Исихазм

Автор Тема: Предостережение идущим на пути в вечность  (Прочитано 33735 раз)

Anonymous

  • Гость
Предостережение идущим на пути в вечность
« Ответ #60 : 03 Сентябрь 2005, 09:46:32 »
Цитата: Наталia
С чего вы взяли, что Бог будет исполнять наши просьбы (Он не золотая рыбка, которая, кстати, тоже отказалась быть на посылках) и делать уста любого священника проводником своей воли?
По вере вашей будет вам. А потом, если я правильно понял, речь идет о духовнике, ане о любом священнике.

vlad

  • Гость
Предостережение идущим на пути в вечность
« Ответ #61 : 04 Сентябрь 2005, 08:21:33 »
........ Опять- двадцать пять,за рыбу деньги............
Ну сколько можно покупаться ........А ведь интеллигентные же люди :lol
vlad

Лена

  • Гость
Предостережение идущим на пути в вечность
« Ответ #62 : 05 Сентябрь 2005, 13:23:30 »
Сразу прошу прощения за жесткость изложения.
 
Наталья, ваши выводы представляются мне не вполне обоснованными. :?

Мне тридцать пять лет, детям уже шестнадцать, скоро будут поступать в Орловское училище военной связи ВС РФ (ныне академия ВС РФ). Они двойняшки. Отроки Сергий и Алексий. Помяните, пожалуйста будущих воинов.

От Церкви отпадала в угоду мужу, для него и одевалась и мазалась. Любовь…Ха, можно подумать. Ныне его уже нет пятнадцать лет.  :lol ))) Развелись. Поскольку ранее ходила, меня так и встретили.
В Церкви после всего этого пятнадцать лет. Вообще воспитывали меня к церкви с детства, но, все же более обрядоверство было. Интеллигенция…Своим путем…Свечечку поставить…Вот. Отпала. Виноватых не ищу. :ohh:

О иночестве благословения говорить нет.

Упрекали в елейности, не Вы, простите, виновата, у меня или профессиональный язык или маслице получается. А вообще, очень люблю мурлыкать…Всегда и везде… Подружкина дочка так та спрашивает: Тетя, ты кошка? :wink:

Далее. С Александром ругаться… Вот уж вовсе незачем. Сказать, что считаю возможным и нужным. Приняли – хорошо, не приняли – второй раз повторять нет смысла. Человека невозможно переубедить. А разгорячение и рьяность ответов… Не может добро быть с кулаками… «…Научитеся от Мене, яко кроток и смирен есьм, и обрящете покой…». Я для себя выводы сделала, правда, батюшка, как всегда, помог… Если считаете меня виноватой в чем – простите.

Исходя из вышесказанного оппонентами за неделю можно установить следующее: аргументированная критика моей позиции практически отсутствует, детального анализа нет… Сводить дискуссию к личностным и оценочным комментариям… Отсутствие взвешенного анализа первого послания, следование эмоциям… Простите, если бы так готовили дела к арбитражу наши оппоненты, то расходы на оплату юридического отдела можно было бы сократить на 50%, а расходы на подкуп должностных лиц вообще на 100%. :lol )))

Далее. Дается нужное всегда, вот только не то, что мы считаем нужным, а то, что нужным считает Господь. И часто пользу совета понимаешь через годы… По себе могу сказать, что сказанное мне одним священником лет семь-восемь назад, вначале приняла с ухмылочкой (ну что Вы такое говорите), а мудрость этого совета, данного ещё совсем молодым иереем, начинаю понимать, только понимать, сейчас.

Квалифицировать сказанного мною как сочтение других глупее себя, простите, неосновательно. Несогласие с мнением отнюдь не признание оппонента глупцом. Признавая ум, грамотность, умение формулировать свои мысли, начитанность оппонентов, вполне можно придерживаться другой позиции. Я многие книги не читала, не благословляют, да и сама не хочу, Исаака Сирина тоже не осилила, а потом сама смеялась – со свиным рылом в калашный ряд.)))

Далее. Исходя из рабочей практики, могу сказать, реальная жизнь куда интереснее любого боевика и детектива, причём, многое из того, с чем сталкиваешься по работе, любому детективу фору даст.

И последнее. Позиция Искателя и Сергея С. представляется мне близкой очень верной.

А лично к любому из участников форума отношусь очень хорошо - люди стараются ищут... Бог даст - найдут. :!:

Лена

  • Гость
Предостережение идущим на пути в вечность
« Ответ #63 : 05 Сентябрь 2005, 13:26:40 »
Близкой и очень верной.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Предостережение идущим на пути в вечность
« Ответ #64 : 05 Сентябрь 2005, 14:03:27 »
Цитировать
Позиция Искателя и Сергея С. представляется мне близкой очень верной.


А 3-ий - гость c "близкой позицией", который отправил с  IP, что вы используете, реплику: "Как вы на Лену накинулись...А она то права" - он тоже тот жестокий человек, который Вас разыграл? Вопрос риторический и ответа не требует.

Если Вам близка позиция Сергея С. (искатель свою позицию не раскрывал), то и желаю Вам вести также чисто, как Сергей С.

Полагаю, в теме все высказались и позицию свою определили. Закрываю ее.