Исихазм

Автор Тема: Оккультная волна в православии  (Прочитано 26010 раз)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Оккультная волна в православии
« : 26 Декабрь 2005, 18:26:59 »
Участникам форума предлагается великолепный образчик оккультного мировоззрения (одного из типов - есть и другие - нью-эйджевского толка), распространяемого ныне в православии. С благодарностью гостю ПА, предоставившему столь драгоценный материал. Выборка сделана из его сообщений по двум темам: "Теория реинкарнации" и "Бесы - изобретение подсознания?"

...Сейчас на тонких планах все религии соединились в одну. И нет ничего страшного, что об этом я говорю на православном сайте :lol.
Думаю, у Вас просто не совсем правильное представление о Страшном суде. Имхо, он уже лет 100 идёт: зло само себя уничтожает, именно таков его механизм (Бог-то всех любит!).
... Кстати, являюсь православным христанином.

...Сами можете почувствовать а Храмах ВОЛНЫ энергии - это энергия разных эгрегоров...

...Это, между прочим, благодать называется, я имел в виду наши Храмы, в других давно не был...

...если Вы в Храме не чувствуете благодати, особенно во время службы  , примите соболезнования (значит, у Вас каналы энергетические в пробках).

Бесы реальны. Параллельный мир сейчас активен. Как правило, они паразитируют на наших отрицательных эмоциях.
...они ошмётки по сравнению в нами, ЧЕЛОВЕКАМИ, они боятся нашего прямого волеизъявления.
:idea:Почти любую сущность можно выкинуть из своей драгоценной ауры простым волевым усилием. У меня с этим справляется 10-леиний племянник.

ПА

  • Гость
Оккультная волна в православии
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2005, 19:13:59 »
Спасибо, Александр.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Оккультная волна в православии
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2005, 19:45:56 »
Нам полезно помнить о  левых (мелкого неофитского оккультизма) "спотыкачах" в православии.

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Оккультная волна в православии
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2005, 21:55:13 »
Ну вот, сегодня опять чакра не оттопыривается......
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Оккультная волна в православии
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2005, 21:58:33 »
М-да. Классика позднего советского кино. "Любовь и голуби". Незабвенная Раиса Захаровна в исполнении Людмилы Гурченко. Как же, как же, помним :wink:

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Оккультная волна в православии
« Ответ #5 : 27 Декабрь 2005, 20:45:59 »
Вот, прочел недавно выступление профессора богословия Хрестоса (не Христоса, как у них на сайте: хрестос - честный, Христос - помазанник) Яннароса на Богословской конференции Русской Православной Церкви в ноябре сего года:
http://www.pravaya.ru/column/5646
Он цитирует святого Анастасия Синаита: "Природа человека тварная и поэтому неминуемо смертна, что со смертью вся душевнотелесная природа человека заканчивается; прекращаются все душевномыслительные его функции; самосознание, мысль, суждение, память, воображение, желание, и человек уже не может действовать посредством частей своего тела. Не может говорить, вспоминать, различать, желать, считать себя кем-либо, помнить, определять (Наставления, Вспр.89, Мин. Гр.Патр 89,36)."
Это, по-моему, наилучшая отповедь всяким душепереселенцам и оккультофилам.
Пока не получите Духа Свята в "личное пользование", то так и придется помереть насовсем, с концами, то-бишь...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Оккультная волна в православии
« Ответ #6 : 27 Декабрь 2005, 22:28:13 »
Кстати, многие этого "с концами" очень бы даже хотели....  В жизни только опыт тяжелейшего отчаяния даёт опыт отсутствия смерти при её страстном желании, ....можно Кьеркегора почитать.....
 Ландшафт ада - геометрия кубического отчаяния.
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

ПА

  • Гость
Оккультная волна в православии
« Ответ #7 : 27 Декабрь 2005, 23:01:25 »
Цитировать
Пока не получите Духа Свята в "личное пользование", то так и придется помереть насовсем, с концами, то-бишь...

