Исихазм

Автор Тема: ПАВ и христианство  (Прочитано 23929 раз)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: ПАВ и христианство
« Ответ #150 : 06 Ноябрь 2013, 22:57:07 »
Трезвитесь как можно сильнее..Если посмотреть на мир -все хотят излишества во всё-напится водки побольше,наркотиков побольше кофе покрепче-урки в тюрме на крушку воды заваривают пачку чая-от жадности у них лопаются сосуды,сердце рвётся,эти жлабы вместо того чтобы бросить в ведро с водой пачку чая туда воткнуть кипятильник -закипять это дело на весь барак в 80 человек-сесть со всеми и провести дискусию трезвую-например вор среди апостолов -чего он достиг и чего добились апостолы -..А так мозги разрушаются от такой страшной дозы чая..Что с больными обсуждать-то же с греками зачем водку на Афон занесли эту Уззу кто просил..Много греков работают в кабаках что они там высиживают если там кроме греха ничего не заработаеш..Это не традиция а невозможность преодолеть себя-стать рабочим стало стыдно..В кабаке сидеть почётно..Грязные рабочие выглядят глупо а какой то гопник в почёте..В открытую говорит депутат я из трубочек делал бюжетерию и заработал деньги..Ну это же не дело за которое можно доверить народную волю которую Бог дал каждому в отдельности-и дать её аферистам..Разочаровались некоторые которые хотели бы стоять у руля церкви не потому что недостигли святости а потому что не заняли места тех кто пользуется чужими плодами.. 

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: ПАВ и христианство
« Ответ #151 : 07 Ноябрь 2013, 09:44:45 »
По мне так спать надо досыта...столько сколько требует организм...у меня это 8 часов...разум устаёт напрягаться в сосредоточении...для него это работа которая круче чем программирование или игра в онлайн шутер :-)...нужно давать ему отдыхать во сне...

Копировать подвижников спавших по 4 часа не надо...во первых они были в преклонном возрасте...а старикам сна нужно меньше...во вторых на высоких ступенях молитва через борьбу со сном это вариант аскезы...утеснение разума...думаю что ТАКОЙ вариант аскезы нужен не всем и не всегда...

Однако в молитве считаю необходимо пребывать в тонусе...а не плавать в полудрёме...ум находящийся в тонусе...в поиске...проникает гораздо глубже чем сонная полудрёма с её фантазийной образностью...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Н И К И Т А

  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля

Re: ПАВ и христианство
« Ответ #152 : 07 Ноябрь 2013, 11:40:02 »
Из виртуала:
Цитировать
Пока мы спим - враг не дремлет... Спите больше - изматывайте врага!
  :lol: