Исихазм

Автор Тема: Чтение Апокалипсиса. Вопросы и ответы.  (Прочитано 22959 раз)

alluz

  • Гость
Чтение Апокалипсиса. Вопросы и ответы.
« Ответ #15 : 19 Сентябрь 2005, 04:14:46 »
viktor, про "тишину на полчаса", надеюсь, в Откровении читали. На мысли, что мы её переживаем, не могу назвать поимённо, сходятся действительно многие. География у меня была пошире, много ездил, беседовал с людьми, договаривались до Апокалипсиса, с чем сравнить наше время... Вот так, примерно и сходились.
А "работа над ошибками" - это моя "работа" последних двух-трёх лет. Ошибок много, исторические, догматические, нравственные...  
В общем, каждый для себя решает, чем заниматься, гробы подкрашивать или очищать.
С глубоким уважением.

Дмитрий Николаевич

  • Гость
Чтение Апокалипсиса. Вопросы и ответы.
« Ответ #16 : 19 Сентябрь 2005, 04:56:42 »
Уважаемый Виктор, Вы начинаете переходить на личности  собеседников, отвлекать  от темы и быть очень недобрым. Призываю Вас быть более уравновешенным, как и подобает нормальному врачу-психиатру, и помнить о нашей главной теме. Я совершенно не хотел Вас обидеть или компрометировть Вас лично, тем более, что Вы выступаете под ником.

Ваше сегодняшнее тревожное и даже агрессивное состояние духа, к сожалению, очень типично для представителей сусловской психиатрии, что объясняется, возможно, именно негативностью основной задачи этого создания тоталитарного толка, его звериное лицо выглядывает, чувствуется, явно против Вашей доброй воли (помните фильм Матрица, как там охранники Системы вылезали наружу из каждого её вроде бы безобидного члена?).  Аналогичный феномен, кстати, наблюдается в среде  сотрудников правоохранительных органов - постоянный контакт с преступниками психически является заразным, особенно для молодых людей с неустановившейся психикой.

Ни в какой психлечебнице я не лечился и на учёте не состою, могу показать Вам справку, так как каждые пять лет прохожу медкомиссию на предмет ношения оружия. Мне уже 59 лет, я достойно отслужил свои два года в СА, успешно окончил без отрыва от производства школу, институт (с отличим), аспирантуру  (досрочно и тоже без отрыва от работы), воспитал хороших детей.  Я создаю для общества полезные научные разработки, являюсь активным членом нескольких общественных организаций.  Так что меня Вам будет трудно представить как объект для "лечения".

Все сведения о психиатрии стекаются ко мне из общедоступных источников. Я имею много каналов связи с объектами правонарушений.  Может, Вы слышали о таком феномене, как спорадическое возрастание потока информации к человеку, гармонично настроенному на её восприятие?
   
Убедительно прошу Вас больше не возвращаться к травмирующей Вас теме психиатрии.

С уважением - Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

  • Гость
Чтение Апокалипсиса. Вопросы и ответы.
« Ответ #17 : 19 Сентябрь 2005, 06:10:29 »
Итак, тема объективного чтения Апокалипсиса.

В качестве подготовки инструментария (использованной для этого методики), отметим уже в самом начале некоторые из очень важных в данном случае его аспектов.

1. О достоверности феномене предвидения.  Он имеет несколько убедительных граней. Богословский смысл как явление Духа Святаго. Научный (кибернетический, в рамках техногенетики) смысл, как проявление связи  с высшей разумной структурой Мира. И наконец - технофизический смысл, на котором остановимся подробнее.
 
