Исихазм

Автор Тема: C Новым Годом!  (Прочитано 30363 раз)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: C Новым Годом!
« Ответ #120 : 08 Январь 2014, 14:04:23 »
Поздравляю всех  Рождеством Христовым..
Желаю всем что бы у вас всё было...то что необходимо для жизни вечной..А то у блаженных дев масла не хватило когда хозяин пришел к ним а они не вышли к Нему со светом,в темноте гдето запутались -одним словом смыло их волной ночию,в потёмках а умные благоразумные имели масло и вышли с лампадами со светом благополучно..Желаю Вам такого благополучия..Когда прийдёт час прощай Америка Россия и все насвете-умирать..То оказатся в хорошем настроении-всё сделано что было в силах..И если вы так будете весь год вести себя -поверьте святым радости не будет конца невзирая на внешную нервотрёпку..Вы будетее стабилно добрыми ко всем -морякам,родным и даже врагам если бы не смерть то тут и надеятся не нашто..Жизнь надо пережить,перетерпеть..Видите не мёду ведро желаю вам,а терпения..
« Последнее редактирование: 08 Январь 2014, 16:21:25 от Alexander »

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: C Новым Годом! 2016!
« Ответ #121 : 31 Декабрь 2015, 14:35:39 »
С наступающим, люди!  :-)



Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: C Новым Годом!
« Ответ #122 : 31 Декабрь 2015, 21:14:24 »
+++
Но Вам, Алексей, алкоголь, даже в шутку, лучше не публиковать :-)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: C Новым Годом!
« Ответ #123 : 31 Декабрь 2015, 22:55:35 »
Буду пить виски. :) А мама запекает кижуча.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: C Новым Годом!
« Ответ #124 : 01 Январь 2016, 00:33:17 »
 Что есть кижач, рыбка? А у меня ныне токмо креветки и вино, какое счастье!

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: C Новым Годом!
« Ответ #125 : 01 Январь 2016, 01:05:11 »
Ну тоже клево. :) Кижуч - красная рыба, да.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: C Новым Годом!
« Ответ #126 : 01 Январь 2016, 01:15:23 »
Ну тоже клево. :) Кижуч - красная рыба, да.
Как меня просветили специалисты по Камчатке, проводившие там многократно отпуска, эта рыба из достойных, не чета ките и тем более горбуше, которые там идут только на корм собакам ...
 :-)

С Новым Годом всех!

Всех люблю!

Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: C Новым Годом!
« Ответ #127 : 01 Январь 2016, 02:40:01 »
Это из соломоновых.

Всем !!!
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: C Новым Годом!
« Ответ #128 : 07 Январь 2016, 16:22:49 »
С Рождеством Вас поздравляю Желалю всем Царствия небесное,всем оказаться на небесах остально всё приложится в Раю..

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: C Новым Годом!
« Ответ #129 : 08 Январь 2016, 13:51:59 »

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: C Новым Годом!
« Ответ #130 : 31 Декабрь 2016, 22:57:29 »
С наступающим Новым 2017 Годом, братья и сестры!

Здоровья, удачи, то есть милости Божией, вам в Новом Году!

Пусть непрестанная молитва, звучащая в вас, охраняет Духом Святым ваш покой всегда и неизменно! 
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: C Новым Годом!
« Ответ #131 : 01 Январь 2017, 10:22:55 »
С новым годом всех вас, мои любимые! По щучьему велению, по Божию благословению пусть наступаюзий новый год принесёт вам всем царствия небесного, а всё остальное  приложится! :) :) :)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: C Новым Годом!
« Ответ #132 : 08 Январь 2017, 00:25:29 »
https://www.youtube.com/watch?v=NFOsMBNyPe0Празднуем Рождество Христово в Америке с русскими местными американцами,австралийскими русскими,русскими русскими,русскими украинцами,просто украинцами..Звонили в монастырь на Елеон матушке Рафаиле её поздравили-он с 3 лет в Русском монастыре её воспитывала внучка Александра 3 царя игумения...Она арабка хорошо говорит по русски..Сказала была в церкве где сняли плиту на которой лежал погребенный Иисус Христос когда сняли плиту пошел благоухание и облако..Потом всё восстановилили её на место уже..
Игумения Моисея лежит в больнице у неё давление не в порадке..Русские сидят у камина -слушают Рождественские песни Кристмас Карл -обьелись русской еды -готовила румынка монахиня Лаврентита ..Нет никакой национальной причины совершенно..
Я наделал на камнях иконок всем раздали,румынка наготовила наши руские и украинки привезли свои приготовления-елку нарядили -веток не видно столько навесили игрушек..Почему люди не могут в мире жить..Сейчас поехали на Толстовкую ферму с иконкой сделал имм на камне ..Всех хотелось бы поздравить -всем помочь..У нас столько много церквей -дома если не лады идите в церковь там вы найдете себе добрых людей -помогут..Я лично готов ехать помочь и еду..Это моя обязанность миссионера и нужно служить Богу по мере при церкви-мы с русским американцем прислуживали в церкви на службе -русская аммериканка пела на клиросе -сборная наша со фаны..Но всё было празднично,нарядно,торжественно  Христос Рождается-Славите Его..
Я помню как я прадновал с аммериканцами в горах русском монастыре с американцами-прекрасное время было -ходили со звездой..
Помню Рождество с сербами очень весело -мы жгли костер на улице возле церкви..
Еще праздновал с греками тоже было очень весело..Вы не запирайте ворота от нас..Вы же Христиане..русские христиане.
Русская американка дочь епископа-её отец пришел на костылях к мощам святого Иоана Шанхайского и Сан Франциского в Сан Франциско ногу сломал -всё плохо -стал жаловаться -на жизнь так расстроился что забыл костыли и пошел в машину и поехал ..Потом подумал а как же я дошел до машины без костылей и где они..Её крестил духовник ммонастыря в Джорданвиле архимандрит Киприан я помню его он прочил в монастырях 72 года..Они верующие люди с детства и так выросли поэтому я их жалею что мы их обидели-чувство вины у меня есть что так случилось..Нельзя обижать христиан нужно помогать им ..

