Исихазм

Автор Тема: О самоубийстве (суициде).  (Прочитано 28412 раз)

Kartograf

  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #15 : 10 Октябрь 2009, 02:03:14 »
Подкину дровишек.
В целом, в древности далеко не однозначно оценивали самоубийство.
В Библии какого-то особого отношения к самоубийству тоже не замечено. Известное толкование заповеди "не убий", как относящейся в том числе и к самоубийству - ИМХО.

В более поздние времена возможность «извинительного самоубийства» уже категорически отвергается христианскими вероучителями (Фома Аквинский, например). В средние века светское законодательство , постепенно перемешиваясь с установками церкви и пропитываясь духом канонического права, ещё более жестко относится к самоубийству (надругательства над трупами самоубийц, конфискация их имущества, отказ в погребении, эксгумация заподозренных в суициде и т.п.).
Что не удивительно. Раб, совершающий самоубийство вследствие невыносимых условий жизни, наносит материальный ущерб своему хозяину (рабовладельцу, феодалу, капиталисту).

Сегодня Россия делит с Литвой ПЕРВОЕ место в мире по количеству (только зарегисрированных!) самоубийств, совершаемых ежегодно на 100.000 населения.
Тоже не удивительно, учитывая нынешние Российские общественные отношения.

Хочу привлечь ваше внимание к ещё одной категории потенциальных самоубийц - профессиональным больным. Является ли самоубийством отказ от лечения? И вообще - что это за занятие такое - лечиться, лечиться и лечиться? Не это ли занятие Апостол Павел назвал рабством плоти из страха смерти (Евр 2.15, то же и Рим 8.15)? "Его вера в "потусторонние" небеса, если у него таковая имеется, носит чисто теоретический, академический характер. На это указывает тот факт, что он готов сносить величайшие страдания, только бы оттянуть момент встречи с небесным блаженством" (Р. Ассаджоли). Притом же здоровья лечение никому не прибавляет, что закономерно вызывает бесконечное нытьё. Ну а чего ожидать такому деятелю? "Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление..." (Гал 6.7,8).
Ещё - профессиональный больной долговременная обуза для ближних. Как соотнести такое поведение больного с любовью к этим самым ближним? По мне так, при тяжёлой болезни лучше добровольно уйти (ни в коем случае не в качестве наставления, но лишь применительно к самому себе).

Helicon

  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #16 : 10 Октябрь 2009, 10:57:37 »
Самоубийство, в подавляющем количестве случаев, это замаскированное убийство.

А судьба в вечости принадлежит Господу, а не человекам. Господь же не желает погибели никого, но делате всё возможное для спасения человеческого. Поэтому судьба самоубийц в том мире безрадостна, конечно, но отнюдь не безнадёжна. Ибо никто не осуждается лишь самим фактом самоубийства самого по себе. А судится лишь по внутренним мотивам, к этому приведшим. Как и во всём остальном, впрочем.
Вера не становится верой у человека, если она не делается духовной; духовной же она не делается, если не делается предметом любви; а делается она тогда, когда человек любит жить жизнью истины и добра, то есть, жить согласно тому, что предписано в Слове

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #17 : 21 Июнь 2011, 23:04:13 »
Эго (набор установок и программ о том кто есть я и что есть этот мир, Ветхозаветный Адам)  стремится к смерти, что бы воскреснуть.
Это внутренний процесс. Связан с духовной трансформацией. Но некоторые путают (выносят это во вне), совершая  это с телом.
У большинства  есть суицидальные мысли. Возможно поэтому тема так табуирована.
Выбор способа самоубийства во многом связан с травмой рождения.


E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #18 : 21 Июнь 2011, 23:42:27 »
Эго (набор установок и программ о том кто есть я и что есть этот мир, Ветхозаветный Адам) стремится к смерти, чтобы воскреснуть.
Не ветхозаветный Адам стремится к смерти, а его "наборчик" ведёт его к ней неминуемо. А сам он желает выжить любой ценой, но не знает как. Прочтите-ка эссе о смерти в книге Александра Терехова "Каменный мост" - лучшее описание смертного воя души за последнее время [с появления на свет "Смерти Ивана Ильича" Льва Толстого, пожалуй].