2.  Дело в том, что современная психотронная техника и закрытые технологии (об этом есть открытые сведения, в частности, в интернете, а также я лично  подтверждаю их как участник международных научных конференций) подтверждают  возможность  отделения души от тела и перемещения  её по пространственно- временной оси Мира. Медициной установлено, что глаза человека - это как бы особая часть его мозга, из той же ткани и с аналогичными аналитическими функциями. Глаза человека есть тот же мозг, воспринимающий  наш трёхмерный мир посредством контакта в световом диапазоне электромагнитной среды, а мозг в целом - это тот же  глаз, воспринимающий совсем другие, не наши миры и совсем в другом, не световом диапазоне  ЭМ  среды. Электромагнитная среда - это совсем особый, чрезвычайно казуальный мир, и  совсем  не случайно, что консерваторы именно на нём пытались выстроить целую теорию пространства времени (ТО Эйнштейна).
 
  В свете этих особенностей  устройства мира и человека, наше  мышление является просто  видением другой реальности - прошлого или будущего, в том числе параллельных миров с совсем другой логикой и другими физическими законами. Самые необыкновенные сны - всегда реальность, но не нашего мира. Самая фантастическая сказка - есть интересный для нас слепок с чужой реальности. И как не обидно, самое выдающееся литературное произведение или открытие учёного  - из явлений того же  ряда (не зря же их авторов называют великими провидцами).  Интересный нравственный вопрос: можем ли мы осуждать человека за его создание какого-то проекта? Ведь он просто увидел его!  Наверное, можем,  так как кроме способности видеть, у каждого есть своя особая  нравственная сила видеть что-то определённое, своя воля донести этот кадр в наш мир и воплотить его здесь...  

3. С этой точки зрения, св. Апостол Иоанн, вполне реально обладал даром духовного путешествия (он сам прямо об этом пишет) в очень отдалённые от него времена, очень важные по его мнению для судьбы Мира, как истории полярного противостояния Бога и Сатаны.
Поэтому он вполне мог послать своё Откровение в какую-то критическую для Мира пространственно-временную точку, предварительно зашифровав её неким кодом, доступным только адресатам Послания.

4. Не исключено, а скорее всего так оно и есть, что этот код, согласно всему исторически-образному стилю повестования борьбы Агнца с Красным Зверем, есть определённый склад души и состав информации (тезаурас) читателя Откровения, созданный самой эпохой, в которую послано Откровение. И действительно,  за прошедшие 2 тысячи лет мы имееем множество различных версий толкования  смыслов Апокалипсиса, но ни один из них так и не стал  достаточно удовлетврительным.

Дмитрий Николаевич

  • Гость
Чтение Апокалипсиса. Вопросы и ответы.
« Ответ #18 : 19 Сентябрь 2005, 07:57:47 »
5. Далее, мы не будем отвергать подтверждения (корреляцию) в таких неприемлемых с некоторой конфесионной точки зрения трудах, как Центурии Нострадамуса. Отметим, что их автор был христианином, причём нередко преследуемым своей же католической церковью подобно тому, как был при жизни преследуем православием и монах Авель, сумевший предвидеть самые отдалённые перспективы российской истории.  

6. В подтверждение достоверности нашего метода чтения мы также намерены приводить достаточно убедительные,  бесспорные свидетельства сбывшихся предсказаний провидцев, строивших своё созерцание будущего на основе Апокалипсиса.

7. Продолжая тему нравственно-исторического кода доступа к содержанию Откровения, заметим, что на нашем пути могут возникнуть возражения от тех, кому противостоит это произведение Священного Писания, тех, чей склад души и состав знаний сложились под влиянием противоположного направления.  И это вполне естественно, если мы находимся на правильном пути, это должно укреплять нас  в нашем намерении исполнить пожелание Иоанна и постраться всё-таки стяжать "ум и мудрость" для понимания  конкретики его Послания.

