Исихазм

Автор Тема: Анафема  (Прочитано 1114 раз)

Михайло

  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля

Анафема
« : 10 Март 2023, 09:16:41 »
Привет Всем.

Я вот в начале января собрался худеть и с молитвой просил Господа сказать что то по этому поводу.
Открываю псалом Святого Давида а там славь Господа. Еще молюсь потому что не понял в связи с чем это и открываю псалом а там славь Господа Он тебя простил и низложил твоих врагов. Меня конечно есть за что простить и еще останется но все равно я не понял к чему это, к чему враги.

Вот там за месяц похудел на 3 кило, не весть что но по норме кило в 10 дней вполне себе, стараюсь молчать в форумах потому как штормит меня от них то плохо в искушении то благодать прям такая, ну как обычно. В начале марта пост начался и начало штормить. Я в общем в молчании ничего говорить не хочу ну прям и мыслей нет и ждешь когда они появятся что бы что то записать на память. А тут опять шторм. Оказалось кто то старую тему стал копать а там мои сообщения с краю. Я терпел и упирался в смысле ничего не ставить но постепенно втянулся в разговоры. Понятно контролируемое похудение кончилось.

Обычное дело взять на себя грех чужой например как гордость в разговоре потом в нем покаяться и придти к благодати. Но проблема у меня в кучи грехов и сердце болит и голова как барабан и горечь солнечного сплетения и сна нет. Именно в количестве проблема когда красиво говоришь что то. И вся эта куча сдвигает тебя в форуме вести себя не хорошо. Начинается в смирении а кончается за упокой. Гордость злость и т.д. и т.д. накапливается потому что не успеваешь кается.
Когда один человек читает одна нагрузка а когда тридцать и от аудитории зависит. Новые люди в Православии легко принимают слова и нагрузка большая. Старые закостенели в своих мнениях и нагрузка ерундовая. Сказать красиво для меня легко и за спасение и за смирение и за благодать, нести тяжело.

И вот неделя торжества Православия, анафема тем кто не любит Христа как говорит апостол Павел.
Т.е. церковь проклинает и говорит что и это акт любви. Я такой себя, типа и я могу проклясть сатанистов, например.
Тем более РПЦЗ проклинала колдунов а РПЦ экуменистов. Как это чувствуется? Отлично.
Сердце болит и голова как барабан и горечь солнечного сплетения и сна нет, прокляни сатанистов и тех кто их защищает и все проходит.
Прям панацея какая то. Вот враги а вот наказание уже сейчас по твоим проклятиям а не в аду.
Врагам  Ад прямо сейчас. Ну а ты Дартаньян. )
По сути грехи которые на тебе скидываешь на них и тишина приходит и смирение и молчание.
А врагов то кучи на любой выбор и Христа и личные и семьи.
Вот личные оскорбления неси со смирением а на вот что выше можешь развернуться. Ты отвечаешь перед Богом за семью.
Хотят ее убить на войне, отравить жижами проклинай на здоровье от низа и до самого человеческого верха. )

Что Вы на это думаете?     
 

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Анафема
« Ответ #1 : 10 Март 2023, 11:03:56 »
"Старушка у подъезда", проклинающая молодежь, испытывает чувство удовлетворения - и уже голова не болит и горечи нет. Возможно, и ваша "благодать" на уровне дофаминового удовлетворения той старушки...

Михайло

  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля

Re: Анафема
« Ответ #2 : 11 Март 2023, 23:33:50 »
Да работает капитально и это скидывания грехов которые на тебе на других.
Насколько правильно или нет с точки Православия аргументы хотелось бы услышать из текстов а не отсебятину. )

Михайло

  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля

Re: Анафема
« Ответ #3 : 27 Март 2023, 10:54:59 »
Видимо это все был частный случай чисто для меня.

Но в общем думаю проклинание это перекидывание грехов которые на тебе на других. Работает капитально.
Грехи которые получаешь с форумов в моем случае выраженные физически как боль в сердце, в сплетении солнечном в голове как давление
легко перекидываются на сатанистов и других товарищей которые нам совсем не товарищи. )

Результат смирение и тишина.

Обычно молитва Иисусова с разогревом сердца решает эти проблемы то есть покаяние.
Но бывает так навалится что очень тяжело долгое время месяц или три или пол года  и это зависит от темы и на каком форуме.
И это способ скинуть тяжесть, спросив конечно. 
В общем то и начиналось как вопрос что делать когда очень тяжело и может быть еще большая тяжесть намного больше.

