Исихазм

Автор Тема: Отношение в православии к гомосексуализму  (Прочитано 61880 раз)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Отношение в православии к гомосексуализму
« Ответ #30 : 17 Декабрь 2005, 14:43:49 »
Ветка разговора отделена в тему "Христианство и брак"
http://www.hesychasm.ru/forum/viewtopic.php?t=868

stranik

  • Гость
Отношение в православии к гомосексуализму
« Ответ #31 : 17 Декабрь 2005, 16:36:37 »
При заклучении брака ети пары как правило венчаются.Здесь как раз и есть обязателно при венчании тот которыи как советские психотерапевты назвали бы мужеложник жертва должен быт обызанельно бритыи и в женскои одежде,чтобы батюшка не перепутал кто глава супружескои пары.А если все трое с бородами то еше и в одеждах мужских получится неизвестно что.Потому они и серги должны носить.С однои сергои самец а с двумя самка.Тут еше страное дело с етои бедои в монастыри они поломничают и нередкие гости.Вроде даже помогают видел бухгалтера самца монастырского.Хотя и с двумя сергами приходят.Вот не понятно что ето за тип вроде гипнотизера смотрит в глаза и высовает язык но не как дитя а как змея жало и облизывается -мол смотри ужалю и хана тебе а сам улыбается вроде мед пиет.Такое какое то видение стало не редким.Страшно стало в вечерней Москве,ее не узнат сказал соотечественик развратились крепко,сплотилис что называется ротфронт как ввоину.А вялые попытки отлученых от церкви лудей как бы нелигалов и нелегалны,оснавные силы Духовные в молчании.Помню лет 9 назад в СанФрансиско сидел негр с плакатом призывал образумится мужеложников он сидел в центре города на видном месте,а в последние годы не видать его.Погас светилник хоть не православныи но правелнои ориентации.На вопрос зачем ета возня с венчанием-ответили если церков признает то и люди обязаны признать ин венчание.Помню был на понихиде протестантов,вечер был слегка грустно-веселяи играли музыканты любимые мелодии пели песенки шутили так один заплакал все имели мнение что спасена душа.И в тои же миссии говорили что к мужским бракам и дазе их незаконному мужеложству относятся не осуждая.Тут главное плати налоги денги тем кто их печатает и раздает вовремя и так как им сказали.Ети бумажки когда гуляют из банка в карман из кармана в банк то дела идут хорошо,а если застряли где то ето плохо.Такие критерии.Все ето в триллионах исчисляется потому вам не понят.На каждои написано=Мы верим в Бога= вместо четок......Спасаитесь ..

