Исихазм

Автор Тема: О самоубийстве (суициде).  (Прочитано 28702 раз)

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #60 : 12 Ноябрь 2012, 21:02:37 »
Цитировать
Жаль, что сорвались со своего жизненного пути вот так.
а сами ли они сорвались?... :roll:  сомневаюсь...  :-(
на войне, как на войне...враги не шутят... :evil:

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #61 : 12 Ноябрь 2012, 21:04:06 »
Я, дорогуша, своё уже отмучался.
Что ж, я рад за Вас :)
А я ещё мучиться не начинал даже, у меня всё в переди.
"Лучше бы конечно помучиться...."(с) к/ф Белое солнце пустыни.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #62 : 12 Ноябрь 2012, 21:05:05 »
ИванычЪ
Цитировать
В смысле ~17 процентов  ??..
17 процентов от какого кол-ва человек?...всего населения?
Это на какой год?..
Планетарная или Российская статистика?
Цитировать
В отношении процента мужеложников цифра да, почти в два раза выше 
Диагноз гомосексуализм ставится только людям страдающим чувством вины по поводу своей гомосексуальности..
Если человек гей и считает это нормальным-это вариант нормы.

Цитировать
Как думаете, та мамаша осознавала выбрасываясь из окошка, что её дитя сиротой останется?
Этого мы никогда не узнаем.

Цитировать
Не думали никогда, что такое осознавать и действовать вопреки осознанию?
Для меня такое невозможно.
Осознание оно вне " за" и "вопреки"
Если возникают "за" и "вопреки" это движения страстного ума….я подобное движение телесно ощущаю как огонь в голове. А  осознание это как глубокий покой в сердце.
Если описывать это в образах…
океан…. :-)
 осознание это как быть на глубине….на глубине  нет движения и тишинааа….а движение «за» и «вопреки»…это волны на поверхности…на поверхности может штормить…тонущие корабли, бушующие люди или….тихая гладь и белый песок …  при всём этом…. всегда есть тихая глубина осознавания…
 в глубине нет разницы какая погода на поверхности...хоть рай, хоть ад....в глубине всегда тишина, покой в сердечной ясности....ну и юмор...без юмора, сами понимаете...никуда. :-)

Цитировать
  Страх чего/кого в человеке больше преобладает в момент совершения сего действа?
Какого действия?

Цитировать
Сказано - плодитесь и размножайтесь. Оказывается это "экстремальный вид спорта" 
:?
эээээ….
Цитировать
А самая опасная для жизни профессия в Евангелии у Иуды Искариота.
это то даааа 8-)

Цитировать
Всё таки есть в этой жизни вещи поправимые и непоправимые. Я эти вещи разделяю.
Это Вы о чём?

Цитировать
страдать, страдать и ещё раз страдать и проф. больному и его ближним. Причём страдать, как физически, так и сердечно/душевно, от недостатка или полного отсутствия любви как к ближним, так и ближним к больному.
интересно...кто и когда для вашей семьи такое назначение сделал?

Цитировать
, но мне видится страх той самой нелюбви и обузы. Хотелось бы ему сказать, что это не совсем так.
Так скажите, :-) кто Вам запрещает?
Скажите и посмотрите что будет дальше….
Цитировать
Да, кстати, у моего отца даже намёка на суицид нет, может потому, что я "козлина рогатая"(как он ласково меня называет после обеда)? 
Более "ласкательные " эпитеты в мой адрес от него при понуждении ехать в ванну 
Дааааа уж… :|
это может стать очень сильной практикой принятия, прощения, терпения и смирения….как думаете, куда Ваш папенька после смерти отправится?....
Цитировать
Предлагаете дать ему свободу выбора, посадить на коляску что бы ехал в магазин за водкой?
Думаете его душе это повредит?
Как видите, в этом человеке осталась ещё человеческая суть (душа, Божья искра)



E-mail: breathwork.ru@gmail.com

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #63 : 12 Ноябрь 2012, 21:05:48 »
а сами ли они сорвались?... :roll:  сомневаюсь...  :-(
на войне, как на войне...враги не шутят... :evil:
Война с кем/чем? Сталин всех пострелял?

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #64 : 12 Ноябрь 2012, 21:08:43 »
Цитировать
Война с кем/чем?...
Сталин отдыхает...с духами злобы поднебесной... :evil:

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #65 : 12 Ноябрь 2012, 21:12:52 »
Ольга на первый вопрос... посмотрел и удивился, даже не 17, а 13 %
Проверьте источник, на который ссылается википедия, если чё смело редактируйте.
O’Hara M., & Swain A. Rates and risks of postpartum depression — meta analysis. International Review of Psychiatry (1996) 8, 3-14
"Проведённые эпидемиологические исследования выявили, что распространённость постнатальной депрессии в среднем охватывает до 13 % матерей в послеродовом периоде"
И Вы меня озадачили, а она что должна прогрессировать? Это типа инфекция?
Цитировать
Думаете его душе это повредит?
Как видите, в этом человеке осталась ещё человеческая суть (душа, Божья искра)
Я не думаю, а вижу. Что уже повредило, про тело молчу, именно душе - стала недееспособной!
Может Вы водку с причастием путаете? Так уверяю, причащается(не водкой).

