Исихазм

Автор Тема: Не забываем делать резервные копии системного диска  (Прочитано 41812 раз)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Братья и сестры, в связи с поломкой операционной системы компа viktor'a хочу напомнить: в наши смутные времена весьма желательно, чтобы на компе был установлен антивирь (есть бесплатные), файервол (хотя бы встроенный в windows XP SP2) и программа резервного копирования установленной системы (типа Acronis True Image). У меня самого полностью "полетела" система недели две назад. Восстановление ее (через Acronis) заняло 10 минут! Единственный недостаток: восстанавливается все на время последней резервный копии, поэтому документы не желательно хранить на системном диске или же следует почаще делать их бэкапы.

Григорий

  • Гость
Пользуюсь:
Antivir XP                        -от вирусов и червей
Spybot Search & Destroy  -от шпионов
AT Guard                         -firewall
Acronis True Image          -backup

Действительно, около 10 минут - и система полностью воскресает.

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Linux forever!  :wink:

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Гиор как освоить Линекс и как установить на Хдрайвер если там был Винд ХР.Хочу освоить Линекс.

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Гиор как освоить Линекс и как установить на Хдрайвер если там был Винд ХР.Хочу освоить Линекс.
Linux можно скачать бесплатно или купить по цене носителя (DCD или CD). Разновидностей очень много (в США наверно самое распространенное - Fedora). Освоить не сложнее (и не проще) чем Windows - попробуйте почитать на сайтах http://en.opensuse.org/ или http://www.ubuntu.com/ - это самые популярные разновидности на сегодня. Из плюсов (самых очевидных) пожалуй это отсутствие вирусов, возможность настроить все "под себя" и огромный  выбор (легально) бесплатных программ.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Ubuntu Linux - там и ни за носитель, ни за доставку не надо платить (по крайней мере, если по Европе). Вы зайдите на сайт, данный Гиором, и оформите заказ, Вам и пришлют его за 2 недели, или месяц. Совершенно бесплатно. Там добрые люди делают взносы, чтобы завалить монстра Microsoft :-D

https://shipit.ubuntu.com/ - здесь прямо и заказывайте с этой страницы. Можно скачать и залить на болванку.

Мне вот пришло недавно. Все собираюсь поставить. Он, говорят, самый легкий из всех и простой в обращении.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Мне вот пришло недавно. Все собираюсь поставить. Он, говорят, самый легкий из всех и простой в обращении.
Мне больше нравится SUSE - хотя может просто привычка - я на нем уже лет пять сижу.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Не могу на [HD ] установить ubuntu.Работает с СД хорошо.Менял 4 [HD]. Не знаю что делать? Подскажи

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

 О Боже мой, я совсем не разбираюсь в комп. Купила себе новый П.К. с программой "Виста".Все говорили что дрянь...а я как- то приноровилась. Да и антивирусник у меня стоит "нортон", я даже не знаю-хорош ли он?
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

stranik, если так - лучше найдите кого-то разбирающегося. Как бы не порушить все - не глядя это трудно.

iunija - не заморачивайтесь! :-D Приноровились и ладно. Комп ведь всего лишь инструмент - раз работает - значит чинить еще рано! :wink:

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Нортон входит в тройку лучших антивирусов мира.

Не могу на [HD ] установить ubuntu.Работает с СД хорошо.Менял 4 [HD]. Не знаю что делать? Подскажи

Его надо ставить на чистую, лучше неотформатированную партицию. Лучше, действительно, найдите того, кто разбирается, а то можно все случайно снести.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Братия и сестры, при скачаивании аудио-файлов, будьте внимательны, в сети появился новый вирус, который инфицирует mp3 файлы.

http://www.rambler.ru/news/it/viruses.hackers/564156855.html

Скачанные файлы проверяйте своим стационарным антивирусом, или, на худой конец, онлайновым:

http://www.kaspersky.ru/virusscanner

http://online.drweb.com/
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Слушьте, а че с сайтом творится последние пару дней? Безобразные тормоза -- уж не проблема-ль посетила нас?

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

У меня 2 выхода на сайт через разные сети. Не тормозит...

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Как делать резервные копии для чайников..Как фоты сюда выставить и куда -и как на диски флешки снимать ..Как книгу сканировать и сюда послать-есть такая редкая и не одна.Надо сделать для чайников отдел...Хотел купить память для пентиума 4-но она стоит сколько компьютор пентиум 4-накопились компы-немного советов для чайников сбросили вы по абгрейту..С вашей помощью можем библиотеку пополнить.показать как выглядят монастыри-А то пощли пророчества от протестантов что Россия и Китай нападет на Израиль-хотят праядновать в мае день Израиля..Надо им ответить что пророчество уже свершилось по разрушению Израиля.развалу Храма.что уже востанавливать хотели-не получилос..Есть книга о 7 цервях что с ними стало-все развалено и народов тех уже нет..Разве что можно паралели проводить типа Сан-Франциско -парады Садомистов и Садом и Гомора..Нью Йорк торговые дома и Сардисская церков где собрались менялы.хранители денег и другие сравнения--ведь ждут то что уже произошло-как евреи ждут Мессию а пришел Иисус Христос-написали Мессия на Греческом языке-потому мало информации-в монастыре нет благословения о таких вещщах говорить.Творите молитву-слушайте сервис на непонятном языке и идите на послушания вы уже спасены-за вас молятся опытные вогословы -они знают истину..Но условие то для всех одно знать во что вериш и крепко верить в истину..А если не знаеш истину то что биться за вранье до смерти-такого отстаивания до смерти полно..Пока ракетами накрывают разрывными- ни химии ни атома -вроде нет..