Исихазм

Автор Тема: Разное  (Прочитано 20092 раз)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7510
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Разное
« Ответ #15 : 14 Июль 2018, 16:38:21 »
Будьте крайне осторожны с пользователем Dmitrii. Он связан с черномагическими кругами, которым сообщает конфиденциальную личную информацию.
Могу подтвердить информацию документальными свидетельствами.
Я долго думала стоит ли предупредить остальных или нет, но думаю молчание принесет бОльший вред в данном случае.
СпасиБо!
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7510
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Разное
« Ответ #16 : 14 Июль 2018, 16:43:33 »
Его сообщение, адресованное мне, не вызвало интереса, так как эта цитата древнего учителя церкви мне знакома, и я знаю, что больше того, что в ней сказано, об "Истинном ("Тайном") Евангелии от Марка, нигде ничего достоверного найти невозможно.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Разное
« Ответ #17 : 14 Июль 2018, 17:29:57 »
Сергий, я просто предупредила (не только Вас, это открытый форум), ничего личного. Долго думала что должна сделать в данном случае, и сделала что считала правильным. Возможно будет полезно и самому Дмитрию осознать суть своих действий.
Этот эпизод позволил мне радикально пересмотреть отношение к целительству и медицине в целом и обрести намного более трезвый взгляд на мир. Я против грубых вмешательств в чужую жизнь и энергетику. Личность другого священна, неизмерима никакими энергетиками и несводима ни к каким схемам.
Если будет воля Его, в любви и преданности откроется и описанное в цитате и много чего иного, а насильственно и своевольно обычно получается прелесть.
And death shall have no dominion

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Разное
« Ответ #18 : 15 Июль 2018, 12:40:14 »
lily, Лиль, а может дело не в Дмитрии. Почему столько неудач и со здравием проблем? Почему ты, например, можешь сказать (скорее предречь каким то духом), что у человека будет все плохо по каким-то известным тебе причинам, а у него в то же время все хорошо? [Накликать называется] Может там кто-то сидит и подсасывает. Вот так, отхватил себе кусочек, а ты к лекарю попала. И его надо просто представить на свет, а не Дмитрия. Тогда и Дмитрий освободится в коей-то мере.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Разное
« Ответ #19 : 15 Июль 2018, 13:40:33 »
Бывают люди, которые тех, кто им помог когда-то, начинают ругать... Вот такая извернутая благодарность.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Разное
« Ответ #20 : 15 Июль 2018, 14:55:14 »
Помощь по полной цене называется услуга. Если услуга такова, что ещё полгода лечиться надо в другой стране, то извините но я имею полное право на свое мнение. Приняла решение не пользоваться ни помощью ни медициной в России, во избежание. В Италии у меня нет таких проблем, значит проблемы не во мне. Медицина в Италии и России как небо и земля, не случайно у них второе место по продолжительности жизни в мире.

Рецепт от неудач де факто прост - не связываться ни с какими российскими системами и верованиями ни по какому вопросу. Я не понимаю менталитета потому что родилась и довольно долго жила в городе, куда советское мышление и система ценностей не проникли, по расстоянию от Москвы как Италия, только в другую сторону. Несмотря ни на какие трудности уехать из Москвы это лучшее, что я сделала в жизни. Да и в Москве все было нормально только когда работала в международных проектах, если местное - все, 100% обманут, народ такой. По факту то что для вас нормально для меня ужас ужас и наоборот. Матрица иная и ее не переделаешь. Моё впечатление от житья в России укладывается в одно слово - "нелюбовь", как в известном фильме. Нелюбовь человека к человеку, человека к природе, к прекрасному, ко всему. Теперь приходится выдавливать из себя эту впитавшуюся от среды нелюбовь по капле как змеиный яд из раны. Чтобы итальянцы не пытались поговорить со мной о Путине и коммунизме, говорю что за царя  :-D
 
Москва, стресс, транспорт и холодный климат прикончили моё и без того не самое крепкое здоровье. После южного климата нереально адаптироваться, вся семья заболела. Я просто решила проблему радикально, вернувшись на ту же широту, где и родилась.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2018, 15:45:08 от lily »
And death shall have no dominion

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Разное
« Ответ #21 : 15 Июль 2018, 16:03:29 »
Наверное и тут буду потихоньку закругляться... Не будет у нас взаимопонимания, матрицы восприятия слишком разные.
And death shall have no dominion

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Разное
« Ответ #22 : 16 Июль 2018, 07:49:26 »
Я предупредила, а дальше - не мои проблемы. Не думаю, что автор топика скажет вам спасибо, если на меня надавите и предоставлю неоспоримые доказательства. Оставим как есть - на веру читателей.
And death shall have no dominion

