Исихазм

Автор Тема: Православие  (Прочитано 7491 раз)

alluz

  • Гость
Православие
« : 06 Август 2005, 15:30:00 »
Хочу попросить бывших протестантов поделиться, что привело Вас в православие. Вопрос непраздный, т.к. в моём окружении много протестантов, ищу пути диалога.

о. Вадим

  • Гость
Православие
« Ответ #1 : 22 Август 2005, 08:18:24 »
Да, отче, я хоть и не бывший протестант, но понимаю как это непросто быть в таком окружении. У меня есть одна такая знакомая, я спрошу у нее. Сама она не будет вступать в обсуждение. Ей приходится разные тяготы нести. В т.ч. проблемы в семье после обращения. С братом, который остался баптистом все хорошо. А с мамой сложно, она баптистка сурового толка, прописала дочке вечное горение в геенне за обращение в "мертвую" веру, "покланящихся" доскам. Что узнаю напишу. Но мы можем и сами попробовать что-то обсудить. Это актуально для многих.

alluz

  • Гость
Православие
« Ответ #2 : 22 Август 2005, 14:25:19 »
Спасибо, о.Вадим, надеюсь, ещё кто-нибудь подключится к теме.

ГОСТЬ

  • Гость
Православие
« Ответ #3 : 23 Август 2005, 09:35:18 »
alluz:
Цитировать

... в моём окружении много протестантов, ищу пути диалога.
...
Вот только китайцы вряд ли станут православными. Скорее, баптистами! Но и о том радуюсь.
...



простентант есть еретик отвергающийся от Православия...
 
Необходимо  делать другим того, чего себе не хотите: соблюдая это, хорошо сделаете.

ГОСТЬ

  • Гость
Православие
« Ответ #4 : 23 Август 2005, 09:49:22 »
ГОСТЬ разъяснил суть веры протестанта:
Цитировать

простентант есть еретик отвергающийся от Православия...

Необходимо делать другим того, чего себе не хотите: соблюдая это, хорошо сделаете.



ТАКОВА суть Веры Православного:

Воздержаться и НЕ делать другим того, чего себе не хотите: соблюдая это, хорошо сделаете.


Каждое мгновение в своей жизнедеятельности отвергай веру протестанта, утверждайся в Вере Православной.

alluz

  • Гость
Православие
« Ответ #5 : 24 Август 2005, 11:20:40 »
Прошу "Гостей" высказываться по теме.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Православие
« Ответ #6 : 24 Август 2005, 11:32:10 »
Цитировать
Каждое мгновение в своей жизнедеятельности отвергай веру протестанта, утверждайся в Вере Православной.


Коль такие "рыки" у нас на форуме стали появляться, последние протестанты разбегутся, с ужасом оглядываясь на "веру православную" с кольями и дубинками :)

читатель

  • Гость
Православие
« Ответ #7 : 25 Август 2005, 00:22:06 »
Жаааалко протестантов...Бедные сиротки, -  у них нет Заступницы. Православные, даже схоронив родителей, имеют кому выплакаться. А к чьим коленям припадут протестанты, кто за них заступится перед Богом, кто их пожалеет?  :((

alluz

  • Гость
Православие
« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2005, 04:54:12 »
К сожалению, по теме никто не отзывается, предлагаю желающим поделиться писать в "личку", а тему закрыть, чтоб проклятий больше не было. Кстати, Александр, не от Орловского ли "Гостя"?

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Православие
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2005, 11:54:25 »
Ну, гости - они из разных мест бывают. Образно: у ГОСТЯ в этой теме другой размах крыльев. Общее, мню, в некой хищности осуждения...

Хорошо, я закрою тему.