Исихазм

Автор Тема: "Крыша"  (Прочитано 23487 раз)

Chevanton

  • Гость
"Крыша"
« Ответ #30 : 15 Сентябрь 2005, 15:05:44 »
"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. "
Простите меня, дурака.

GeorgiZ

  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля

"Крыша"
« Ответ #31 : 16 Сентябрь 2005, 13:01:25 »
Позволю себе и я высказаться. Очень меня настораживает, когда в подобных ситуациях начинают человека ободрять и говорить "молодец! терпи, борись, молись!" Надо бы с великим смирением и с чрезвычайной осторожностью себя вести, приступая к молитве, молиться с тихостью. Может быть, на первое время достаточно будет всего лишь 10-15 Иисусовых молитв, произносимых медленно и благоговейно. Цель - просить у Бога милости, помилования. Радость возможна, но тихая, являющаяся после чувства умиления, как результат помилования. И еще. Молитвенное делание может очень затрудниться и исказиться, если пренебрегать соборной молитвой в храме.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

"Крыша"
« Ответ #32 : 16 Сентябрь 2005, 13:11:38 »
GeorgiZ,  хочу Вас поддержать в том, что молитва и обсуждение ее не должны быть показушными. И Вы совершенно правы, говоря, что "молитвенное делание может очень затрудниться и исказиться, если пренебрегать соборной молитвой в храме".

страник

  • Гость
"Крыша"
« Ответ #33 : 17 Сентябрь 2005, 10:27:38 »
Не болше 10 Прослвленых исихастов среди более 5000000000 крешеных было 6 столпников Бог нас милует \БЫТ \3 - 9\Каким был в Раю и вот каким стал

GeorgiZ

  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля

"Крыша"
« Ответ #34 : 17 Сентябрь 2005, 12:36:38 »
Цитата: Alexander
GeorgiZ,  хочу Вас поддержать в том, что молитва и обсуждение ее не должны быть показушными.


Простите меня, Александр, я не совсем об этом хотел сказать (писал в спешке на работе), хотя и то, как Вы поняли, оказалось удачным дополнением.

Мне хотелось сказать, что очень часто, когда человек просит совета в неожиданном и тяжелом искушении, происходящим при занятиях молитвой, ему говорят "терпи, не уступай, борись и победи". Но мы в последнее время уже много раз говорили в других темах, что, идя на пролом, можно быстро попасть к психиатру. Сам вопрошающий и те, кто дает советы должны бы проявить чрезвычайную осторожность, осмотрительность. Гораздо лучше новоначальному убавить свой пыл, познать свою всецелую немощь, поврежденность и смириться. Не для этого ли и попускает Господь всякие болезненные неожиданности, смиряющие ум и гонор новоначального?

Конечно же нужно вопрошающего всячески поддержать и утешить. Но практические советы давать с большой осторожностью, чтобы не спровоцировать еще худшее состояние. Если я не ошибаюсь, Исаак Сирин говорит, что новоначальный поступит благоразумно, если признавая свою немощь, спасется бегством. Разумеется не бегством вообще с духовного пути, а просто отказом по немощи от прямого единоборства с врагом.

А если человек, вообще, не с бесовской атакой столкнулся, а с болезнью, как многократно объясняет нам Виктор?

stranik

  • Гость
"Крыша"
« Ответ #35 : 27 Сентябрь 2005, 06:46:39 »
besovskay ataka nemoi ot rozdeniya.bes perekryl golosovye svyzki a Jises Christ izgnal besa i on vyshel iz gorla osvobodil golosovye svyzki, istselyl lubye bolezni. potomu chto Bog sozdal ruku i mozet vyrastit novuu ruku na mesto otrublennoi,ne vazno kakoe povrezdenie.Gde tut bolezn a gde ataka besa.Esli ne ot Boga to ot diavola a drugogo na zemle i vo vsem mirovozdanii net i ne bylo.Bog sozdal, a diavol izmenil i izmenil cheloveka po svoemu svoevoliu,otnyl volu u cheloveka,kotoraya byla svobodnoi,kto osvobodilsya i stal s Bogom,tot Boziy,a kto popalsya tot bolnoi ili atakovan besom eto odinakovo.Spasaites kak uze mozete vremeni netu,task v USA govoryt.Uze 2 prorochestva sbylis,upali dengi s 2 neboskrebov,zatoplen parad sadomistov v New Arlens eshe 3 zemlyatresenie v San Fransisko uze 4 ikony obnovilis na 15 ave v dome priute Ioana Shanhaiskogo i San Fransiskogo.Molites za nas mnogogreshnyh.

