Исихазм

Автор Тема: О самоубийстве (суициде).  (Прочитано 28601 раз)

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #75 : 13 Ноябрь 2012, 00:25:23 »
практически всем приходится нянчится со своими стареющими, болеющеми и умирающими родителями.
Но вот мой отец, больной, стареющий, не то что бы со своими стареющими родителями не нянчился, а даже со мной. Когда мне было 6 лет - выгнал меня и мою мать из дому. Т.ч. далеко не все практически, у меня лавочки во дворе стоят, там контингент собирается подобный, особенно летом. Всю жизнь его нанчился кто-то с ним. Вначале мать моя, потом, приехав к нам в Москву, бабка(на работу устраивала)... потом вторая жена(хлебнула тоже порядочно, умерла от рака)... потом уже сожительница(пили вместе, от неё и в больничку с головой загремел) :wink:
Это Вы в какой-то книжке прочитали , статистику практикующих нянчество?
...........
На фотографии где мне 18 я один в один на моего деда(по батиной линии) похож. Фото деда ещё с 1-ой мировой. Дед 2 войны прошёл + гражданская , потом стройки разные, на приисках даже поработал... помотался по СССР в ширь и вглубь. Семья большая, не застал деда в живых, умер когда мне был один год. Дед такой болезнью не страдал, да и бабка тоже. У отца в живых осталась одна сестра, тоже жизнь не на диване пролежала. ..... вот.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 01:11:48 от ИванычЪ »

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #76 : 13 Ноябрь 2012, 13:57:09 »
Сталин отдыхает...с духами злобы поднебесной... :evil:
Ааа, ну тогда понятно. В посмертном письме Фадеева о них стало быть речь :-o
конечно... :-D
если человек не бдит и не трезвится, за можай загонят за милую душу... :evil:

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #77 : 13 Ноябрь 2012, 15:24:06 »


Цитировать
Цитировать
    практически всем приходится нянчится со своими стареющими, болеющеми и умирающими родителями.
Но вот мой отец, больной, стареющий, не то что бы со своими стареющими родителями не нянчился, а даже со мной. Когда мне было 6 лет - выгнал меня и мою мать из дому. Т.ч. далеко не все практически, у меня лавочки во дворе стоят, там контингент собирается подобный, особенно летом. Всю жизнь его нанчился кто-то с ним. Вначале мать моя, потом, приехав к нам в Москву, бабка(на работу устраивала)... потом вторая жена(хлебнула тоже порядочно, умерла от рака)... потом уже сожительница(пили вместе, от неё и в больничку с головой загремел)

Ок.
нянчится со своими стареющими, болеющими и умирающими родителями - это часть  естественного  процесса  человеческой жизни.
Как Вам такое утверждение?
 Лучше? :-)
Цитировать
Это Вы в какой-то книжке прочитали , статистику практикующих нянчество?
читая это я чувствую что меня унижают и отвергают…. в тонкой …завуалированной форме.
конечно же...это не сравнится с тем, что делает с Вами Ваш отец....
но всё же...просто сказала, то что я чувствую....для того, что-бы Вы просто знали.

 ИванычЪ, Вы хотели бы покончить жизнь самоубийством?
Если да, то  какой способ предпочли бы?
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #78 : 13 Ноябрь 2012, 20:02:50 »

 ИванычЪ, Вы хотели бы покончить жизнь самоубийством?
Если да, то  какой способ предпочли бы?

Ольга не обижайтесь.
Отвечу на вопрос первый - нет, никогда не хотел. Был у меня момент в жизни один, когда я не хотел видеть никого. Даже мать родную. Тупо неделю лежал под одеялом, пил простую воду, даже аппетит пропал. Как сон проходил, вставал и на кухне у маман из аптечки пил всё подряд, что бы только уснуть. Уход из жизни я не планировал, думал, что это внутренее расстройство пройдёт , как хорошенько высплюсь. К жизни меня воскресил звонок от участкового к которому нужно было идти, но собраться я не мог, в добавок расстройство желудка - понос. Выйдя таки на улицу, буквально через 15 мин. я почувствовал приход в себя!Второй вопрос отпадает сам собой.

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #79 : 13 Ноябрь 2012, 20:23:11 »
конечно... :-D
если человек не бдит и не трезвится, за можай загонят за милую душу... :evil:
Чуть выше свой депресняк тяжёлый описал. Человека в подобное состояние может вогнать только другой человек , либо он сам же(что чаще). Поэтому для меня тема послеродовой депресии интересна тем, что причины там другие(бесов опустим), мной не понятые. Или же это действие бесов напрямую, без волеизъявления человека, не завлечение в сеть в которой он совершает ошибки и не может уже выбраться, а сразу тупик(что как-то странно). Это уже прямое насилие получается и слово "свобода выбора" ставится в кавычки 8-)
Что тут тогда бдеть? Купить очки специальные и разглядывать пространство вокруг/внутри себя, коли без прилога всё происходит? Может людям страдающим такой вот депрессией отчитка сразу нужна?
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 20:53:20 от ИванычЪ »

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #80 : 13 Ноябрь 2012, 22:14:11 »
Уход из жизни я не планировал, думал, что это внутренее расстройство пройдёт , как хорошенько высплюсь.
Сейчас , случайно напоролся на цитату преп. Иоанна Лествичника :
"Сон есть как бы сжатие естества, образ смерти, бездействие чувств."
И понял от чего мне так хотелось отоспаться - от переполненых(обманутых, разбитых) чувств. Дать им, как мышцам, расслабление и покой. Укрывался одеялом сильнее если в комнату проникал какой-то запах. В повседневности такие запахи не замечаешь, но в той депрессии чувства были настолько разгорячены, что запахи возбуждали, как кота валерианка.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #81 : 13 Ноябрь 2012, 22:19:56 »
Цитировать
Что тут тогда бдеть? Купить очки специальные и разглядывать пространство вокруг/внутри себя, коли без прилога всё происходит? Может людям страдающим такой вот депрессией отчитка сразу нужна?
Бдеть и тут, и там, и тогда, и всегда...а иначе и отчитка не поможет... :-)
Цитировать
Бдите и молитеся, да не внидите в напасть...(Мф. 26, 41)
Господь выдаст очки желающему зрить внутрь...было бы желание...  8-)