Это внутренний процесс. Связан с духовной трансформацией. Но некоторые путают (выносят это во вне), совершая  это с телом.
Желание больше не жить ни с какой трансформацией не связано [ИМХО; Вы, Ольга, тоже обозначайте как-то "своё" мнение, чтобы не выглядело аксиомой].
Средний человек не знает зачем ему дана жизнь, а её обстоятельства, подчас, невыносимы - вот и хочется побыстрее уйти.

Выбор способа самоубийства во многом связан с травмой рождения.
А это - из какого источника?

Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #19 : 22 Июнь 2011, 00:27:52 »
Цитировать
Не ветхозаветный Адам стремится к смерти, а его "наборчик" ведёт его к ней неминуемо.

Не важно. Я стараюсь говорить "православным" языком, что-бы православные поняли о чём речь.

Цитировать
Прочтите-ка.

Вы всегда смотрите сверху на собеседника?
Или только на собеседника женщину?
Цитировать
Желание больше не жить ни с какой трансформацией не связано [ИМХО
Сколько Вы лично знали людей с суицидальными мыслями?
 Со сколькими Вы разговаривали на эти темы?
Тогда как Вы можете делать такие утверждения?
Цитировать
Цитировать
Выбор способа самоубийства во многом связан с травмой рождения.
А это - из какого источника?

Гроф... во многих книгах 50лет... исследований, стандарт качества :-D, признанный современной психиатрией, Ассаджиоли, Лэнг, Джон Перри....да много. Ссылки нужны?

E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #20 : 22 Июнь 2011, 09:23:58 »
Пардонте за оффтоп, но что  за невидаль такая - "православный" язык?  :|

ЗЫ Мастер Лео смотрит сверху только на тех, кто сам смотрит сверху...   :wink:

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #21 : 22 Июнь 2011, 18:24:36 »
Не важно. Я стараюсь говорить "православным" языком, что-бы православные поняли о чём речь.
Здесь Вы, Olga, сами проявляете высокомерность. Православные так "тупят", что с ними надо говорить специальным "православным" языком [к тому же Вы его и не знаете :-D].

Вы всегда смотрите сверху на собеседника?
Или только на собеседника женщину?
А Вы считаете себя женщиной? Я-то в Вас видел просто собеседника.

Тогда как Вы можете делать такие утверждения?
Я сопроводил своё высказывание аббревиатурой "ИМХО", что показывает, что оно не есть аксиома.

Выбор способа самоубийства во многом связан с травмой рождения.
Цитировать
А это - из какого источника?

Гроф... во многих книгах 50лет... исследований, стандарт качества :-D, признанный современной психиатрией, Ассаджиоли, Лэнг, Джон Перри....да много. Ссылки нужны?
Крайне желательно. Будьте так любезны.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #22 : 27 Июнь 2011, 13:32:29 »
Цитировать
Здесь Вы, Olga, сами проявляете высокомерность. Православные так "тупят", что с ними надо говорить специальным "православным" языком [к тому же Вы его и не знаете :-D].
Я так даже не думала.
Это скорее об уважении к собеседникам и о желании быть точно понятой...без блуждания в дебрях слов.
Ум... как королевство кривых зеркал, Леонид.

Цитировать
А Вы считаете себя женщиной?

Несомненно. А Вы себя? Бесполым существом?

Цитировать
Я-то в Вас видел просто собеседника.
Не видите женщин?


Цитировать
Выбор способа самоубийства во многом связан с травмой рождения.
Цитировать
А это - из какого источника?
Гроф "психология будущего"

глава 3
архитектоника эмоциональных и психосоматических расстройств.

4. депрессия, мания и суицидальное поведение.