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

"Крыша"
« Ответ #36 : 27 Сентябрь 2005, 11:38:12 »
Stranik, если "бесовская атака" отняла совсем свободную волю, то, уверяю Вас,- это психическая болезнь, а не "атака" никакая. Согласно учению Православной церкви, идея, что диавол изменил своевольно человека и сделал его несвободным - ересь,т.к. диаволу приписывается  могущество, особая сила. Дуализм.
P.S. Транслит очень прикольно читать.... zatoplen parad sadomistov.... Bog sozdal ruku i mozet vyrastit novuu ruku na mesto otrublennoi....Spasaites kak uze mozete vremeni netu.....
Только сегодня! Апокалипсис в прямом эфире! Show must go on!....
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

vlad

  • Гость
"Крыша"
« Ответ #37 : 27 Сентябрь 2005, 23:26:48 »
А почему не слышнот  Андрия ?

stranik

  • Гость
"Крыша"
« Ответ #38 : 28 Сентябрь 2005, 13:16:34 »
Vse predskazaniya slushal po TV,chto vzyal u svyatyh otzov,chto iz Biblii. vsego ponemnogu.Ne vseh zagnal diavol v ad no mnogih,ne u vseh otnyl svobodnuu volu,no mnogih svyazal.V Biblii napisano Jises Christ istselil vseh v Hrame v Hram vmeshalos 50000 chelovek,kak on mog opredelyat i delit gde rabota Svytogo Duha vozmozna a gde tolko vrach psihoterapevt mozet istselit nedug.Puka byla suhaya ona zapolnilas myshtsami,zilami stala obyknovenoi, u vseh naglazas. za sekundy eto opisano v Biblii.Diavolu ne pripisyvautsya a nedootsenivaut ego silu i vozmoznosti,s nim soshli angely.I kogda kto ih videl,molil Boga i sprashival kto ze mozet eto preodolet,strashnoe delo uvidet sie.Vremeni net i ne bylo u svyatyh potomu speshili raskayatsya chtoby uspet,kak apostol Pavel bezal chtoby uspet i hotel umeret boys chto vdrug oshibka i poteryn Rai tretie nebo gde on uze pobyval,pravednik edva spasaetsya,.Chto takoe edva/?Kak zili isihasty i kak monahi teper eto bolshaya raznitsa,uze kak mozete idite k Bogu,kak episkop Varnava pisal molitva teby dvizet ili ty ee chetkami.Inoi vokrug altary hodit 30 let i net istseleniy, ni chudes,ni chego za vse vremy.Nelegkoe eto delo,daze dly obuchenogo svyashenika,no delo trebuet lubvi k Bogu,very v Boga i nadezdy na Boga.Chego i vam zelau.Spasaites.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

"Крыша"
« Ответ #39 : 28 Сентябрь 2005, 14:19:53 »
При подаче сообщения лучше пользоваться транслитом. Вот один из сайтов: http://www.wowwi.orc.ru/cgi-bin/tt.cgi

Вот рез-т перевода поста stranik'a:
Все предсказания слушал по ТВ,что взял у святых отзов,что из Библии. всего понемногу.Не всех загнал диавол в ад но многих,не у всех отныл свободнуу волу,но многих связал.В Библии написано Йисес Чрист истселил всех в Храме в Храм вмешалос 50000 человек,как он мог определят и делит где работа Свытого Духа возмозна а где толко врач психотерапевт мозет истселит недуг.Пука была сухая она заполнилас мыштсами,зилами стала обыкновенои, у всех наглазас. за секунды ето описано в Библии.Диаволу не приписываутся а недоотсениваут его силу и возмозности,с ним сошли ангелы.И когда кто их видел,молил Бога и спрашивал кто зе мозет ето преодолет,страшное дело увидет сие.Времени нет и не было у святых потому спешили раскаятся чтобы успет,как апостол Павел безал чтобы успет и хотел умерет боыс что вдруг ошибка и потерын Раи третие небо где он узе побывал,праведник едва спасается,.Что такое едва/?Как зили исихасты и как монахи тепер ето болшая разнитса,узе как мозете идите к Богу,как епископ Варнава писал молитва тебы двизет или ты ее четками.Инои вокруг алтары ходит 30 лет и нет истселениы, ни чудес,ни чего за все времы.Нелегкое ето дело,дазе длы обученого свяшеника,но дело требует лубви к Богу,веры в Бога и надезды на Бога.Чего и вам зелау.Спасаитес.