Исихазм

Автор Тема: Губит людей не пиво...  (Прочитано 65760 раз)

serebro

  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля

Re: Губит людей не пиво...
« Ответ #60 : 15 Май 2007, 14:57:37 »
Насчет вилочковой железы вот что мне в голову пришло... : Чего только люди не придумают, ради того, чтобы оправдать свои слабости. Так ум наш словно ведомое на убой животное следует за страстями.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Губит людей не пиво...
« Ответ #61 : 15 Май 2007, 16:22:07 »
Насчет вилочковой железы вот что мне в голову пришло... : Чего только люди не придумают, ради того, чтобы оправдать свои слабости. Так ум наш словно ведомое на убой животное следует за страстями.
Чего только не придумывают люди, чтобы оправдать свое невежество и нежелание смотреть и видеть...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

serebro

  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля

Re: Губит людей не пиво...
« Ответ #62 : 15 Май 2007, 16:28:14 »

Чего только не придумывают люди, чтобы оправдать свое невежество и нежелание смотреть и видеть...

Вот-вот!

grza

  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

Re: Губит людей не пиво...
« Ответ #63 : 15 Май 2007, 16:41:22 »
Занимался оптовой торговлей сигаретами.
Тоже было не по себе отого что отраву людям вожу.
Пытался сам себя утешить, что мол все равно курить будут.
Потом вспомнил: "невозможно не прийти в мир соблазнам, но горе тому, через кого они приходят...".
Бросил, потерял деньги, обрел душевное спокойствие (в этом вопросе)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Губит людей не пиво...
« Ответ #64 : 15 Май 2007, 16:50:46 »
В этом вопросе (винопития) приветствуется трезвое отношение.

serebro

  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля

Re: Губит людей не пиво...
« Ответ #65 : 15 Май 2007, 16:56:55 »
В этом вопросе (винопития) приветствуется трезвое отношение.

Хорошо сказано. Запишу себе в цитатник

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Губит людей не пиво...
« Ответ #66 : 16 Май 2007, 11:23:38 »
Наука всегда колеблется то она обнаружит пользу от алкоголя-потом вред,снова из вреда извлекет пользу.Видимо надо исследовать все застолия при Иисусе Христе а их было несколько-Где там было нетрезвое  высказывание хоть одно..Такого не было,ни скандалов ни пияной ругани за 3 года проповедей..Потом апостол Павел позволил вино епископу Тимофею,а раннее значит не позволял>пишет епископ должен быть мужем одной жены,а ставил епископов неженатых-Тимофея и Тита-потому что размышлял что хорошо когда семия верующая-благочестивая-все красиво-но на самом деле все оказалось не так..Самому пришлось работать -шить палатки-люди поступили подругому..Потому и такое трагическое заявление-лучше и не женится-это еще апостол Петр сказал и апостол Павел подтвердил..а о трезвении это норма для служашего Богу..На вахту незьзя нетрезвым идти-преступление-а Богу служить в нетрезвом виде это хуже..Вот для христиан-сухой закон это норма.Мало христиан может быть в норме-высокие требования-такой получился путь по другому не получается,надо выбирать.

grza

  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

Re: Губит людей не пиво...
« Ответ #67 : 16 Май 2007, 15:24:17 »
А ещё помните?:Не царям, Лемуил, не царям пить вино, и не князьям — сикеру,
чтобы, напившись, они не забыли закона и не превратили суда всех угнетаемых.
Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею;
пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании.

Sергий

  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля

Re: Губит людей не пиво...
« Ответ #68 : 16 Май 2007, 16:05:18 »
Еще древние китайцы говорили - Любая вещь доведенная до крайности превращается в свою противоположность.

Если пить хорошее вино разбавленным и мало - оно может представить очень отдаленный и приблизительный образ будущего Царства. В малом количестве вино дает радость унывающим и бодрость уставшим. В больших количествах дает понятно что.

Любое злоупотребление радостями жизни разрушает человека, хотя те же радости, переживаемые в меру, помогают сорадоваться вместе с Богом красоте сотворенного Им мира. Мне так кажется.

serebro

  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля

Re: Губит людей не пиво...
« Ответ #69 : 17 Май 2007, 10:41:58 »
Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею;
пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании.

