Исихазм

Автор Тема: Предупреждение желающим монашества  (Прочитано 70966 раз)

Лена

  • Гость
Предупреждение желающим монашества
« Ответ #75 : 14 Сентябрь 2005, 11:48:53 »
Здорово. Не в бровь, а в глаз. Спасибо, сестра.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Предупреждение желающим монашества
« Ответ #76 : 14 Сентябрь 2005, 12:43:35 »
Цитировать
Скажем, в помещении, полном нечистот, кто-то поставил в углу лукум. Если принести туда пчелу, она будет летать и нигде не сядет до тех пор, пока не найдет лукум.


Лукум в помещении, полном нечистот, станет зловонным. Посему пчелы по нужникам не летают, а если залетят, пулей выскакивают на чистый воздух. Деление людей только на две категории: "мух-ковырятелей" и "пчел-собирателей" - тоже диагноз. С какой позиции он сделан - пчелЫ, которая дурного не видит, и "прятальщика"? Тогда зачем люди на две группы ("грязных" и "чистых") так категорично поделены, и запахи всякие витают? Ведь назвать грязного грязным означает уже не быть "чистой" пчелой. Получается, рассказ от лица "старца" написан "мухами-ковырятелями"?.. Если третьего не дано :)

И еще о приведенном рассказе (против хамства людей хулящих... - слова-то какие не" пчелиные"). Только представьте, что рассказ начинается словами: Пришли к языческому старцу несколько человек и говорят: такой-то жрец берет много денег за таинства...  :lol

В жизни же все чаще третий вариант встречается: в ту "церковь", где хоть песочком и присыпано да дурно пахнет, люди идут только по большой нужде.

Прихожанин

  • Гость
Предупреждение желающим монашества
« Ответ #77 : 15 Сентябрь 2005, 01:04:45 »
Здравствуйте, Наталья.
Одно дело -- когда какие-то личные грехи у священника. Другое -- когда он души губит. И о таких митр. Антоний говорил, что этот идол должен быть низвержен. А Вы говорите об иг. Аврааме -- "пусть служит".

Прихожанин

  • Гость
Предупреждение желающим монашества
« Ответ #78 : 15 Сентябрь 2005, 13:08:07 »
Наталья, я ни вкем случае не возмущаюсь. Просто эти слова я хотел Вам сказать еще тогда, когда Вы в этой теме затронули тему о. Авраама. Но потом как-то все заглохло, и я не стал писать. А еще хотел сказать, что священник, кот., Вы видели тогда по ТВ, очевидно, был не о. Авраам, а о. Фома Абель. Видимо, сокращение от "Абельман".

Серафим

  • Гость
Предупреждение желающим монашества
« Ответ #79 : 09 Октябрь 2005, 00:25:38 »
Мира и любви вам мои дорогие!:)

stranik

  • Гость
Предупреждение желающим монашества
« Ответ #80 : 09 Октябрь 2005, 04:09:18 »
Про пчел както собирали мы их унесеные ветром,после харикена,в тех местах куда все хотыт.На Маими палечу,беда там монастыри пустые,отношение как у пчел.Когда она собирает мед с манго,апелсин то ето хорошо,а когда залит то ето плохо,мы работали без костумов,напарник был терпелив когда пчела вонзала жало в веко,окуратно брал такуу и рвал пополам,на вопрос монахини,а чего они тебы залыт,он говорил а еслибы тебе каздыи ден пускат дым в келиу.Етим Бог показывает ве высовываи зало,хот ето бесовшина или как у вас там годовшина,деддовшина или просто ударил тело созданое Богом,ето тозе что ударит по дереву на котором были плоды Бога.Не надо ради какихто условиы рисковат,там ад и муки,а здес уволен.Берегитес гнева

stranik

  • Гость
Предупреждение желающим монашества
« Ответ #81 : 09 Октябрь 2005, 05:25:27 »
Vsem ne legko,vy tut ustroili banernuu svyz,osobeno poloskaete zhenskiy pol.Mne odin pochteniy prozhiv bolee 70 let v monastyryh mira sego govoril.Ne mogli by vy mne izobrazit zhenskiy pol-,chto v muzskom vide, net v zhenskom.Idite v ikonopisnuu tam uchatsy izobrazhat idet tuda.Ikonopisets uze mozaikoi zanylsy ot vsego ustal i golos propal.Vladimir vy bareliefy,statui ne delaete,tut videl papy Rimskomu sdelali eshe pri zhizni,v gorode gde Taison zhivet s Muhamedom,on v Lavru spustilsy KievkoPecherskuu,a Kashperovskogo svytye vynesli po vozduhu,a eshe svytye yavilis Patriarhu i kakovy deystviya,my to na vas vyglyadyvaem,vdrug vozradites.Prostite.