Kartograf

  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #66 : 12 Ноябрь 2012, 21:20:37 »


Расскажу вам одну историю, а уж как вы её примените...
Одна маманька долго-долго нянчилась с великовозрастным дитятей - алкоголизмом тот болел. И увещевала его, и лечила по-всякому, но помогало всё это лишь на время. И так много лет. А затем она сделала весьма нетипичный шаг - она отпустила ситуацию до того, что внутренне сказала: если он хочет умереть от водки, то пусть умрёт, это его выбор. Представьте себе - помогло.

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #67 : 12 Ноябрь 2012, 21:21:57 »
Сталин отдыхает...с духами злобы поднебесной... :evil:
Ааа, ну тогда понятно. В посмертном письме Фадеева о них стало быть речь :-o
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2012, 21:39:08 от ИванычЪ »

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #68 : 12 Ноябрь 2012, 21:23:06 »
Расскажу вам одну историю, а уж как вы её примените...
Одна маманька долго-долго нянчилась с великовозрастным дитятей - алкоголизмом тот болел. И увещевала его, и лечила по-всякому, но помогало всё это лишь на время. И так много лет. А затем она сделала весьма нетипичный шаг - она отпустила ситуацию до того, что внутренне сказала: если он хочет умереть от водки, то пусть умрёт, это его выбор. Представьте себе - помогло.
Представьте себе и батюшке моему помогло! Нянчиться с ним проблематично было, пил в волю, спал тоже в волю. Таки живой труп, теперь не курит и не пьёт. Сам удивляюсь.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2012, 21:47:31 от ИванычЪ »

Kartograf

  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #69 : 12 Ноябрь 2012, 21:25:58 »
Расскажу вам одну историю, а уж как вы её примените...
Одна маманька долго-долго нянчилась с великовозрастным дитятей - алкоголизмом тот болел. И увещевала его, и лечила по-всякому, но помогало всё это лишь на время. И так много лет. А затем она сделала весьма нетипичный шаг - она отпустила ситуацию до того, что внутренне сказала: если он хочет умереть от водки, то пусть умрёт, это его выбор. Представьте себе - помогло.
Представьте себе и батюшке моему помогло! Няньчиться с ним проблематично было, пил в волю, спал тоже в волю. Таки живой труп, теперь не курит и не пьёт. Сам удивляюсь.

Вы не поняли. Ну так, значит так.

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #70 : 12 Ноябрь 2012, 21:28:28 »
Вы не поняли. Ну так, значит так.
Ну, как не понял? Это Вы не поняли. Я с ним нянчусь не из-за того, что он алкоголизмом страдает, а страдает он от алкоголизма к которому у него нет уже давно пристрастия. Проверял на НГ, давая выпить чуть вина - сам же не стал, предпочёл кофе.
Не я его болезнью наградил во спасение, но так уж сложилось, что мне с ним нянчиться приходится.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2012, 21:45:18 от ИванычЪ »

Kartograf

  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #71 : 12 Ноябрь 2012, 21:34:56 »
няньчусь

Ключевое слово.

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #72 : 12 Ноябрь 2012, 21:40:15 »
Ключевое слово.
Да! В прямом смысле это моя обязанность, как опекуна, что бы Вы знали. Может мягкий знак в смущение ввёл?...поправил, не проблема, с правописания слово "нянЬка" сбило.
.......
Няньку из хосписа приглашать, в моём случае == 40 тыр. в месяц.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2012, 21:52:53 от ИванычЪ »

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #73 : 12 Ноябрь 2012, 22:36:30 »
Расскажу вам одну историю, а уж как вы её примените...
Одна маманька долго-долго нянчилась с великовозрастным дитятей - алкоголизмом тот болел. И увещевала его, и лечила по-всякому, но помогало всё это лишь на время. И так много лет. А затем она сделала весьма нетипичный шаг - она отпустила ситуацию до того, что внутренне сказала: если он хочет умереть от водки, то пусть умрёт, это его выбор. Представьте себе - помогло.
Да, я читала как-то одну книгу по больным алкоголизмом. Там сказано, что близкие такого человека, как правило, страдают созависимостью, т.е. им тоже "лечиться" нужно. Так вот при всём многообразии методов автор особенно ставит акцент на том, что (как это ни покажется странным) не надо их спасать, вытаскивать из вытрезвителей, оплачивать их долги, решать их проблемы и т.д.
Единственное, что может помочь - желание самого страдающего. И эффективным оказывается, когда он становится один на один с накопившимися проблемами.
А его созависимому ближнему предлагается больше думать о себе в хорошем смысле, о своём духовном и внешнем состоянии.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: О самоубийстве (суициде).
« Ответ #74 : 12 Ноябрь 2012, 23:35:33 »
Цитировать
Не я его болезнью наградил во спасение, но так уж сложилось, что мне с ним нянчиться приходится.
практически всем приходится нянчится со своими стареющими, болеющеми и умирающими родителями.
E-mail: breathwork.ru@gmail.com