Исихазм

Автор Тема: Бесы - изобретение подсознания?  (Прочитано 168703 раз)

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Бесы - изобретение подсознания?
« Ответ #45 : 11 Декабрь 2005, 19:47:55 »
viktor,
Пожалуйста не убегайте от вопроса, прошу-прошу-прошу!
Что Вы,  как врач предпримете, если Вас все-же укусит невидимка?
Какие Ваши дальнейшие действия? Ну хотя бы подумайте...

Kukulkan

  • Гость
Бесы - изобретение подсознания?
« Ответ #46 : 11 Декабрь 2005, 22:11:36 »
Igor, Да, вы правы.
Не подумав, сказал.

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Бесы - изобретение подсознания?
« Ответ #47 : 11 Декабрь 2005, 23:32:45 »
"Точное изложение Православной веры" Иоанна Дамаскина - отличная книга, я её прочитал и считаю, что лучше уже и не напишешь. В моей реальности этот труд никак не противоречит тому, что я говорил выше.
 Vual, если меня бесы начнут кусать, то я, конечно, сразу поеду на отчитку и даже стану завсегдатаем в Лавре, буду поститься и молиться и нести всевозможные послушания непрестанно, буду уважать бесов и всем проповедовать их, буду смиряться и показывать демонические укусы перед телекамерами, чтобы все уверовали, что нечистый дышет где хочет, а особенно рядом с каждым из нас. Более того, бесы склонны не только кусать, но и проникать в задний проход, вылетать изо рта, высасывать сперму, лишать сил, вызывать припадки, печатать на компьютере моими руками (но не Вашими); .... иерархии бесов - генеалогическое древо Сатаны. Нет бога кроме атеизма и Юнг - пророк его. Бесы изобрели подсознание, интернет, 666, ИНН, кричат и вопят во всех истеричных бабах, шепчут на уши тихо и сладко и без них - никуда. Чем больше бесов в заботах, тем православнее подвижник, а вообще бесы всё могут, а попущение Божие, видать безграничное, значит и мысли читать могут, и в мозг входить, и над кроватью на метр приподнимать, бесы - чудесны, я пою хвалу им в своих постах, я - сатанист, отчитайте меня срочно на форуме, это вооообще мой форум, я его создал, здесь все поклоняются мне, мне и моему духу. Аминь.
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Бесы - изобретение подсознания?
« Ответ #48 : 11 Декабрь 2005, 23:35:49 »
Alexander, не порвут на части -мне одержимый вылил кипяток на лицо,  за секунду до того, как он это сделал: я увидела,  что он мне выливает кипяток в лицо и я просто замерла от ужаса и тут он берет и
выливает, когда я почувствовала прикосновение воды на лице -
она была холодной. Я так была удивлена... чудо на яву!
Честно говоря я просто счастлива, что я попала в этот поединок,
хоть мне перья бес общипал, зато я с чудесами на яву, на практике
столкнулась.

viktor,  это не Григорию сказки писать,
у меня лучше получается...

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Бесы - изобретение подсознания?
« Ответ #49 : 11 Декабрь 2005, 23:40:16 »
viktor,  написано на одном выдохе-гениально!

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Бесы - изобретение подсознания?
« Ответ #50 : 11 Декабрь 2005, 23:51:31 »
Меня пациенты с чудесами иногда утомляют. Вот вы спрашиваете как может быть, что бесы кусают там за пятки или за что-нибудь ещё, а я никак не могу понять, почему после назначения антипсихотиков все эти чудеса прекращаются (при этом психика не подавляется) И ПАЦИЕНТАМ ЛЕГЧЕ от этого, по их словам...
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Бесы - изобретение подсознания?
« Ответ #51 : 12 Декабрь 2005, 00:09:49 »
vual,  
Цитировать
viktor, написано на одном выдохе-гениально!

Дык, кто его рукой-то водил :)

viktor,  
Цитировать
а я никак не могу понять, почему после назначения антипсихотиков все эти чудеса прекращаются

А когда не прекращаются, добавляем дозу и подавляем? Кстати, объяснение можно дать простое.  Некто отворяет дверь и входит в дом. Вот дверь закрыта на ключ (дано лекарство) - ничего внешне не изменилось (психика якобы не подавляется), но дверь не открыть (пока действия лекарства не кончилось).

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Бесы - изобретение подсознания?
« Ответ #52 : 12 Декабрь 2005, 00:17:29 »
viktor,

один единственный раз, на несколько минут заходила проведать
случайного знакомого в психиатрическую лечебницу- там больные
от обслуживающего персонала не отличаются.
Я не могла дождаться, когда выскочу за двери на улицу...
Читая ваши высказывания чувствуется в душе надлом- по моему
Вам эта работа во вред. может быть лучше ее поменять на что-то
более светлое для Вас, что бы Вам хотелось? я говорю сейчас
не во зло, Viktor, Вы становитесь злючкой.

