Исихазм

Автор Тема: Жизнь форумская и жизнь реальная  (Прочитано 16084 раз)

Наталia

  • Гость
Жизнь форумская и жизнь реальная
« Ответ #15 : 12 Октябрь 2005, 22:16:27 »
Сергей, прочитав ваш ответ, вспомнила сказку про Дюймовочку, которую каждый оценивал по своим меркам («У нее только две ножки! Жалко смотреть! У нее нет усиков!», например). Так вот у меня тоже свои критерии, но раскрывать их вам не буду несмотря на вашу просьбу. Мы с вами слишком разные. А так я все равно правильно сделала, написав свои размышления по вашему вопросу.

Сергей С.

  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля

Жизнь форумская и жизнь реальная
« Ответ #16 : 12 Октябрь 2005, 23:43:49 »
Наталia, ничего - спасибо. Я просто не понял, поэтому и попросил.
Простите меня

stranik

  • Гость
Жизнь форумская и жизнь реальная
« Ответ #17 : 13 Октябрь 2005, 01:17:25 »
Шмеман и Осипов ето теоретически хорошо звучит,а практически за советом едут к герунде Ефрему,молитесь за него,доброго наставника,как ето ему удается каждыи день беседоват с посетителями 7 часов.Очеред к нему,а не к профессорам.Молитес хотыбы как старетс,у мены не получется,.А теориу читау,читау.Простите.

alluz

  • Гость
Жизнь форумская и жизнь реальная
« Ответ #18 : 13 Октябрь 2005, 07:51:36 »
С Форумом лучше.

Сергей С.

  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля

Жизнь форумская и жизнь реальная
« Ответ #19 : 13 Октябрь 2005, 08:45:31 »
stranik, - идут к герунде Ефрему, но у многих и многих нет ни единой возможности прийти к нему, а прочитать прот.Александра Шмемана - есть (проф.Осипова не могу читать=). Простите!
Простите меня

Anonymous

  • Гость
Жизнь форумская и жизнь реальная
« Ответ #20 : 16 Ноябрь 2005, 14:53:17 »
Здравствуйте ! простите пожалуйсто ,что вмешиваюсь ,но когда прочла ответ Наталии сердце даже застучало быстрее .Какое юродство , добровольное юродство , не уходите от реальной жизни , дарите этот свет обыкновенным людям!!! . Это гордыня ,возможно , уйти туда, где только нам будет хорошо...
форум далеко не свидетельство веры ,это иллюзорный мир , мы имеем Слово назидательное так какую еще истину вы ищете :?:  ,слава Богу.
не превращается ли это в накопление очередных фактов  , а живая вера она не в  богсловии ,слово убивает - а дух животварит , сотвори в душе мир ! все отцы к этому призывали не имея нета ,образования
не сомневайтесь ! у вас есть дар так просвещайте таковым путем человеков , назидайте ,а иначе мертвый груз .

Александр55

  • Гость
Жизнь форумская и жизнь реальная
« Ответ #21 : 16 Ноябрь 2005, 16:05:29 »
Гость, а живая вера она не в богсловии  
===============
 Вы даже не осознаёте, что несёт язык ваш, вы вот этими четырьмя словами восстали против Христа и Его слова, которое говорит нам и до ныне, что вера от слышания, а слышание от слова Божьего! Что же вы делаете языком вашим?! Сами отвергаете Христа и всякого желающего Его услышать, через дух слова Божьего и соблазняете к неприятию слова о Христе всякого за вашими словами последующего. Во истину от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься. Праведен Суд Твой Господи на таковых! Праведен.
 ========      
Гость,слово убивает - а дух животварит
 =======
Всякое слово вне Духа Святаго, Духа Господнего убивает, а всякое слово произносимое  в Духе Святом животворит! Не разумея этого вы тем самым пытаетесь похулить Духа Святаго в слове Божьем возвещаемым в богословии, ибо богословие не есть суесловие, что дух лукавый пробравшийся в вас пытается нам представить. Вам действительно вредно богословствовать прежде принятия и приобщения преемственности Духа Святаго через преемственность Апостольскую, которую мы получаем при крещении. Ибо мы получаем в крещении не возложение только рук священника, но и благодать Святаго Духа, Которым и возвещаем авва, Отче! Не гневили бы вы Бога, пытаясь толковать то, что не уму ни сердцу вашему не принадлежит и принадлежать по языку вашему не может.

Anonymous

  • Гость
Жизнь форумская и жизнь реальная
« Ответ #22 : 16 Ноябрь 2005, 16:16:41 »
ПРОСТИТЕ

Александр55

  • Гость
Жизнь форумская и жизнь реальная
« Ответ #23 : 16 Ноябрь 2005, 18:59:08 »
Цитата: Anonymous
ПРОСТИТЕ


Примите и вы мой поклон низкий и искренний, ибо в молитве с вами и со духом вашим. Отпустите и мне ведомое мне и не ведомое, прости меня брат мой.

Anonymous

  • Гость
Жизнь форумская и жизнь реальная
« Ответ #24 : 16 Ноябрь 2005, 20:10:35 »
Вы даже не представляете какой камень с души упал ,спасибо .Больше не буду говорить по неведению и темноте своей .а откуда вы знали о молитве?

Александр55

  • Гость
Жизнь форумская и жизнь реальная
« Ответ #25 : 17 Ноябрь 2005, 13:51:49 »
Цитата: Anonymous
Вы даже не представляете какой камень с души упал ,спасибо .Больше не буду говорить по неведению и темноте своей .а откуда вы знали о молитве?


На всё и на всех и во всём воля Господня, для одних по благодати, а других по допущению.

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Жизнь форумская и жизнь реальная
« Ответ #26 : 18 Ноябрь 2005, 00:44:11 »
А кто допуск выписывает?
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

Лена

  • Гость
Жизнь форумская и жизнь реальная
« Ответ #27 : 18 Ноябрь 2005, 15:13:58 »
Виктор, это уже не диагноз, это эпикриз... тут оставлено только покаяние...