Забредший

  • Гость
Отношение в православии к гомосексуализму
« Ответ #32 : 06 Февраль 2006, 20:22:48 »
Здравствуйте!
Вот забрел впервые на этот форум через поисковик.
прочитал все ваши обсуждения. Опишу свою историю.
Сдетства я не пользовался особым интересом у девченок, хотя были и те кому нравился я и те кто нравился мне. НО видимо благодаря своей робости и неуверенности (хотя в каких-то вопросах по-жизни я действую как танк и уверенности хоть отбавляй) из всех своих друзей хоть какие-то отношения с девчонками у меня стали складываться позже всех. В определенный момент находясь в дипрессивном состоянии я вдруг обнаружил в себе интерес влечение к мужчинам (точнее даже сказать к юношам (18-20) лет). Поначалу я не придал этому значения и как-то даже не обратил внимания. Но впоследствии мысль становилась навязчивой. И вот как-то раз (уж и не помню как это произошло) оказался я на гей-сайте, в фото-галереях. Понравилось. Не предал значения. Мысль стала навязчивой и привела к тому, что с сайтов подобного рода я не вылазил, просиживая там весь свой трафик и подкрепляя свой интерес мастурбациеё. Все описанные события проходиле когда мне было 16-18 лет, как говориться "гормон бьёт в голову по-полной". Потом было военное училище. Страсти там поутихли. Всё таки что бы там не говорили, но если в нормальной курсантской роте узнают что ты гей - мало не покажется, да и потом всё таки в коллективе нормальных мужиков, как то сам начаинаеш становиться нормальным. Однако, на третьем курсе всё возобновилось (из казармы нас переселили в общежитие, в комнат по два-три человека) и в то время, когда мои сокурстники коротали вечера в компании малопонятных, полупьяных женшин непонятного поведения, я опять же вел одинокий образ жизни самоудовлетворения. К слову сказать, с такими женщинами я встречался, но удовлетворения мне это никако-го не приносило, кроме плотского (всё равно что сам с собою). И вот через год после окончания Училища, уже будучи офицером, попал я случайно на какую-то пьянку, где в соответствующем состоянии и совершился мой первый акт орального общения с мужчиной (28 лет). мужчина этот как потом оказалось был гомиком со стажем и развел меня как ребенка. Потом была полугодовая жизнь на гране фола. Было противно смотреть на себя в зеркало, противно общаться с людьми которые тебя уважают и смотреть в лицо родственникам, хотя никто ничего не знал. Вобщем БЫЛО СТЫДНО. Потом, как и ранее, мысль стала навязчивой. Переболев и самое главное поняв, что мне это понравилось как никогда (что впринципе не удивительно, т.к. круг общения достаточно развязный (современная молодеж с их простым отношением к сексу) я не то что успокоился, но стал потихоньку всё чаше оправдывать себя в мыслях (мол ничего такого страшного не случилось, ты же был пьян, с кем не бывает, один раз не ... и т.п.). На очередной пьянке, как специально подвернулся мне 27 летний парень. Не знаю как там что получилось, но получилось быстро и без стеснения. Вобщем проснувшись и протрезвев я впал в очередное преддепрессивное состояние. Поймите, мне это всё противно. Тем более я служу в ВС РФ. Здорово да, Российский гей-офицер. (Кстати, лазя по Инету я понял, что в нашей армии этого дерьма хоть отбавляй и разговоры о том, что солдата из Челябинска предварительно изнасиловали, а потом привязали к стулу мне как-то не кажються выдумкой, а наоборот). Мозгом и сердцем я понимаю, что это не нормально. Я понимаю, что это не естественно, аморально и не просто безбожно, а практически Его отрицание в себе, т.е. открытие себя антихристу подобными действиями. Я ВСЁ ЭТО ПОНИМАЮ! Я как и все хочу любящую жену, много здоровых и веселых детишек. Я готов пахать день и ночь и не ныть что мол в наше время больше одного ребенка иметь экономически нецелесообразно. Но как перебороть себя, как изгнать из себя эту заразу. Вот в чем вопрос. Вы можете сколько угодно осуждать меня или говорить, что придет время, ты полюбиш, с Божьей помощью и т.д. и т.п., но врядли это поможет. Несколько месяцев назад я пришел в Церковь. Не в здание, а в Её большем понимании. Я обратился к Богу. Исповедоваться об этом грехе я не готов. Меня сразу наверное выгонят в зашей из храма и запретят даже мимо ходить, не то что на службах присутствовать...  Да Вера уже дала результаты: я бросил пить, курить, я стал по другому относиться к блудству окружающих меня людей (теперь мне это уже не кажется нормальным), я стал смотреть на жизнь по-другому, с другого угла, понял сколького не знал и не понимал и понял сколь еще не знаю, но надеюсь вскорем пойму, но с моей самой глубокой, самой трагичной проблемой я так и не справился. Более того я понимаю, что после кратковременного исправление, я опять все больше и больше погружаюсь в свой гомосексуализм. И не помогают даже постоянная мысль о том, что от Его взора ничего не скроеш и всё воздастся. Так кто я: человек с православной душой, которому есть на что надеяться или тварь погрязщая в разврате и достойная разве что присмыкания перед более сильным? Что делать? Как быть? А все эти разговоры о том грех или не грех, надо бороться, надо терпеть... Попробуйте, а потом говорите. Тут было сравнение с алкоголизмом.. Я знаю людей, которые выличились от страшной алкогольной зависимости, но не знаю ни одного кто бы перестал быть геем.
Я никого не осуждаю за мысли или обвинения, но прошу вас ПОСТРАРАЙТЕСЬ ПОНЯТЬ И ХОТЯБЫ ПРОСТО НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ, чем сразу кричать о грехопапдении или о чем-то подобном... Я уж не говорю о том, что бы попробовать помочь.

