Исихазм

Автор Тема: Церковь в наше время  (Прочитано 79210 раз)

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Церковь в наше время
« Ответ #150 : 18 Ноябрь 2005, 13:02:43 »
Цитата: Александр55

Извините, но я с вами не согласен, вернее с вашим категорическим мнением, что можно и что нельзя обсуждать православному, вы не перст Церкви и не Её полнота, почему вы взялись указывать куда можно проникнуть Духом Божьем присутствующем в человеке, в какую область знаний в Господе, а куда ему христианину вглядываться не стоит?



Это уже давно было на Соборах решено, личные грехи не влияют  на Благодатность таинств.
И описанные выше грехи - однозначно грехи, тут уже нечего обсуждать- получается не обсуждение -  а ОСУЖДЕНИЕ. А разве можно заповедь нарушать ?
Скажите просто лично архирею если застанете его за этим занятием :D  в чем я очень сомневаюсь.

А вот то что присходит сейчас - одна часть обвиняет другую в ереси
а другая певую в расколе. Тут все сложно. Здесь ничего
одназначно не решено, для меня по крайней мере.

Цитата: Александр55
Что касается сторонников теории, которых вы приводите, то при желании я приведу вам втрое больше сторонников другого обсуждения, поэтому ваши сторонники не критерий исследования истории Церкви и Духа Её.


Приведите ссылки, почитаю с удовольствием, если эти работы основаны на логике а не на эмоциях.

Александр

Александр55

  • Гость
Церковь в наше время
« Ответ #151 : 18 Ноябрь 2005, 13:43:33 »
Цитата: kopeck
Цитата: Александр55

Извините, но я с вами не согласен, вернее с вашим категорическим мнением, что можно и что нельзя обсуждать православному, вы не перст Церкви и не Её полнота, почему вы взялись указывать куда можно проникнуть Духом Божьем присутствующем в человеке, в какую область знаний в Господе, а куда ему христианину вглядываться не стоит?



Это уже давно было на Соборах решено, личные грехи не влияют  на Благодатность таинств.
И описанные выше грехи - однозначно грехи, тут уже нечего обсуждать- получается не обсуждение -  а ОСУЖДЕНИЕ. А разве можно заповедь нарушать ?
Скажите просто лично архирею если застанете его за этим занятием :D  в чем я очень сомневаюсь.

А вот то что присходит сейчас - одна часть обвиняет другую в ереси
а другая певую в расколе. Тут все сложно. Здесь ничего
одназначно не решено, для меня по крайней мере.

Цитата: Александр55
Что касается сторонников теории, которых вы приводите, то при желании я приведу вам втрое больше сторонников другого обсуждения, поэтому ваши сторонники не критерий исследования истории Церкви и Духа Её.


Приведите ссылки, почитаю с удовольствием, если эти работы основаны на логике а не на эмоциях.

Александр


Александр55 писал(а):
Извините, но я с вами не согласен, вернее с вашим категорическим мнением, что можно и что нельзя обсуждать православному, вы не перст Церкви и не Её полнота, почему вы взялись указывать куда можно проникнуть Духом Божьем присутствующем в человеке, в какую область знаний в Господе, а куда ему христианину вглядываться не стоит?



kopeck Это уже давно было на Соборах решено, личные грехи не влияют на Благодатность таинств.
=======
а кто говорит, что влияют? Вы говорите7 Если вы это говорите и утверждаете, то и ответ держите.
=======

kopeckИ описанные выше грехи - однозначно грехи, тут уже нечего обсуждать- получается не обсуждение - а ОСУЖДЕНИЕ. А разве можно заповедь нарушать ?
=========
А, где грань обсуждения и осуждения, вы её определили? Если определили таковую просим и нас тёмных просветить сей истиной нелицемерной.
=======

kopeck Скажите просто лично архирею если застанете его за этим занятием  в чем я очень сомневаюсь.
==========
 Если застану скажу, не сомневайтесь, а ныне говорю словом и свидетельством тех, кто уже застал.  
=========

kopeck А вот то что присходит сейчас - одна часть обвиняет другую в ереси
а другая певую в расколе. Тут все сложно. Здесь ничего
одназначно не решено, для меня по крайней мере.
 ========
 Если для вас не решено, но хотите ли вы по собственному эгоизму, что бы и у всех не решаемо было?
Александр55 писал(а):
Что касается сторонников теории, которых вы приводите, то при желании я приведу вам втрое больше сторонников другого обсуждения, поэтому ваши сторонники не критерий исследования истории Церкви и Духа Её.


