведь Господь Бог Вседержитель храм Его есть, и Агнец. (Откр. 21:22)
И город не нужду имеет солнце и не луне, чтобы они светили ему, ведь слава Бога осветила его, и светильник его Агнец. (Откр. 21:23)
И будут ходить народы через свет его; и цари земли́ приносят славу их в него; (Откр. 21:24)
и ворота его, нет, не будут закрыты днём, ночь ведь не будет там; (Откр. 21:25)
и принесут славу и честь народов в него. (Откр. 21:26)
И, нет, не войдёт в него всякое нечистое, и творящий мерзость, и ложь, если не записанные в книге жизни Агнца. (Откр. 21:27)

Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Откровение гл. 22

И всякое проклятие не будет уже́. И ЦАРСКАЯ ВЛАСТЬ Бога (ЛЮБВИ) и Агнца в нём будет, и ПОДЧИНЁННЫЕ Его будут ПРЕДАННЫМИ Ему, (Откр. 22:3)
и ЯВЯТ ОБЛИК Его и имя Его на лбах их. (Откр. 22:4)
И ночи не будет уже́, и не имеют нужду свете светильника и свете солнца, потому что Господь Бог будет светить ЧЕРЕЗ них, и будут царствовать на века́ веков. (Откр. 22:5)
И он сказал мне: эти слова́ верны и истинны, и Господь Бог ГЛАСОВ пророков послал ВЕСТЬ Его показать рабам Его ЧТО ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ (НЕПРЕМЕННО) МЕЖДУ ТЕМ СКОРО, (Откр. 22:6)
и вот ОКАЖЕТСЯ СКОРО. (Откр. 22:7)
=============================================================


Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Всё. Закончил выкладку перевода. Читайте всё целиком. Потом поговорим, а сегодня я устал.
Вопросы по тексту можно в этой теме задавать.
Общие рассуждения лучше в параллельной теме "о пророчествах".
Если требуется, позже дам комментарии и толкование по тексту.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.