Исихазм

Автор Тема: Слово Архипастыря Екатеринбургского Викентия к чадам Церкви.  (Прочитано 12278 раз)

Александр55

  • Гость
Victor, Александр55, у Вас манера: присваивать собеседникам то, что они не говорили, и упрекать их в этом, Вами присвоенном. ==================== Как это не говорили.  Как это говорится в одном из кинофильмов / У нас се слова записаны/ Другое дело, если бы с вами вели диалог устно, тогда действительно невозможно было бы проверить, что говорил тот или иной человек. А здесь вам надо только поднять глаза ваши к слову всякого его написавшего, что бы опровергнуть ваши объвинения в мой адрес перетолковывания кого – либо или чего – либо. Как говорится у нас все ходы записаны. И не то удивительно, что вы заметили ошибку, а то удивительно, что вы пытаетесь покрыть её ложью вашей, что духовной пользы Евгению и  Виктору и мне не принесёт. Ошибки надо уметь признавать, принимать с любовью указание на ошибку и благодарить Бога за открытие ошибок в нас. Если я допущу явную ошибку в богословии и меня поймают на ней сектанты, то трижды извинюсь пред ними и поблагодарю за это Господа Бога. А мы с чего это вдруг стали вне обличения, неужели усовершенствовались до полного совершенства? О, если бы это было действительно так!  /////// Админ форума Вам уже об этом напоминал. ========= Указание Евгения на мою ошибку в моём богословии о воскрешаемом теле, я принял с благодарностью и открыл для себя преподобного Иоанна Дамаскина через это. Если же вы пытаетесь лестью установить в форуме ваш собственный тоталитаризм и деструктивизм, то не с сектантами надо вести духовную брань, а с вами и вас самих Виктор надо исследовать на предмет веры и её крепости.  Ведь на форумы под именем православного, кто только не приходит. Может быть и вы сектант использующий всякую ошибку в ваших раскольничьих целях? В чём ваше православие уважаемый Виктор, поведайте нам хотя бы в слове?  ////Я бы смолчал, если бы Вы опять другим не пеняли, а только излагали свои взгляды, иной раз - весьма удивляющие. =========== Вот и я бы смолчал, если вы ради льстивости не использовали данную ситуацию во вред нашего спасения. //////Вот Вам конкретный вопрос: зачем Вы продолжаете продвигать темы, неуместные на форуме "Умное делание", несмотря на то, что администратор и другие посетители указали вам на несоответствие обсуждаемого тематике форума? ===================  Чем вам и вашему православию сия тема не угодила? На форуме сейчас более трёхсот тем и вы вольны выбирать любую из них, если ещё молоко сосёте, но по ревности к молоку, вы и нас привыкших к твёрдой пище осуждаете в ней. Не чёрный ли глаз говорит в вас вашими же устами?  //// Не подходит кураевский форум (совершенно мне неясны основания - почему же он Вам не подошёл? там много вполне православных людей. Форум не может понести крест темы? а Вы можете? какой крест - не понимаю) - так полным-полно других православных форумов, может какой и подойдёт Вам.
Ни одна тема, поднятая Вами, не касается умного делания.   ================== Это только в вашем личном понимании умного делания. Ибо умное делание это не только от безделия язык свой по ветру носить, но и жить радостью и огорчениями живой, живой Церкви.

Kosach

  • Гость
ПДД: Езда с неисправным глушителем разрешается только до места  ближайшей ремонтной стоянки... Участникам движения становится неудобно и тяжело ехать, если  рядом гремит и газует неисправный двигатель...  
       
Александр55 ,  чтобы иметь возможность полемики с кем-то(не важно, сектант он или православный), надо прежде всего  научиться спокойствию рассудка и умению во-время остановиться. Если какая-то часть размышлений собеседника кажется Вам непонятной или необоснованной - проанализируйте Ваши ранние высказывания - может быть именно в них были предпосылки разногласий.

Александр55

  • Гость
Kosach, Александр55 , чтобы иметь возможность полемики с кем-то(не важно, сектант он или православный), надо прежде всего научиться спокойствию рассудка и умению во-время остановиться. =================== И вы в себе естественно это обнаруживаете, а вот в оппоненте так же естественно нет. Думаю, что у вас лично с сектантами диалога не получится и в пределах пяти минут. Обзовёте их дураками и на этом свою миссию православного в России по защите духовных границ веры и Церкви посчитаете выполненною. Какую заблудшую овцу вы сможете вернуть в лоно Церкви? Получается, что вам хоть 99 оставшихся пропади пропадом, только бы ваше ``тихое``  православие не трогали. Так получается по словам свидетельства вашего же и о вас. Повторюсь, что не то удивительно, что вы так думаете по сущности веры вашей, а то, что пытаетесь такое ваше понимание православного, образца православного христианина насаждать в  души наши.///////Если какая-то часть размышлений собеседника кажется Вам непонятной или необоснованной - проанализируйте Ваши ранние высказывания - может быть именно в них были предпосылки разногласий.   ============ Потрудитесь в обличении представить конкретные слова мои, которые вы обличаете, а пока вижу в вас одно пустое голословие. Язык православного не облако ветром носимое, потрудитесь отвечать не только за каждое слово вами произнесённое, но и за всякую мысль вас посетившую. Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься.  Ни кто вас судить не будет, сами себя льстивостью и лицемерием осудите. А ищущий правды – напитается ей по слову Господнему и это будет ему во благо его и во спасение его.

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Даааа , тяжёлый случай ...

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Evgeny,
Цитировать
Даааа , тяжёлый случай ...


И полезный опыт

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Александр55, знаете ли, мы люди немощные и на этом форуме тоже Ваши темы не можем понести. Посему тему закрываю. Простите нас.