Исихазм

Автор Тема: Дети  (Прочитано 20941 раз)

Time

  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля

Дети
« Ответ #30 : 15 Декабрь 2005, 09:39:09 »
Alexander, да все это понятно. Я о другом. :wink: И viktorius понимает, о чем. :lol
Проблема - путь к совершенству.

Олег

  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля

Дети
« Ответ #31 : 15 Декабрь 2005, 10:02:57 »
Цитата: Time
viktor, не учите людей тому, о чем сами имеете смутное представление. И здесь Вы полагаетесь на чужое мнение, как и в случае со Сведенборгом. Вы сами воспитали детей?


Вопрос-кинжал. Для общения конечно. :)

Time

  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля

Дети
« Ответ #32 : 15 Декабрь 2005, 10:59:30 »
Олег, на конкретные вопросы надо давать конкретные ответы. Иначе у людей возникает недоумение. А что такого я спросил про детей, что ответить нельзя? Еще я спрашивал у него о вылеченных им людях. И что? Где-то на форуме он признается, что принял участие в разрушении семьи психически ненормального священника, а священника-то вылечил или нет? Бла-бла-бла про архетипы и т.п....Словоблудие одно. А ведь Христовы слова: "Пусть ваше "да" будет "да", а "нет"- "нет" и далее, что остальное - от лукавого. Вот я и пребываю в сомнении и недоумении :think .  viktorius, КУ-КУ, Вы иде? :lol
Проблема - путь к совершенству.

к

  • Гость
Дети
« Ответ #33 : 15 Декабрь 2005, 11:13:53 »
Alexander писал:
Правило простое: менять себя и вместе с собой менять детей, не для себя, но посвящая их Богу...                                                                                   Допускается ли физическое наказание для вразумления? Вообще вся ситуация если не ошибаюсь, направлена на указание моих слабых мест,а с противной стороны всячески выбить меня из колеи очищения ума.Раздражением и гневом как туманом заслонить ум от его зрения своих грехов и соответственно залить огонёк молитвы столь малый но всё же дающий свет. Хорошо кем то сказано что искушение будет продолжатся в зависимости от человека. когда поймёт что от него требуется и не изменится в соответствии с этим.И чем быстрее тем успешнее для дальнейшего шествования за Всеблагим нашим Господом! Я же слепец  не вижу! Помолитесь обо мне!

stranik

  • Гость
Дети
« Ответ #34 : 17 Декабрь 2005, 12:10:07 »
Очень много игр,танцы народов мира,песни,-каки-то идеи правопорядка все ето начинает как-то плоды давать.Ни кто не учит делам которые необходимы и уклонятся от дел демонов,которые неполнены желанием несправедливости,зависти,злобы.Простое дело выростить плоды приятные для глаз и пригодные для пиши.Но дают деньги игроку в шахматы миллионы.Чтобы купил себе золотую доску с золотыми игрушками.А дать деньги такие садовнику,он позовет к себе много лудей и сад станет еше прекраснее.. Всеобшая слепота игры выше добра,милостыни.Дети в играх пребывают годами.Сколько ненужного в интернете 90% какои-то нездоровои больнои духовнои жизни наполнен.Пишут как заболеть либо как гибнет от болезни но ни кто не пишет как етого избежать.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Дети
« Ответ #35 : 17 Декабрь 2005, 12:54:21 »
к,  
Цитировать
Допускается ли физическое наказание для вразумления?
А почему оно должно не допускаться? Не допускается озлобление - это с одной стороны, а с другой - недопустимо потакание, которое часто выдается за мягкость и даже любовь. И понятно, что "отшлепать" ребенка за провинность можно только до какого-то возраста, старше которого грубое физическое наказание будет во вред. Взрослеющего ребенка лучше вовлекать в созидательную работу по дому (уборка, участие в ремонте, покупки и пр.). Если же ребенок сидит за компьютером (или любым другим увлечением, не идущим на пользу) многими часами, а родители бессильны перед ним - это их слабость. И тогда взрослые должны душевно и физически воспитывать себя. Так думаю.