Исихазм

Автор Тема: Созависимость с позиции православной аскетики  (Прочитано 61284 раз)

Ашто

  • Гость
Созависимость с позиции православной аскетики
« Ответ #60 : 23 Декабрь 2005, 05:52:59 »
Цитата: vual
viktor, ...мне Александр диагноз о гордыни припесал, доктор скажите я умру?


Вуаль, а кто оплачивает Ваше пребывание в сети? Сложилось впечатление, что у Вас масса свободного времени, и, стало быть Вы не работаете. Может проблема в этом - надо себя занять чем-то полезным, т.к. от излишка праздного времени многия наши беды. Простите, если это не так.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Созависимость с позиции православной аскетики
« Ответ #61 : 23 Декабрь 2005, 12:35:37 »
vual,  
Цитировать
доктор скажите я умру?

Тут все "просто", тем более что в другой теме Вы просили показать, как проявляет себя гордыня.

Уныние, которое сейчас Вас преследует, и есть умирание от гордости. Гордость не разрешает признать, что те условия, в которых оказался человек, лучшие (на сей момент) для его спасения. Другое проявление гордости - болезненная реакция на замечания. Не было бы гордости, восприняли спокойно замечания на свой счет - к покаянию, смирению, получению опыта, научению строить диалог... Именно гордость внушает, что ваши реплики такие "крутые" и искусительные, что другим их не понести. Ваш ход: как будете реагировать? :)

Татьяна(vual)

  • Гость
Созависимость с позиции православной аскетики
« Ответ #62 : 23 Декабрь 2005, 16:32:21 »
Alexander, Alexander, Что с Вами произошло, какая Вас муха укусила, Александр, я отказываюсь с Вами вступать в какие-то "дурацкие" ходы, к черту мою гордость, я не претендую ни на какие "крутые" речи. Вы меня удивляете... я не ожидала от Вас услышать какие то "дурости". И не только Вы меня удивляете, но еще и злите меня, Александр, регестрируйте меня назад, пожалуйста,  - я не хочу уходить в скандале, и вообще не хочу уходить! Если Вы скажете уходи-тогда уйду. Татьяна- vual я не собираюсь демонам разрешать наши с Вами отношения разрушать и не провоцируйте меня на ответные ходы-я не люблю играть в шахматы.
Тут уже ВСЕМ смешно мое ухожу-остаюсь?

Victor

  • Сообщений: 466
  • Севастополь
    • Просмотр профиля

Созависимость с позиции православной аскетики
« Ответ #63 : 23 Декабрь 2005, 16:45:53 »
:wow:  :wow:

Владiмiр

  • Гость
Созависимость с позиции православной аскетики
« Ответ #64 : 23 Декабрь 2005, 17:04:00 »
Вуалька, теперь я знаю, что у тебя под вуалькой - Танюшка!!!

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Созависимость с позиции православной аскетики
« Ответ #65 : 23 Декабрь 2005, 17:30:19 »
Татьяна(vual), и слава Богу! Не обижайтесь, пожалуйста, и не сердитесь. Иногда я умею "доставать"... тех, кого люблю :)

Татьяна (Vual)

  • Гость
Созависимость с позиции православной аскетики
« Ответ #66 : 23 Декабрь 2005, 17:59:23 »
Alexander,  включите меня назад, не забудьте пожалуйста.
Вы это умышленно сделали, говоря мне о гордыни, признайтесь,
что бы увидеть мою реакцию?

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Созависимость с позиции православной аскетики
« Ответ #67 : 23 Декабрь 2005, 20:26:20 »
Татьяна (Vual),  как Вас включить? Вы сами можете зарегистрироваться с другим именем, если пожелаете. А ник "Vual" и сейчас остается действительным...

Вашу реакцию... :) Так и тема называется: Созависимость...