kopeck Приведите ссылки, почитаю с удовольствием, если эти работы основаны на логике а не на эмоциях.
==========
 Привожу, думаю, что ума и страха у вас хватит, что бы не противостать им святым апостолам и Самому Христу Отцу и Учителю Церкви? Бойтесь закваски фарисейской говорит Господь. Если я или ангел с неба принесёт вам такое учение, которое мы не проповедовали, да будет анафема. Испытывайте духов в Церкви от Бога ли они. Держитесь предания нашего, стойте в истине и за неё же держитесь, да не сделает вам вреда враг рода человеческого. А Василий Великий утверждает, что бы не верили и ему, если не найдём подтверждения сказанного им в Святом Писании. Это так, что помню по памяти, если же вам этого покажется мало приведу втрое больше.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Церковь в наше время
« Ответ #152 : 18 Ноябрь 2005, 14:52:04 »
Цитата: Александр55

Привожу, думаю, что ума и страха у вас хватит, что бы не противостать им святым апостолам и Самому Христу Отцу и Учителю Церкви? Бойтесь закваски фарисейской говорит Господь. Если я или ангел с неба принесёт вам такое учение, которое мы не проповедовали, да будет анафема. Испытывайте духов в Церкви от Бога ли они. Держитесь предания нашего, стойте в истине и за неё же держитесь, да не сделает вам вреда враг рода человеческого. А Василий Великий утверждает, что бы не верили и ему, если не найдём подтверждения сказанного им в Святом Писании. Это так, что помню по памяти, если же вам этого покажется мало приведу втрое больше.


Так вы же и защищаете ту сторону, которая Святое Писание и
Предание нарушает. Вернее теоретически почти и не нарушает
а практически в сговоре с такими нарушителями - еретиками.
Вот официальный сайт экуменического движения:
http://www.wcc-coe.org/wcc/russian.html


Если бороться - то вот с чем с ересями а не с гомиками коих грех
прощаемый.

Вот объясните, почему что руководство МП одной рукой благославяляет борцов с сектами, а другой - участников ВСЦ в котором состоят вместе со всеми этими сектами ?


Александр

Александр55

  • Гость
Церковь в наше время
« Ответ #153 : 18 Ноябрь 2005, 14:53:36 »
Alexander
Site Admin некоторое время назад я перестал оценивать РПЦ. Когда-то давно РПЦ звучало громко  , затем это стало 3 (5, если еще МП) букв. Когда-то болезновал, что небольшой период подъема в 90-е сменился беспросветным провалом. А сейчас... подумаю  . Возможно, в некоторых слоях общества РПЦ пользуется каким-то духовным авторитетом. Духовного же руководства не вижу. Бизнес есть, реставрация стен есть, социальная деятельность под напором общественности нехотя прорастает из зачаточной формы, сращивание с государством - всеми возможными способами. А чуть ближе к духовной сфере, напр., в области культуры - крутой нуль, инициация творчества - в лубочно-рыночной форме, образование - хромает, богословие - молчит, соборность - в нокауте, монастыри... Пришел на ум такой образ: поп, безнадежно отстав, с задранной рясой бежит (или едет на мерсе) за новым русским "комсомолом" - вся традиция в рясе да бороде с оканием на цся. Ныне церковь не ведущая духовная сила общества, более того, она - ведома государством, которое жестко указывает ей на место пышного этно-религиозного декора. Почти невозможно за этим декором рассмотреть Тело Христово...
================
Уважаемый Александр, вы не ответили мне на мой к вам вопрос, поэтому я вынужден задать вам его вноь. Как Вы думаете Александр при такой унылой картине в Церкви, которую вы нарисовали, что нам нужно делать по вашему, что бы хоть что - то менялось к более духовному в мирянах и более в священниках и уж тем более в священноначалии Церкви, которое вы так обличаете словом вашим? Согласитесь и с тем уважаемый Александр, что если вы не ответите мне и даже закроете и эту тему, то перед Церковью и Господом Богом за каждое ваше слово ответ держать придётся, как в этом веке, так и в будущем.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Церковь в наше время
« Ответ #154 : 18 Ноябрь 2005, 15:34:52 »
Александр55,  да будет стращать-то :)

Я ответил на Ваш вопрос. Вы, наверно, не услышали. Вслушайтесь в ответ: не думаю - я делаю.