Очень мало по этому поводу можно найти в интернете :-(



E-mail: breathwork.ru@gmail.com

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #23 : 30 Июнь 2011, 20:10:42 »
Есть поведение образ -образец который показал Иисус Христос-его все священики апостолы избавляют людей от любой болезни-но они не избавляют от старости и не избавляют от немощи рожденных детей и беременных женщин-им что покончить жизнь самоубийством или умертвить..Малыш выростет и станет помогать таким же малышам и беременным и старым,беременная родит и будет тоже помогать,старик уже помог чем мог в своё время-а калеки всегда будут-война за войной,дороги переполнены-по трассе едут со скоростью 80 км в час с плотностью как на лошадинных скачках-кто то тормазнул и куча калек и трупов на дороге-знакомый недавно далнобойщик удачно разбил машину,а сам с больным позвонком жив..Совсем недавно знакомый застал жену с каким то мексиканцем-сел на машину и на полной скорости с дороги -решил так лучше,машину в дребезги сам цел и невредим-повезли в дурдом,потом в монастырь-я уехал он говорил со мной,приехал монахи выгнали его с монастыря,нарушил монастырский устав,ну шо ты скажеш..Священик русский повесился в Венесуэле нечем было кормить семью-когда белые покидали Венесуэлу..у вас там священики в хороших условиях,нет повода для грусти..
Здесь сейчас тихий подпольный кризис-нечем платить за свет и воду-отключают воду и свет-они к соседям кабелем подключаются и воду берут у соседа и с ним бартером расплачиваются,..Вы иногда глушите то что я вам бесплатно шлю -способы выживания -не доводите соседа до самоубийства..Мне говорят вот кулаки хорошо расплачивались с батраками и они святые-пострадали..Я вижу кулаков сегодня-они платят,но если спину батрак сломал-ему говорят как выздоровееш приходи,а страховка,а пенсия-кулак дает за работу-куда батрак пошел -может зимой на морозе замерзать как они вымерзли в тунндре-где тут исполнение Заповеди хоть одной..
Слушал передачу протестантов-миссионер это не турист,приехал Осипов профессор и рассказал как надо быть православным и уехал..Это тяжелый труд в стране где вас ненавидят,строить церкви,приюты для бездомных..После победы над Японией пригнали 5000 проповедников,созданы были миссии,хотели японию сделать христианской страной-нету теперь миссий тех-не смогли и в Корее и во Вьетнаме и теперь в мусульманских странах..Везде провал-хотя старались-включая и меня я работал в полную силу в миссии штурманом как и на других кораблях -оттуда и привычка у меня к этому делу-.А как работают православные миссии-видите люди убивают себя некуда идти,некуда привести подраненого человека ему православные советы дают лучше покончить жизнь...Я не понимаю до конца православие в православной России-отведите страницу в форуме о делах в православной стране-как работает церковь,что делается..
Спрашиваю игумена монастыря чем помочь-он смотрит на бомжа-говорю давайте сделаю теплицу-говорит давай делай..Уже помидоры поспели-насадил..Деньги надо освоить уметь-а если нет сил а деньги есть то что толку..Если бы я пришел с перстнями на пальцах и спросил нужна ли помощь -он бы глядя на персты на камни определил бы и как то повел бы разговор по другому..
Многих видел с перстнями в церкви не то чтоб ы незнают что с ними надо подходить к игумену и спашивать незнаете куда перстни деть-могут за них палец отрезать или убить,и вообще зачем нужен перстень,ну масонам для сигнала-типа свои,урки накалывают перстни -но православные перстни у меня есть Синайский из монастыря-незнаю как быть..Вообще отговорить от самоубийства очень трудно-это нужен старец..отвести беса от жертвы..На дорогах сейчас переполненых автомобилями столько калек собирают-у нас было правило идти 2 мили один корабль от другого,чтобы смог как то избежать столкновения,надо и на дорогах указать дистанцию до ближайшего автомобиля едут как собачья упряжка,машины сейчас у многих побитые,старые,денег на ремонт нету,.Очень много больных -внутренние болезни,скрытые болезни,видимые-нет это не выход ,Бог это видит и у него есть толкование,надо его найти и показать,мы тут для этого и сидим.. в этом польза моя находить кто ближе к Богу а не кто тут вождь,кто сильнее или наглее,или злее..мне это ненужно кто ревет как скатина -хахатнет правилно шутит юмор правильный делает..кто Гиту заталкал в православие-каждому своё-но лишать жизни грех и своей тоже..