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: C Новым Годом!
« Ответ #133 : 26 Декабрь 2019, 05:47:34 »
С Рождеством Иисуса Христа,,
Привозил рассаду в  миссию Сант Винсент де пол и еще есть много..умер старец Ефрем ..Он обычно приезжал к нищим в Феникс с коробками пищу им раздавал на улице..
Ему было 91 лет я был очень много было людей греки наняли самолет за 150000$ прилетели на похороны..Я таких не видел как он ..Он мне сказал ищи нового духовника я ему говорю да вы мне подходите а он смеется -говорит ищи..вот и на мое день рождение его должны были хоронить но перенесли на день и я отметил а на следуюший день его хоронили..я вышел на пенсию и его не стало..И вот думаю куда дальше???
Но я знаю будущее -мне было сказано что развалиться СССР на республики а США на штаты и все что мне было сказано уже сбылось и нет СССР и был черный негр президент и война с исламом 28 лет так что и тут распад уже нищих переселяют из штатов с Лос анжелеса и сан Франциско -и богатые едут в европу и уже везут они свою нефть из США в европу..Потом поедут белые а сюда из Латинской америки и уже через забор по миллиону прибывает в год все пошло покатилось ,,пока всё по плану идет как я видел во сне в 1984 году ...https://www.youtube.com/watch?v=WfpEgkuCdJc&list=RDWfpEgkuCdJc&start_radio=1

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: C Новым Годом!
« Ответ #134 : 26 Декабрь 2019, 06:25:58 »
Почему мы держимся миссионеры вместе а не разбежались ..Здесь нет канонических территорий и если делить на Украинские и Русские в Фениксе то есть Украинская церковь на 10 стрит,на 27 стрит русский монастырь и еще женский монастырь русский руский и есть рускаы церковь и ещ антиохийский монастырь и египетский монастырь и греческий рядом монастырь и еще по две церкви сербские,2 греческие антиохийские эфиопская и это всё рядом и конечно американская и болгарксая и две румынские а уже не говорю о католических где наши миссионеры -и бездомные на улицах ..Миссии католиков переполнены старца Ефрема  монастырь полный  и меня зовут уже миссионеры а еще я в море хожу вернее в океан как обычно..Теперь подумайте как вы будете свои канонические территории обеспечивать продуктами,жилищем здесь выдают палатки нищим и спят в машинах я сплю в АРВи  дом на колесах в монастыре который я купил для монастыря.и все кто хочет там живет если я не там ..И это не одна машина а третья которую я дал миссиям ..
Патриарх когда в монастыре появился в Аризоне то лопнула икона Богородицы Аризонская которая в трапезной -палец проходил в щель -как бы знамение было будет раскол..и вот ..Для миссионеров эти канонические разделения не подходят -США страна миссиоеров -наши  служили в чужих церквях и покупали церкви и монастыри у католиков,лютеран ..На похороны старца Ефрема приехали все русские,украинцы,греки,белорусы,грузины сербы все из разных церквей много было румын..После смерти старца Ефрема умер отец Илия он когда приехал с афона думал что надо старцу Ефрему с ним уединится и занятся исихией ..Но старец не стал это делать и говорил бес перерыва без выходных целыми днями и потерял голос ..Уже года два он полностью не говорил я к нему подходил еще на Воскресение Иисуса христа года два назад он уже не говорил со мной..Голос потерял такое было с архимандритом Киприяном тот 4 года не говорил.Ему было 96 когда он умер в Джорданвиле ..Пророчества его он возможно писал..Умер 7 декабря в субботу в 21-30 читал письма и уснул на следующий день в Воскресение 8 декабря я приехал в 19-00 он уже был в церкви не у его церкви святого Пантелеймона где он жил..За ним через 5 дней умер отец Илия который уединялся и не говорил вернее говорил но не так как старец Ефрем ..Со мной он говорил когда я к нему заходил в келию навестить..Или встречались где то на огороде я ему предложил пожить в машине АРВИ уединится но ему сделали операции и он уже не мог уединица..На это надо еще силы..Ему нужен был уход потом пошел рак и от рака он умер..Лишились сразу двух молитвенников в одну неделю -собственно всё что было ...  https://www.youtube.com/watch?v=xMOQnhXKi5Y&feature=share&fbclid=IwAR0vA3vBJaR5l7BG3U5-BY_kGXmQ63j9WHc4ShC4T2hNi-yH-Y7psi6qkrc