Исихазм

Автор Тема: Книга Беседы на Евангелие от Марка  (Прочитано 5590 раз)

Наталия

  • Гость
Есть кто-нибудь,кто уже прочел книгу еп.Василия "Беседы на Евангелие от Марка" кроме меня? Хотелось бы узнать мнение других людей. Я лично потрясена.

Александр55

  • Гость
Re: Книга Беседы на Евангелие от Марка
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2005, 10:12:25 »
Цитата: Наталия
Есть кто-нибудь,кто уже прочел книгу еп.Василия "Беседы на Евангелие от Марка" кроме меня? Хотелось бы узнать мнение других людей. Я лично потрясена.


Скажите, Наталия, где в интернете можно ознакомиться с книгой еп. Василия?

Владiмiр

  • Гость
Книга Беседы на Евангелие от Марка
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2005, 12:21:44 »
Дорогой Александр55, я нашел вот только это:

http://vivanik.narod.ru/kniga/1-51.htm

Это только отрывки, но общее мнение составить можно.

Александр55

  • Гость
Книга Беседы на Евангелие от Марка
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2005, 01:12:38 »
Цитата: Владiмiр
Дорогой Александр55, я нашел вот только это:

http://vivanik.narod.ru/kniga/1-51.htm

Это только отрывки, но общее мнение составить можно.


Спасибо Владимир за ссылку. Не знаю, возможно я слепой и глухой, возможно не  на то и не туда смотрел, но "Беседы на Евангелие от Марка" еп. Василия меня не задели за живое. Кто ходил со Христом от  первой страницы Библии и до последней Её страницы и слушал и внимал Христу у тернового куста, внимательно и с радостью принимал благовестие пророка Исаия, был со Христом на горе Елеонской, в Гефсимании, в предательстве со св. ап. Петром, у Креста Голгофского и в день Пятидесятницы, видел ослепление Савла и благодарил Господа за его прозрение, тот навряд ли найдёт у кого бы то ни было потрясения большие. Возможно, мне открылась только часть беседы еп. Василия, но как бы то ни было, всякое толкование достойно исследования.

Владiмiр

  • Гость
Книга Беседы на Евангелие от Марка
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2005, 13:04:00 »
Наталия, Вот и я, с Божией помощью, осилил данную книгу. Понравилось. Очень. Написано просто, без всех этих сложных оборотов современного извращенного языка, направленных на то что бы выставиться. Конечно это пища для сердца, не для ума. На многие вещи автор обратил мое внимание, что прежде я не замечал. Хотя читаю Евангелия ежедневно, заканчивая одно, переходя к другому. Эту пластинку намерен крутить до самого моего конца. Спасибо Вам, что обратили мое внимание на эту книгу.

stranik

  • Гость
Книга Беседы на Евангелие от Марка
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2005, 19:38:50 »
Episkop Vasiliy ponyatno pokazyvaet chto pyshnye kakieto mificheskie praznovaniya s alkogolem ni est hristianskoe dvizenie.Sam avtor buduchi episkopom zil kak pervye hristiane, etomu i uchit.A novye protivyatsya daze otgovarivaut ludey posvytit seby sluzeniu pri tserkvi.Dly zenshiny eto takaya Blagodat, otoiti ot etih nesytyh serdtsem predprinimateley zemnogo dobra,schastiaya mira sego.Net ze episkop gonit k stoilu ovtsu k miru semu vyzet i razreshaet da ne tuda.Tak v gazete prochital,uze episkopy ne odobryut vyhod iz mira zenshine,kuda eto