Каждому даётся по Вере его, если так будете думать....

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Оккультная волна в православии
« Ответ #8 : 27 Декабрь 2005, 23:21:48 »
Цитата: ПА
Цитировать
Пока не получите Духа Свята в "личное пользование", то так и придется помереть насовсем, с концами, то-бишь...

Каждому даётся по Вере его, если так будете думать....

Да, очень даже многие веруют в загробную жизнь - в вечность с Богом. А в этой своей жизни ничего с собой не делают, чтобы очнуться к Вечной Жизни, хотя все инструменты для этого нам, несомненно, даны.
А потом вдруг, финальный свисток, и... тьма вечная (внешняя), беспросветная, без признака сознания...
Где уж тут по вере? А?
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Оккультная волна в православии
« Ответ #9 : 27 Декабрь 2005, 23:26:05 »
Цитата: viktor
Кстати, многие этого "с концами" очень бы даже хотели....  В жизни только опыт тяжелейшего отчаяния даёт опыт отсутствия смерти при её страстном желании, ....можно Кьеркегора почитать.....
 Ландшафт ада - геометрия кубического отчаяния.

А нет ли при этом у этих отчаявшихся потаенной мыслишки: "А вот классно было бы все начать сызнова, вот щас плюну себе в висок кусочком свинца, и - красота..."? Тоже свего рода - "по вере".
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Оккультная волна в православии
« Ответ #10 : 27 Декабрь 2005, 23:32:56 »
Леонид, если вы такие мысли у отчаявшегося предполагаете, то это значит, что у Вас, слава Богу, такого опыта отчаяния не было...
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

ПА

  • Гость
Оккультная волна в православии
« Ответ #11 : 27 Декабрь 2005, 23:57:04 »
Цитировать
А потом вдруг, финальный свисток, и... тьма вечная (внешняя), беспросветная, без признака сознания...
Где уж тут по вере? А?

Ничего такого на свете не бывает, слава Богу :lol.
Хотя :ohh: последнее время некоторые души подвергаются раскодированию.

Mikhail

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля

Оккультная волна в православии
« Ответ #12 : 27 Декабрь 2005, 23:57:58 »
Цитата: Леонид
со смертью вся душевнотелесная природа человека заканчивается; прекращаются все душевномыслительные его функции; самосознание, мысль, суждение, память, воображение, желание, и человек уже не может действовать посредством частей своего тела. Не может говорить, вспоминать, различать, желать, считать себя кем-либо, помнить, определять


Леонид, процитированный Вами фрагмент, по всей видимости, представляет собой теологумен - частное богословское мнение Хрестоса Яннараса или св. Анастасия Синаита. В рамках Святоотеческой традиции существуют и иные - даже прямо противоположные - точки зрения.
Другое дело, что человек устроен сложнее, чем представляли себе классики дуализма картезианского толка, и попытки свести его к механическому объединению бездушного тела и бестелесной души, неоднократно предпринимавшиеся как в истории науки, так и в теологии, не оправдали себя. И поскольку человек как психосоматическое единство не есть простая сумма души и тела, то и отождествлять классическое Я, фрейдово Эго, юнгову Самость, Dasein с душой нет никаких оснований. Соответственно, вопрос, переживу ли я собственную смерть, ставит передо мной множество других вопросов, первый из которых - как понимать это "я". Участие телесности в формировании самоосознания - общее место для современной антропологии. И поскольку тело есть прах, и в прах возвратится, будет естественным предположить, что привычные нам в этой жизни способности, основанные на психосоматической целостности человека, будут утрачены. Но означает ли это, что взамен не будет дано ничего? Имхо, не означает.
Помните, "Не все мы умрем, но все изменимся"? :)
Dum spiro, spero

Mikhail

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля

Оккультная волна в православии
« Ответ #13 : 28 Декабрь 2005, 00:04:06 »
Да, Леонид, есть замечательная книга Архиепископа Войно-Ясенецкого Луки "Дух, Душа, Тело": http://www.agnuz.info/book.php?id=104&url=index.htm.
Рекомендую :)
Dum spiro, spero

