Исихазм

Автор Тема: Лао Цзы. Книга о Дао и Дэ  (Прочитано 33261 раз)

Владiмiр

  • Гость
Лао Цзы. Книга о Дао и Дэ
« Ответ #45 : 23 Ноябрь 2005, 11:10:11 »
viktor, написал

Цитировать
А с суфизмом, Владимир, Вы явно не знакомы, чему я в какой-то степени даже рад.


Да, Виктор, вы угадали. Был период в моей жизни, когда я жадно проглатывал информацию, рассуждая примерно так: Да можно ли в наше время не прочитать Ницше! (например),  прямо комплекс! Теперь я понимаю, что обилие знаний - вред. Да,да, именно вред. Я не знаком не только с суфизмом. Вот еще Коран не читал, и об исламе имею весьма смутные представления. И ничего страшного! Из восточных мудростей хорошо знаю буддизм и современный индуизм. Имею четкое мнение о них. Это религии сатанинские. Знакомится с суфизмом не буду. Истина мне уже известна. Путь к ней труден и опасен. Не стоит отвлекаться на мелочи.
Простите меня.

stranik

  • Гость
Лао Цзы. Книга о Дао и Дэ
« Ответ #46 : 03 Декабрь 2005, 13:35:05 »
В Японии веруюший глубоко человек делал меч более 10 лет,.Чтото там молился чтобы удался.Покупаюший тоже очень набожныи,ночию выходил и етим мечем бил бесдомного нишего,проверял изделие и заколял кровию человека созданого Богом и которыи следит Бог следит за нишим.Кто нишего оскорбит ето уже грех к смерти,просто обозвал,посмеялся,а тут еше убийство от имени бога,хула на Бога.В Китае была такая шутка выгнат старовера из автобуса и на него помочится,на одежду смешную,человека с бородои.Лаодзы конечно етому не учит и не запрешает,у них нет Заповедей что можно делать а что нелзя,царский путь посередины широкои дороги в ад.

Владимир Тс

  • Гость
Лао Цзы. Книга о Дао и Дэ
« Ответ #47 : 03 Декабрь 2005, 22:59:46 »
Alexander
Site Admin
Спасибо!
Так действительно лучше.

 :D

ААнтон

  • Гость
Лао Цзы. Книга о Дао и Дэ
« Ответ #48 : 03 Декабрь 2005, 23:06:56 »
Какие-то сообщения были удалены. Можно узнать, чем это лучше.

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Лао Цзы. Книга о Дао и Дэ
« Ответ #49 : 03 Декабрь 2005, 23:25:31 »
Цитата: ААнтон
Какие-то сообщения были удалены. Можно узнать, чем это лучше.


Сообщения былы перенесены в тему Практика Випассаны

ААнтон

  • Гость
Лао Цзы. Книга о Дао и Дэ
« Ответ #50 : 03 Декабрь 2005, 23:50:34 »
Прощание с форумом. Обсуждать на православном сайте нехристианское подвижничество - это преступление, попрание всех правил христианской жмзни. Это не христианский сайт. А теософское общество. Блаватской здесь не хватает. Она бы вам промодерировала.

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Лао Цзы. Книга о Дао и Дэ
« Ответ #51 : 04 Декабрь 2005, 00:42:33 »
А что прикажете делать? Люди приходят и задают вопросы. Закрыть доступ на форум неправославным? Или уйти всем православным и позволить чтобы под вывеской православного исихазма организовалась стихийная тусовка эзотериков и прельщёных христиан (к коим и себя отношу)?

Сам по себе диалог в другими традициями возможен если ведётся в ключе христианского миссионерства. Но конечно возникает вопрос насколько правильно вообще организован этот форум.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Лао Цзы. Книга о Дао и Дэ
« Ответ #52 : 04 Декабрь 2005, 01:49:00 »
Тему о Лао Цзы закрываю. Она себя исчерпала. Если есть желание, обсуждение, какие темы допустимы и недопустимы на этом форуме, может быть открыто в другой теме.