Но вот сегодня решил еще раз спросить за это. Вот ответ.
8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;

И думаю что здесь за счет проклятий решались и более глубокие проблемы.
Ну в общем сейчас прекращаю я это делать. Но думаю на время. Потому как способ борьбы с не личными врагами вполне себе.
Да и с личными если Бог скажет давай.

Михайло

  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля

Re: Анафема
« Ответ #4 : 28 Март 2023, 08:57:58 »
Хочу уточнить вопрос.

Бог взял на себя наши грехи и мы как соработники можем на себя взять трохи и потом в них покаяться. Вот собственно это и есть добро.
Есть разные способы, например, молитва за других и через покаяние(искушение) Бог дает благодать.
Но я это уже кучу раз писал и этим всем всем надоел. )))
И через красивые посты как вариант.

Ну а проклятие есть способ скинуть на кого то грехи которые на тебе. Думаю есть и другие способы. Понятно что это зло.

И там и там итог смирение и тишина и благодать.

Только в первом случае законная и трудная, а во втором случае быстрая легкая и беззаконная.

Вот такое Добро и зло. 

Получается и бесы и Праведники хотят одного, благодати.
Способы разные.

Думаю рай или ад по балансу добра и зла. В связи с тяжестью от форумов и проклятиями с целью скинуть тяжесть думаю так.
С форумов тяжесть с не моих личных грехов и если я в части покаюсь а в части скину на других, я все равно буду в плюсе.
Собственно когда не слишком тяжело каюсь в них. А когда жестко то и я жестко.
Но это больше с прицелом на будущее.   
« Последнее редактирование: 28 Март 2023, 09:34:39 от Михайло »

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: Анафема
« Ответ #5 : 30 Март 2023, 00:45:10 »
Благодать от скидывания грехов на других?! Интересный подход, но Бог не "автоматическая машина "раздачи благодати. Вполне допускаю, что через механизмы скидывания грехов на других кому-то открываются тварные силы, но не благодать, как и доступ к этим тварным силам через алкоголь, мат и пр неблагонадежные способы, но это никак не благодать. А заполнив чашу тварным - человек делается неспособным принять благодать тк "Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?" ап. Иакова (3:11)
Если же тварная сила даётся не перелазящим инуде, то вместе с Ним они и способны ее переплавить во что-то стоящее, организовать то, что может быть безОбразным при открытии.
Горé имеем сердца !

матрибушка

  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля

Re: Анафема
« Ответ #6 : 30 Март 2023, 01:03:16 »
Меня тоже некоторые слова молитв смущают, даже известный псалом 90. "И воздаяние грешникам узриши", мне как то не по себе от этих слов. Против меня грешили самые близкие люди, такие как мать и сын, да и я не без греха. Как то странно призывать на себя и близких это божье воздаяние.

Михайло

  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля

Re: Анафема
« Ответ #7 : 30 Март 2023, 08:20:40 »
Благодать отбирается у других. Это дело бесов. Это зло. Через проклятие, осуждение, злословие.
Но как при молитве за других через искушение приходит благодать так и при проклятие через благодать приходит малый ад.
Т.е. праведники уже сейчас живут в малом раю а колдуны в малом аду. Те соработники Христу эти бесам.
Бог дает благодать, например, при молитве за мир через искушение, через проклятие благодать забирается у того кого проклинаешь.

Еще есть практика, можно проклясть кого то и посмотреть, сравнить с молитвой за мир. Чисто для того что бы понять.

В случае алкоголя бес меняет твою благодать на алкоголь так и во всех грехах и страстях личных.
Это дыры которые закрываются покаянием.
Это другое. )

А по поводу воздаяния грешникам, есть же Бог, надо стремится быть в промысле. Стремится знать Его волю. Думаю это не касается ближних, касается врагов.
Как есть не убий так и есть война. Есть личный грех а есть работа обществу. Есть не суди а есть судья как работа.

«Кто скажет брату своему «рака», подлежит синедриону» Матфея 5:22
Согласно объяснению переводчиков Евангелия, слово «рака» в переводе с еврейского на славянский и русский языки обозначает «пустой (ветреный) человек». Служит выражением гнева.

Вот подлежит суду. Вот пример проклятия. Дурак, дибил, думаю самое то, раз десять повторить с выражением. Кто так не делал?
Пусть первый бросит в меня камень. )  И здесь вопрос, кто мне брат? Сатанист?
 
« Последнее редактирование: 30 Март 2023, 09:00:34 от Михайло »