Исихазм

Автор Тема: Внетелесный опыт  (Прочитано 90326 раз)

vlad

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #180 : 16 Октябрь 2005, 22:06:10 »
Цитата: Karras
Мдя... Знаете, что я сейчас скажу? hesychasm.ru абсолютно ничем не отличается от, например, какого-нибудь dreamer.ru
========================
.. Ну это потому .что вы сейчас  у масяни......
Там вам уютно? там Ваш дом?.......
Там Вам можно высказаться .... пообщаться ...?
Из 260 постов... 2-3 по теме  и то с большой натяжкой...
Для того .чтобы разбираться в ПМ или лабиринтах сета...нужно иметь ...хотя бы элементарные понятия из ОСНОВ высшей математики...
А то какие то раскладки  .....ну пямо "крестики и нулики"......
MARGOSHKA....католичка и.......................................
.....ведьма?????????????????????????????????
масяня......пугает всех , что она ведьма ..иобещает ВСЕХ  "обидеть"...и побить , используя "тэйк-ван до "
к которому она .АБДСОЛЮТНО  никакого отношения не имеет........
ЭТО ЧТО???......Я уж , извините не буду приводить  другие примеры ... \блевать хочется \
И во т Вы ... являетечь из этой "компашки".....
и используя  некоторые "магические " приемы ... "медитации на  священных предметах"
ЗАКЛЮЧАЕТЕ.....
Ну  б........н.вспомню дядьку -боцмана царского флота
и моих предков ..офицеров  черноморского флота:
......
И в грот тебя , и в бизань тебя ...и чтоб тебя поперёд киля не прокачало ...и чтоб тебя на Юте прикурить не дали...
И ЧТО БЫ ТЕБЯ ВО ВРЕМЯ " СБРОСА ТЕЛА " ЧАРКОЙ"  ОБНЕСЛИ ...........
До каких же пор ...... ты ХРЕНОВИНОЙ  питаться будешь?    .......
НУ НАХОДИ И ИЩИ .....
Ну делай свое дело .....
Вы что за все это время .....
не смогли сформулироватть основные методы и приемы??????..

vlad

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #181 : 16 Октябрь 2005, 23:04:18 »
.....ты что  родной .......
СБРЕНДИЛ ........прочитал  склоки  и решил.....
1== для того чтобы ПОНЯТЬ....
Нужно Быть:
 1)креститься и исповедоваться
 ")БЫТЬ ......
3)падать и  снова подниматься .....
;
.........==========
И вроде клава у тебя  хорошая .....
......
Да впрочем  ВСЕ ПОНЯТНО ___ЕЩЕ   ОДИН  "ЧЕЛНОК"

Time

  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля

Внетелесный опыт
« Ответ #182 : 17 Октябрь 2005, 13:20:31 »
Все очень просто. Своими силами человек никогда!!! не сможет выйти из этого мира на Небеса или хотя бы приблизиться к ним. Делает это только Бог когда хочет и с кем хочет. Апостол Павел об этом достаточно ясно писал. Все остальное - от врага нашего. Все эти Кастанеды, дервиши и проч. - жалкие потуги человеков познать иррациональное, но к Иисусу это не приближает. Так что если хотите хоть немножко побывать "ТАМ"- молитесь, просите, может быть Господь и даст. А не боитесь, что заберет насовсем?! :adieu It is no joke!
Проблема - путь к совершенству.

vlad

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #183 : 18 Октябрь 2005, 21:00:05 »
--------
Затерто   :(

_Karras_

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #184 : 19 Октябрь 2005, 00:25:50 »
Ну ну... =)
И у Масяни я больше не обитаю почти. А уж здесь - тем более. Влад, не обижайся. Надоели склоки и времени на форумную грызню нет =)

Знаете в чём беда? Мы смешали духовное и материальное. С каких-то пор работа со сновидениями стала духовной практикой. А ведь это просто материальный мир =) Когда-нибудь церковь признает свою ошибку. Поймёт, что она пыталась наложить лапу на то, что ей не принадлежит. И эту ошибку будут вспоминать как историю с семью днями творения или геоцентрической системой =) Просто потому, что кто-то забыл про трансцедентность Бога и опять попытался подойти к неизведанному в сфере познаваемого с позиции священного писания =)

