Исихазм

Автор Тема: Индивидуальный рейтинг гражданина. Китай.  (Прочитано 1194 раз)

Сказочник

  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

А мы то думали - зачем закулиса разрешила Китаю торговать по всему миру! - Так под шумок экономических успехов внедряется электронная диктатура. А потом... Так давайте применим успешный опыт в других странах.
П.С. Интересно какой рейтинг в будущем будет иметь посетитель нашего форума? - Хватит ли балов в рейтинге чтоб хотя бы дворником устроиться?
https://fastsalttimes.com/sections/obzor/1603.html

Выдержки
Если ваш рейтинг в системе достигает 600, вы можете взять кредит на 5 тысяч юаней (около 43 тысяч рублей), который можно потратить на покупки в магазине Alibaba. Начиная с рейтинга в 650 баллов можно брать в аренду автомобиль без залога. Граждане с таким рейтингом также получают быструю регистрацию в отелях и VIP-регистрацию в Международном аэропорту Пекина. Если ваш рейтинг более 666 баллов, вы можете взять кредит на 50 тысяч юаней (433 тысячи рублей) в Ant Financial Services. Заработали более 700 — можно оформить поездку в Сингапур без сопроводительных документов (например, приглашения от работодателя). При рейтинге в 750 баллов у вас ускоряется получение шенгенской визы.

2020 году, когда система рейтинга станет обязательной, наказания могут значительно ужесточиться. 25 сентября 2016 года Государственный совет Китая обновил документ под названием «Механизмы предупреждения и наказания людей, склонных к нарушению доверия». «Если лицо нарушило доверие в одной области, ограничения налагаются на него во всех», — гласит поправка.

К примеру, у людей с низким рейтингом будет медленнее работать интернет, они не смогут посещать некоторые рестораны, клубы и прочие заведения. Им запретят свободно выезжать за границу. Рейтинг будет влиять на возможность взять что-либо в аренду, получить кредит и даже социальные льготы. Граждане с низким рейтингом не смогут устроиться на определенные должности, например, в государственных органах, СМИ или юриспруденции, где надежность, разумеется, является обязательным критерием. Если у вас низкий рейтинг, то вы не сможете получить образование в частных учебных заведениях или отдать туда своих детей.

П.С. Есть еще видео в Инете - (но увы с ненормативной лексикой)
_________________

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Индивидуальный рейтинг гражданина. Китай.
« Ответ #1 : 14 Февраль 2019, 16:16:51 »
Это не форумская тема. Закрываю. Вскоре удаляю.