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Оккультная волна в православии
« Ответ #14 : 28 Декабрь 2005, 00:27:17 »
Михаил, на эту тему хотелось бы с Вами поделиться в ЖЖ...
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Оккультная волна в православии
« Ответ #15 : 28 Декабрь 2005, 01:17:12 »
Цитата: viktor
Леонид, если вы такие мысли у отчаявшегося предполагаете, то это значит, что у Вас, слава Богу, такого опыта отчаяния не было...

viktor,
А скажите про себя: у Вас - был?
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Оккультная волна в православии
« Ответ #16 : 28 Декабрь 2005, 01:53:59 »
Был,  один из примеров у меня в ЖЖ приведён (duroved)...БОЛЕЗНЬ К СМЕРТИ...
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

Mikhail

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля

Оккультная волна в православии
« Ответ #17 : 28 Декабрь 2005, 10:13:32 »
Цитата: viktor
Михаил, на эту тему хотелось бы с Вами поделиться в ЖЖ...


ОК :) Мой логин в ЖЖ - bogush
Dum spiro, spero

ПА

  • Гость
Оккультная волна в православии
« Ответ #18 : 28 Декабрь 2005, 14:03:11 »
С точки зрения прохождения энергий, очень важна форма молитвы. Между тем, люди всё делают по-разному. Даже "Отче наш" читают по-разному. Есть и несколько вариантов Иисусовой молитвы.
Имхо, это неправильно, ведь это - код.
Какие варианты Вы считаете точными :?:

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Оккультная волна в православии
« Ответ #19 : 29 Декабрь 2005, 00:31:22 »
Цитировать
Какие варианты Вы считаете точными

С эзотерической (лучше - магической) точки зрения прохождения оккультных энергий, очень важна форма заклинания.

Вот такая поправка... :)

ПА

  • Гость
Оккультная волна в православии
« Ответ #20 : 29 Декабрь 2005, 01:11:53 »
И не надоест Вам пытаться ярлычки наклеивать :D ?
"Человека в футляре" перечитывали? Пора. Не всё же Гарри Поттера :lol.
А про молитвы вопрос серьёзный, ну да многие не понимают.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Оккультная волна в православии
« Ответ #21 : 29 Декабрь 2005, 06:52:01 »
Мне в молодости пришлось столкнуться с замысловатым явлением, когда в обстановке государственного атеизма люди, напуганные преследованиями отделов кадров и так наз. "первых отделов" на своих предприятиях, опасались вступать в церковные общины. Вместо этого, при сильной жажде "иного", развилась тяга к оккультизму, теософии, антропософии, рёрихианству и проч. Были выкопаны из бабушкиных сундуков книги Рудольфа Штайнера и Елены Рёрих, размножены (зачастую на КГБ-ешных ксероксах, потому что каждое множительное средство было у Лубянки на учете), и навязаны в качестве не ведущей ни к какому спасению жвачки правдоискательской публике.
Особенно тогда поражало некое панибратское и снисходительное, даже покровительственное отношение тех же "рёрихнутых" к Св. Православию - типа: вы, там, ребята, в детсаде еще пока, но мы то знаем где ключи от знания...
Эту оккультную отрыжку от беспредела 70-х мы до сих пор встречаем и внутри Церкви, увы.
Молодые люди сейчас никогда не читали Владимира Лосского, не имеют и малейшего представления о Нетварных Энергиях, но знают, что "энергии" должны проходить скрозь...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Anonymous

  • Гость
Оккультная волна в православии
« Ответ #22 : 29 Декабрь 2005, 11:25:28 »
ПА Вы неправы насчет ярлыков. А мнение святых отцев православной церкви о молитве таково- важны не слова а внимание к произносимым словам и покаянное чувство при молитве. Все таки произносим " ... помилуй мя грешнаго ". Все прочее необязательно и даже может навредить.

