Исихазм

Автор Тема: Отношение в православии к гомосексуализму  (Прочитано 62054 раз)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4515
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

 когда то  свое девушкой и просматривая фото друзей, она сказал на одного моего друга какой же он красивый...так как это уже был не первый женский отзыв о нём..вроде как тогда я и задумался а что в мужчине красивого, привлекательного...

я носил в себе эту идею...и в дин день пришло озарение. я стал видеть мужскую красоту...даже если парень без рельефного тела...а худой например...через некоторое время почувствовал влечение к этому... естественно помысл ко мне пришел и начал говорить ты гомик...но имея отмароженную башку...я лишь отметил про себя ...прикольно :-)... а затем как идя с одним другом...который не как не склоне к женственности а такой злобный хам... а спросил у него замечал ли он за собой проявления влечений к мужскому...он ответил что да...мы погигикали тогда с этого...уже двоем отметили что это прикольно...для себя я сделал вывод что все к этому имеют наклонность и это нормально...больше помыслы меня не тревожили... :-) у Аввы Дорофея неплохо описаны такие ситуации...в то время видимо сильно монахов борол этот недуг...

помысли часто клевещут на нас и мы веря им начинаем жить по ним... :-)

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Бог не помогает мне. Может быть есть какие то таблетки, чтобы уменьшить это ? ((( Не дай Бог никому так родиться
таблетки, помощь профессиональных врачей и пр. - все это есть... но прежде всего (т.к. у вас видна немощная борьба) это насилие со стороны бесов... начинайте с постоянного поста, у врачей найдите рецепты на подавление либидо, спросите о вашей проблеме, поищите в рунете материалы... все проблемы решаемы

вы православный, воцерковленный? в молитвах вас поминать?

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

когда то  свое девушкой..
Павел, прости меня, ты венчан?

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

для себя я сделал вывод что все к этому имеют наклонность и это нормально...
Да...моя ненависть к гомосексуализму, это элементарная защита :-)...как и у большинства мужиков...

Подумалось...

Какие же мы все тут страстные и грешные, кошмар просто... :-)...
помысли часто клевещут на нас и мы веря им начинаем жить по ним... :-)
Да...дважды :-)...
Добавлю не удержусь :-)...смотреть на помысел даже нельзя...не то что верить...сносить все помыслы в хлам танком...Михаил уж больно хорошо об этом в теме "духовник" сказал :-)...

ЗЫ: Держись Алексий...Божией Помощи...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Я гомосексуалист. Я хочу умереть. Ненавижу жизнь. Если бы вы знали какая это мука верить в Бога и быть голубым. У меня не получается бороться с этим. Как будто я становлюсь другим, ничего не помогает. Я не знаю как быть. лучше бы я не родился ((((
Ну я щас расплачусь...чего это вы раскисли...разве кто то обещал что будет легко :-)...
А я например блудник...и когда согрешаю помысел говорит мне что гореть я буду в одной поганой яме с гомосексуалистами, скотоложцами, и педофилами-маньяками-убийцами...так что мы с тобой одной крови@Маугли :-)...
Не нужно себя КАЗНИТЬ это Бог сделает...если сделает...во всяком случае СУД это его прерогатива...и соответственно роптать на Него не нужно...это глупо...Он есть Абсолютная Любовь...а мы много чего фантазируем по поводу Его проявлений в этом мире...
А мысли подобные вашим это навеяно бесами...уныние...которое Иуду довело до петли...не верил по тому что в ПРОЩЕНИИ Божие...а нафантазировал сам себе и стал действовать по этой схеме...блуд конечно дрянь...но это страсть телесная...и её с годами одолеть можно...я в это верю...и наблюдаю в себе подвижки...изменения...которых желал много лет...НО...не давал Господь..
Видимо нужны изменения, внутренние изменения...метанойя...перемена мышления...а я бы сказал...качественное, принципиальное изменение ума как механизма...и в этом водительством является Иисусова молитва...

Дерзайте...и...работайте над собой...тащите крест...который доверил вам Господь...а раскисать...потом будем...когда помрём...слишком мало времени здесь что бы отсиживаться в соплях...

Простите за резкость...это я больше к себе чем к вам :-)...
« Последнее редактирование: 10 Июль 2011, 20:53:39 от mirnestranik »
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

"Вижду ин закон во удех моих противу воюющ закону ума моего, и пленяющ мя законом греховным, сущим во удех моих" - послание к римляном ап. Павла 7:23. Это жалкие бесы тянут на грех, расшатывают страсть. Они отойдут со временем, если противиться, главное не раскисать и не ослабевать перед их жалким лицом. Прп. Иоанн Лествичник говорит: "если и каждый день падаешь, всегда вставай, и Бог почтит твое терпение", что действительно так и есть... Если противимся греху, но падаем, то, пишет Григорий Палама, падаем невольно, а невольный грех уже прощен наполовину.. вовсе не стоит отчаиваться, тем более в наш век соблазнов требования совсем другие к человеку - непосильного Господь не взыщет