Спасибо всем кто дочитал. Может и не складно (уж извените не писатель), зато искренне!!!
Удачи.


Александру Т: не могли бы Вы выслать координаты Вашего знакомого врача на dron698@mail.ru, пожалуйста.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Отношение в православии к гомосексуализму
« Ответ #33 : 06 Февраль 2006, 21:23:39 »
Забредший, во-первых, личность ваша не исчерпывается гомосексуализмом. Это часть вашей личности, темная, но - лишь часть.
Во-вторых, страшно, когда человек убеждает себя в том, что никакого греха он не совершает. Вы же осознаете то, что этого делать не должно. И это уже очень важно.
В-третьих, непреодолимость гомосексуализма - один из мифов современного мира, не более.
В-четвертых, зайдите на этот сайт: www.overcoming-x.ru
И не отчаивайтесь.

Victor

  • Сообщений: 466
  • Севастополь
    • Просмотр профиля

Отношение в православии к гомосексуализму
« Ответ #34 : 06 Февраль 2006, 21:26:52 »
Эта болезнь не к смерти, но к спасению.

Забредший

  • Гость
Отношение в православии к гомосексуализму
« Ответ #35 : 06 Февраль 2006, 21:49:22 »
Антиквар, за ссылку СПАСИБО. Почитаю, посмотрю, подумаю...

Цитировать
Эта болезнь не к смерти, но к спасению.


Да, к спасению. Более того к большому спасению, т.к. если когда-нибудь я смогу это преодолеть, победить или хотя бы загнать подальше "в угол", то смогу понять другого такого же и не отвернусь, не "пройду мимо". Но это если выздоровлю. а если нет...
Все эти красивые слова, остроумные фразы и цитаты порядком надоели. Поймите, нужно не показание своего понимания данной проблемы, а помощь, просто реальный совет хотя бы. А такими вот фразами невозможно вернуть к жизни отчаевшегося, но дать лишний раз убедиться ему в том, что он болен и ненормален, что далеко ему еще до вас, до здоровых...

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Отношение в православии к гомосексуализму
« Ответ #36 : 06 Февраль 2006, 22:28:01 »
НЕ согласен с Антикваром, что в данном случае гомосексуализм - часть личности, несмотря на то, что есть гомосексуальное (эпизодическое?) влечение и гомосексуальное поведение. Забредший, пожалуйста, не торопитесь с выводами на свой счёт и не казните себя, ведь по вашему рассказу  видно, что вы (раз отделяете себя от своей страсти), скорее всего, НЕ истинный гомосексуалист, а скорее человек с нарушенным полоролевым самосознанием!  А это значит, что вам реально может помочь психотерапия у сексопатолога, я вам так говорю, ибо знаю, что успех в таких случаях не редок. Удачи!
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

Victor

  • Сообщений: 466
  • Севастополь
    • Просмотр профиля

Отношение в православии к гомосексуализму
« Ответ #37 : 06 Февраль 2006, 22:31:30 »
Я говорю так, потому что сам болен. Только другим. И так же нуждаюсь в реальном совете, да хотя бы просто в ком то, кто одёрнул. Не виртуально, а реально одёрнул.
Нужно сделать равноценное силе греха усилие - рывок, сделать что-нибудь из ряда вон выходящее (для себя), так сделать, чтоб мало себе не показалось. Надеяться только на Бога. Себя ненавидеть лютой ненавистью. Понимать, что не сразу удасться победить, но в долгих боях. Каждая победа будет укреплять.