Time

  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля

Церковь в наше время
« Ответ #155 : 18 Ноябрь 2005, 15:42:10 »
Alexander, для Вас, просто так: http://www.wga.hu/frames-e.html?/html/b/botticin/tobias.html :D
Проблема - путь к совершенству.

Александр55

  • Гость
Церковь в наше время
« Ответ #156 : 18 Ноябрь 2005, 16:12:51 »
Alexander,
Цитировать
богословие - молчит, соборность - в нокауте,


Меня, да и не только меня интересуют вот эти ваши четыре слова, можете ли вы сами Александр их прокомментировать?. И что нам вы можете предложить, что бы богословие у нас не молчало и Соборность в нокауте не была?

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Церковь в наше время
« Ответ #157 : 18 Ноябрь 2005, 16:59:25 »
Старое богословие "молчит" (или - что то же самое - бессмысленно кричит), потому что оно свое отговорило. И теперь настало время богословия молчания - реальной сопричастности Богу-Слову, которое достижимо в священнобезмолвии. А соборность... Созидается новая соборность (поверьте, для меня это не пустые слова) в храме святых сердец.

Тиха и незаметна Соборность Святых Сердец (ССС), когда проводятся громкие фестивали в ХХС.
--

Time, отметил :)

stranik

  • Гость
Церковь в наше время
« Ответ #158 : 18 Ноябрь 2005, 17:56:12 »
Часто читаю не могу понять.А вопрос конкретныи как ето делают протестанты взяв Библию вычитав слова Иисуса Христа и показав совершенно необияснимое.Как вы тут взялись разбирать мужеложство личное горе веруюшего человека.Да не личное если такое есть отведите на вычитку к патриарху,если не изгонит беса,ведю тут пишут епископы что ето не горе,а сатанинский обряд,то пусть запретит обряд.А лично человек тут не причем пусть после отчитки причастица да служит братиям гдето в таиге радуясь избавлению недуга,косит траву,такому ведь не полезны соблазны,застолия и прочее,в Добротолюбии и Лествицы указаны примеры хорошие.Любви нету и добра,знаю и тут свяшеники из тюрем берут к себе в дом брошеных потом для них же делают поездки в монастыры а там выходят люди и басом указывают на ошибки прошлых лет,тиснят конфесию а ети из тюрем смотрят на ету комедию и думают поджечь вас тута штоли.Простите,но надо действовать походы в народ как Иоан Кронштатский чаше и веселей,давай отцы,если отцы заботтесь о детях церкви,каков Отец такои и Сын,повторяйте если назвались отцами.Простите.

Александр55

  • Гость
Церковь в наше время
« Ответ #159 : 18 Ноябрь 2005, 19:14:45 »
kopeck, Так вы же и защищаете ту сторону, которая Святое Писание и
Предание нарушает.
========
Это вам мерещится или действительно есть такие факты?
 =========
 kopeck Вернее теоретически почти и не нарушает
а практически в сговоре с такими нарушителями - еретиками.  
========
Кроме голой клеветы у вас, что – либо в подтверждение ваших слов есть? Ну, а кто пред Богом на людей клевещет бездоказательно, мы знаем – отец всякой лжи и дети дьявола. Не уподобляйтесь им. ========
kopeck Вот официальный сайт экуменического движения:
Если бороться - то вот с чем с ересями а не с гомиками коих грех
прощаемый.  
=========
А гомосексуализм это разве не ересь дел антихристовых? И не говорил ли св.ап. Павел Духом Святым, что бы таковых предавать сатане во измождение плоти? Ни какой священник не может быть одновременно и содомитом и священником, почитай и поклоняйся Отцу отцов Церкви и Учителю учителей Церкви Иисусу Христу, ибо Он безошибочен!
========

kopeck Вот объясните, почему что руководство МП одной рукой благославяляет борцов с сектами, а другой - участников ВСЦ в котором состоят вместе со всеми этими сектами ?  
=========
Я не знаю, но может быть вы попробуете истолковать?

