Исихазм

Автор Тема: исихазм и психология Юнга  (Прочитано 106193 раз)

Time

  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля

исихазм и психология Юнга
« Ответ #90 : 21 Декабрь 2005, 10:24:23 »
Цитата: Владiмiр
Вуалька, дорогая, простите что вступаю в Ваш с Тим-ой разговор. Я бы не Вам ,а себе вот что посоветовал: Гордыньку поубавить, себялюбие в ... карман засунуть, в Церкви к иконе приложиться, у батюшки благословение попросить и со слезами на исповедь и все про себя ХОРОШЕГО рассказать, не утаивая и не оправдываясь. Хорошо поплакать. Я вот хочу и не могу. Грех душу давит. Муторно. И к покаянию сатана не допускает... как и Вас. Спасайтесь.

Владiiiiiмiiiiр, напоминаю про бревно... :lol  :pope ("как и Вас") :wink:
Проблема - путь к совершенству.

Владiмiр

  • Гость
исихазм и психология Юнга
« Ответ #91 : 21 Декабрь 2005, 10:35:38 »
Тима, согласен, грешен, есть такое дело за мной.
Прости меня брат мой во Христе.

stranik

  • Гость
исихазм и психология Юнга
« Ответ #92 : 21 Декабрь 2005, 10:39:42 »
А вы уверены что в Германии свяшеник будет еи заниматся,вникать как растет ребенок,что творит его отец.Я видел в монастыре покрескили ребенка и побежали хто куда,какие то листия с пальмы срезать.Как попало-мимолетом самолетом пароходом теплоход-адресованая другу ходит песенка по кругу потому что круглая земля.Етакая песня была для Викторовых клиентов,так и походы в церков без мягкого знака и без буквы ять/.Я вообше пишу как попало,такои транслитер попался уже второи поставил.Кто то понимает о чем я вам сообшаю.Вот сегодня поехал ниших проведать темно ни одного не нашел,3-их посадили обешал им привезти веши.Приехал как обычно все наместе а через некоторое время на столе пропал телефон,ночь.Потом вновь появился в вагон ни кто не входил,Телефон я искал и на нем 2 письма Виктора у которого умерает сестра ....Страноо/.Не умею такое разгадывать но бывало уже,что ето?

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

исихазм и психология Юнга
« Ответ #93 : 21 Декабрь 2005, 15:52:51 »
stranik, Русский православный священник не здоровается даже когда входишь в церковь, беглый пустой взгляд и все, но в русском
магазине когда стоит с ящичком для денег, прямо у кассы- уже другой взгляд, полный осуждения и пренебрежения, что я расцениваю, как агрессию.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

исихазм и психология Юнга
« Ответ #94 : 21 Декабрь 2005, 16:43:09 »
Владiмiр
Цитировать

Да чем же еще больше доазывеется Ваше самолюбие и гордыня как не вышесказанной Вами фразой. Ваша беда еще хуже моей. Из Вас прямо прет гордыня и Вы не видите. Самое страшное здесь именно неведение себя. Это типичный пример общераспространенного мнения о себе - Я ХОРОШИЙ.
Простите меня, скорее всего Вас это заденет

Меня это не задело, потому, что именно от Вас, и именно это я ждала, что Вы скажете. Не в обиду Вам хочу сказать и начинаю именно с этой фразы, что бы предотвратить агрессию, которой Вы заражены, не принимайте в штыки то, что хочу Вам сказать, пожалуйста-прошу!
У меня нет гордыни и самолюбия, понимаете- ее нет!!!! А есть другие
недостатки, такие как страх перед такими людьми, как Вы. Вы идете
на пролом, наверное потому, что Вас ни кто не останавливал,
Вы чувствуете за собой силу, но у Вас ее нет.
Если Вы не откажетесь от совета, прислушайтесь пожалуйста на счет покаяния. Я делаю так: В мыслях меня гложет, что-то мною сделанное
плохое, я пытаюсь вспомнить все, что тогда произошло, и вижу,
четко не верное свое действие. Но уже назад ни чего не вернеш...
тогда я начинаю думать, как я должна бы была в этой ситуации поступить, что сказать. и конечно же это сопровождается сожалением, болью и т. д.  Когда я полностью осознаю, что в той ситуации произошло, почему я поступила так? кто-то меня спровацировал, кого-то я испугалась, или не подумала, что делаю, и куда меня это может зависти и других причин множество. И мучает эта ситуация до тех пор
пока не придет полное осознание того как я долхна была поступить.
НЕ ОСОЗНАНИЕ ЧТО ЭТО СДЕЛАЛА ПЛОХО, А ОСОЗНАНИЕ ТОГО КАК ХОРОШО НАДО БЫЛО ПОСТУПИТЬ ! поэтому мне на сегодня не в чем каятся, я свои действия прослеживаю изо дня в день. Это вошло в повседневную привычку.
Когда в мою повседневность входит какая-то ситуация- я пытаюсь сразу же расчлинить ее по заповедям и понять где уловка, где подводный риф или что хотят мне сказать этой ситуацией?
И практически всегда я выхожу сухой из воды.