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Чтение Апокалипсиса. Вопросы и ответы.
« Ответ #19 : 19 Сентябрь 2005, 11:14:50 »
alluz,   про "безмолвие на небе как бы на полчаса" (Откр. 8 -1) после снятия седьмой печати прочитал ещё раз, только мне трудно свою субъективную позицию определить, вписать в этот контекст....хотя некоторое "затишье перед боем" в своей жизни ощущаю, а вот объективные толкования Апокалипсисиса связываю всё же с проекцией своих психических содержаний на внешний мир. Вот и Дмитрий Николаевич мне "тревожное и даже агрессивное состояние" приписал, помянув Суслова опять...потом ещё и "звериное лицо выглядывает...против доброй воли".  :lol
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

Лена

  • Гость
Чтение Апокалипсиса. Вопросы и ответы.
« Ответ #20 : 19 Сентябрь 2005, 13:57:56 »
Уважаемый Димитрий Николаевич, поднимая вопрос профдеформации сознания, необходимо иметь в виду, что каждая сфера деятельности накладывает свой блик на сознание. Не только на Викторе или на мне самой можно проводить иллюстрацию. Простите, не только служба в органах или в психиатрии даёт свой крен. Однако, позвольте Вам заметить, что отповедь, которая прозвучала в адрес Виктора, некорректна. То, что он не обиделся-плюс ему. Но ярлыки навешивать... Не примите с обидой, но приобретенные акцентуации характера имеются и у Вас.
Простите.

alluz

  • Гость
Чтение Апокалипсиса. Вопросы и ответы.
« Ответ #21 : 19 Сентябрь 2005, 14:03:24 »
Когда-то в подвале музея атеизма в Питере, я получил первый урок по этой таинственной книге:"Не лезь в Апокалипсис - свихнёшься!" - провещал мой слегка выпившый наставник и привёл ряд примеров, как это уже произошло с его товарищами. Им казалось, что всё написано про них лично, или по крайней мере про наше время. И аз внял сему мудрому совету, не полез, но иногда почитываю.
В основном согласен с Дмитрием Николаевичем, это послание в определённое время, и только тогда его можно будет понять и без толкований. А нам остаётся метаться между восприятиями, пока не выгдянет какое-нибудь лицо.

Дмитрий Николаевич

  • Гость
Чтение Апокалипсиса. Вопросы и ответы.
« Ответ #22 : 19 Сентябрь 2005, 14:47:40 »
Ты опять на страже, Виктор? Только без обиды!

И день и ночь, и день и ночь... :wow:  Что ж, иногда приходится и так вот выполнять свой долг, чтобы запутать следы Красного Зверя и увести слушателей с прямой охотничей тропы Христа куда-нибудь в глухие дебри, отвлечь их  шуршанием мелких страстей мира сего. Даже если ради этого приходиться вновь надевать пресловутый масхалат на службе...  
Но я рад, что не ошибся в предвидении "попутчика", именно его неотступное тревожное бдение и подсказывает: мы по-прежнему на правильном пути. :D

  Но теперь - ближе к делу. Нас уже ждут  массы нетерпеливых слушателей, я вижу это по числу посещений темы, я слышу  их стеснённоё дыхание над стёртой клавиатурой стареньких пеньков (обладатели суперкомпов обычно зависают на несколько других интересах). :o

Итак, на чём мы остановились накануне твоего последнего выпада? Правильно, на  том, что примеры сбывшихся исторических  предвидений бывают в первую очередь, и именно у них, у людей,  постигающих истинную и главную суть Апокалипсиса, его прогностические  объективные смыслы.

Давайте же, в подтверждение этого очень важного для нас в дальнейшем обстоятельства, вместе прочитаем катрен 93 центурии 10 Мишеля Нострадамуса, провидца и христианина милостью Божьей:

"Пусть парус расширит границы империй (Америка был открыта парусным флотом)
И новый корабль летит над волной (Это уже наше время в Америке, самолёт над её океаном)
Гляди: две порфирных колоны украсили берег (Две башни ВТЦ в прибрежном Нью-Йорке)
Держи, биакрийцы, заложников, это надёжней чем бой (какие-то биакрийцы взяли в самолёте заложников, но теперь мы уже знаем, какие. Это современные террористы.)"

Здесь некоторые слушатели могут заподозрить натяжку с моей стороны, но тут-то нам и пригодится упомянутый выше метод многослойного фильтра: при дальнейшей разработке эпизода будут всплывать всё новые и новые  доказательства (фильтры истины :idea: ), которые неизмеримо укрепят нашу первоначальную догадку о том, что речь Нострадамус ведёт именно о 11 сентября 2001 года...