Учится надо у святых

  • Гость
Созависимость с позиции православной аскетики
« Ответ #68 : 23 Декабрь 2005, 21:28:45 »
Ашто вы скажете о людях производящих табачные изделия и работающих на водочных заводах ведь определено что курение - есть каждение самому сатане..а по выражению Серафима Саровского кабаки торгующие водочкой есть логовы сатаны.Можно ли считать изготовителей этих изделий православными-.если христианам советь не иелит быть там.И какие на ваш взгляд работы губительны для души а какие Богу угодные...Не увлеклись ли православные трудами иуды за серебренники и зазывают таких как Татьяна....да лучше сидеть ...чем участвовать в служении самому сатане  от этого только погибель душам ближних..Спасайте души неокрепшие.Вы принесете больше пользы чем ветеран производства боеголовок средней дальности или изготовитель бактериологического оружия...хотя можно грешить и по мелкому делать стрижки и завивки в салонах или расказывать детям что их предки обезьяны...

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Созависимость с позиции православной аскетики
« Ответ #69 : 23 Декабрь 2005, 22:19:32 »
Alexander! ... А ник "Vual" и сейчас остается действительным...
что значит он действительный, если он не активный- я зашла сейчас левыми путями!
ответьте, не убегайте. Вы хотели узнать мою реакцию?

Anonymous

  • Гость
Созависимость с позиции православной аскетики
« Ответ #70 : 23 Декабрь 2005, 22:42:07 »
Ашто, себе на жизнь я зарабатываю своим честным трудом.
и из денег оплачиваю интернет сеть. Я не покупаю себе дорогую одежду, у меня есть только 2 шт. джинсов  и 2 свитера из секонд хэнда, 5 футболок, носки и плавки Вам посчитать?  косметикой я не пользуюсь, у меня нет телефона, нет телевизора, билет на транспорт я не покупаю- хожу пешком. Сейчас у меня отпуск я не поехала греть бочек на теплые берега- сутками сижу в этом форуме, потому, что я так решила! Я дала Вам полный отчет!

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Созависимость с позиции православной аскетики
« Ответ #71 : 24 Декабрь 2005, 01:31:31 »
Ник vual активен. Я до него не дотрагивался :)

vual,  
Цитировать
Вы хотели узнать мою реакцию?

Я хотел показать Вам Вашу реакцию - как Вы зависите от того, похвалят Вас или... не похвалят. Вы сами просили.

vlad

  • Гость
Созависимость с позиции православной аскетики
« Ответ #72 : 24 Декабрь 2005, 01:47:57 »
Цитата: Наталia
Я тоже рада вам, viktor, - соскучилась :D

=============== :war
Ой и я тоже .....

vlad

  • Гость
Созависимость с позиции православной аскетики
« Ответ #73 : 24 Декабрь 2005, 01:59:30 »
Я хотел показать Вам Вашу реакцию - как Вы зависите от того, похвалят Вас или... не похвалят. Вы сами просили.[/quote]
==================
А я вот , за нашего отца Админа  кровь  готов пролить ......
Сейчас оду пишу ...
"..И снег и ветер ,
И звезд ночной полет ,
М еня мой Админ , вот ..
В тревожную даль зовет .."

И молоды мы снова
И к подвигу готовы
С Админом нам любое дело по плечу..
............................

Anonymous

  • Гость
Созависимость с позиции православной аскетики
« Ответ #74 : 24 Декабрь 2005, 04:26:55 »
Цитата: Учится надо у святых
Ашто вы скажете о людях производящих табачные изделия и работающих на водочных заводах ведь определено что курение - есть каждение самому сатане..а по выражению Серафима Саровского кабаки торгующие водочкой есть логовы сатаны.Можно ли считать изготовителей этих изделий православными-.если христианам советь не иелит быть там.И какие на ваш взгляд работы губительны для души а какие Богу угодные...Не увлеклись ли православные трудами иуды за серебренники и зазывают таких как Татьяна....да лучше сидеть ...чем участвовать в служении самому сатане  от этого только погибель душам ближних..Спасайте души неокрепшие.Вы принесете больше пользы чем ветеран производства боеголовок средней дальности или изготовитель бактериологического оружия...хотя можно грешить и по мелкому делать стрижки и завивки в салонах или расказывать детям что их предки обезьяны...

Если финасовые проблемы не стоят, а свободного времени много, лучше безвозвездно заниматься общественно-полезными делами - благотворительства и т.п., - больше пользы будет и для окружающих и для души. И храм сразу легче будет переноситься, в который ноги  идти не хотят, как сама vual писала.