Владiмiр

  • Гость
исихазм и психология Юнга
« Ответ #95 : 21 Декабрь 2005, 17:03:28 »
Вуалька, меньше всего я хочу пререкаться с Вами.
Да, вы правы, я во всем виноват, особенно в Ваших бедах. Простите. Ваша методика "покаяния" не нова. Посмотрите здесь, например
http://www.ariom.ru/
Найдете много созвучного Вам.
С уважением.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

исихазм и психология Юнга
« Ответ #96 : 21 Декабрь 2005, 17:13:16 »
Владiмiр, Если Вы еще не разорвали меня на мелкие клочки, хочу добавить: Вы возьмите свой один только греховный случай
который не дает Вам жить спокойно и обдумайте его очень тщательно,
не спешите из него выходить, прочувствуйте его, испейте до дна, и он исчерпается из вашего сознания! и еще знайте, когда Вы думаете о своем греховном действии и сожалеете - Бог убеляет эти страницы!
с вашей стороны осознание своего греха и тут же со стороны Бога
прощение Вам Вашего греха. Это синхронное действие.
Вы покаялись- Бог этот участок очистил. Какое тут место отведено священнику? если хотите можете с этим одним вами выбранном и покаянном сюжетом пойти еще и к священнику, только зачем?
А потом возьмите следующий сюжет и так дальше... и у вас ни чего не останется, тогда и Вы, как и я сейчас будете перед кем- то оправдываться, что Вам не в чем каяться!!! Я желаю Вам справиться
с этой проблемой и это не сложно! не ругайте меня пожалуйста-
я едва стою на ногах в этой жизни...

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

исихазм и психология Юнга
« Ответ #97 : 21 Декабрь 2005, 17:28:16 »
Цитата: Владiмiр
Вуалька, меньше всего я хочу пререкаться с Вами.
Да, вы правы, я во всем виноват, особенно в Ваших бедах. Простите. Ваша методика "покаяния" не нова. Посмотрите здесь, например
http://www.ariom.ru/
Найдете много созвучного Вам.
С уважением.

Почему Вы не хотите со мной пререкаться?
И что за глупость о том , что Вы виноваты в моих бедах, я разве это сказала?
Я ее себе сама придумала нова она или нет- и по указанному адресу я
почитаю, что там пишут.
Владимир, не нападайте на Александра, меня, Виктора- мы не враги,
но еще и не друзья, но думаю находясь здесь наша надежда найти мир, любовь, взаимопонимание, поддержку. Я лично находясь здесь
спасаюсь бегством от самой себя, от уныния и депрессии.
И чувствую себя виноватой за то, что меня здесь слишком много,
я отвлекаю людей собою от того что они ищат здесь для себя!

Владiмiр

  • Гость
исихазм и психология Юнга
« Ответ #98 : 21 Декабрь 2005, 17:52:00 »
Дорогая Вуаль.
Мы все здесь тяжело больны. Доказательств никаких не нужно. Сам факт присутствия человека на форуме - это диагноз. Это поиск, это попытка восполнить что-то недостающее, это средство убежать от внутренней пустоты. Но беда в том, что форум вряд ли поможет. За себя скажу точно: пребывание на форуме мне вредит. Я уже писал об этом. Почему же я все еще здесь. А как курильщик говорит себе вот докурю и брошу, так и я все никак не уйду. А надо. Я поясню в чем дело. Самые начала духовной жизни - избегать пустословия и многословия, ибо ими потпитываются страсти: потщеславиться, себя показать, на других посмотреть (презрительно). Да, как и в жизни с кем то согласен, солидарен, а с кем то нет. На кого то злишься, с кем то бранишся, горячо отстаивая свое мнение. И вот результат - становишся на молитву а в голове вьюга мыслей. И не знаешь то ли молился то ли бранился. Вы правильно заметили пристрастность моих постов (агресия, злоба, тщеславие). Это верно. Но я так же это вижу и в дргих участниках (сучок то в глазе брата разглядеть легче чем...). Вот в Вас, например, то же самое. А насчет покаяния как Вы его описываете - ну извините, категорически против.Это самооправдание, индульгирование. Вы не понимаете смысла православных таинств. Рекомендую лекции пр. Осипова (если инет позволяет)
http://osipov.orthodoxy.ru/index.php?id=audio.v01
Простите меня.

Anonymous

  • Гость
исихазм и психология Юнга
« Ответ #99 : 21 Декабрь 2005, 19:19:17 »
Цитата: Владiмiр
. Посмотрите здесь, например
http://www.ariom.ru/
Найдете много созвучного Вам.
С уважением.

