Исихазм

Автор Тема: Таинство Церкви – крещение.  (Прочитано 16402 раз)

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Таинство Церкви – крещение.
« Ответ #60 : 29 Май 2014, 10:07:08 »
Знаю реальный случай, когда оказали. Сын у женщины, которая работала в книжной лавке, попал в какую-то аварию, был в коме, в реанимации. Требовались большие деньги на лекарства. По нескольку тысяч в день (правда короткое время - неделю, что ли). Настоятель выделил из каких-то церковных фондов.

Ну видите, только случай. И потом, помощь ведь людям требуется не только материальная (на похороны, на лечение, на крестины...), но и прежде всего духовная, когда человек не знает, что ему делать в запутанной и сложной ситуации, не может сам выкарабкаться и вообще на грани суицида.
В храм ежедневно приходят люди, часто днём, которые бы очень хотели "поговорить со священником" - но его нет. Нужны мудрецы, дежурящие между службами, которые наставляли бы людей на путь истинный.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Таинство Церкви – крещение.
« Ответ #61 : 29 Май 2014, 10:15:10 »
Алексей, для меня работа в храме - не крайняк, а очень осмысленное и важное дело. Я напоминаю не то, что мышь, грызущую кактус, а инопланетянина, высадившегося на землю и проводящего анализы, исследующего состав почвы, клеток человеческого тела и прочее.
 Скажите, как Вам удаётся столь продолжительное время быть на одном месте при условии, что Вы в стороне от человекоугодия и финансов? Поделитесь секретами мастерства.