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Отношение в православии к гомосексуализму
« Ответ #38 : 06 Февраль 2006, 23:16:59 »
Дорогой тёзка из любимого Севастополя! Себя ненавидеть? Очень скользкий путь:  одна нога в шизофрении, а другая на банановой кожуре... Отторгнуть себя не удастся - самоненависть от гордыни, полагаю.  Вот Отто Вейнингер себя ненавидел за то, что он еврей и умер молодым от суицида. "Письма Баламута" К.С. Льюиса читали? Если б я был бесом- искусителем, то я бы вас в два счёта на ненависти к себе развёл на суицид или аскетизм, типа "поститься, молиться и слушать Радио Радонеж" :wink:
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

Victor

  • Сообщений: 466
  • Севастополь
    • Просмотр профиля

Отношение в православии к гомосексуализму
« Ответ #39 : 06 Февраль 2006, 23:24:53 »
Ненавидеть себя в том же смысле, в каком сказано Спасителем о ненависти к родителям и миру вообще. Ненавистью не разрушающей, а плотское ветхое естество совлекающей.

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Отношение в православии к гомосексуализму
« Ответ #40 : 06 Февраль 2006, 23:30:52 »
Отождествить себя с миром и родом? Мне это представляется несколько некорректным. Например, поскольку характер ваш дан вам от рода, вы его ненавидите? Ваш мозг - это ведь тоже ветхое естество, не так ли?
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

Victor

  • Сообщений: 466
  • Севастополь
    • Просмотр профиля

Отношение в православии к гомосексуализму
« Ответ #41 : 06 Февраль 2006, 23:54:15 »
Христос говорит: "Кто не возненавидит себя, жизнь свою... тот не может быть Моим учеником".
Мозг - это плоть, а ветхое естество - это воля, склонная ко злу.
Я не шибко грамотный в этих тонкостях, тут есть люди поумнее, они могут объяснить.

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Отношение в православии к гомосексуализму
« Ответ #42 : 07 Февраль 2006, 10:56:25 »
Баламуту только и нужна "война" подвижников открытым фронтом - того, кто стоит на видном месте легче зацепить. Гордый клич юного исихаста: "Я борюсь со страстями (на основании Библии и Св. Отцов)! - как офицер идущий прямо на картечь - красивое христианское кино?
Быть партизаном малозаметным - это потруднее будет, пожалуй. Не вкусив веры и любви сразу на битву с плотью, на истощание? А кишка не тонка будет?
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Отношение в православии к гомосексуализму
« Ответ #43 : 07 Февраль 2006, 11:17:05 »
Цитата: viktor
Не вкусив веры и любви сразу на битву с плотью, на истощание? А кишка не тонка будет?
Дык, до этого еще "доехать" надо! Проще же - лбом об стену  :war  - и "списать" все поражения да шишки на Лукавого... :wow:  Или на пионерский галстук?  :think

plot

  • Сообщений: 929
    • Просмотр профиля

Отношение в православии к гомосексуализму
« Ответ #44 : 07 Февраль 2006, 18:27:54 »
Человек вообще болен, во всех своих проявлениях. И, кстати, похотливый взгляд на женщину – не меньшая болезнь, чем похотливый взгляд на мужчину. И страсть можно назвать болезнью, почему бы нет. Только подобного рода болезни никакая психотерапия излечить не может принципиально. Она может снизить симптомы, загнать их вглубь, подавив проявления. Человек вообще не способен сколько-нибудь эффективно изменять себя «сам от себя». Но Господу всё возможно. Что это значит? Это значит, что не надо бороться против гомосексуализма в себе. Надо бороться за то, чтобы успеть к Богу. Нужно молиться и очищать свой ум от всех посторонних мыслей и эмоций. Уже это очищение принесёт свои плоды. Сначала час в день, потом два, потом три потом весь день пребывать в осознанной молитве, очищая себя. Когда же вдруг начнёт проступать Великий Покой Господа нашего, Его Великая Благодать, страсти вообще начнут терять свою силу и блекнуть перед этим сиянием. Сначала чуть-чуть, потом всё больше. Тольго Господь способен заставить человека забыть свои страсти. Без Него борьба с ними безнадёжна.
Олег