Исихазм

Автор Тема: Что ты ищешь в христианском мире?  (Прочитано 6596 раз)

Александр55

  • Гость
Что ты ищешь в христианском мире?
« : 17 Октябрь 2005, 10:24:12 »
Что ты ищешь  в христианском мире? Веру в Бога, может быть друзей? Может быть радости или печали? Может быть, хочешь открыть такого Господа Бога, которого до тебя ни кто не видел? Может быть, удовлетворения своей гордыни или надменности? Может быть, истерзали бесы одиночества и  злорадности? А может быть, ради счастья и приобщения к ближнему? Что ты ищешь в христианском мире?

Лена

  • Гость
Что ты ищешь в христианском мире?
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2005, 12:56:22 »
А может быть-спасения грешной душе своей?

Александр55

  • Гость
Что ты ищешь в христианском мире?
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2005, 17:18:20 »
Лена,
Цитировать

--------------------------------------------------------------------------------
А может быть-спасения грешной душе своей?

_________________
Милосердия двери отверзи нам Благословенная Богородице!


 Сестра, как же ты благословенно и благодатно сказала, вернее Дух Христов в тебе! Господь с тобою сестра Лена!

Гость

  • Гость
Что ты ищешь в христианском мире?
« Ответ #3 : 17 Октябрь 2005, 17:21:44 »
А может быть понимания кто я такой и что мне делать на этой земле :think

stranik

  • Гость
Что ты ищешь в христианском мире?
« Ответ #4 : 17 Октябрь 2005, 19:23:11 »
Если душа спасаема,то ето самое главное дело всей жизни над етим проектом надо работать всему миру а не над освоением поднебесия где находятся бесы и смеются над космонавтами выдавая за небеса,и тратят все силы которые могли спасти милионы.....

Александр55

  • Гость
Что ты ищешь в христианском мире?
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2005, 08:54:59 »
ЧТО ИЩУ Я В ХРИСТИАНСКОМ МИРЕ?
Что ищу я в христианском мире?
Веру в Бога? Но она была.
Что ж хожу я по земле, как Илий.
Всё ищу духовного тепла.

Замерзает сердце, стынут очи.
И покрылся льдом духовный дом.
Но никто об этом знать не хочет.
И у каждого заботы о своём.

И тускнеет золото надежды.
Люди оглянитесь, Бог живой!
Но стоим понуро, как невежды.
И поём в сердцах за упокой….

Сын пришёл и Он не зримо с нами,
Как и мы, Он ищет теплоты.
Только мы остывшими сердцами.
Восклицаем – зимы холодны!

Это так, зима в России - люта.
И на сердце долго тает снег…
В Индии, где жарко, там есть Будда.
А у нас же богочеловек.

Богочеловек - услышьте люди!
Значит Он в тебе или во мне.
Я ищу Его по всей округе.
И хожу в надежде по земле.

Что ищу я по церквам и храмам,
Взором поднимаясь до небес?
Я ищу в большом, а так же в малом,
В том, в ком Он и умер и воскрес!

Kosach

  • Гость
Что ты ищешь в христианском мире?
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2005, 09:42:41 »
Батюшка Сарафим говорил Мотовилову о том, что цель нашей жизни - стяжание Духа Святого. И тогда просияем , отогреем все вокруг, как и преп. Серафим. Только много труда надо положить, чтобы оттаяло наше сердце. Александр,большое спасибо за стихи.

stranik

  • Гость
Что ты ищешь в христианском мире?
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2005, 21:24:42 »
Напомнили об Индии христиан православных там мало,более католии их всех христиан около 200 миллионов человек,для такои страны мало,но нужны миссионеры,народ способныи к познанию Бога Ищут и очень много ниших настояших,каких я видел на улитцах Бомбея, в Ефиопии свышеник после литургии переодевается и бежит бегом по улитцам с банкои консервнои собирает милостыню чтобы принести на обшую трапезу хоть чтото покушать будь то дыня или несколько бананов,вот вам и православное тело Христа апостол Павел учил делится/а нынешние служители переругались из за имушества,из за автомобилей,денег,..

Александр55

  • Гость
Что ты ищешь в христианском мире?
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2005, 13:24:30 »
Цитата: Kosach
Батюшка Сарафим говорил Мотовилову о том, что цель нашей жизни - стяжание Духа Святого. И тогда просияем , отогреем все вокруг, как и преп. Серафим. Только много труда надо положить, чтобы оттаяло наше сердце. Александр,большое спасибо за стихи.


Во истину так. И Господь утвердил словом Своим, что заменит у него сердце каменное на сердце платяное, то есть трепещущее даже от малого дуновения Господнего. То есть сердце живое, трепетное. Скажите, как вы думаете, кто и каким способом желает пребывания в человеке сердца каменного, бесчувственного, застывшего как соляной столб? От чего дуют северные ветра в нас же самих заглушая ростки лета Господнего?

Kosach

  • Гость
Что ты ищешь в христианском мире?
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2005, 13:28:58 »
Скажите, как вы думаете, кто и каким способом желает пребывания в человеке сердца каменного, бесчувственного, застывшего как соляной столб?

Да уж ясен перец, кто...

Александр55

  • Гость
Что ты ищешь в христианском мире?
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2005, 13:31:21 »
Цитата: stranik
Напомнили об Индии христиан православных там мало,более католии их всех христиан около 200 миллионов человек,для такои страны мало,но нужны миссионеры,народ способныи к познанию Бога Ищут и очень много ниших настояших,каких я видел на улитцах Бомбея, в Ефиопии свышеник после литургии переодевается и бежит бегом по улитцам с банкои консервнои собирает милостыню чтобы принести на обшую трапезу хоть чтото покушать будь то дыня или несколько бананов,вот вам и православное тело Христа апостол Павел учил делится/а нынешние служители переругались из за имушества,из за автомобилей,денег,..


Странно, разве община не может найти работу? Почему надо заниматься побирушками? Если бы не смог найти работу один человек и тогда мы сказали бы, что у него вера слабая. А если община не может найти работу и живёт только на попрошайничество, то где тогда вера и Господь Бог их?