Исихазм

Автор Тема: Нужна ли психотерапия в борьбе со страстями?  (Прочитано 86917 раз)

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Не болит голова у дятлов и програмистов.
Слышь, страник, у тебя самого с головкой все в порядке? Или мне нужно повыпендриваться, как апостол Павел? Дык меня все равно мало кто поймет даже на этом форуме.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Не болит голова у дятлов и програмистов.
Слышь, страник, у тебя самого с головкой все в порядке? Или мне нужно повыпендриваться, как апостол Павел? Дык меня все равно мало кто поймет даже на этом форуме.




stranik
Цитировать
За собой следить надо.
      Мудрые слова, мой дорогой странник. :-)
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Серьезно? Все, пошел следить за собой. В первую очередь пора спать.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Я о професиональных болезнях имел ввиду-про "дятлов" мы их сменили когда появился компьютор.Учили на компьторе работать.Убрали "дятлов" -{маркони} посему о себе говорил и о програмистах тоже.Я уже описывал ситуацию как помер програмист -ходил летом в козьем зимнем тулупе,все знобило-врачи не помогли.Прочитал недавно в монастыре книгу одного священика о вреде и зависимости от комьютра -он перечислил стадии заболевания-у соседа видно уже появилась эта беда.Ежедневно не отходит от компьютора-все устанавливает новые программы-в университете у компьютора-несут на ремонт лаптопы-он весь в них.И еще за этим где я печатаю следит..Хочет фильм поставить  с Японцами он в Японии трудился и говорит можно с ними дело иметь.Я отвлекаюсь от компьютора .Недавно жал пшеницу-жали ножами кухонными-в США забыли способ изготовление серпов и кос.Затем выбивали из колосьев палками пшеницу-не было унчаки,провеивали на ветру -общем весь был в жатве.И хорошо себя чувствовал-в монастыре к компьтору не было доступа.Старые греческие монахи помнят уборку зерновых вручную.У нас комбайны косили-сколько помню с детства-намалачивали по 40 центнеров с гектара у нас в колхозе,а в США по 60 центнеров с гектара-пытались дагнать,куды там.У нас же поле было как море -миражи видели вдали как море.А тут клачки фермерские-Я у фермера за день все поле скасил на тракторе.Вообще прогресс сильно давит на мозги. Драйвера лежат надо чистить,надо как то установить Убунту,антену и интернет к ней,все надо в пустыне. 

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Не болит голова у дятлов и програмистов.

Ага... тот случай. Насчет дятлов не знаю, не общался... пока что, а вот у программистов еще как болит! Особенно, когда допускаешь левые помыслы и покидаешь вниманием сердце...
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

.А я с ними всегда ладил.Маркохам нельзя было подымать ничего тяжелого вес не более 16 кило.Они ключем долбили ежедневно-особенно в праздники.Все пишут типа Дорогая моя бабушка .Поздравляю тебя с Международным женским днем и тому подобное и так человек 70,а им надо это все ключем выдолбить-точками и тире.Они нам помогали светом отдолбить по быстрому,но читать они не умели на глаз,они все на слух.А мы уже разбирали сами что там нам передали..Даже флагами могли отмахать-вот времена были,по звездам ходили как при Колумбе-компьютор все загубил-Помню завис компьютор и все в ужасе да еще в темноте и так несколько раз-хорошо не на самолете-времени хватало перейти на старые способы,как то вырулить..Ох и зверь же этот компьютор...Всех сократил и уволил..Все рвались к нему,помню в МС ДОСе работали,потом Нортон-программа стоила 30000 долларов.Один приятель купил компьютор за 10000 $ тогда это были деньги-я такой тут купил за 10$ в гудвиле,Мои знакомые американцы увидели меня за ремонтом -были удивлены-выбросить и купить новый дешевле,чем ремонтировать.3 дня работы гдето и хватит на новый.В головах у них калькуляторы-быстро вычисляют выгоду.Мне бы так грехи вычислять-надо видимо чаще практиковать-психиатры тоже ищут выгоду-потому их бес то и валит спокойно.Власти определили им нормы поведения общества и все.И они уже видят края-где человек не умный а где уже за края вылез-....Спокойно келийник-подальше от экрана.Производители говорят немного излучает,те кто дает работу говорят ничего

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Нет stranik, психотерапия тебе точно не нужна :) Поздно. Пожалуй только программист (тьфу ты -- дятел) может и избавит от головной боли...
А че, у них голова не болит -- спроси у них: почему?

З.Ы.: психотерапия нужна, когда нужно выявить страсти, выявить главную из них.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Главная болезнь и страсть быть не согласным с мнением большинства и тех кто правитель мира сего.Например можно дать работу психиатрам-обнаружить тайну беззакония и ее влияние на психику населения земли.Есть ли какие то негативные стороны у этой беззаконии..А то миллиарды людей читали Библию знают что есть она а ученые про нее забыли..Может как у собак у когото слюна выделяется по этому поводу..

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Главная болезнь и страсть быть не согласным с мнением большинства и тех кто правитель мира сего.
А че, Афанасий Великий подойдет? Вот ведь больной на голову и страстный был -- идольское служение иконам проповедовал.

А то миллиарды людей читали Библию знают что есть она а ученые про нее забыли..
А зачем ученым Библия? Разве она помогала когда-нибудь научным открытиям?

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Эти главные страсти глядя со стороны врачей.Но для христиан это страсть к наживе,богатству,славе,тщеславию.И посему обратное стремление к нищите,убогости и скудости в познаниях например мощнейщих выступлений исполнителей песен,или каких то полетов за пределы Земли.Помню была некая страсть в этом деле-сказали надо исполнить песню хорошую ..Конечно дело ответственное-решили выставить самых горластых и выбрать текст самый прелестный,подхалимаш в высшей степени-воспеть партию и прочее.Сказали ребятам прореветь изо всех сил-и победить.Что и получилось-Кто то пел мелкие дещевые песенки типа { Неплачь девченка} и тут наши во всю мощь выдали.Пришли лица красные,от крика и стыда еще пошли и понапились с горя.Но начальству панаравилась-и победили таки всех.Психологхи-сексологи-это страсть к некоторым вершинам,сливкам общества-а  не к истиннам познания всех козней бесовских и всех многочисленных их засад.Это кантора которая получает зарплату,никому в голову не прийдет заниматься бнольным ученым-показали такого по ТВ,он на инвалидной коляске,полностью паралезован и говорить ни двигаться не может.Но знания каласальные-если его растармашить-то он разойдется,может бомбами ядерными за секунды покрыть планету.Так что будьте осторожны с выводами.