ПА

  • Гость
Оккультная волна в православии
« Ответ #23 : 29 Декабрь 2005, 12:26:39 »
Цитировать
Эту оккультную отрыжку от беспредела 70-х мы до сих пор встречаем и внутри Церкви, увы.
Молодые люди сейчас никогда не читали Владимира Лосского

 :o  :lol  :lol Вы-то сами, Леонид, давно читали Владимира Онуфриевича :?:
Он-то - наш человек :D.

Гость, в том-то и проблема, что и слова тоже важны!

ПА

  • Гость
Оккультная волна в православии
« Ответ #24 : 29 Декабрь 2005, 16:43:46 »
А про пренебрежительно упомянутых Рерихов вот ссылка неплохая:
http://kitez.narod.ru/raspozn/PRAV_AJ.htm

страник

  • Гость
Оккультная волна в православии
« Ответ #25 : 29 Декабрь 2005, 17:29:31 »
Пишет доктор философ чтобы докторскую получить надо полностию забыть о молитве и правиле и о добродетелях..милосердии и многих других дел которые должен делать христианин..и главное не читать ереси..и не передавать их..

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Оккультная волна в православии
« Ответ #26 : 29 Декабрь 2005, 19:04:56 »
Доподлинно известно, что никто иной, как Иоанн Кронштадтский, благословил Николая Константиновича на его крестный подвижнический путь, напутствуя словами: "Не болей! Крепко России послужить придется.'". Спрашивается: мог ли один из самых выдающихся духовидцев и блюстителей чистоты православия начала века благословить на служение России и миру человека, противного истинному Слову и Делу Христа?

Это цитата из предложенной ПА статьи А.В.Иванова ПРАВОСЛАВИЕ И ЖИВАЯ ЭТИКА: СУЩНОСТЬ РАСХОЖДЕНИЙ И ПЕРСПЕКТИВЫ ДИАЛОГА.

Мой вопрос: откуда это "доподлинно" известно? От Елены Ивановны Рёрих что-ли?
Что же касается отношения "Живой Этики" к Православию, то высокомерие и снисходительность, как я уже отмечал, пронизывают все ее тексты.
Пренебрежительно же я высказался только о "рёрихнутых", но не о Рёрихах. Их же я считаю вполне достойными и сильными врагами.
И статья А.В.Иванова - классический пример все еще действующей их силы. Подверстываются тексты Ветхого и Нового Заветов, чтобы оправдать сугубую ересь.
Ну, не были Рёрихи христианами! О чем тут спорить?
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Оккультная волна в православии
« Ответ #27 : 29 Декабрь 2005, 19:12:42 »
А Вы, ПА, молодец, что помните отчество Лосского! (Или удалось подсмотреть, прежде чем сие написать?)
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

ПА

  • Гость
Оккультная волна в православии
« Ответ #28 : 29 Декабрь 2005, 21:00:15 »
У Вас, Леонид, что ли блочное мышление?
Ну какие ещё враги в мирное время? Или кто не с нами, тот против нас?
И где Вы нашли высокомерие и снисходительность в "Агни-йоге"?
А отчество Лосского - да, у меня есть четыре его книги, взял в руки одну. Я-то лично всегда Бердяева предпочитал. Хоть он и отрицал реинкарнацию (в отличие от Лосского).

Наталia

  • Гость
Оккультная волна в православии
« Ответ #29 : 29 Декабрь 2005, 21:29:13 »
Цитата: ПА
Я-то лично всегда Бердяева предпочитал.

