Исихазм

Автор Тема: Отношение в православии к гомосексуализму  (Прочитано 62045 раз)

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Ваша! Проклятие следствие греха, который Вы поддерживаете! Бог не проклинал землю!

И именно поэтому Вы так стараетесь перестроить все под себя? Отвергнуть Божие и создать свой мир, построить рай на земле в отдельно взятой стране и для отдельно взятых людей определенного мировоззрения? Кричите что все не нормально - а ведь это нам же в наказание, чтоб могли сравнить и вспомнить чьего рода племени человек.
А вы все животные да животные.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

А Вы не отделяйте себя от тварения! И дай Вам Бог понять, что все мы едины, и искажение одного влияет на другого!

А Бог хочет мира...

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

"Проклята из за тебя! Благодаря тебе! И благодаря Вам Родион!"

Да я вообще корень всех бед человечества, как наследник Адама. Это и без Вас мне ясно уже давно.

"Проклятие следствие греха, который Вы поддерживаете!"

Когда хищник убивает в лесу свою добычу чтобы поесть это грех? Ну вы батенька договорились уже до несуразиц.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

А Вы не отделяйте себя от тварения! И дай Вам Бог понять, что все мы едины, и искажение одного влияет на другого!

А Бог хочет мира...

Алексей, не валите все в кучу. отдавайте уже кесарево кесарю, а Божие Богу.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Без ненависти ко греху невозможно воздержание...нельзя избавиться от блуда одновременно занимаясь разрешённым сексом...отвечу вам словами Христа...
Цитировать
ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
(Мф 19:12)
И я повторюсь...я НЕ СЧИТАЮ близость в браке других людей грехом...а мои взаимоотношения с Богом...касаются только меня и Бога...
Алексей...вы явно троллируете...прекратите...или я перестану отвечать на ваши посты...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Да я вообще корень всех бед человечества, как наследник Адама. Это и без Вас мне ясно уже давно.

А я нет, я сонаследник Христу в будущей жизни, в которой будет мир Духом Святым!

Когда хищник убивает в лесу свою добычу чтобы поесть это грех? Ну вы батенька договорились уже до несуразиц.

Это следствие и продолжение греха! Выявление его мрачной, адской воли!

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Без ненависти ко греху невозможно воздержание...нельзя избавиться от блуда одновременно занимаясь разрешённым сексом...

Вот! Разрешённым! А Предание утверждает что можно, ибо секс в браке не есть блуд!

а мои взаимоотношения с Богом...касаются только меня и Бога...

Вот и держите эту гадость при себе! А зачем Вы частенько хвалитесь на форуме своим маразмом воздержанием?

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

:-)...Ну всё Алексей...получаете мой личный БАН...на неограниченное время...пока не изменитесь :-)...буду игнорить ваши посты...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

А я нет, я сонаследник Христу в будущей жизни, в которой будет мир Духом Святым!

Примите мои искренние поздравления. Нда
http://www.litera.ru/stixiya/authors/chernyj/all.html#bessmerte-vam-dvunogie
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Алексей, пожалуйста, остыньте. Ну, наехали (коль по-другому не получается)... и быстро отъехали, иначе - болтовня и личные разборки.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Без ненависти ко греху невозможно воздержание...нельзя избавиться от блуда одновременно занимаясь разрешённым сексом...отвечу вам словами Христа...
Игорь, ты не сердись на Алексея...  :-) он же просто любит  тебя и спасения твоего хочет...  :-) а оно не возможно, без ненависти к своему устоявшемуся клишированному мышлению... :-) от блуда (как и от остальных наших немощей) избавляет нас Господь...позволь уж Ему Самому решать, при каких условиях Он тебя от этого избавит...будешь ли ты заниматься разрешенным сексом или не будешь...будешь ли считать свой многолетний невенчаный брак блудом или не будешь...может, Он ждет, когда же ты, наконец, изменишь это свое мнение, чтобы избавить тебя и от блуда... и от табакозависимости...может Ему все же вИднее причинно следственные связи наших греховных страстей, как думаешь?... :-)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Мне кажется, многие забывают, что Царствие Божие - это принципиально ИНОЕ, не живущее по законам этого мира. Между прочим Христос по воскресении съел печеной рыбы (а она ведь тоже живая и с глазками). О ужас :-)
And death shall have no dominion

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Игорь, ты не сердись на Алексея... 
Я не сержусь...просто не имею сил и желания для ТАКОГО общения...я немощен :-)...
может Ему все же вИднее причинно следственные связи наших греховных страстей, как думаешь?... :-)
А что тут думать...я не имею прямой сотовой связи с Господом :-)...и двигаюсь как в подземелье...имея с.о. знаки и приметы\признаки...и смотрю по плодам...и плоды подсказывают метод действования...
Я стараюсь практически познавать с.о. слова...
А для меня практика показывает, что мне нужно воздержание от секса...как воздух нужно...именно по этому я говорю о том что это мои взаимоотношения с Богом...и никто не в праве вмешиваться в них...или оказывать давление...
А ругать, да пусть сколько угодно ругают...после этих выпадов курайник вспомнился :-)...там договорились до того что пост вообще соблюдать не надо...дескать никем не установлен мирянам...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Мне кажется, многие забывают, что Царствие Божие - это принципиально ИНОЕ, не живущее по законам этого мира. Между прочим Христос по воскресении съел печеной рыбы (а она ведь тоже живая и с глазками). О ужас :-)
Мда...как то сложно всё это...и видимо у меня нет чётко обозначенной позиции :-)...
Может быть такие взаимоотношения твари, это вынужденная мера...как говориться не от хорошей жизни :-)...
В раю ведь изначально было иначе...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

...после этих выпадов курайник вспомнился :-)...там договорились до того что пост вообще соблюдать не надо...дескать никем не установлен мирянам...
самое прикольное, что моя позиция по отношению к посту теперь абсолютно иная...  8-) почти согласна, что он "никем не установлен мирянам"...вернее, в существующем ныне виде он установлен произволом церковной иерархии...впрочем, как и многое другое жестко предписываемое мирянам вовсе не для спасения их душ, а для осуществления руководящей и направляющей роли церковного аппарата...мда...во до чего дошла...просто жжють... :-o
Сорри за оффтопп...  :-(