ИМХО

vlad

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #185 : 23 Октябрь 2005, 22:10:39 »
Цитата: vlad
--------
Затерто   :([/quote.....
=============
ну затерто , так и затерто .........
...Не дай Бог "БАРБИ" обидится...........

vlad

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #186 : 23 Октябрь 2005, 22:45:25 »
Цитата: _Karras_
Ну ну... =)
И у Масяни я больше не обитаю почти. А уж здесь - тем более. Влад, не обижайся. Надоели склоки и времени на форумную грызню нет =)

Знаете в чём беда? Мы смешали духовное и материальное. С каких-то пор работа со сновидениями стала духовной практикой. А ведь это просто материальный мир =) Когда-нибудь церковь признает свою ошибку. Поймёт, что она пыталась наложить лапу на то, что ей не принадлежит. И эту ошибку будут вспоминать как историю с семью днями творения или геоцентрической системой =) Просто потому, что кто-то забыл про трансцедентность Бога и опять попытался подойти к неизведанному в сфере познаваемого с позиции священного писания =)

ИМХО


===========
Только .что написал и сглючело.
========
KARRAS спасибо за ответ ,достойный ответ ....
.........
А делать здесь действительно нечего .....
МОЗГОБЛУДИЕ  СИЕ ЕСТЬ
Посмотрите на посты.............
За всю историю сайта  НИ ОДНОГО ПРАКТИЧЕСКОГО ОБСУЖДЕНИЯ \
ИСИХАСТЫ...........рассуждающие .....
НИ ОДНОГО,,,,,,,ОПЫТА ????????????????????????????????????

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Внетелесный опыт
« Ответ #187 : 23 Октябрь 2005, 23:25:26 »
vlad, это я затер Ваши обиды.

Доброго пути!

vlad

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #188 : 23 Октябрь 2005, 23:27:31 »
Цитата: Time
Все очень просто. Своими силами человек никогда!!! не сможет выйти из этого мира на Небеса или хотя бы приблизиться к ним. Делает это только Бог когда хочет и с кем хочет. Апостол Павел об этом достаточно ясно писал. Все остальное - от врага нашего. Все эти Кастанеды, дервиши и проч. - жалкие потуги человеков познать иррациональное, но к Иисусу это не приближает. Так что если хотите хоть немножко побывать "ТАМ"- молитесь, просите, может быть Господь и даст. А не боитесь, что заберет насовсем?! :adieu It is no joke![/quote//////
_____________
PFNTHNJ ???????ЗАТЕРТО,,,,,,,,,,

vlad

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #189 : 23 Октябрь 2005, 23:32:14 »
Alexander,  И Вам  Доброго пути ......
Если в чём обидел , прошу простить  и не об жаться...

Kosach

  • Гость
Внетелесный опыт
« Ответ #190 : 24 Октябрь 2005, 00:11:41 »
Экий Вы, Vlad, право... Куснетесь -и опять  просите прощения... Вы бы уж как то тише... Если уж Вы ТУДА стремитесь... Или Вы куда-то не туда?

Time

  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля

Внетелесный опыт
« Ответ #191 : 24 Октябрь 2005, 10:35:21 »
Kosach, да ладно Вам. :wink:  Vlad ведь тоже не без юмора, хоть и серьезные дела обсуждаются. И все равно, внетелесный опыт - прерогатива Господа. Только он может на время (или навсегда) изъять человека из этого мира. Остальное (все без исключения) - от лукавого. Один из верных признаков работы именно Бога - полное и внезапное отсутствие собственной воли и изъятие из этого мира, а затем внезапное водворение обратно "самости" человека (т.н. исступление). Верно? :yes Или нет? :no
"Верю ли я в Бога? Я не верю, я знаю". Карл Юнг :wink:
Проблема - путь к совершенству.