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #24 : 30 Июнь 2011, 21:23:47 »
..у вас там священики в хороших условиях,нет повода для грусти..
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=84556&topic=752
Повесился священник. Покончил с собой протоиерей Петр Шак - бывший настоятель крупнейшего собора Кировской области

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #25 : 01 Июль 2011, 23:20:30 »
а поделился бы кто своим опытом суицидных атак.. многих ведь наверно бес страшали.. читал тут писали да и сам описывал, как мне прилетело один раз, когда по идее все было отлично и только избавился от проблем.. бывало еще мерзотное ощущение, чтото около того, как результат согрешений.. причащение все это убирает. подоплека похоже выходит более духовная, чем психологическая

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #26 : 05 Июль 2011, 08:11:01 »
Не знаю почему ко мне люди подходят в разных странах и говорят о том что они готовы покончить с собой и друг говорил и не один как они не хотели жить,и как то не смогли это сделать и мне предлагал один друг..такое....Помогал снимать с петли..-..Сегодня с персом говорил и он говорит тоже если я стану беспомощный то отравлю себя -зачем я нужен такой людям..Я сейчас к брату приезжаю и выгляжу перед ним как халоп[человек который должен ему прислуживать] Америка ему нравится тем что тут он может жить так как ему хочется и говорить то же кому угодно..А его друг забрался на вершины власти дома -и ничего не может ни сказать не сделать-его держат как попугая в клетки..Он видит всё это щит  ....         и мечь его не работает..Говорит надо домой к маме-старики давно зовут,бросить всё и уехать..
Я думал зачем люди убивают себя-лучше бы загнали себя работой,уработали себя..Меня спрашивает что за дела старый согнутый еле шивелится и живет..и говорит зачем такая жизнь..Тоже у масонов был в госпитале Глен-одна рука и туловище и его друг говорит я бы сел на лодку моторную и уплылбы подальше и в океан..Одних примеров в жизни столько наслушался-..И еще спрашивает у меня перс -зачем Бог создал человека -чтобы он умер в муках,или кто убил-зачем ражают детей..Подить и воспитать-это одно а родить и не воспитывать-это лучше оказывается и протестанты тоже хотят домашние школы-могут испортить нервную систему человеку в детстве в школе..Всегда кто то комплексует в школе-когото бесконца бьют,ну что за жизнь..Не понимаю слова человек должен терпеть-а другой что должен его доводить испытывать его терпение..В США чем хорошо-сказал -досвиданье и прекратил общение-крайне редко кто за мной тут увязывался-был один случай-и то из наших-я его обходил часто стороной,и прошло всё,повода не было таких вот погонь и преследований-,но так вот..Всякая  этакая работа фильмы про шпионов-они нагоняют такие страхи-подозрения-некоторые убивали себя чтобы не выдать какие то секреты..конечно меня уже достали русский шпион-эти люди не понимают что у нас надо со школы начинать сексотом,потом заканчивать какие то шпионские заведения или к ворам-тоже надо с шестёрки начинать-те тоже такую жизнь выбрали -христианская жизнь и та вот священика еще на Украине нашли повешенного..-кругом самоубийства..Среди любых народов-японцы -харакири делали..Недавно слушал передачу о красных реэлторах-у них органов на миллиарды доларов спрашивают кто здает им свои органы..Да вот мама одной дочери пришла -продаю почку-дочь говорит убью себя если денег на свадьбу не даш..-спасла дочь..  Не спешите завершать жизнь-она сама закончится..Не спешите казнить,мстить-доживут до смерти все..