Большое Вам спасибо за сайт Лотоса- там мое место. еще раз спасибо за указанный Вами путь. Прощайте!

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

исихазм и психология Юнга
« Ответ #100 : 21 Декабрь 2005, 19:43:12 »
vual,  
Цитировать
У меня нет гордыни и самолюбия, понимаете- ее нет!!!! А есть другие недостатки, такие как страх перед такими людьми, как Вы.

vual, Вы говорите искренне... Дело в том, что гордость - главенствующая страсть, и Вы действительно можете ее не видеть до тех пор, пока есть другие грехи и страсти. Уныние и депрессия, которые Вас преследуют, уже не далеко отстоят от гордыни. Гордость бывает разная, у нее очень много обличий, которые она принимает в душевном обустроении человека. Если у Вас нет религиозного тщеславия и напыщенности гордецов, довольных выбором правильной веры, то есть другое - такое обличие тщеславия и самомнения, которые еще предстоит открыть в себе...

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

исихазм и психология Юнга
« Ответ #101 : 21 Декабрь 2005, 20:21:43 »
Alexander,  очень тщательно проанализирую себя и избавлюсь от всего что есть, если получится конечно. я мешаю людям-пожалуйста
отключите меня от форума. Alexander! у меня нет гордыни! прощайте!

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

исихазм и психология Юнга
« Ответ #102 : 21 Декабрь 2005, 20:28:50 »
vual,  Вы сами все делаете: сами решаете, что кому-то мешаете, обижаетесь, прощаетесь и уходите... когда Вас никто не гонит. Увы  :(

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

исихазм и психология Юнга
« Ответ #103 : 21 Декабрь 2005, 21:52:04 »
Alexander, я ухожу потому. что я нахожусь на православном форуме и своими высказываниями я разрушаю чью-то веру, и обрекаю возможно кого-то на блукания вне церкви, на мои вопросы здесь я не могу получить ответы, потому, что люди еще не знают того, что я спрашиваю. Был бы допустим Серафим Саровский, он смог бы ответить!
Высказываясь о том, что не верно в церкви на православном форуме,
и что монашество и монастырь это не путь!!! но думаю это глупо с моей
стороны, ни чего страшного не произойдет наверное ни с кем кто поживет в монастыре и вернется обратно, личный опыт лучше чем мои
безсильные слова. Вчера вечером я Вам задала кучу вопросов, а зачем? я ведь понимаю, что остановить и исправить не возможно то
что так глубоко вросло. Я не обижаюсь, и меня не гонят, я просто вижу
что наношу вред, на эзотерическом форуме  мне не чего делать, астральные полеты меня не интересуют, и Кастонедовские басни тоже. Буду сидеть
читать Вашу библиотеку и молчать, не отвлекать, пусть все развиваются сами по себе, разговор  у меня не получается. Доросту до Серафима Саровского может быть тогда смогу говорить с людьми. А пока лучше молчать и удаляться людей. Наташа верно сказала, кто
знает тот молчит! Это мой первый форум, первый опыт разговора с людьми, первый урок и из него я поняла, не показывай себя, примут как показуху. Мой опыт для кого то- Это пустые слова, пока сами
не увидят. А сидеть палкой ковырять болото православия, где так сладенько спать, под монотонное перебирание четок, которые я сама с таким наслаждением тоже недавно перебирала, Это только раздражает... засовывать палку в осиное гнездо опасно ! так что не вижу другого выхода как уйти.
Александр , это почти. как со случаем Иова- у меня нет ни какого самомнения и гордыни, у меня есть лень,
обжорство, уныние из-за совершенно определенного факта жизни,
который мне не нравится и который я не могу исправить. это относится
к моим родителям. надо научиться мне принимать то что приходит,а
не то, что мне бы хотелось. А это я не умею.

страник

  • Гость
исихазм и психология Юнга
« Ответ #104 : 22 Декабрь 2005, 08:58:43 »
В селе где жил люди называли детей в день святого при рождении. Крестили в церкви и при церкви в школе учили о том как ети святые жили. Эти имена были выше маршала. олимпийского чемпиона имя святого покровителя выше.Но появились комсомольцы взорвали церков и начали осквернять имена святых искажая их.Стали -Манькя вместо прекрасного имя Марии.В деревнях после пришло это а в столице уже давно были Пьеры..вместо Николая просто Коко.И вот тепер день святого Николая по немецки санта Клауса зовут Дед Замороженый..Дед Мороз совместили с каким то Троллером шведским и не узнать почему святой Николай подает подарки..А в селе уже я застал не икаженые Калян а крутые имена Баран.Кабан-общее скатиняка-.Эти тяжелые грехи делают детей злобных.сколько драк иза искажений.Это от сатаны идут нападки на святых покровителей и им помогают сатанисты.Сколько просил монахов бесы им и так управляют что имя не могут назвать дают кличку.