Исихазм

Автор Тема: Отношение к православному клубу знакомств  (Прочитано 12040 раз)

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Тема отделена от http://www.hesychasm.ru/forum/viewtopic.php?t=633
--------

Ещё в разделе Келейные Беседы можно подраздел открыть "Клуб православного флирта"
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

Kosach

  • Гость
Отношение к православному клубу знакомств
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2005, 13:19:54 »
Создан же в Питере православный клуб знакомств :lol  :crossgirl

Kosach

  • Гость
Отношение к православному клубу знакомств
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2005, 13:20:56 »
Простите, что-то уж совсем несерьезное настроение...

Лена

  • Гость
Отношение к православному клубу знакомств
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2005, 14:09:28 »
А знаете, вот эта проблема действительно становится проблемой, нет? Многие из моих знакомых жалились, что поскольку никуда кроме дома, работы и церкви не ходят, то и познакомиться негде... На работе, известно, несколько своеобразные настроения, да и скромницы несколько не в моде, а в Церкви знакомства заводить как то не катит... Вот и ходят девки в незамужних до седых волос...

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Отношение к православному клубу знакомств
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2005, 14:37:34 »
Цитировать
Создан же в Питере православный клуб знакомств

Старый форум "Доброе слово" с этой целью и создавался. Новый - не знаю.

Цитировать
А знаете, вот эта проблема действительно становится проблемой, нет?

Чем больше православие становится родовой религией, тем выпуклее эта проблема.

Kosach

  • Гость
Отношение к православному клубу знакомств
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2005, 15:45:20 »
Если  человек обращается  в клуб знакомств, даже клуб православный - это уже крик души, ничего не поделаешь...

Time

  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля

Отношение к православному клубу знакомств
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2005, 16:03:53 »
viktor, Вы в опасности. У Вас началась профессиональная деформация. :lol  :lol  :lol
Проблема - путь к совершенству.

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Отношение к православному клубу знакомств
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2005, 16:25:33 »
:wow:
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Отношение к православному клубу знакомств
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2005, 21:52:19 »
Может я не прав, но для некоторых православие становится на Богооткровением, а неким тусняком "скромных и интеликтуальных". Тут тебе и клуб знакомств, а скоро и православные дискотеки появятся...

Kosach

  • Гость
Отношение к православному клубу знакомств
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2005, 22:02:05 »
И я о том

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Отношение к православному клубу знакомств
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2005, 23:16:08 »
Православные дискотеки - это сильно!!! Например, песни матушки Людмилы переложить в рейв. ШУТКА. Смирение как еле сдерживаемая страсть и еле сдерживаемая проповедь из-под длинной юбки.....
Если серьёзно, то  клуб знакомств православный - это как сводничать в больнице, инфекционной, например :(
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

Лена

  • Гость
Отношение к православному клубу знакомств
« Ответ #11 : 27 Октябрь 2005, 08:38:50 »
Да, вот здесь Вы полностью правы... Насчет сводничества, в смысле... Хотя временами добрым словом вспоминаю рассказы старшего поколения об старинном институте свах, не сводней, заметьте, а именно свах :think ... Никуда верующая девушка не пойдет... ни в какой клуб :red: ... и глазки строить не будет :red: ... а будет дома щи варить да плакать потихоньку над кастрюлей :ohh: ... Вот так вот...

Наталia

  • Гость
Re: Отношение к православному клубу знакомств
« Ответ #12 : 27 Октябрь 2005, 11:41:55 »
Цитата: viktor

Ещё в разделе Келейные Беседы можно подраздел открыть "Клуб православного флирта"


А я, когда прочитала эти строки еще в теме о Сведенборге, восприняла их как укор в заигрывании православных с учениями  других религий и конфессий. :think

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Отношение к православному клубу знакомств
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2005, 12:19:58 »
Наталia,  
Цитировать
А я, когда прочитала эти строки еще в теме о Сведенборге, восприняла их как укор в заигрывании православных с учениями других религий и конфессий.  

Интересное символическое трактование:) А если попробовать в том же духе слова ап.Павла о неверующей жене и верующем муже объяснить, мол, блуд это, подхваченный в "клубе православного флирта"?

Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

Kosach

  • Гость
Отношение к православному клубу знакомств
« Ответ #14 : 27 Октябрь 2005, 15:41:59 »
Дорогие мои, начало уже положено не здесь и не нами : православные детские садики, гимназии, после которых дети не могут поступить ни в один приличный институт... А регентские классы при семинарии?... Это уже не клуб знакомств... Проблема кастовости верующих, неумение их жить в миру, который их пугает и давит, в конечном итоге неумение общаться с людьми, неумение помочь ближним... Почему-то так явно это выражается у православных в России.