СветланаК

  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #27 : 22 Июль 2011, 20:54:26 »
подоплека похоже выходит более духовная, чем психологическая

Подоплека - с рожками.  :x

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #29 : 12 Октябрь 2012, 06:39:49 »
    Что собой представляет работа в миссии ..Например моряк который раннее работал на флоте торговом решил покончить жизнь самоубийством это бывает не редко..После попытки он остаётся жив его помещают в дурдом по русски всем понятно..Обкалывают и закармливают таблетками по усмотрению врачей и через некоторое время пару недель его передают кому то кто его примет..
    В данном случае берет на себя это дело
    миссиия..И еще после сигнала о том что попал в беду человек туда в госпиталь посылают человека..Пошел с передачей продуктами и книгой..Книгу не берет а продукты ест и заказывает болящий другие на его усмотрение..Пошли дни быстро и вот врач зовет священика и говорит куда его берете..Он говорит к себе в миссию,но они тоесть врач зная какие там условия рекомендует монастырь Джорданвил..За это дело назначается ответственный -смотреть за ним до отправки и сопровождать до монастыря..Ехать туда около 5 часов на машине..Назначили на 05-00 утра из миссии выехать через 3 дня..Взял больной да и лёг спать в церкви там на него стали нажимать-спать неположено,потом перепутал один у свечного ящика сначала ко мне подошел с грозным видом выбить мне зубы за то что на его стуло положили пару телефонов[священик оставил] -но узнал что не я побежал к болящему и начал его тащить с кровати -Я сказал не трошь он не виноват.. Дело было в церкви потому драка исключена,были старушки,он могбы оказаться крепко наказан..Да и тот с кровати поднялся и с просоню срочно созвонился болящий пошел за чем то..Говорю этому старику заботливому за свой зад что некуда ему его притулить..Сейчас он голову отрежет а я должен отвечать..Священику говорю скорее убирай этого торговца свечами как можно быстрее..Пока ему голову не отрезал он..
    Я видел бесноватую полячку молодую как её крутили человек пять..То этот его разделает быстро,тем более пошел за чем то кудато срочно..Кое ка улеглось это дело..Рано утром встали и он отказался ехать в монастырь..Еле его уговорил что там как курорт,отдельная комната,еда нинадо работать..Поехали..Всю дорогу слушали старинный рок 70-х и Павел всю дорогу курил,бесы на капоте танцевали всю дорогу под этот рок..В монастыре с порога мне сказали вези обратно в миссию..Это не первый раз такое делаете,.Шлете телеграму и тут же посылаете не дождавшись ответа благословения -тоесть отказа..Потому так и делают..Потому что обнаглели из монастыря зделали турбазу..Всё что можно закрыли и распродали и никого не принимают..
    Говорю поедим в Аризону здесь холодно скоро зима,пурга там теплее..Купили нам билеты на автобус и иеромонах сказал что ему тут будет хуже у них был такой он искал дерево на каком повесится..Говорю поехали на юг..Всю дорогу он стонал кое как довёз до Феникса но приехали в полночь..На такси денег нет да и некуда ехать в такую пору..До утра он спал на скамейке а я сторожил,подходил один к нам и бродяга рядом спал .Потом приехали в монастырь -попросил его положить в саду на лежаке а сам на службу..Он вообще разочаровался таким приёмом ..Позвал на обед..Там мы поговорили о его возвращении в больницу дурдом в Нью Йорк священик всё записал обещал помочь и все разошлись..Мы остались в саду с больным..Всё закрыто..Он стал на меня кричать зачем ты меня привез сюда -говорю это временно мы едим в другой монастырь..Он начал кричать это ты всё устроил -говорю да я потому что тебя не берут нигде и гонят а я тебя беру но я нищий что имеют то даю..Тогда давай канат и я удавлюсь..Говорю это ненужно ни тебе не мне никому..Он пошел лёг и говорит посиди мне плохо,..Говорю поеду интернет свяжусь по отправке тебя ..Взял велосипед но он говорит не оставляй меня -говорю надо дело делать что сидеть..