Алексий

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

Спасибо вам люди за эти слова, я не буду больше отчаиваться, буду думать о Боге чаще, на душе мне стало легче от ваших слов, вот только что проплакал, смотрел канал Союз - там нормальные ребята и девушки, чистые  совсем не такие как я - я и близко не могу стать рядом с ними. Эх я...жалко иногда себя бывает. Но я пойду в церковь, буду чаще ходить туда. Ведь я когда начинал туда ходить, то мне это помогало, а я всё забыл как будто, зря я перестал ходить туда. На два дня меня тогда и хватило.
Я послушаю ваши советы, спасибо. Буду стараться. А кто молится молитесь обо мне, я крещёный и моё имя Алексий. Спасибо всем.
Прости меня Бог ( 

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Алексей, у меня есть знакомый  доктор: очень верующий, соблюдает все посты, старается жить христианской жизнью. И он гомосексуалист, уже очень, очень долго... лет 30.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Алексей, тёзка, не надо отчаиваться!  :-) Радуйтесь, что Бог призывает Вас к себе! :) Ходите в Церковь, причащайтесь Таинств Церковных, и стремитесь ко Христу, которому Вы дороги, в независимости от Вашей ориентации. Бог поможет, если будете искренне стремиться и чисто верить. И начинайте молитвенную работу, просите у Бога мира для вашей чувственности, просите очищения и восстановления для сексуальности. И знакомитесь с Иисусовой молитвой. И если будут проблемы и вопросы, помните, что на этом форуме Вам всегда рады! Почитайте матерьялы сайта, адрес которого я дал. А мы будем поминать Вас в своих молитвах! :)

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Ходите в Церковь, причащайтесь Таинств Церковных
это очень верно, и начать надо именно с Таинств исповеди и соборования, дабы восстановить благодатную оболочку души, без которой тирания демонов, увы, никак не победима... Но с причащением пока надо повременить, пока не совладаете с грехом, только не слушайте священников, которые после исповеди будут налагать большую  и долгую этипимию-запрет на причащение. В древности были долгие запреты, потом они уменьшались со времен, а в наши дни сплошных соблазнов не стоит длительно запрещать - это только отстранит от благодати Причащения и даст силу новым падениям.. к тому же невоцерковленному человеку нельзя давать большие эпитимии, пишет Симеон новый Богослов. А то попы у нас горазды... В древности на мужеложство налагали несколько лет, сейчас думаю месяц - два будет достаточно для невоцерковленного человека. Будем молиться Алексей, вы главное четко осознайте, что это немощь и тирания злых духов, с которой абсолютно реально справиться, если вести жизнь церковную, чем и надо заняться

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

которые после исповеди будут налагать большую  и долгую этипимию-запрет на причащение. В древности были долгие запреты, потом они уменьшались со времен, а в наши дни сплошных соблазнов не стоит длительно запрещать

Вот я и боюсь, что наши священники могут, от Бога надолго человека отстранить... Да и сморозить чушь какую нибудь... :(

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Вот я и боюсь, что наши священники могут, от Бога надолго человека отстранить... Да и сморозить чушь какую нибудь... :(
А что если обозначить сей грех как БЛУД...а если начнут расспрашивать сказать что--мне сказали что не надо подробностей излагать на исповеди...а если будут настаивать сказать- этот вопрос я должен решать только со своим духовником...и не говорить что его нет...т.е. некая специфика поведения...не есть грех мне кажется :-)...

Ато...могут так обидеть, что долго в храм не потянет...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Alexeiy, человек настолько извратил и исказил свою природу и настолько противоестественно использует свое тело, душу и ум, что вся его такая жизнь – это одно сплошное извращение. Поэтому странно в таком бедовом положении мериться – кто больше погряз. Пока не переменимся своим усилием и с помощью Божьей – все в яме.

Но это не должно расхолаживать, а лучше помнить о словах ап. Павла:

Цитировать
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. (1 Кор. 6,9)

Помнить и не обманываться. Царствие не светит ни здесь, в этой уже жизни, ни там. Если не омыться, не освятиться. И не оправдаться Именем и Духом.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2011, 12:15:24 от прозелит »

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

А что если обозначить сей грех как БЛУД...а если начнут расспрашивать сказать что--мне сказали что не надо подробностей излагать на исповеди...а если будут настаивать сказать- этот вопрос я должен решать только со своим духовником...и не говорить что его нет...т.е. некая специфика поведения...не есть грех мне кажется :-)...

Ато...могут так обидеть, что долго в храм не потянет...
Нет, Игорь, нельзя, к сожалению. Священник обязательно должен знать, какой грех он отпускает. Это не священнику надо, а самому человеку. Обидеть могут, конечно... Наверное, надо быть к этому готовым, тогда легче будет принять. А может, даст Бог, попадется нормальный священник, поймет, посоветует что-нибудь толковое...
Христос воскресе, радость моя!

Алексий

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля

Пусть обижают, я не буду обижаться, скажу как есть, скажу неестественный блуд, а там будь что будет. Вот только бы пойти на исповедь. Всё образуется, я верю.