Исихазм

Автор Тема: Не забываем делать резервные копии системного диска  (Прочитано 41814 раз)

o2inhal

  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля

Сделала проверку на наличие IP в СПАМ базах. получила следующее:

SBL-PBL2       LISTED      http://www.spamhaus.org/
query/
bl?ip=85.115.103.112    1800
seconds    0.207

   Что бы это значило и что с этим делать? Келейник-SOS! :?

Вопрос был задан не мне, однако позвольте мне ответить. Приведенный вывод означает что Ваш IP-адрес занесен в Policy Block List который формирует ресурс Spamhaus, справедливость ради надо сказать что в блок-лист попала подсетка 85.115.96.0/20 а не конкретно 85.115.103.112. О причинах Spamhaus сообщает следующее:

Цитировать
Important: If you are using any normal email software such as Outlook, Entourage, Thunderbird, Apple Mail, and you are being blocked by this Spamhaus PBL listing when you try to send email, the reason is simply that you need to turn on "SMTP Authentication" in your email software settings (Tools : Accounts : Properties : Outgoing Mail Server : check "My server requires authentication").
If you do not know how to do this, ask your Internet Service Provider for help with "SMTP Authentication".

Т.е. это то что говорил yury-petrov по поводу SMTP Authentication. Что делать дальше в хелпе Spamhaus сказано следующее:

Цитировать
Help! My IP address is on the PBL! What should I do?
   The first thing to know is: THE PBL IS NOT A BLACKLIST. You are not blocked for spamming or for anything you have done. The PBL is simply a list of ALL of the world's dynamic broadband IP space, i.e: IP space normally assigned to broadband/ADSL customers. It is perfectly normal for dynamic IP addresses (DSL, DHCP, cable, dialup) to be listed on the PBL. In fact all dynamic IP addresses in the world should be on the PBL. Even static IPs which should not send mail may be listed in PBL.

The PBL does not prevent you sending email unless your email program is not authenticating properly when it connects to your ISP or company's mail server. This can happen if you have forgotten to turn on 'Authentication' or if you have switched 'Authentication' off by mistake.

If you are using a normal email program such as Outlook, Entourage, Thunderbird or Apple Mail and you are being blocked by a Spamhaus PBL listing when you try to send email, the reason is simply that YOU NEED TO TURN ON 'SMTP AUTHENTICATION' in your email program's account settings. That will solve the problem for you. See: How do I turn on SMTP Authentication?

Server admins who need help with SMTP AUTH can find lots of information for most servers such as Sendmail, Postfix, Exim, Qmail, Exchange, etc.

Т.е. надо для начала настроить должным образом исходящую почту и проверить компьютер на наличие различного ПО spam zombie botnet.

p.s. не пользуйтесь Windows ;)
« Последнее редактирование: 23 Март 2009, 09:15:24 от o2inhal »

o2inhal

  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля

... насколько знаю, в спам-базах обычно содержать не ip, а мыльные адреса (email).

В формируемых Spamhaus блок-листах содержатся именно IP-адреса. Администраторы почтовых серверов обычно настраивают сервера так, чтобы блок-листы автоматически загружались с ресурсов типа Spamhaus, после чего с указанных IP-адресов SMTP сервер не принимает почту.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Как соединить лаптоп с башней,какие кабеля и можно ли лаптоп использовать как монитор.. всё это не используя интернет..можно ли на одном компьюторе поставить два хаддрайвера-используя один для виндовс а другой для убунту..такие вопросы.. американские любители попробовали и не получилось..хотя любители молодые но опытные..

o2inhal

  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля

UBUNTU_{LINUX} пробую установить-должно быть 7 шагов перед загрузкой-выставить -Место где ты-затем язык клавиатуры-затем разметка-и тут пришет не могу найти корневой фаил -подсказывает -изменить в меню...Как ето преодолеть-где искать и как исправить ето..
Другой вопрос возник-у меня  нет ДВД-который пишет-но есть у других-можно ли другим компьютором снять резервную копию с моего компютора-например через интернет скачать или как можно соединить 2 компютора и скачать или поставить на свой ДВД пишущий..По сей день копии не сделаны-научите чайника-хоть чемуто тут..