 :lol  :lol  :lol  Заметно  :lol  :lol  :lol
Как говорил кто-то из русских философов, а может о.Георгий Флоровский в "Путях богословия" (?), - "бердяевщина-белибердяевщина"  :lol  :lol  :lol
Это заметно и в Ваших вопросах в теме о реинкарнация.  :lol  :lol  :lol
Я не могу понять, Вы что не понимаете прямой  смысл, а везде ищете эзотерики? Привыкли читать между строк? Там же написано все ПРОСТО, что Господь наш Иисус Христос ответил, что никто не согрешил, "но ЭТО ДЛЯ ТОГО, чтобы на нем явились дела Божия". Что касается самой постановки вопроса, то она произошла от того, что евреи считали, что за грехи родителей страдают дети. "Родители ели виноград, а у детей оскомина". И вообще это не миссионерский форум, чтобы мы Вам толкование на Евангелие пересказывали. Читать умеете, раз пишите, значит, берете любое толкование и САМИ изучаете.  :wink:

страник

  • Гость
Оккультная волна в православии
« Ответ #30 : 29 Декабрь 2005, 23:29:52 »
Даже если ребеннок рожденн не законно ..Создатель как творец приняв глину создаст из нее совершенного человека..потому что поданая глина естество от Бога и принято Богом..но тот кто подал это вещество вопреки Закона Божия несет полную ответственность и на суде страшном етот ребенок будет свидетельствовать об этом..это дополнение..видимо Аретты из описания святого Тарасия. От века неслыханно чтобы кто отверз глаза слепорожденному...Слепой прозрел и умные его глаза начали видить истину он назвал Иисуса Христа Пророком тоесть посланником Божиим......а они просили по своему книжники воздай славу Богу а тот человек грешен...так решили..Так часто решали в житиях святых..

ПА

  • Гость
Оккультная волна в православии
« Ответ #31 : 29 Декабрь 2005, 23:35:07 »
Наталia, Вы как всегда, сплошное очарование :lol.
И как всегда, когда нечего сказать по существу, - пытаемся навесить ярлычок или прозвище :lol. Понятно, Бердяев для Вас остаётся модернистом. Не думаю, что он нуждается в защите, этот "философ XXI века" (A. М.).
Что касается Вашего любезного пассажа по теме форума, он абсолютно несостоятелен :? :red:.  Перечитайте, пожалуйста, ещё раз мой вопрос и первоисточник.

Anonymous

  • Гость
Оккультная волна в православии
« Ответ #32 : 30 Декабрь 2005, 00:30:37 »
Цитата: ПА
У Вас, Леонид, что ли блочное мышление?
Ну какие ещё враги в мирное время? Или кто не с нами, тот против нас?

Я меня КРУПНОБЛОЧНОЕ мышление (не знаю, на самом деле, что Вы, ПА, имеете ввиду).
А про мирное время - это Вы, пардон,  врете! Такая битва вокруг разворачивается - ого-го! У Вас глазки-то есть?

Igor

  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля

Оккультная волна в православии
« Ответ #33 : 30 Декабрь 2005, 00:33:30 »
ПА:
Цитировать
Вы-то сами, Леонид, давно читали Владимира Онуфриевича  
Он-то - наш человек  


Простите, нахожу нужным сделать поправочку: Онуфриевичем был отец Лосского Николай (он тоже книжки писал :D ). Так что, Владимир  будет Николаевичем. :|

ПА

  • Гость
Оккультная волна в православии
« Ответ #34 : 30 Декабрь 2005, 01:11:37 »
Ой, и то верно, ошибся и я :red:, извините.

Леонид, на самом деле, в битвах выигравших не бывает, давайте учиться жить с миром: смирению.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Оккультная волна в православии
« Ответ #35 : 30 Декабрь 2005, 01:14:43 »
Получилось, за непродолжительное время участник ПА успел-таки втянуть в не самые содержательные разговоры форумчан. Мне видится, убеждать таких людей как он (и спорить с ними) бесполезно. ПА довольно мастерски делает три вещи: 1) видит слабость реплик оппонентов, 2) игнорирует сильные места их замечаний, 3) опускает планку разговора. В результате беседа забалтывается и становится бессмысленно мутной.