Александр55

  • Гость
Церковь в наше время
« Ответ #160 : 18 Ноябрь 2005, 19:18:52 »
kopeck, Так вы же и защищаете ту сторону, которая Святое Писание и
Предание нарушает.
========
Это вам мерещится или действительно есть такие факты?
 =========
 kopeck Вернее теоретически почти и не нарушает
а практически в сговоре с такими нарушителями - еретиками.  
========
Кроме голой клеветы у вас, что – либо в подтверждение ваших слов есть? Ну, а кто пред Богом на людей клевещет бездоказательно, мы знаем – отец всякой лжи и дети дьявола. Не уподобляйтесь им. ========
kopeck Вот официальный сайт экуменического движения:
Если бороться - то вот с чем с ересями а не с гомиками коих грех
прощаемый.  
=========
А гомосексуализм это разве не ересь дел антихристовых? И не говорил ли св.ап. Павел Духом Святым, что бы таковых предавать сатане во измождение плоти? Ни какой священник не может быть одновременно и содомитом и священником, почитай и поклоняйся Отцу отцов Церкви и Учителю учителей Церкви Иисусу Христу, ибо Он безошибочен!
========

kopeck Вот объясните, почему что руководство МП одной рукой благославяляет борцов с сектами, а другой - участников ВСЦ в котором состоят вместе со всеми этими сектами ?  
=========
Я не знаю, но может быть вы попробуете истолковать?

Александр55

  • Гость
Церковь в наше время
« Ответ #161 : 18 Ноябрь 2005, 19:45:11 »
Alexander, Старое богословие "молчит" (или - что то же самое - бессмысленно кричит), потому что оно свое отговорило. И теперь настало время богословия молчания - реальной сопричастности Богу-Слову, которое достижимо в священнобезмолвии.

===============

Наверное очень трудно вам это богословие молчания даётся, да и священнобезмолвия не нахожу в вас. Поэтому и спрашиваю, как вы можете учить тому, чему и сами не научены, не фарисействуете ли вы?

=============

AlexanderА соборность... Созидается новая соборность (поверьте, для меня это не пустые слова) в храме святых сердец.
==============

Эта соборность тоже вся в богословии молчания и священнобезмолвия находится, как и вы?

==============

Тиха и незаметна Соборность Святых Сердец (ССС), когда проводятся громкие фестивали в ХХС.

==============
Вы хотели бы Александр, что бы в эту безмолвную Соборность вся Церковь последовала вместе с Патриархом, епископами, Духовными Академиями, миссионерством Церкви? Неужели входящий в общественную палату РФ при Президенте России митрополит Климент и владыка Лонгин хуже вас понимают задачи Церкви на современном этапе Её развития?
И возвращаясь к личным вопросам повторю прежний. Как вы сами не находясь в богословском молчании и священнобезмолвии пытаетесь учить нас тому, чего сами не можете?

Kosach

  • Гость
Церковь в наше время
« Ответ #162 : 18 Ноябрь 2005, 19:58:45 »
Александр55,
своими репликами и обвинениями отвечающим Вам, Вы  приводите к тому, что уже не хочется вчитываться в тему, видя Ваше имя в постах. Зачем Вы так агрессивно и неаргументированно осуждаете всех и вся?  Попытайтесь  говорить не только эмоцией...

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Церковь в наше время
« Ответ #163 : 18 Ноябрь 2005, 20:14:17 »
По-моему пора лишать Александр55 права доступа на форум. С его появлением здесь вести какую-либо нормальную беседу стало совершенно невозможно.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Церковь в наше время
« Ответ #164 : 18 Ноябрь 2005, 21:13:56 »
Согласен, Evgeny.