Anonymous

  • Гость
Предупреждение желающим монашества
« Ответ #82 : 09 Октябрь 2005, 12:49:20 »
Пчела. Нектар. Нам все понятно.
И сорабники мы все.
И слышать мне вдвойне приятно
Когда веселые мы все.

:)

stranik

  • Гость
Предупреждение желающим монашества
« Ответ #83 : 09 Октябрь 2005, 20:16:00 »
Иконописцы брали образ девствениц для написания,с лиц монахов девствеников,а другие с какихто женшин,сейчас здес трудно уже понят кто пошел и какого пола,очень много мужчин с сергами,а редкость женшина в женскои одежде в церкви,на улитце все в мужскои в штанах,шортах.Потому этот вопрос в монастыре был описан в журнале а есть человек все обсуздения сразу както внедрыет в жизн,даже мысли воспроизводит,.Например православныи балет или фигурное катание,он уже делает двоинои тулуп в храме.Стоит на службе полно народу он в двух тулупах,а в трапезнои повар ишет свои тулуп А там прима его опекун кудато ташит,будто по лду плывут в паре на бис,за кулисы.К одному семинаристу пристал на первом курсе,заглынет в класс и кричит ему догоняи и так 10 лет покою не давал,тот 10 лет учился,но после окончания сказал ну что догнал и так отстал. луди.

Victor

  • Сообщений: 466
  • Севастополь
    • Просмотр профиля

Предупреждение желающим монашества
« Ответ #84 : 09 Октябрь 2005, 21:23:26 »
Я ничего не понимаю!!
 :wow: :lol

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Предупреждение желающим монашества
« Ответ #85 : 09 Октябрь 2005, 21:37:47 »
Страник даёт нам хороший пример шизофренического распада речи (шизофазия) - так ярко многоплановость, соскальзывания, контаминации неологизмы и символизм даже в учебнике по психиатрии не описаны. :lol
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

stranik

  • Гость
Предупреждение желающим монашества
« Ответ #86 : 10 Октябрь 2005, 03:43:28 »
Один психотерапевт бросил свои диплом,и научнуе труды в печь и стал монахом,другои приехал в монастырь,провел работу и всех признал шизофрениками.Еше один посетил.- говорит его душил 4 метровыи великан страшныи,как вместился такои в келию не понытно,два известных образованых лудей пожив в монастыре попали в дурдом,что тут по вашему логично.Если на Иисуса Христа умные люди говорили Он безумствует и вышел из себы, и тепер более 2000 направлениы от однои мысли Еванглия,столко различных мнений,а советские психологи,ето вообше както неучитывали.недоразумение,позорише.как можно верит в Бога и я не знаю как.как любить Бога.как Ему одному служить...Простите за плохую речь.связь мало с рускими бываю тут другое мнится мнение что и не в ползу если сказать.Простите и молитесь.Плохо нам тут..обединяйтесь и миритесь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Предупреждение желающим монашества
« Ответ #87 : 10 Октябрь 2005, 11:53:03 »
viktor,
Цитировать
Страник даёт нам хороший пример

Опасно, viktor, все же ставить диагноз на расстоянии  :(

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Предупреждение желающим монашества
« Ответ #88 : 10 Октябрь 2005, 12:22:24 »
Прошу прощения у Страника, если оскорбил его. Хотел немного пошутить...
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

Виктор

  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля

Предупреждение желающим монашества
« Ответ #89 : 04 Июнь 2006, 10:47:36 »
Цитировать

Нет, не знаю. Я слышал, что игумен (и не один) выступал против него. И слышал, что основания были серьезные. Добавлю, что не люблю жареных тем и неуклюжих статей с кучей домыслов по типу "Перевернутой веры".
Тут сложный вопрос: есть статьи которые говорят о том, что
иг. Авраам поступал правильно и епископ действительно серьезно грешил, а с другой стороный епископа оправдывают и говорят, что иг. Авраам хотел устроить переворот. Так, что кому верить, кому нет...