Попалась ссылка на книгу по Ubuntu, может быть пригодится: http://ubuntubook.ru/download/ubuntubook.pdf

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

 Очень своевременная книга..Буквально выбился из силы забивая новую версию 9 Убунту,забивал ее ударами по клаве ентер и она втиснулась заняв весь хаддрайв,оставив пол гигабайта...Все деелал сам не ведая как..И тут книга-где написано как надо делать..Говорят последний Виндовс близок к Макентошу,а тот к Линоксу-видимо скоро они сделают что то общее..Я незнаю как разбитый хаддрайвер на Виндовсе найти и прочитать Убунту или наоборот..Или как два Хаддрайвера на одном компиюторе установить один Убунту а другой Виндовс-это возможно или не

o2inhal

  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля

Из Windows посмотреть разделы жесткого диска с файловой системой ext3 или ext4 не получиться, для этого был драйвер сторонней разработки, но он, если мне не изменяет память, нормально может читать только с ext2. А вот из Linux посмотреть разделы с FAT32 и NTFS можно, смотрите изображения снятые с рабочего стола. У меня локализации русская, в английской все на тех же местах. Если при подключении раздела диска с Windows система попросит ввести пароль, то введите пароль вашей учетной записи.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Одна давняя мечта познакомить с нашими тут беседами американцев и прибывших и особенно моего давнего друга миссионера коллегу .Если бы каким то переводчиком автоматически сообщения переходили в английскую версию вебсайда..И они бы там писали и нам бы приходили их сообщения..Было бы как то не условно а конкретно обсудили кто во что верит до чего дошел и стоит ли им к нам а нам к ним,что мешает,от кудо недоверие не ко мне лично,я жил у него в доме не раз,и жил в его миссии,среди ночи меня никто не подымал,а встречал и провожал друг конечно протестант не может после католического образования сменить на православное-потому что у них есть православные униаты,со всеми обрядами..Вот собрался ехать миссионером с семейством в Европу,говорит надо мусульман немного там просвятить,а то там некому,в Англии был его там повязали как ирландского подпольшика,ели атбился..Ну что мне ему такое показать чтобы он видавший виды прошедший Африканские страны,горячие точки Иран и прочее,оставшийся пока живым,что то такое хоть в наших беседах побыть,что бы посмотрел как меня тут футболят,он думает я шучу про то что в Россию не могу попасть,20 миллионов китайцев попали а тебя не пускают,возму имя Жень-шень и через Шанхай ..иной раз думаю -такова судьба и надо смириться,привык уже так жить,трудно что менять...