Именно так и происходит у нас в деревне. При зарплате 700 руб в месяц только и остается пойти и напиться так, чтобы забыться. Вот тебе и по слову Божьему... К слову сказать был у нас один чудак .. Когда встал вопрос в думе о продаже земли он в лекциях приводил пример, что в Слове Божием земля всегда была предметом купли-продажи: "и купил Авраам пещеру Махпелу.. и проч". Я тогда сказал, что и про рабство в Библии сказанно и  не хочет ли он по слову Божию вернуть те "благословенные  времена".

surrge

  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля

Re: Губит людей не пиво...
« Ответ #70 : 17 Май 2007, 11:07:47 »
Развернутая вилочковая железа выглядит похожей на то сердце, которое изображают пронзенным стрелой Амура. Да и находится она прямо посредине за грудиной. А так она в "норме" выглядит как сморщенный увядший лист.
Это у взрослых она выглядит как "увядший лист". У детей она в норме.
Мне тут пришло на ум - а ведь она расположена в том месте, где некоторые святые отцы советовали держать свое внимание, когда творим молитву Иисусову. Далее вспомнились слова Спасителя: "если... не будете как дети, не войдете в Царство Небесное" (Мф 18,3) Ведь у детей вилочковая железа как раз в норме и функционирует, в отличие от взрослых. Что же получается? Как известно, концентрируя внимание на каком-либо органе, мы вызываем приток крови к этому органу. Постоянно концентрируя внимание на вилочковой железе мы как бы заставляем ее вновь работать, прямо как у детей. "А она начинает выдавать эндорфины..." Вывод, думаю можно сделать самому.
Многие забывают, что мы пока еще живем в теле и обновление естества, перерождение в нового человека задействует и дух, и тело. Именно "тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа".
Вспомнился эксперимент, когда записывался мозговой ритм у православных и католических священников во время молитвы и медитирующих последователей восточных религий. Так вот, у православных священников при молитве наблюдали полное исчезновение корковых ритмов. Что это значит? То, что "Восприятие информации человеком происходит напрямую, минуя мыслительные процессы и анализ. В этот момент человеческое сознание обращается к Духу и становится его проводником".
Духовное и телесное взаимосвязаны. Изменение состояния первого, приводит к изменению состояния второго.
« Последнее редактирование: 17 Май 2007, 11:12:28 от surrge »
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

serebro

  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля

Re: Губит людей не пиво...
« Ответ #71 : 17 Май 2007, 11:31:05 »
Так вот, у православных священников при молитве наблюдали полное исчезновение корковых ритмов. Что это значит? То, что "Восприятие информации человеком происходит напрямую, минуя мыслительные процессы и анализ. и т.д.
Странно ...
Сдается мне, что парень просто заснул во время опыта.. А ученые теперь голову ломают -  почему????

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Губит людей не пиво...
« Ответ #72 : 17 Май 2007, 11:57:59 »
Духовное и телесное взаимосвязаны. Изменение состояния первого, приводит к изменению состояния второго.
Только не забывайте, что тут первое, а что второе. Иначе результат будет противположным желаемому - вместо обожения тела - получится овеществление духа.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Губит людей не пиво...
« Ответ #73 : 18 Май 2007, 04:22:47 »
Небесные силы всегда трезвые,все святые на небесах вечно трезвые-что еще надо до потопа жили по 930 лет без сегоднещнего возвраста 1000лет и небыло нужды в алкоголе и этих веществ..Трезвая жизнь всегда была выше пияной..Обычно наркоманы доходят до мужеложства,под воздействием наркотиков бесы портят людей,да и пияницы тоже не помнят где он спал и с кем,а то и помнит,много зла под алкоголем сделано-все воины на русси сопровождались водкой,махоркой--А на войне-водка,махорка в цене..Другое дело что не можете уже отказаться от этих цепей,алкоголя и табака-он сожрал волю,душу,мозги-и эту тряпку уже таскает бес..А он рожу надувает,грозит всем-а с собой уже ничего не может поделать-готова муха в паутине-мозги паук прокусил и упаковал,куда он теперь -зови,свисти этой мухе,она упакована,паук управился-незря сети вил..Вон ангелы слетели с небес-у них не было тела,абсолютно трезвы и попались на командира попали ложного-дал неверно команду-и полетели с небес в ад..За пиющими не ходите,это безвольные негодные люди-лучше одиночество-чем пияные сборища -дурные сообщества развращают..Меня с этих сообщиств обычно отключают -как ананимного узера-я им желаю Вознесения на небеса с телом-как это сделал святой Иоан Богослов ушел на небеса с телом-как Иисус Христос и Богородица-вот как надо жить-вечно-там и друзия другие а эти сгниют как навоз,и речи их пияные лучше не слушать юмор черный,белый-грязь разбирать какая -все надо выкинуть из головы пустое ненужное..И место будет для Божественного-глубоко-мудрого,красивого неземного-живите красиво и мечтайте не о принцессах смертных а о бессмертных тех кто на небесах..Вот испинные достойны подражания.

Новичок

  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля

Re: Губит людей не пиво...
« Ответ #74 : 11 Апрель 2008, 12:24:05 »
Только сейчас заметил столь интересную тему. И возник такой вопрос: что же это за молитвенная практика такая, если ей может повредить 200 г. сухого вина или 50 г. водки, например ?