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Бесы - изобретение подсознания?
« Ответ #53 : 12 Декабрь 2005, 00:25:34 »
Злючкости возникают от желания быть понятым и отсутствия при этом позитивной обратной связи... И потом, настроение может ухудшаться в выходные по разным причинам. Работаю по призванию, обучался в лучших условиях почти 10 лет, люблю свою работу, ничем другим не умею заниматься и не хочу, работа и хобби почти совпадают... Вообще работаю за милостыню, зарплата 4000 рублей в месяц, детей и своей семьи не имею, замуж за врача без достатка и "с особенностями" пока никто не стремится. По теоретическим вопросам со мной никто почти не общается, "свой среди чужих, чужой среди своих" - на форуме мне говорят, что я в падших духов не верю (а я верю!), психиатры мои разговоры на религиозно-антропологические темы не поддерживают, спасает очень чёрный юмор иногда и творчество....
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Бесы - изобретение подсознания?
« Ответ #54 : 12 Декабрь 2005, 00:31:33 »
viktor, есть такая опасность, прислушайтесь к vual! Есть и другая опасность: поверить в бесов и сойти с ума, сражаясь с вечными жидами и инн-ами. Поэтому прислушайтесь к vual и не слушайте ее.

И.

  • Гость
Бесы - изобретение подсознания?
« Ответ #55 : 12 Декабрь 2005, 00:38:40 »
Цитата: viktor
Злючкости возникают от желания быть понятым и отсутствия при этом позитивной обратной связи... И потом, настроение может ухудшаться в выходные по разным причинам. Работаю по призванию, обучался в лучших условиях почти 10 лет, люблю свою работу, ничем другим не умею заниматься и не хочу, работа и хобби почти совпадают...


 :no victor
Разве Вы не видите, что мы честно стараемся понять Вас и тему? Только Вас не понять, кусаетесь да кусаетесь. Правильно Вуаль просила - снизойдите Вы к народу, напишите по-людски, попроще. Нам интересно было бы прочитать,понять, узнать. Вуаль искренне пишет, а это дорогого стоит.
Я Вы гадостное сообщение написали , то которое тут в теме повыше, Вуаль Вас даже похвалила за него, думаю, в шоке это сделала.

Александр,  :yes

И.

  • Гость
Бесы - изобретение подсознания?
« Ответ #56 : 12 Декабрь 2005, 00:40:26 »
Цитата: viktor
"Точное изложение Православной веры" Иоанна Дамаскина - отличная книга, я её прочитал и считаю, что лучше уже и не напишешь. В моей реальности этот труд никак не противоречит тому, что я говорил выше.
 Vual, если меня бесы начнут кусать, то я, конечно, сразу поеду на отчитку и даже стану завсегдатаем в Лавре, буду поститься и молиться и нести всевозможные послушания непрестанно, буду уважать бесов и всем проповедовать их, буду смиряться и показывать демонические укусы перед телекамерами, чтобы все уверовали, что нечистый дышет где хочет, а особенно рядом с каждым из нас. Более того, бесы склонны не только кусать, но и проникать в задний проход, вылетать изо рта, высасывать сперму, лишать сил, вызывать припадки, печатать на компьютере моими руками (но не Вашими); .... иерархии бесов - генеалогическое древо Сатаны. Нет бога кроме атеизма и Юнг - пророк его. Бесы изобрели подсознание, интернет, 666, ИНН, кричат и вопят во всех истеричных бабах, шепчут на уши тихо и сладко и без них - никуда. Чем больше бесов в заботах, тем православнее подвижник, а вообще бесы всё могут, а попущение Божие, видать безграничное, значит и мысли читать могут, и в мозг входить, и над кроватью на метр приподнимать, бесы - чудесны, я пою хвалу им в своих постах, я - сатанист, отчитайте меня срочно на форуме, это вооообще мой форум, я его создал, здесь все поклоняются мне, мне и моему духу. Аминь.


 :no  :no  :no , Виктор
Бр...

И.

  • Гость
Бесы - изобретение подсознания?
« Ответ #57 : 12 Декабрь 2005, 00:42:02 »
Цитата: Alexander
Поэтому прислушайтесь к vual и не слушайте ее.


Это как, Александр?
 :think

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Бесы - изобретение подсознания?
« Ответ #58 : 12 Декабрь 2005, 00:50:28 »
И.,  
Цитировать
Это как, Александр?

Истина выше и умнее наших советов. Лучше, когда Бог ведет через ошибки, которые могут оказаться истинными находками, и достижения, которые становятся быстро ошибками.

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Бесы - изобретение подсознания?
« Ответ #59 : 12 Декабрь 2005, 00:51:36 »
Прошу меня простить, у меня сегодня подавленное настроение и я не на работе, а значит имею право быть психопатом и бесноватым....
 Я очень осторожно, не настаивая, пытаюсь свой взгляд на проблему одержимости и бесов высказывать. Знаете, зачем я это делаю отчасти? Отстаиваю права душевнобольных, которых люблю и которые зачастую гораздо благороднее и честнее, чище, чем те, кого беда не коснулась. Вот сифилис мозга, онкологию и эпилепсию врачи уже "отвоевали" из лап мракобесов, заявляющих, что, мол, "по грехам вашим получаете" или "от бесов сие, не спорьте". Настало время и шизофрении, эндогенной депрессии, некоторых форм истерии. Ну никак в церкви не понимают, что есть болезни не от бесов, а ОТ ЕСТЕСТВА, пусть даже и повреждённого грехом (не личным!!!). Я просто в ужасе бываю, когда очередной раз вижу человека, пострадавшего от невежества некоторых пастырей, убитого чувством вины и отчаяния после "исповеди"...
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...