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #82 : 13 Ноябрь 2012, 22:31:58 »
Аминь!
Но, признаюсь, я бдеть , как надо не умею просто. Бдю , как могу. Вот у меня сейчас глаза слипаются, спать пора. Если не высплюсь, то завтра чего - нить да пробдю точно. А как бдите Вы, если не секрет?
Это не могли даже ученики Христа делать, когда Он молился в Гефсиманском саду.
Цитировать
И, возвратившись, опять нашел их спящими, ибо глаза у них отяжелели, и они не знали, что Ему отвечать.
От Марка гл 14, стих 40
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 22:52:55 от ИванычЪ »

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #83 : 14 Ноябрь 2012, 00:43:26 »
Цитировать
Ольга не обижайтесь.
Я ни обижаюсь…я просто сказала.
ни обижайтесь :-)
Цитировать
Был у меня момент в жизни один, когда я не хотел видеть никого.
Давно сие было ?
Цитировать
я почувствовал приход в себя!
А как это чувствуется?…приход в себя. :-)
У меня тоже было то, что я могла бы описАть  словами «приход в себя»
Цитировать
Чуть выше свой депресняк тяжёлый описал. Человека в подобное состояние может вогнать только другой человек , либо он сам же(что чаще). Поэтому для меня тема послеродовой депресии интересна тем, что причины там другие(бесов опустим), мной не понятые. Или же это действие бесов напрямую, без волеизъявления человека, не завлечение в сеть в которой он совершает ошибки и не может уже выбраться, а сразу тупик(что как-то странно). Это уже прямое насилие получается и слово "свобода выбора" ставится в кавычки 
Нуууу…мне кажется, здесь может быть безграничное поле разных вариантов событий и их интерпретаций.
Я даже  не берусь это как-то систематизировать .
Тоже думаю что суициды и тёмные энергии тесно связаны.
Цитировать
Может людям страдающим такой вот депрессией отчитка сразу нужна?
Может и нужна…. мне кажется, это  всегда виднее страждущему.
Я знаю, здесь можно спорить.
Но я всегда спрашиваю чего хочет человек :-)…..люди очень мудрые…каждый сам знает что для него лучше в его обстоятельствах.
Я спрашиваю и у детей и у взрослых и у беспомощных стариков…старики они ведь как дети…бывают вредные и непослушные, слабые и плаксивые, занудные или беспомощные…морщинистые такие детки :-)….ну и за долгою жизнь всякой гадости конечно же понахватались...что поделать.
А что папенька Ваш верующий ли?
Цитировать
что бы только уснуть.
Дааа :-)…иногда мне тоже хочется уснуть …забыться  сном…  полное расслабление и полный покой…. наверно осень этому способствует…осенью всё засыпает и умирает....лес спит…и пахнет разлагающейся листвой…очень глубокий запах, чем то напоминающий запах мирры. :-)
Цитировать
чувства были настолько разгорячены, что запахи возбуждали , как кота валерианка..
это какие то вас так запахи возбуждают? :?...если ни секрет :-)


E-mail: breathwork.ru@gmail.com

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #84 : 14 Ноябрь 2012, 07:15:16 »
Ольга, я так не смогу, в таком формате расчленённом отвечать :)

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #85 : 14 Ноябрь 2012, 08:03:10 »
Цитировать
Давно сие было ?
Очень. Примерно лет 15-ть назад.

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #86 : 14 Ноябрь 2012, 08:06:40 »
Цитировать
А как это чувствуется?…приход в себя.
В данном случае, почувствовался прилив сил и настрой поменялся. Т.е. возвращение в своё обычное состояние, в котором об этом и не думаешь.:)

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #87 : 14 Ноябрь 2012, 08:08:06 »
Цитировать
А что папенька Ваш верующий ли?
Думаю, что все люди верующие, неверующих не встречал ещё. Большинство верит в теорию Ч.Дарвина/эволюционизм по моим наблюдениям. Может Вы хотели спросить верит ли он в Христа? Или верующий в смысле иметь веру Божию, которую и апостолы не всегда имели, хоть им и сила дана была?

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #88 : 14 Ноябрь 2012, 08:18:04 »
Цитировать
это какие то вас так запахи возбуждают?
У меня был кот, заметил, что когда ему даёшь валерианку, он её не лижет, а нюхает. После нескольких вдохов, он вставал на задние лапы, а передние сжимались в судоргах.... и видимо получал экстаз:) Потом наступало только опьянение у него. Если Вам не понравилось сравнение, то можно заменить валерианку на нашатырь - думаю так будет понятней. А в слове возбуждать кроется слово будить, что мне тогда очень не хотелось.
.......
На вопрос какие?! - любые. Запах с кухни жареной картошки, запахи с улицы(свежесть в перемешку со всем прочим).... принюхался тогда только к запаху своего пота и не замечал его вовсе. Как известно, своё г... не пахнет :)
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2012, 08:52:35 от ИванычЪ »

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #89 : 14 Ноябрь 2012, 11:39:02 »
Конечно, спать надо... :-) сон - лекарство...особенно, для пока нетрезвого и невнимательного ума...  :-)
Господь каждому лично подсказывает, как ему полезнее бдеть... :-)