Исихазм

Автор Тема: Форум заработал на новой площадке  (Прочитано 7855 раз)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Форум заработал на новой площадке
« : 24 Сентябрь 2005, 12:52:52 »
Просьба протестировать: выскакивают ли глюки... как быстро открывается...

На сайт и форум теперь можно выходить так:

http://hesychasm.ru/
http://hesychasm.ru/forum/

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Форум заработал на новой площадке
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2005, 17:54:33 »
Спасибо за доброе дело, Александр! Сайт теперь грузится очень быстро.

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Форум заработал на новой площадке
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2005, 23:16:39 »
Всё-таки немного глючит ещё. Делаю логин и получаю в ответ "The page cannot be displayed", потом захожу опять на форум, и всё нормально, я зарегистрирован. Тоже самое происходит при выходе.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Форум заработал на новой площадке
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2005, 00:11:08 »
Интересно, есть ли у кого-либо еще такие глюки. И совет всем: на всякий случай почистить куки.

Кстати.
Бесплатный хостинг предоставлен replay.ru
Единственная расплата - их баннер внизу страниц

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Форум заработал на новой площадке
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2005, 12:06:24 »
На всякий случай сделал в системный блок инъекцию аминазина, глюков - нет! :D
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

vlad

  • Гость
Форум заработал на новой площадке
« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2005, 18:25:53 »
Выхожу нормально с www и  без.......
Быстро
Чай не Канада.!........ :lol

vlad

  • Гость
Форум заработал на новой площадке
« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2005, 18:27:57 »
Пропали 3-4 последних поста с "Внетелесный опыт"........

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Форум заработал на новой площадке
« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2005, 01:30:58 »
Всё-таки глючит. Вот у Алексея проблема http://www.hesychasm.ru/forum/viewtopic.php?t=573 , похожее и у меня получается. Что-то с логином не впорядке. Или вот ещё глюк: вышел, а внизу красным всё ещё мое имя высвечивается как будто я ещё присутствую на форуме. Но самое интересное что эти глюки то появляются, то нет.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Форум заработал на новой площадке
« Ответ #8 : 27 Сентябрь 2005, 12:34:38 »
У меня тоже сегодня глюк. Не было выхода на форум по www.hesychasm.ru, а  без префикса www - был. Почистил куки - все заработало :)

Цитировать
Вот у Алексея проблема


Распространенная ошибка: при входе не поставить галочку там, где написано "Автоматически входить при каждом посещении". Иногда с первого раза не помогает, войти так еще раз. При входе с другого компа или после удаления куков (так удаляется информация, оставляемая на компьютере программой нашего форума, запущенной на hesychasm.ru) надо авторизироваться заново. То же может быть и при смене IP

Цитировать
Или вот ещё глюк: вышел, а внизу красным всё ещё мое имя высвечивается как будто я ещё присутствую на форуме.


Имя будет высвечиваться в течение пяти минут после выхода - так должно быть. Если больше пяти минут - глюк, полагаю.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Форум заработал на новой площадке
« Ответ #9 : 27 Сентябрь 2005, 12:57:59 »
Вношу еще одно изменение в конфиг форума во исправление возможных глюков в дальнейшем. А в ближайшем из-за исправления может чего-нибудь выскочить...   :D

Обратите внимание на то, что правая колонка "Последние темы" на главной странице может реагировать по разному в зависимости от того, осуществляется ли вход на форум по url c префиксом www или без оного. Не знаю, сказывается ли это различие на регистрации.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Форум заработал на новой площадке
« Ответ #10 : 27 Сентябрь 2005, 13:12:18 »
Цитировать
Пропали 3-4 последних поста с "Внетелесный опыт"........


Приношу извинения всем, чьи сообщения пропали. К сожалению, у меня нет и не было прямого доступа к базе данных на старом хостинге. Поэтому я не могу выцарапать последние сообщения.

alluz

  • Гость
Форум заработал на новой площадке
« Ответ #11 : 27 Сентябрь 2005, 13:31:11 »
Как "куку" чистить? Меня перестал автоматом принимать, а то и вовсе квадратики да кружочки. И ещё сообщения об ответах не всегда приходят.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Форум заработал на новой площадке
« Ответ #12 : 27 Сентябрь 2005, 14:25:17 »
Если у Вас обычный браузер (встроенный интернет эксплорер), входите в "Сервис", жмете на "Свойства обозревателя", находите "Общие" - "Удалить "Cookie" - удаляете, можно почистить и кэш - "Удалить файлы". Рядом есть кнопочка "Параметры" - можно зайти, кликнув по ней и, при желании, изменить размер папки временных файлов - бОльшим его лучше не делать. Настоятельно советую изредка чистить кэш, особенно, если комп не новый (через "Удалить файлы" на вкладке "Общие").

В программе-надстройке над IE или в других программах очистка д.б, но как-то иначе. В Макстоне, например, через: "Утилиты" - "Очистить записи".

 А квадратики и кружочки - это непонятно, проблемы с кодировкой что ли?

alluz

  • Гость
Форум заработал на новой площадке
« Ответ #13 : 27 Сентябрь 2005, 17:31:35 »
В основном квадратики, и страница - короткая, т.ч. не думаю, что кодировка. И "Удалить "Cookie" нет в "свойствах, помню, где-то есть, но не здесь

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Форум заработал на новой площадке
« Ответ #14 : 28 Сентябрь 2005, 23:06:57 »
Для тех, кто по каким-то причинам входит на форум не авторизованным и обнаруживает сие, только послав сообщение, предлагаю компромиссный вариант - входить на главную страницу по ссылке: http://www.hesychasm.ru/forum/login.php , которая выводит на авторизацию, или, если глупая программа все же определила входящего, сразу на гл.страницу форума.