Исихазм

Автор Тема: Без темы...(новичок на форуме)  (Прочитано 5235 раз)

Ramil

  • Гость
Без темы...(новичок на форуме)
« : 04 Декабрь 2005, 22:03:29 »
Здравствуйте, наверно Вы меня помните я создавал давно тему Внетелесный опыт.Прошло много времени, прочитанно много книг. Сегодня мне исполнилось 21 год. Я женат, есть ребенок. Пришел наконец я к Добротолюбию, купил начал читать и изучать. Постепенно хочу заняться практикой исихазма. Внетелесные опыты бывают иногда иногда просто сны. Недавно встретился мне "гад", "бес", неорганик называйте как хотите, (я к тому времени изучил 1 том Добротолюбия), но к практике не преступал. Так вот, он в меня чем только не пулял и огненными шарами и всякой мутью. На мои просьбы отстать и идти с миром не реагировал, страха я не испытывал, т.к. ети они падкие на страх. для них это корм. поигрывал со мной, тогда я вспомнил Иисусову молитву, помогла его как будто сдуло сильным ветром. После чего я проснулся. Ето меня еще раз на толкнуло на мысль  об практике умной молитвы.
Похоть. Большая проблема. Я с ней борюсь. Во мне как будто 2 человека, один говорит да как ты можешь, ты лучше иди почитай добротолюбие(истинное я), и второй который гооврит иди на лево поблюдуй. Особо расколяет то что жена после родов. Либидо на пределе после стольки времени. Я и пост постоянный практиковал. Не помогает. Во снах часто приходили блудницы, выход нашел осозновать себя во сне, те понимать что сплю. Одной так и сказал не возвращайся. И все сныы с голыми блудницами прекратились. Но мысли, они иногда бывают такиеми сильными что аж как бы все с открытми глазами чуть ли ни карины видишь в уме. Надеюсь, что молитва поможет. Интересно, что несколько раз пытался изменить, попадались невинные. Воспринял как знак и сказал,что женат и уходил.
 
Как вы думаете, у нас в Башкирии есть монастыри, там есть ли практикующие  исихазм. Хотелось бы чтобы, старый мудрый монах курировал меня.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Без темы...(новичок на форуме)
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2005, 23:33:20 »
Наши поздравления с Днем рождения!

Да, будут искушения и нападки. Вам надо больше приобщаться к опыту святых отцов через чтение книг, посещения монастырей, церковные службы. Тогда и помощь православных святых будет действеннее, и единомышленников, возможно, в реале найдете. Если Господь по своей милости откроет, то и мудрого монаха-старца сыщете. Только не будьте падки на внешность...

vladimir-r

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Re: Без темы...(новичок на форуме)
« Ответ #2 : 28 Март 2009, 21:08:05 »
Как вы думаете, у нас в Башкирии есть монастыри, там есть ли практикующие  исихазм. Хотелось бы чтобы, старый мудрый монах курировал меня.Увы мой друг, увы Не толлько в Башкирии, но и на Афоне нет

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Без темы...(новичок на форуме)
« Ответ #3 : 01 Апрель 2009, 17:48:26 »
Если не практикует монах суровую аскетическую жизнь то бес блуда как и вас его повалит также-только разница в том что вы женаты и вы ето преодолеете как учил апостол Павел а ему деваться некуда-только сухоядинее,спание на земле и непрестаннная молитва.Допускаются 2 или 3 осквернения в году для монаха-а монахом становятся обычно лет через 10 монашеской жизни-послушником..Так что видимость создана что воздержаны-особенно кто кушает много,не работает физически каждый день до пота и усталости -эти частые осквернения имеют-так что для начала сбейте частоту видений таких блудных-не ложитесь в постель просто так а когда валит тебя от сонливости-всегда имейте дело какое-и не думаейте о благодарности за дело-мир неблагодарен к Богу то чего от него ждать -работай как конь который уже понял своё место и тупо тянет телегу выбиваясь из сил..наше дело телячее осквернился стой и молчи-борись с мыслями и трудами томи томящего тебя-будь грубый к себе-одевайся плохо не модно-как попало-латки всякие на штанах штопаный,носи не глаженую адежу,не чисти обувь-растрепаный-пусть думают о тебе что угодно те которые хотели бы к тебе подлезть-гомосеки сразу удалятся это для них как дуст-для блох-а как намылишся то бойся их сейчас тьма-уже я трезво гляжу на мужиков переделаных и думаю женщина стоит-а пияные тут из Сан Диего жаловался православный его друг  в баре пристал к мужику думал женщина-так по дурному получилось-не пей вообще спиртного ни скем и никогда-это не надо вообще делать..Много написал но делать не будете-застисняетесь-а блудить стиснения не будет-всё так и заведено-вон Пушкин на дуэле погиб думал что надо бороться за честь женщины-а лучше беречь себя от блуда это сложнее.. чем убить блудника..

tony

  • Гость
Re: Без темы...(новичок на форуме)
« Ответ #4 : 02 Апрель 2009, 06:03:38 »
Допускаются 2 или 3 осквернения в году для монаха
Где это почитать можно?

tony

  • Гость
Re: Без темы...(новичок на форуме)
« Ответ #5 : 02 Апрель 2009, 06:04:29 »
не ложитесь в постель просто так а когда валит тебя от сонливости
он ведь мирянин, работать то когда

tony

  • Гость
Re: Без темы...(новичок на форуме)
« Ответ #6 : 02 Апрель 2009, 06:09:32 »
Как вы думаете, у нас в Башкирии есть монастыри, там есть ли практикующие  исихазм. Хотелось бы чтобы, старый мудрый монах курировал меня.Увы мой друг, увы Не толлько в Башкирии, но и на Афоне нет
для некоторых и во всем мире нет. Ramil не слушайте, ищите. просто будьте осторожны. если вам такие вещи сняться надо обязательно исихией заниматься со старцем. и потом..... к тому же результату можно и без нее прийти. исихия ведь только один из путей в христианстве.