Итак, читаем далее катрен 96 (Интересно, кстати, получается: если сложить последние цифры обоих катренов, то сумма будет 9, всего три девятки, или перевёрнутое число...   Магия чисел. У Нострадамуса много таких накруток, не зря он прослыл магом, и счастье его, что в то время не было ни Суслова, ни его психиатрии: Виктор уже рассказал нам, что магический синдром успешно вошёл в арсенал РФ-ской карательной  психиатрии как индикатор для обнаружения и изоляции опасного для любого гнилого режима нестандартного интеллекта, тем более "мага" - человека, от природы наделённого мощной, креативной психической энергией.):

"Дождёмся, когда обветшают мечети (Спадёт волна исламизации Запада, что уже случлось лет 140 тому назад)
И рот полумесяца с неба собьют (В духовном мире человечества, то есть на "небе", резко ослабнет значение ислама, царившего там почти тысячу лет со времени своего появления)
Двух ранят два  "А" у морей на рассвете (Два боинга типа А смертельно ранили двух  колоссов ВТЦ у прибрежных морей США на рассвете)
И верой иною пришельцы живут (Без комментария, всё ясно)"

 Ознакомившись с этой частью Послания Нострадамуса, внимательный читатель резонно  заметит: а где  же указание на год и день, какая без этого ценность такого замечательного предвидения для нас и для его потенциальных жертв?

  Такое указание есть, вернее - есть путь к нему, которым открыто шёл сам М.N. - это та наука,  которую отчаянно избегали и ненавидели верующие и неверующие фанатики консерватизма всех времён и народов. Это ничто иное, как астрология, или как сейчас её бы назвали - космобиоритмология, новое знание  с такими признанными (скрепя зубами) наукой столпами, как Вернадский и Чижевский.  

Кто-то ещё задолго до разыгравшейся драмы вычислил критическую точку перехода человечества от эпохи Рыб к Эпохе Водолея. Такая точка в астрономическом положении знаковых в данном случае планет, отмечавших и ранее самые кровавые страницы мировой  истории (сталинские репрессии, гражданская война в Испании и др.), бывает раз в сотни миллионов лет.  Это точка совпадения особых гравитационных центров в околоземном космосе (Чёрной и Белой Лун) и одновременно - пересечение таким сдвоенным центром границы знаков Рыб и Водолея в период их смены на временной оси.  С точностью до минуты она совпала с эхом двух взрывов в Нью-Йорке, отметивших таким образом начало следующей двухтысячелетней Эры...  Мир изменился необратимо.

Эта кардинально важная информация была в двух шагах от "главного кремлёвского космобиоритмолога" С.Ш., когда он в 1999 году проходил по залу некоей престижной академии через толпу кандидатов в  депутаты Госдумы РФ. Резко остановился, несколько секунд прислушивался. На следующий день кандидатура автора прогноза оказалась в партсписке на проходном месте в депутатский корпус. А ещё через неделю - вычеркнута оттуда лично Вешняковым по настоянию  наследников  тех, о которых прямо идёт нелицеприятная речь в  Откровении Иоанна Богослова.  
Так и  не состоялся разговор с кремлёвским мудрецом о дате и сути предстоящего акта трагедии двух цивилизаций...  

А мы теперь с полным основанием можем утверждать, что цена антиастрологического фанатизма, цена цивилизационного консерватизма и цена произвола сусловской психиатрии РФ, запугивающей сторонников астрологии и объективного чтения Откровения  и Центурий угрозой мнимой "болезни"  - это ни в чём неповинные жертвы 9 сентября 2001 года.