Уважаемые форумчане, это и есть одно из качеств оккультной волны - она накрывает мутным потоком и волочит в пустоту. Бороться с ней...  значит купаться в ее нечистых водах. Есть другие способы решения :)

ПА

  • Гость
Оккультная волна в православии
« Ответ #36 : 30 Декабрь 2005, 02:07:33 »
Опять пустословие :((.
Вы, что ли, не догадывайтесь, что реинкарнации - реальность?
Не можете понять важность этого вопроса...

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Оккультная волна в православии
« Ответ #37 : 30 Декабрь 2005, 02:20:33 »
ПА,  
Цитировать
Вы, что ли, не догадывайтесь, что реинкарнации - реальность?

Предполагаю, когда жестко промодерирую Ваше ПА за болтовню, вряд ли "оно" реинкарнирует на форуме снова, придется ему новые виртуальные "галактики" искать  :D

Это предупреждение.

ПА

  • Гость
Оккультная волна в православии
« Ответ #38 : 30 Декабрь 2005, 13:16:00 »
А Вам, Александр, - всего доброго и поздравляю с наступающим Новым годом :D  :D  :D !!!

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Оккультная волна в православии
« Ответ #39 : 30 Декабрь 2005, 14:02:24 »
Ага, виртуальный ПА разговаривает как бот :)
Благодарю за знакомство с оккультным "ничего".

ПА

  • Гость
Оккультная волна в православии
« Ответ #40 : 30 Декабрь 2005, 16:23:43 »
Невнятно.
Если заблокируйте, - вам же хуже: много интересного могу рассказать.

Желаю Вам, Александр, в наступающем Новом году больше терпения, смирения и умения смотреть на мир незошоренным взглядом :D!

Anonymous

  • Гость
Оккультная волна в православии
« Ответ #41 : 30 Декабрь 2005, 17:18:50 »
ПА, а Вам на гордыню посмотреть в новом году- новым взглядом

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Оккультная волна в православии
« Ответ #42 : 30 Декабрь 2005, 17:55:09 »
Цитата: ПА
Невнятно.
Если заблокируйте, - вам же хуже: много интересного могу рассказать.

Так могло быть интересно...А теперь мы все здесь проПАли...если не получим сПАсения от ПА...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

patrocl

  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля

Оккультная волна в православии
« Ответ #43 : 30 Декабрь 2005, 20:07:07 »
Леониду здравия в этой жизни и в будущей!

Сознание, разум и память сохраняются и после смерти.
Да, я понимаю, что есть секты, которые это не признают – адвентисты, свидетели Иеговы и т.д. Им в ответ надо открывать Апокалипсис, снятие 5-й печати, и там видно: «И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.  И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка святый и истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.»
(Откр. 6, 9-11).
Т.е, что мы здесь видим: души людей убитых, но они в полном сознании они видят, что происходит на земле, это до воскресения мертвых до конца времен, потому что явно по их молитве, что зло еще торжествует на земле, значит это еще время между двумя пришествиями Христа и вот в это время, значит в наше время, эти праведники они в сознании, они видят, что происходит на земле и созерцание земных беззаконий не оставляет их равнодушными, а свое неравнодушие они изливают в молитве к Агнцу. Вот вам Библейское основание Церковной веры в молитвенное общение Небесной Церкви и Церкви земной.



На Ваше:


Цитата: Леонид
Вот, прочел недавно выступление профессора богословия Хрестоса (не Христоса, как у них на сайте: хрестос - честный, Христос - помазанник) Яннароса на Богословской конференции Русской Православной Церкви в ноябре сего года:
http://www.pravaya.ru/column/5646
Он цитирует святого Анастасия Синаита: "Природа человека тварная и поэтому неминуемо смертна, что со смертью вся душевнотелесная природа человека заканчивается; прекращаются все душевномыслительные его функции; самосознание, мысль, суждение, память, воображение, желание, и человек уже не может действовать посредством частей своего тела. Не может говорить, вспоминать, различать, желать, считать себя кем-либо, помнить, определять (Наставления, Вспр.89, Мин. Гр.Патр 89,36)."
Это, по-моему, наилучшая отповедь всяким душепереселенцам и оккультофилам.
Пока не получите Духа Свята в "личное пользование", то так и придется помереть насовсем, с концами, то-бишь...
Избави мя Господи от друзей, с врагами я сам разберусь

