Исихазм

Автор Тема: Помогите, страх что похулила Духа Святого  (Прочитано 4967 раз)

amily

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Я уже 8 месяцев мучаюсь духовно. Чуствую на себе осуждение Божье и боюсь что похулила Духа Святого.Я в отчаянии и мне очень тяжело. Библию я не читаю, в церковь не хожу. Мне плохо даже от одной мысли о Библии. Потому что я сразу думаю об Божьем суде. Я уже не молюсь, только иногда прошу Бога помиловать меня. В сердце я на Бога ожесточенная. У меня на душе нету любви ни к кому. Напишите мне, пожалуйста, если кто знает как помочь и есть желание. Пожалуйста если кто знает таких людей как я или кто в подобной ситуации напишите пожалуйста amily.sky91@gmail.com

Красивая Осень

  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля

Re: Помогите, страх что похулила Духа Святого
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2018, 22:31:57 »
Amily, что именно произошло 8 месяцев назад и дало толчок таким вашим чувствам? Кто-то есть рядом из близких,  с кем вы общаетесь? Вы всегда были ожесточенная на Бога или события последних месяцев вас изменили? Ходили ли когда-либо в церковь? Может ли ваше физическое здоровье приводить к этим душевным мучениям (другими словами, нет ли у вас физического недомогания, которое надо в первую очередь лечить, чтобы вам стало легче и духовно, ведь тело и дух связаны очень пока мы живы)

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Помогите, страх что похулила Духа Святого
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2018, 05:15:46 »
Здесь, возможно, душевное расстройство в сопровождении религиозных накруток. Нужна помощь психиатра.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Помогите, страх что похулила Духа Святого
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2018, 15:30:57 »
Хула на Духа Святого - это ТОЛЬКО неверие во Христа-Бога, и неверие в Духа Святого.
Неверие и активная пропаганда неверия.
Иной хулы на Духа Святого нет.
Хула на Духа Святого действует, пока человек отрицает Иисуса-Бога, или Бога вообще.
Уверовал - и спасся.
И нет более хулы на Духа Святого.
Нет и не было.
Ибо хула - только текущее ДЕЙСТВУЮЩЕЕ состояние ума, а вовсе не неосторожно сказанное слово или неосторожная мысль в прошлом, которые уже отвергнуты умом.
Всё остальное, все страхи якобы хулы на Духа Святого, - просто стимул движения к Богу.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Святослав

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

Re: Помогите, страх что похулила Духа Святого
« Ответ #4 : 01 Декабрь 2018, 00:12:51 »
Хула на Духа Святого - это ТОЛЬКО неверие во Христа-Бога, и неверие в Духа Святого.
Неверие и активная пропаганда неверия.
Иной хулы на Духа Святого нет.
Хула на Духа Святого действует, пока человек отрицает Иисуса-Бога, или Бога вообще.
А если так понимать хулу на Духа Истины
Когда человек осознал, что по благодати Бог открыл ему сокровенную Истину, и затем настаивает обратное.  Когда ложь на Истину становится текущим ДЕЙСТВУЮЩИМ состоянием сердца и ума.
А если неверующие атеисты не имеют от Б дара веры и познания Истины, то нет и хулы на Духа Истины.   
По любви Бога допускается уклонение от правильности и духовная слепота. Это лучше для человека чем познать Истину а в последующем отойти или хулить.
Хулой не является неосторожно сказанное слово или мысль в прошлом, которые уже отвергнуты умом.
Ищу хоз. трудоголика, внутр.'монаха в миру'.