Исихазм

Автор Тема: Самоотвержение  (Прочитано 4577 раз)

Лена

  • Гость
Самоотвержение
« : 17 Август 2005, 13:43:26 »
Братия, хочу выдвинуть очень актуальную для меня тему снискания самоотвержения. Живя в миру, имея семью и работая небольшим начальником, часто ловлю себя на мысли, что загружаю работой других, хотя сама не сверх меры загружена. Как это должно быть? И возникают помыслы-я не ишак, что-б навалить на себя всё и везти, когда кто-то свободен. Подскажите.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Самоотвержение
« Ответ #1 : 17 Август 2005, 15:18:04 »
Полагаю, что отношения с подчиненными на работе никак не следует строить на принципе самоотвержения, просто их работа, как и собственная, должна быть организованной и эффективной. Самоотвержение - это внутренний акт отдания своей воли, сил, способностей Господу. Господу! а не детям, родителям, подчиненным или начальникам. И чем больше будет именно такого внутреннего самоотвержения, тем более действенным станет воспитание детей, забота о родителях и организация рабочего процесса.

Лена

  • Гость
Самоотвержение
« Ответ #2 : 17 Август 2005, 17:45:55 »
Спаси Господи!

stranik

  • Гость
Самоотвержение
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2005, 19:22:42 »
Иисус Христос был истошен всегда занят истселял,учил,большие переходы пешком сотни мил,по морю под парусом,короткий сон на земле,ел редко и мало,о внешности совершено не заботился,так и рыбаки,ето тяжелыи труд,из апостолов было 7 рыбаков,всегда труд толко воскресение проведыват боляших,помоч им ето отдых,так в монастырых тоже.