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Может попробовать - пусть так пишет, если не выучил "варвар" русского зыка 8) Может поначалу медленно будет, а может и пойдет.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Не знаю как это будет выглядеть и с чего начать,он очень интересный ирландец заботится о христианах потому что они верят в то что он верит и очень ими дорожит..Помню собрался с ним в Иран,а он меня в Англию отослал,а сам в Иран,там был лагерь беженцев,было нападение сильно их там побили,но он верил что Бог Его всегда не оставит,не православен а уверен в любом случае он с Богом,я даже не знаю как ему сказать что он за пределами канонических церквей и территорий..Мы сами тут запутались..Привез тут русский колокала из Сведловска в монастырь-говорит он из АПЦ-говорю а к кому она -ни к кому сама по себе, а откуда взялась Говорит от патриарха Тихона,а он как патриархом стал..Говорит в 1918 на поместном соборе выбрали,..А патриархи остальные как решили? --Они немного по другому-в 1922  году предпочли тех кто с новым календарем-[обновленцев],как сегодня Киевский патриарх минуя РЗЦ ,общем всё вот так..А Американская Православная Церков это осколок Русской Зарубежной Церкви-по причине того что они были на стороне Американского Госудаства и воевали против РОА да еще и были в роле военных переводчиков,по сей день спор идет Власов и православие...и были явные причины..Предлагала даже одна сторона коммунистов как то добить,Гитлер то не смог..Был Поместный Собор в 1942 во Львове,избрали митрополита Киевского,думали победа....Конечно американцы на нас не в обиде,бомбы бросать не стали а решили разрушить страну старым способом;Побольше алкоголю завести,подбросить порнографию,мужеложников поддержать -что бы их расплодить,и наркотики-Конечно это всё донесли  и начали охоту за подрывниками страны-В 70-х мы на праздник в Африке пели дружно Тонкую рябину-так тихо,но так как никого не сокращали то ее даже тихо петь получилась как хор Пятницкого громко..Перед этим нам читали лекции о тех провокациях которые нас ждут..Преподаватель показывал фильмы..какие уроды получаются у родителей наркоманов,дебилы,неразвитые алигафрены,Показали страдающих педофилией тоесть нынешних био трио гомосексуалов,болящих бешенством атки тоесть нынешних лесбиянок-для тех были спец лагеря один возле Судака,примеры жуткие,-от них все болезни типа сифилиса,триппера-показали больных от них детей-картина ужаса..Борьба была сильная помню отобрали полиэтиленовые пакеты из под штанов Мантана-купленые в магазинах для наших типа Аврора,ГУМ-ЦУМ,Миша и прочие-мешки были изгортовлены с парнографией если смотреть как деньги на свет-видя водяные знаки..Педофилов если обнаруживали-обязаны повязать и везти в Союз сдать как агента, в закрытой машине их увозили..Мы такого привезли-но он говорит к негритянки ходил в гости-борьба была сильная но влезли в Афганистан и анаша пошла..И когда лектор со слезами тут лекцию читал как он исповедывал от 8 до 20 лет,то я сказал соседу причину этих бед,тут то думали их это не каснется,думали всегда что они умнее,хитрее Ивановых,но Рексиловы получили дозу и видимо большую -облучились...Лучи пошли ..Мы шутили на лекциях-я вообще без смеха не мог слушать истории лектора из этих заведений,..самый смешные занятия которые мне приходилось просиживать,но думаю что они всеЖе нашли и причины и последствия этого оружия но без поражений нет побед,вот это первое такое..которое задело всех как ядерная бомба-последствия одинаковы всем плохо..http://www.youtube.com/watch?v=cAKKbX2In8Y<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/cAKKbX2In8Y&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/cAKKbX2In8Y&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

А я вот забыл сделать копию системного диска. Попал ко мне злостный вирус и мне пришлось весь день потратить на снос и установку всех программ и операц. системы. Вместо того, чтобы работать.

Скажите, пожалуйта, а как сделать копию системного диска? Если можно, средствами самого Виндоуса. Чтобы навороченные программы не качать для этого дела. У меня Виндоус XP в версии, где в проводнике на иконках папок они стоят приоткрытые (как это выглядит на кураевском форуме).

Заранее благодарю за ответ.

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Попал ко мне вчера этот злостный вирус. Потер из-за него все файлы. А там все было - и Коран, и палийские тексты, Ламрим и пр. Документы (для работы) на лазерном диске храню, а библиотеку не сохранил. Теперь вот с лазерного диска все записал. А все - это документы и только православная литература, которую раньше читал.

Гу. Такой вот катарсис у моего компьютера.

o2inhal

  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля

use linux ;)

6ato

  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля

по поводу антивирусных программ:
Очень Хороша (проверено) программа AVG: бесплатно скачать тут
Бытие без опыта равно небытию. Опыт — это приобретенный разум твой. (Аль-Газали)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Пробую Линукс Минт 8 не было звука,нашел иногда виснет но дело пошло..Хочу теперь на лаптоп поставить эту же ОС... там стоит Убунту 10 теперь думаю как сбросить убунту или перезапустить по новой Виндовс и счистить всё и потом поставить эту ОС..И еще не могу найти драйвер для backpack CD хочу с него сделать USB HD

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

.И еще не могу найти драйвер для backpack CD хочу с него сделать USB HD
Хм...С него вроде уже ничего такого не получится, кроме подушки для настоящего анахорета. Для USB HD нужно вытащить из какого-то ноута винт побольше и найти ему "карман" - вот и будет внешний накопитель.

Очистить просто - запустить форматирование и всему наступит обновление