Антиквар

  • Гость
Чтение Апокалипсиса. Вопросы и ответы.
« Ответ #23 : 19 Сентябрь 2005, 16:37:43 »
Не понимаю я, как можно смешивать священную книгу Апоклипсис с писаниями Нострадамуса - астрлога и колдуна.
Но, раз можно, то может, мы еще и доклад Леонида Ильича на 26-м съезде партии подошьем к делу? Он ведь тоже там о будущем говорил. Светлом таком...  :D

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Чтение Апокалипсиса. Вопросы и ответы.
« Ответ #24 : 19 Сентябрь 2005, 16:51:44 »
Вряд ли наши критические замечания тут помогут. Давайте лучше помолимся за Дмитрия Николаевича.

Дмитрий Николаевич

  • Гость
Чтение Апокалипсиса. Вопросы и ответы.
« Ответ #25 : 19 Сентябрь 2005, 17:26:04 »
Спасибо ребята. Ильичей мы ещё подошьём к делу, это я обещаю.
Но ведь мы вроде условились, что не будем переделывать друг друга, не будем выставлять  ругательские  конфессиональные антипатии к тем или иным источникам информации?

Христос любит всех независимо от места проживания и исповедания той или иной его веры. Зачем же тогда быть умней Господа и устраивать тут такие  разборки?  От этого мы что, приблизмся к Истине?
 
Не Он ли сказал: нет ни иудея, ни эллина, это ведь не про национальности, а про груз национальных ошибок и заблуждений.  Разумеется, мы не будем призывать к магическим процедурам Нострадамуса, посредством которых он заострял своё видение будущего. Но отрицать явно 100%-е  предвидение, да ещё с такими жертвами - это ли не малоумие и фанатизм с нашей стороны сверх всякой меры?

Если ваша вера истинна и крепка, ваша молитва  дойдёт до Всевышнего и наш разговор принесёт только пользу. Ещё ведь в 13-м кажется веке отец Серапион писал, что именно неверие неумных фанатиков  порождает охоту за ведьмами и колдунами. Нет в них истинной веры, каким бы тяжким крестом они не молились на людях...

Антиквар

  • Гость
Чтение Апокалипсиса. Вопросы и ответы.
« Ответ #26 : 19 Сентябрь 2005, 17:53:40 »
Дмитрий Николаевич, миленький, обратите внимание хотя бы на то, что вы цитируете здесь даже не этого несчастного Нострадамуса, а совсем другого человека: это просто рифмованные переводы (кажется, выполнил их некий Вячеслав Завалишин), то есть по определению исключающие всякую точность передачи смысла.

Дмитрий Николаевич

  • Гость
Чтение Апокалипсиса. Вопросы и ответы.
« Ответ #27 : 19 Сентябрь 2005, 21:15:51 »
Дорогой Антиквар, Вы затронули серьёзную психологическую задачу, даже психологический барьер. Это глубокая философская задача. Можем ли мы решать что-то в этом мире, если он так ненадёжен, текуч,  ну - диалектичен, одним словом?

Агностики в философии говорят, что нет.

Те. кто уверен в существовании Высшего разума, Высшей гармонии мира - говорят да без всякого колебания. Уверенность эта зиждется ещё и на всём опыте существования человека, на том, что он жив уже шесть миллионов лет, верит в гармонию и надёжность Мира и совершенно оправданно надеется на положительный итог опыта своего существования. Для него Апокалипсис - не конец света, а начало нового света, не гибель, а торжество светлых сил. А для Вас?

 Лично  надеюсь на это ещё и в силу своего жизненного опыта. Нужно просто знать правила праведности, правила правильной жизни, постановки правильных целей. А они для каждого - разные, Вы  лично когда-нибудь задумывались над этим? Знаете ли Вы свою врождённую жизненую сверхзадачу, с которой пришли в этот мир? Знаете ли вы, одним словом, своё подлинное Имя, о котором сказано в Откровении, что оно даётся победителю? Его пытались обрести герои глиняных шумерских летописей и фараоны, молившие об этом Бога на своих стеллах, его хотели обрести строители Вавилонской башни - вообразили, что это смешное дело и есть подлинный смысл их жизни, почитайте ещё раз Ветхий Завет.  Это сакральная задача огромного значения, ибо обладание Именем от века было связано с обретением человеком земного бессмертия,  которое завещают нам последние стихи Апокалипсиса.

