Исихазм

Автор Тема: Физтехи  (Прочитано 8035 раз)

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Физтехи
« : 25 Ноябрь 2005, 16:50:23 »
Интересно, уже три бывших физтеха на форуме обитается.

Евгений

  • Сообщений: 930
    • Просмотр профиля

Физтехи
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2005, 17:13:29 »
Цитата: Evgeny
Интересно, уже три бывших физтеха на форуме обитается.


Потому что мы самые талантливые:-) А главное, скромные.

Igor

  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля

Физтехи
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2005, 17:41:07 »
Евгений:

Цитировать
А главное, скромные


В моем маленьком окружении физтехи составляют высокий процент. Скажу, чего-чего, а скромности у них - хоть отбавляй. :D

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Физтехи
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2005, 03:58:53 »
Цитата: Наталia
Физтех везде пролезет и всплывет.  Там сама культура ориентирует на успех и установку: «Ты лучший». Осознание того, что твой интеллект выше среднего, действительно, дает стимул для того, чтобы пробиваться. ... Мы – жертва среды, которая покорежила наши молодые неокрепшие души, наши гномические воли. Шутка, но с долей правды.


Во-во, именно этой установкой «Ты лучший» и покорёжила. В Царство Небесное с такой установкой точно не пробьешься.

Igor

  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля

Физтехи
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2005, 10:34:26 »
Замечаю, что воцерковленные физики как-то сдержанны в интерпретациях тех законов, которых "профан" с легкостью относит в раздел метафизики и с восторгом переводит на человеческий язык. Взять, к примеру, теорему Белла аль еще что. "Мои" физтехи, например, отказываются усматривать "невероятное" в физических уравнениях. Боятся мешать Божий дар с яичницей.

Kosach

  • Гость
Физтехи
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2005, 12:21:50 »
Советую в Инете поискать статьи о.Кирилла Копейкина - удивительное сочетание физика -профессионала и богослова. И он как раз очень любит объяснять теоремы и законы с точки зрения  догматического богословия.
Еще очень характерняй пример - Б.В.Раушенбах - инженер космических технологий, у которого своеобразное и очень "физическое" богословие.

stranik

  • Гость
Физтехи
« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2005, 01:07:01 »
Как вы боритесь с песней "физтехи",у других в голове крутятся иные песенки.Я такому сказал сбей ее молитвои непрестанои,а он мне а что ето плохо?Видел веруюших пританцовуюших монахов в церкви.Другие чтобы уснуть верблюдов караван воображают и считают,.Знал изобретателя вечного двигателя в монастюре,там-же он был изготовлен и иеродиаякон разбил кувалдои свое изделие,ушло два года мыслей и трудов.Меня тоже идеи обшечеловеческие тревожат,самые добрые.В ети минуты я добрее всех.Тот изобретатель плакал и говорил люди злые и они не достоины гравитационого двигателя.Я вообше мечтал,что все люди будут приучены жит качевниками,как птицы покидая холодные края летет на уг,на пути сажая фруктовые деревия и убирая урожаи,обходясьбез света,машин,капиталных мостов,домов,такие странствия длинною в жизн.Страники на земле.

Anonymous

  • Гость
Физтехи
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2005, 14:48:53 »
Цитата: Igor
Замечаю, что воцерковленные физики как-то сдержанны в интерпретациях тех законов, которых "профан" с легкостью относит в раздел метафизики и с восторгом переводит на человеческий язык. Взять, к примеру, теорему Белла аль еще что. "Мои" физтехи, например, отказываются усматривать "невероятное" в физических уравнениях. Боятся мешать Божий дар с яичницей.


В философии такая ситуация определеятся как смешение дискурсов. Классический пример - Федоров и его "Философия общего дела", как попытка на основе самых современных на тот момент данных построить социобиологическую модель всеобщего воскрешения. Серьезно читать всю это мешанину не получается; но ведь были люди, видевшие в этом новое - и последнее - слово человеческого гения, устремленного к Богопознанию :)

И.

  • Гость
Физтехи
« Ответ #8 : 07 Декабрь 2005, 20:57:21 »
Цитата: stranik
Как вы боритесь с песней "физтехи",у других в голове крутятся иные песенки.Я такому сказал сбей ее молитвои непрестанои,а он мне а что ето плохо?Видел веруюших пританцовуюших монахов в церкви.Другие чтобы уснуть верблюдов караван воображают и считают,.Знал изобретателя вечного двигателя в монастюре,там-же он был изготовлен и иеродиаякон разбил кувалдои свое изделие,ушло два года мыслей и трудов.Меня тоже идеи обшечеловеческие тревожат,самые добрые.В ети минуты я добрее всех.Тот изобретатель плакал и говорил люди злые и они не достоины гравитационого двигателя.Я вообше мечтал,что все люди будут приучены жит качевниками,как птицы покидая холодные края летет на уг,на пути сажая фруктовые деревия и убирая урожаи,обходясьбез света,машин,капиталных мостов,домов,такие странствия длинною в жизн.Страники на земле.

Странник, ласточка милая!...

stranik

  • Гость
Физтехи
« Ответ #9 : 08 Декабрь 2005, 17:32:51 »
Хто ето ? Вовсе нет.Я мрачныи тип,и приношу беды,потому и ухожу и люблю всех на длинои дистанции.Стараясь уходит не успев обидеть,но не всегда получается.Помню ловил крабов,дело нудное потеешь на Аляске от етих крабов как от больших красных пауков надо вовремя убирать руки,шипаются больно как плоскогуптцами..Но не смотря на их поведение всегда когда падал краб мимо трюма я мыслемнно кричал беги,беги,а то и в слух по русски мои напарник не понимал как и краб,но был шустрыи парен из Орегона быстро хватал беглеца и в трюм,как ту пациенку из психушки врачи.Когда везли здАВАТ ТО ОНИ ВСЕ ПЛЕНИКИ ВЫГЛяДЫВАЛИ ИЗ ЛюКА КОТОРЫИ ИМ ОСТАВЛЯЛИ ДЛЯ ДЫХАНИЯ.Чем то напоминало моряков которых топили так,и узгляд их таков мол не сломили нас.Всех хотел выпустит.А как у вас Виктор бывало так .Ех сейчас всех повыпускаю,бегите хто куда,врассыпную,или ответственность выше..

И.

  • Гость
Физтехи
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2005, 05:31:18 »
Цитата: stranik
Хто ето ? ..


Странник, Ты КТО ?

И.

  • Гость
Физтехи
« Ответ #11 : 10 Декабрь 2005, 19:40:37 »
Странник спрятался ...