Исихазм

Автор Тема: Дети  (Прочитано 20923 раз)

Anonymous

  • Гость
Дети
« Ответ #15 : 08 Декабрь 2005, 18:38:11 »
Уважаемый stranik! С милостыней практика скудовата,в еде некоторые вещи пытаюсь применять.Например с едой если после еды для витаминов съешь ложечку мёда то не допускаешь попадания по бокам языка, и другое, что например даст супруга то и есть(это немного -только начал)Но на фоне моего веса 65кг возникают сомнеия не в прелести ли с постом.Сон как то постепенно дошёл до 5.30 часов Где и с кем всё обсудить столько вопросов. Такое ощущение что дьявол играет со мной какой то водевиль Почитаешь Святых Отцов так всё худое которое сперва не замечаешь и не придаёшь значения к себе, тебя то как раз и касается и в этом навозе я то и нахожусь. Плюс совершенное смешение понятия о (умилительных слезах и прочих вещах)На форуме (Моё частное мнение ) мало пишут о конкретных пробах, ошибках.Что?- Они все уверены, что то, что они делают правильно. Как это понять? хотелось бы почитать об этом что нибудь.Скорей всего я двоедушен, как писал Апостол Иаков.Из за этогомногие беды мои.

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Дети
« Ответ #16 : 08 Декабрь 2005, 22:26:03 »
Если не побрезгуете, некоторые вопросы мы можем обсудить с Вами здесь или по мылу. Напомню, что работаю врачом - психиатром/психотерапевтом...
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

stranik

  • Гость
Дети
« Ответ #17 : 08 Декабрь 2005, 23:30:05 »
Бывал в американских православных семия у них когда все садятся кушат то вместе с гостями поют молитву.Садятся за стол и ктото из детей читает житие оптинских старцев.Пока все кушают читает либо еше ктото сменит,потом поговорят немного оп прочитаном.Так и привыкнут мыслит так как мыслили старцы,как жили они.A oni zili skromno.

Time

  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля

Дети
« Ответ #18 : 09 Декабрь 2005, 13:39:46 »
viktor, ну ответьте, ответьте насчет детей... :wink:
Проблема - путь к совершенству.

к

  • Гость
Дети
« Ответ #19 : 10 Декабрь 2005, 11:38:57 »
Какие вопросы вы хотели бы обсудить viktor?

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Дети
« Ответ #20 : 10 Декабрь 2005, 11:52:33 »
Скажите, Вы понуждаете ребенка молиться?
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

к

  • Гость
Дети
« Ответ #21 : 11 Декабрь 2005, 16:48:46 »
Нет! Но иногда напоминаю что это важно и что он лишает себя помощи и общения с Богом.Хотя когда садимся обедать можно так назвать.

Time

  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля

Дети
« Ответ #22 : 12 Декабрь 2005, 14:22:20 »
viktor, не учите людей тому, о чем сами имеете смутное представление. И здесь Вы полагаетесь на чужое мнение, как и в случае со Сведенборгом. Вы сами воспитали детей?:wink:
Проблема - путь к совершенству.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Дети
« Ответ #23 : 12 Декабрь 2005, 14:37:51 »
к,
Цитировать
Нет! Но иногда напоминаю что это важно и что он лишает себя помощи и общения с Богом.Хотя когда садимся обедать можно так назвать.

Истина проста: родители, меняя себя, меняют своих детей. И в силах родителей создать прозрачную и чистую атмосферу дома - помнить надо, что такая атмосфера будет создаваться не всегда в мире и спокойствии. Но набежавшая туча и прогремевшая буря только расчистит горизонты - при соблюдении самого важного условия - искренности. Фальшивое же благочестие лишь усугубит ситуацию.

Правило простое: менять себя и вместе с собой менять детей,  не для себя, но посвящая их Богу...

к

  • Гость
Дети
« Ответ #24 : 12 Декабрь 2005, 19:00:15 »
Наверное это не помешает в понимании ситуации, что он пономарь в церкви и какие то аспекты ему знакомы.Наверное в определённый момент надо начинать работать над собой а у ребёнка это трудно понимаемо!           Alexander- Благодарю за "смиряться" по  авве Дорофею весьма отрезвляющее и нужное вскрытие нарыва.Только до сих пор в колею войти не могу! Но с Божией помощью надеюсь извлечь урок.

stranik

  • Гость
Дети
« Ответ #25 : 14 Декабрь 2005, 10:21:45 »
Vy v bogatoy strane zivete,nishih net,est svytye tsari i vse ustremilis na tsarskiy put.Cmirylsy poslushnik Dosifey a smiryl ego avva Dorofey.Dak  etot poslushnik byl iz velmoz shel tsarskim putem i pereshel na smirenyi put nishego i prevzoshel monahov.,umer poslushnikom.A nyne vse smotryt tsari svytye,a chto vzyat konkretno s nih - molchat,ved nado nayti kto eto budet delat chto tsari rekomenduut,nuzny ispolniteli Zapovedey,.. molchat o tom kak eto delat ...ih detey vospityvali daze ne hristiane ...i kak u nih poluchalos vse ne ponytno..Nuzna v semie Bogoboyaznenaya zena,i sidela delala Bogoboyaznenyh detey'eto ee obyzanost,.Za eto ey mozno i ne rabotat,eto trud velikiy.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Дети
« Ответ #26 : 14 Декабрь 2005, 15:13:04 »
к,  
Цитировать
Наверное это не помешает в понимании ситуации, что он пономарь в церкви и какие то аспекты ему знакомы.

Моя знакомая как-то решилась уволиться с работы и пойти в церковь (свечницей). Епископ, ее напутствуя, говорил: если вера не велика, лучше не идти работать в церковь, чтобы не потерять то, что имеешь. Дети же очень чувствительны к любым проявлениям неискренности, и могут легко потерять внутреннюю веру (иногда обретая внешнее благочестие). Дома искренние отношения важны еще больше.

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Дети
« Ответ #27 : 14 Декабрь 2005, 16:23:06 »
Всецело согласен с мыслью Александра. Отношения между родителями - главная калька взаимодействий с миром и одна из основ для спсобности доверять, верить...
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

Time

  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля

Дети
« Ответ #28 : 14 Декабрь 2005, 16:33:26 »
viktor, Вы это из книг по психологии знаете? :wink:
Проблема - путь к совершенству.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Дети
« Ответ #29 : 14 Декабрь 2005, 16:49:03 »
Time, это даже мой ребенок знает. И я, помню, в детстве знал Если сохранить "детскость", то знать может и взрослый, не будучи родителем.

 :D