Исихазм

Автор Тема: Спорт  (Прочитано 15173 раз)

Владiмiр

  • Гость
Спорт
« Ответ #15 : 01 Декабрь 2005, 15:24:43 »
Time, полностью с Вами согласен. Извините, если что не так сказал.

Time

  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля

Спорт
« Ответ #16 : 01 Декабрь 2005, 15:27:43 »
Антиквар, уважаю, изощренная игра ума в ответе. Но кончать с этим  :help надо. Ведь не Вы собой управляете, а страсть к курению. Вы раб Божий или табачный? :think
Проблема - путь к совершенству.

Time

  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля

Спорт
« Ответ #17 : 01 Декабрь 2005, 15:29:53 »
Владiмiр, чувствуется, что Вы добрый человек. Христос с Вами. :wink:
Проблема - путь к совершенству.

STRANIK

  • Гость
Спорт
« Ответ #18 : 02 Декабрь 2005, 10:16:15 »
Дела Божии ето труды добродетелные внешние как бы листия на дереве,а духовные труды исцеление изгнание бессов, посты ето плоды.Спорт ето уделение времени не для Бога.Кости человеко угодников разбрасаю.Глаза Божественные красивые в них отражается мир Божественыи,нежное создание,и отчего то слезы на ресницах,и на глазах печаль и грусть видна,куда они взирают всюду плохо,на сердце отражается тоска.А в ратабойтцев или боксеров по Божиим глазкам нежным надо бить как по уязвивому месту,чтобы брат упал и не видел Божиего света.Иисуса Христа когда первыи человек ударил,Он спросил зачем ударил,етот вопрос вечныи,зачем.Песня иеромонаха Романа невам не вам....Молитес.И не нам спортом заниматся,а тем кому спасение не нужно.В америке впускают бездомных спортсманы на свои стадионы спат бездомных,и бесдомные ети места подметают содержат чисто.А ваши спартаковцы пошедшие не за тем распятым,все дерутся,а впустить людей Божиих боятся,бить магазины не боятся а за поле переживают,.Не вам не нам отец Поман,протестанты по милосердию опережают,.а проваславные по марафонской ходьбе,хотя так ходит по монастырю нельзя,соблазм велик.Spasaytes.Osobeno svysheniki beregite ot durnogo vliyaniya ,udaRIT,SHUTY NELZY,VRLIKIY GREH IZMENIT IMY CHELOVEKA DANNOE PRI HRESHENII OBOZVAT,A V IGRE KAK UGODNO ZOVUT,NOMERAMI ZOVUT A ETO GREH.kOZU ZIVOTNYH ISPOLZUUT DLY POTEHI GREH,.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Спорт
« Ответ #19 : 02 Декабрь 2005, 10:58:16 »
Цитировать
Антиквар, уважаю, изощренная игра ума в ответе. Но кончать с этим  надо. Ведь не Вы собой управляете, а страсть к курению. Вы раб Божий или табачный?


Это, увы, не игра ума, это правда :(
А завязывать с курением действительно надо, просто пока никак не получается. Но я все же не теряю надежды :D

Владiмiр

  • Гость
Спорт
« Ответ #20 : 02 Декабрь 2005, 12:12:23 »
STRANIK, правильно говоришь. Солидарен.

Kosach

  • Гость
Спорт
« Ответ #21 : 02 Декабрь 2005, 12:26:32 »
Владiмiр,
вопрос в начале темы был от отца, который воспитывает детей.  Если мы, как родители не будем давать детям полноценно развиваться - и душой и теловм - мы грешим невыполнением своих обязанностей. А взрослый человек уже волен сам выбирать, помогут ему занятия физические для  самодисциплины, самовоспитания, аскетики, в конце концов - или нет.

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Спорт
« Ответ #22 : 02 Декабрь 2005, 13:15:00 »
Дух властвующий над обессиленным, немощным телом... Велика ли победа?
ИМХО, для начала, до восстановления законного примата Духа, может оказатся полезным и намеренное ослабление плоти но... Вы же будете считать кастрата - человеком успешно борющимся с блудной страстью? Или более того - преодолевшим её? Когда-то слышал: импотент - это не монах. Это просто импотент.

PS А возгордившаяся душа всегда найдет повод проявить свою гордыню.

Anonymous

  • Гость
Спорт
« Ответ #23 : 03 Декабрь 2005, 07:40:05 »
В Гвинейском заливе рано утро до восшода подходила к борту л одка в ней негретята дошкольного возвраста и они уже рыбаки.На Аляске алеуты на рыболовных катерах с детьми рыбу ловят.Старообрятцы там же с детми с 10 лет уже помогают лосось ловить и ето каникулы.Нас детей учили сажат и убирать и ухаживать за огородом деревиями.Американцы в печале дети возле компиютора не хотят ни чего делат в саду трава засеяна,или засыпана земля стружкои,камнями лишбы ничего не росло,.Не развит в зале человека,акробата,умрет но не разовиеш,уже и швартснегер пробовал,только здоровие погубил.Бросил таки развиватся.Не идет дело к святости а кудато к беде.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Спорт
« Ответ #24 : 03 Декабрь 2005, 14:37:45 »
Цитата: Naole
Мнения форумчан о карате хотелось бы знать :think


карате разное бывает.
1) Во первых много зависит от школы. Есть чисто боевые и спортивные. Я например  когда то  школу карате-до шито рю посещал,
 - очень полезно для здоровья и нет там ненависти
никакой. Во время спаринга с противником воспитываются к нему
чувство симпатии, напоминает заповедь - возлюби врага своего.
Есть же школы где разжигается агрессия , но это не восточные
школы скорее всего. Есть еще школы - самые настоящие религиозные секты, но это больше к ушу.
2) Много зависит от учителя.
3) Многое зависит от тебя самого. Само карате по себе нейтрально, как и меч, важно кто как его будет использовать.
А я лично к восточным учениям , а затем к вере в Бога пришел
первоначально через карате.

Александр

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Спорт
« Ответ #25 : 03 Декабрь 2005, 18:44:50 »
kopeck,
Цитировать
А я лично к восточным учениям , а затем к вере в Бога пришел первоначально через карате.

Я кстати то-же. Даже преподовал каратэ одновремя :D

stranik

  • Гость
Спорт
« Ответ #26 : 03 Декабрь 2005, 19:10:15 »
Прочитал ныне что в МП идет зачистка.Хотят отделит козлиш от овец по внешнему пока,в монастырях. ..Изять у козлиш "дары" дорогие автомобили,золотые  личные веши,ТВ,видео с касетами еретическими,всевозможные спортивные тренажеры и для роста телеснои массы.Такие достижения.Пока что у МП есть многие решительные действия,предан анафеме капитализм,мы тут под проклятием пока не раскаялися грешим как говорил старыи монах,ремонтируя трактор фермеру. А спорт тут речи нету дело ето не от Бога,такие плоды ввиде кубка /солотая богиня/ ему не нужны,как воры проташили торговлю водкои в церков и молчат ни один свяшеник не написал о запрете рекламы водки,ведь писали сотни людей,значит хорошие деньги имеет церков а 2,5 млиона алкоголиков в России ето они не умеют етот целебныи напиток употреблят и так и спорт такои бользам но уже для души и мыштц,.Пока МП козлиш гоняет по монастырям заняты тему языческих игор надо оставит,а посмотрет практически как жизнь показывает святость людей которые были чемпионы мира,.Какие плоду собрали.,один циркач Лонге тот поднимает уже мертвых,один даже президентом стал