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Разное
« Ответ #23 : 16 Июль 2018, 18:28:01 »
lily, ты заявила о контактах с черномагическими кругами. Очень сильно. Это для нормальных людей значит, что человек намеренно протягивает руку дьяволу. Не прелестнулся, а просто е***лся, если он одновременно с этим читает подобные этому ресурсы.  Так что давай свидетельства, тебя же это только обезопасит, потому что если это правда, то лукавое царствие тебе по-любому отомстит. Черных надо мочить :D , тут у всех консенсус. За такое на кострах жгли, а сейчас и в квартирах и домах жгут. Да вот и как-то не сходится, цитаты хрестьянские и чернуха. Может, ты не так классифицируешь? Понимаешь, там с твоими проблемами, если врач идет к эзотерику, то это значит он убежден, что на его уровне ничего не сделать. Колдуны разные бывают, если верить сказкам, то и ко Христу первыми колдуны пришли, опередив даже 300летнего попа. Тут не в Италию надо уезжать, дела до боли простые - почитывать хотя бы канончики Трифону, Михаилу там, Куприяну, из зеленых миней. Все начнется меняться глобально. Глядишь, и в Москве жить станет легко. У меня вот у товарища в столице на хате поселился сатана, тяжело там было жить. Черный такой, высокий, как дымка. Попы, конечно, ниче сделать не смогли. Главный экзорцист наш иг. Герман (Чесноков) это так обьясняет - "нету воли Божией, чтобы бесы в наши дни выходили"... Ну что ж. Молился Куприяну, и оказалось, что у подруги одной бабка ведьма не дурная. Ну вот эта бабулька черта выгнала с хаты, будучи в другом городе. Да еще сказала, что лысый не к хате был привязан, а к самому человеку. Как прилипала, покемон - покет монстр - карманный бес. Правда сама слегла в постель на месяц, и на товарища люди стали нападать... Надо молиться, а Бог и нужных людей пошлет, как св. Игнатий говорил. Может и тебе послал, а ты сразу в чернуху со страху то записала... А вообще конечно, надо подняться над своим эгоизмом, и идти на Евхаристию. Раз во Флоренции так хорошо. Не то черти жопу то тебе надерут.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Разное
« Ответ #24 : 16 Июль 2018, 20:02:06 »
Симеон, уже отомстило. Закроем тему, потому что не буду разглашать личную информацию. Не делай другому того, чего не хочешь себе, тем более что я сочувствую человеку несмотря ни на что. Это и есть лучшая защита.
Как тут Нил писал, сатана отлично чувствует себя в церкви - постится, молится и все каноны соблюдает. От него между прочим вся "духовность" пошла, особенно женская.
Если захочет, пусть сам напишет - "неправда, она меня оклеветала" например.

Знаешь, мне в России всякой хрени наговорили в том числе и на этом форуме. А тут у меня есть духовник - бенедиктинский монах и медицинские проблемы медленно решаются (по мере наличия финансов и приложения личных усилий). Без дерьма и чернухи. Другое дело что старые схемы поведения и ошибки периодически тянут в разные неприятные ситуации, но это мои проблемы.
Насчет мирских успешности/неуспешности есть отличная притча о богаче и Лазаре.
And death shall have no dominion

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Разное
« Ответ #25 : 17 Июль 2018, 12:08:50 »
Может, ты не так классифицируешь? Понимаешь, там с твоими проблемами, если врач идет к эзотерику, то это значит он убежден, что на его уровне ничего не сделать.

Все же отвечу на это, потому что непрерывно всплывает относительно меня.
Эзотерик = астральщик, это по определению не имеет отношения к медицине. Представь если врач твоего ребенка вместо лечения отправит к гадалке? Нормально? Если врач отправляет к гадалке кого бы то ни было, он не является врачом по определению. Особенно если гадалка кричит не своими голосами и имеет кучу неизлечимых болезней. Если это духовность, то я королева Англии.
Даже если так случилось что ты уже эзотерик и типа целитель, разберись сначала в своем теле и душе, иначе ты будешь не лечить, а только сливать свои проблемы на подопытных.

Моя проблема не такая уж проблема, если нормальная профессиональная массажистка-итальянка сняла боль за пару сеансов. Надо иногда повторять, раз тело все еще ослаблено стрессами. Все. Без "сущностей", эзотерики и прочей магии. Снимаю лапшу с ушей.
And death shall have no dominion

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Разное
« Ответ #27 : 03 Декабрь 2018, 14:14:09 »
"..или, например, исцеление больного вопреки всякой медицине после молебна, соборования и т.д.." - откажитесь от медицины. От слова совсем..

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Разное
« Ответ #28 : 03 Декабрь 2018, 18:03:41 »
Чем менее развито и архаично общество, тем больше в нем веры в чудесные исцеления. Это магическая вера с ее носителями-распространителями. В развитом обществе такая вера заменяется знаниями, в т.ч., медицинскими. Понятно, лучше и дольше живут не там, где лечение подменяется молебнами.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2018, 20:13:35 от Alexander »

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Разное
« Ответ #29 : 03 Декабрь 2018, 21:54:09 »
Общество с развитой медициной и наукой все так же архаично, и современность тому иллюстрация. Высокотехнологичные нанопалки в руках все тех же диких первобытных. Плюс современная медицина не занимается здоровьем. Хотя и способна отодвинуть конец в критических условиях. А лучше и дольше живут там, где молебен родится из живого сердечного чувства, а лечение идёт бок о бок с покаянием и исправлением.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.