Исихазм

Автор Тема: Скитское покаяние  (Прочитано 11170 раз)

Лена

  • Гость
Скитское покаяние
« : 24 Август 2005, 08:57:23 »
Довольно давно в Дивеево у о. Владимира (Иеромонах Владимир, ныне покойный, о нем ещё книга есть-"Пасхальная память") была книга-Скитское покаяние, кем и когда выпущена-не знаю. Содержала молитвословия и каноны покаянные. Отцы, братия и сёстры, может видел кто? Очень бы хотелось получить.

Ksenia

  • Гость
Скитское покаяние
« Ответ #1 : 24 Август 2005, 20:56:49 »
"Скитское покаяние" продаётся в старообрядческих церковных лавках - на Рогожке, на Павелецкой... стоит рублей 10 или уже 20, на церковно-славянском.
Бог помощь!

Ksenia Ksenia

  • Гость
Скитское покаяние
« Ответ #2 : 24 Август 2005, 20:58:45 »
это в Москве...

Ksenia

  • Гость
Скитское покаяние
« Ответ #3 : 27 Август 2005, 17:42:13 »
P.S. Если у Вас насущная необходимость в этой книге, но трудно её достать, то свяжитесь со мной - попробую как-нибудь Вам её передать

Лена

  • Гость
Скитское покаяние
« Ответ #4 : 29 Август 2005, 08:01:33 »
Ксения, простите, я не смогла отправить личное сообщение, просто не сумела. Настоятельная необходимость есть, ибо все-таки делание мое-токмо покаяние, иного не имамы, паче всех человек окаянна есьм.
Пожалуйста, оставьте координаты своего почтового ящика.

Ksenia

  • Гость
Скитское покаяние
« Ответ #5 : 24 Декабрь 2005, 23:06:12 »
Лена, к сожалению, я только сейчас заглянула в эту тему. Если вопрос всё ещё не решён, то сообщите - мои обещания в силе.
Адрес в открытом доступе я не оставляю (простите), т.к. очень быстро почтовые ящики захламляются мусорным спамом.

Потому - отправляйте личное сообщение, это просто:
1) в нижней (подвальной) строке моего сообщения среди трёх картинок есть посередине кнопка с изображением двух человек и буквами "ЛС", нажимайте её (лучше - открыть в другом окне, если можете, или заранее скопируйте текст этой инструкции в Ворд или Блокнот - чтобы при нажатии названной кнопки следующие пункты этой инструкции были бы Вам доступны);

2) откроется окошко "Отправить личное сообщение" с тремя полями для заполения. В первом (поле Имя) уже будет написано Ksenia, во втором (поле Тема) обязательно впишите что-либо, например, слова "Скитское покаяние", в третьем (поле Сообщение) впишите, как я могу с Вами связаться - e-mail или телефон, как Вам удобнее.

3) внизу окна Вы увидите привычные кнопки "Предв.просмотр" и "Отправить" - выбираете любую из них (по желанию) и нажимаете. Если выберете "Предв.просмотр", то откроется новое окно с Вашим сообщением, и уже там необходимо нажать кнопку "Отправить".

Таким образом, я получу Ваше сообщение в мой почтовый ящик и свяжусь с Вами тем способом, который Вы предложите. Тогда и договоримся о встрече для передачи книжки.
:adieu
Помогай Христос!
Скитское покаяние
« Ответ #6 : 06 Январь 2006, 16:47:22 »
"Скитское покаяние" старообрядческое сочинение, которое не имело место в дониконовском обиходе, я что-то сомневаюсь в какой-то бугодухновенности этого чина. его сочинили и читали в староверских скитах и оттуда он получил распространение по Христолюбцам.
Думаю что и без сего раскольничего последования есть какими молитвами выразить покаянное чуство и состояние.

Розов

  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля

Скитское покаяние
« Ответ #7 : 08 Январь 2006, 23:19:20 »
Кстати я имам эту книжечку в электронном виде, так что если кому нужна могу выслать.