Поехал договорился снять апартмент ,приехал он сидит на дороге-оказывается прилетал вертолёт и полиция на машине и ему одели наручники и вытащили за территорию монастыря..Какой то болгарин по его словам вызвал полицию..И они за нами следят давно ...Странная болезнь-полиция следит за бомжами один из дурдома больной другой сопровождает.,.Это скем то спутали..Такое не может быть в стране где столько криминала,террористов в стране,садомосты,сатанисты,кого только нету..Нарко кортели с милиардами долларов и тут мы попали под их подозрение..Позор Бздежинскому как нашему Джержинскому два сапога пара,,Действительно Бек ин ЮССА ...дожились следят за больными из дурдома..Причём за хорошую зарплату а я с этим подозрительным больным почти три дня еду через всю страну на автобусе..
    Переночевали на квартире,пока на велосипеде ночию шли он бесконца просил меня что бы я выбросил мой чемодан который я вез на велосипеде а его вещи что бы я довёз..Я ему говорю борись со своими мыслями всё жизнь..Всё время спасивал далеко еще,долго идти -надоел..Утром я начал отрабатывать жилище спилил упавщее дерево и разрезал на куски заталкивал в контейнер с мусором..Приехал турок и увёз нас в монастырь Святого Антония..Там поселили и он наконац уснул надолго и изредка просыпался ел и опять спал..Здавал на пожарника...Я его пытался учить делать иконки на камнях но он говорит ты знаеш что такое хроническая усталость..Говорю слышал-это когда в рейсе был пол года в МО в Индийском там жара до +60Ц и еще подвахта 12 часов работа каждый день..Я сказал -дядя Вася я ленюсь..И он мне ответил это хроническая усталость..Говорю на чём ходил..Он говорит на бананавозах..в параходстве..Я говорю у нас тоже были Пассат,Муссон,на юге Ураган,Циклон..Помню на таком будучи курсантом впустил жену стармеха -а она пошла и застала его с буфетчицой они выскачили к трапу и при мне жена стармеха стала бить нашу буфетчицу я незнал что делать и убежала по трапу буфетчица а та долго что то кричала у стармеха..И мне старые бывалые моряки сказали -ты знаеш тебе здесь будет не хорошо..Поищи другое судно..Что я и сделал перешел на ремонтирующийся пароход там котел взорвался -а я зимой заболел и холодные ледяные горчичники грел у себя на груди..Потом получил назначение на другое судно ушел в тропики..БЫл молод и болезни проходили незаметно на работе..Водил его к игимену тот его несколько раз отмаливал и исповедывал и через 6 дней я его отправил опять по его просьбе в больницу в Нью Йорк..Миссия моя была полна всяких приключений,.И здесь тоже нашлись такие что говорили зачем привёз такого..Но я тут работаю и день;ги люди передали на церковь и я сдаю иконки в лавку бесплатно,и в это же время был один в каляске огромный больной даун-он сидя возле старца так кричал что его монахи слышали на клиросе,громко и угрожающе..Потом его закатили в церковь и он на когото грозно пальцем грозил и показывал руками быстро быстро -беги бегом отсюда...Кто то ему показался подозрительным как тем полицейским...Кого то вычислил в церкви..Один мне говорил дауны они святые...это он так почемуто решил,хотя люди пытаются их как то исцелить..Но наш моряк лежал в позе зародыша и не мог ничего с собой поделать..Как я не пытался с ним поговорить..Звонил его брату 4 раза и он не разу не ответил-..Надо было ехать с ним в Нью Йорк и он просил-но я сказал -что всю жизнь на флоте командывал и твои команды выполнять мне --понимаеш я люблю свободу..Извини..Боюсь что некому его смотреть..Я сказал приезжай в любое время -жду..Виктора уже нет,а от Дмитрия никаких вестей у него уже 2 попытки было..Бесы работают сильно-без Бога это непреодолеть ..Перед попыткой Дмитрий был в психбольнице и в церкви и со мной говорил..Но результат не в нашу пользу был..На сей раз я его привёз в монастырь с надеждой -но к старцу не попали..Как обычно у ворот стоят монахи которые слушают себя в лучшем случае..Зачем бы я это делал через всю страну на автобусе вез человека в монастырь???!!