страник

  • Гость
Оккультная волна в православии
« Ответ #44 : 30 Декабрь 2005, 21:05:07 »
Оживший Лазарь все помнил что было до смерти что происходило в аду..после этого видения он ни когда не смеялся и даже какие то физические отметины остались от ада..А Иисус Христос заплакал увидев в какой беде находился Лазарь и люди плакали не потому что тело лежит в пешере каменной..и его больше не будет среди людей на земле а как бы зная он в большой беде..так плачут все почемуто на земле..иные злорадствуют что душе тяжело а не потому что тело без движения..все неприятности с видимым человеком передаются на душу...а когда то душа это было одновременно и телом...У ангела не было и нет различия он грешит только тем кто он есть на деле своим составом...А здесь вот он убивает творит зло но душа где то  у него добрая славный парень..и таких полно несоответствий ...зеркальное отражение души наши движения тела...на добро либо на зло..Мы не найдем несоответствия движения Тела и Души у Иисуса Христа Он в движении един с телом...А у нас не параноя а двухтысяченоя как у того которого исцелил Иисус Христос он заявил нас легион "2000 бесов"! значит у него не параноя а 2000 этих ноев ноят все по очереди что ему творить...Медицина роет глубоко...но генетическим пошла ценям асобенно преуспевают японцы будисты в этом..зачем им Бог открыл больше чем православным не понять..Спрашивали чего МП вышла именно сейчас из Всемирного Совета Церквей нельзя ли потерпеть и этих горе пастырей мужеложников..из люботытства что следующее за ними скотоложники ...По невниманию к святым отцам заглянули и вот ...Берегите своих друзей а врагов нынче и не сосчитать...зло распространяется стремительно и явно.Спасайте что есть..

vlad

  • Гость
Оккультная волна в православии
« Ответ #45 : 30 Декабрь 2005, 21:21:51 »
Цитата: ПА
Невнятно.
Если заблокируйте, - вам же хуже: много интересного могу рассказать.
=================
Да не ужели ??...
И по тайны пирамид ... ?
И про " Вигьяну бхайраву тантру"?.....

Anonymous

  • Гость
Оккультная волна в православии
« Ответ #46 : 01 Январь 2006, 20:21:09 »
Все цитаты, которые выложил Александр, являются отборным бредом. Человек живущий во Христе не способен такое говорить! Либо Он просто какой то Лазаревец или New Age, либо провокатор православия от сатаны (хотя возможно сам этого не сознаёт).

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Оккультная волна в православии
« Ответ #47 : 01 Январь 2006, 20:24:29 »
Сие Аз проглаголал, но не авторизовался окаянный... :)

Victor

  • Сообщений: 466
  • Севастополь
    • Просмотр профиля

Оккультная волна в православии
« Ответ #48 : 01 Январь 2006, 20:35:43 »
Какой именно Александр? Какие цитаты?

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Оккультная волна в православии
« Ответ #49 : 01 Январь 2006, 20:45:39 »
Алексей,
Цитировать
Все цитаты, которые выложил Александр, являются отборным бредом.

Именно поэтому и выложил - для знакомства с... ну, не совсем бредом, а известным и достаточно широко распространенным соблазном и прелестью.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Оккультная волна в православии
« Ответ #50 : 01 Январь 2006, 20:58:23 »
Цитировать
распространенным соблазном и прелестью.


Аминь и респект!

Ramil

  • Гость
Оккультная волна в православии
« Ответ #51 : 01 Январь 2006, 21:37:44 »
Куда вы катитесь люди. Слов нет.

ПА

  • Гость
Оккультная волна в православии
« Ответ #52 : 01 Январь 2006, 22:51:20 »
Надо же, некоторые даже в Новый год ругаются. Думаю,  они сами не осознают, что живут вне Христa.