Почему из прекрасного токаря получается никудышный чиновник, и почему из прекрасных чиновников во время культурной революции в Китае получались никудышные, вымирающие крестьяне? Почему не получился хороший ЗЭК из отличного учёного Н.И. Вавилова в Саратовской тюрьме, почему он там сгорел от истощения за три года?  А ведь он практически в одиночку прошёл такие испытания в своих многолетних путешествиях, которые не снились и Пржевальскому с его экспедицией.  Это был очень сильный и живучий человек, боец по натуре и  физическому сложению.  Ответ прост: жизнь ЗЭКа была не для него.  А вот Солженицын выжил. Он каждый день там писал, он для этого жил, у него была его цель в его жизни ЗЭКом.

Вот моя жизненная цель в данном случае  - рассказать о великих Посланиях Прошлого в наше Время. Читать информацию при этом можно из любого источника, который даёт Судьба - на него можно надеяться. Моя уверенность зиждется на моём положительном опыте раскрытия Нового в различных областях знания и не только.

 Вы знаете феномен такой женщины, которая всю жизнь живёт в сибирской тайге, но читает историю Египта ... по листьям на деревьях? Интересно, да?  Когда я прочитал её откровения на этот счёт -  мне просто стало жалко последних в то время денег, потраченных на её книжку. Однако для печального интереса отыскал издание Льва Африканского - испанского географа средневековья. Когда я начал читать его историю Египта, списанную прямо из первых рук коренного населения - волосы встали дыбом... всё детально сошлось самым поразительным и необъяснимым образом.      

После тщательного изучения перевода Завалишина я понял, что он был провидец сродни той женщине и даже самому М.Нострадамусу.  Разве не убеждает в этом хотя бы рассмотренный выше пример с 11.09.01??? Очень образный и точный перевод. Очень хорошо отразил наше время.

Так что в данном случае у меня, почти к сожалению (ибо ноша, поверьте, порою тяжела), нет никаких серьёзных причин отказаться от своего мнения о Центуриях.

Также не могу считать Нострадамуса  этаким совсем несчастным. Время вот было несчастное, что такие люди постоянно приносили себя в жертву будущему.  Нам в жертву, думали, что мы будем благодарны им за это. Шли на костёр и на дыбу, спускались в львиную яму и ледяные проруби.  Им отрезали головы по прихоти легкомысленных танцовщиц, их влекли на кресты по бесовскому желанию низкой черни. Но они не отступали от своих пророчеств, посланных нам сюда,  дорогою длиною в многие сотни лет.

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Чтение Апокалипсиса. Вопросы и ответы.
« Ответ #28 : 19 Сентябрь 2005, 22:21:19 »
Мы, пост-сусловские психиатры, тщательно следим за ходом Вашей изощрённой мысли, Дмитрий Николаевич,  и записываем....
Просьба уточнить, не сибирскую ли Анастасию Вы имели в виду в этой части послания: "Вы знаете феномен такой женщины, которая всю жизнь живёт в сибирской тайге, но читает историю Египта ... по листьям на деревьях? Интересно, да? Когда я прочитал её откровения на этот счёт - мне просто стало жалко последних в то время денег, потраченных на её книжку. Однако для печального интереса отыскал издание Льва Африканского - испанского географа средневековья. Когда я начал читать его историю Египта, списанную прямо из первых рук коренного населения - волосы встали дыбом... всё детально сошлось самым поразительным и необъяснимым образом. " ?
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

Антиквар

  • Гость
Чтение Апокалипсиса. Вопросы и ответы.
« Ответ #29 : 19 Сентябрь 2005, 23:18:18 »
Дорогой Дмитрий Николаевич, не буду с Вами спорить.
Психика у меня слабая, злобные пост-сусловские психиатры поставили мне диагноз "циклотемия". Осень на дворе, неровен час обострится у меня что-нибудь от мрачных пророчеств ЖЭКа на доске объявлений...