Исихазм

Автор Тема: Размышления над Евангелием - 3  (Прочитано 38219 раз)

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Размышления над Евангелием - 3
« Ответ #135 : 28 Август 2021, 10:02:29 »
В каком-то смысле духовная жизнь - это вечная сказка про колобка.

Не удержалась:



Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Размышления над Евангелием - 3
« Ответ #136 : 28 Август 2021, 10:39:26 »
Вереск, что ты вкладываешь в "ломаться"?

Постоянно или периодически ломаться - с точки зрения прагматики, контрпродуктивно. Так не возрасти. Ломка нужна - раз, другой. Радикальная. Это инструментальная вещь. Равномерное движение обретения или становления требует куда большей искусности, чем через переломы.
И мне начинает казаться, что для женщины - это не то, что не лучший путь (хотя мой таков), - он просто не для ее качества.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Размышления над Евангелием - 3
« Ответ #137 : 28 Август 2021, 11:36:43 »
//Рассмотрим разные варианты. 1). "Карма". То есть ты "накакал" и... //

Карма это ты не знаешь что накакал.

Ошибка это ты узнал что накал после того как накакал.

Страстотерпчество это ты знаешь что хочешь какать и идёшь валить кучу в нужное место.

//Вереск, что ты вкладываешь в "ломаться"?
//
Ответ не для всех.
Ломка это кофе с сигаретой).
Ухватишь вне прагматики.

//Равномерное движение обретения или становления требует куда большей искусности, чем через переломы.//

Равномерно движение это что после тебя, а не перед тобой. Это для, других, а не для тебя.

// И мне начинает казаться, что для женщины - это не то, что не лучший путь (хотя мой таков), - он просто не для ее качества.//
 Да этот путь не для бабского качества.)







.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Размышления над Евангелием - 3
« Ответ #138 : 28 Август 2021, 11:46:46 »
Oxygen, забавно, у меня только вертелся в сознании именно такой образ, что я местами воспринимаю вереска как слон: с любопытством и снисхождением к его щенячьей юношеской спеси ))

svod

  • Сообщений: 3867
    • Просмотр профиля

Re: Размышления над Евангелием - 3
« Ответ #139 : 28 Август 2021, 13:29:06 »
https://youtu.be/nkAeUez_zGU
Благодарю всех за уроки любви. Ради этого я и прохожу через форум.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Vacheslav

  • Сообщений: 869
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: Размышления над Евангелием - 3
« Ответ #140 : 28 Август 2021, 16:28:33 »
https://youtu.be/nkAeUez_zGU
Благодарю всех за уроки любви. Ради этого я и прохожу через форум.
Присоединяюсь к благодарениям :-) :roll:
Горé имеем сердца !

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Размышления над Евангелием - 3
« Ответ #141 : 29 Август 2021, 07:28:17 »
Oxygen, забавно, у меня только вертелся в сознании именно такой образ, что я местами воспринимаю вереска как слон: с любопытством и снисхождением к его щенячьей юношеской спеси ))
Хорошо.

Всё так.

Сильное испытывается слабостью, зрелое юнным, огромное мелким.

Вот тебе Окси более наглядное и грубое объяснение что такое ломаться. Это быть под обусловленностью “чужого“ ума. Жить его образами . Учится в нем если не кусаться то хотяб тявкать. Впрочем и это мало полезно для тебя. Большая сучка проглотит малыша. Сучия природа  всегда побеждает и так покругу. Выживает более хищный. В точке пересечения ты или забираешь жизнь или отдаёшь.

Ломаться - быть пережеванным.

По поводу пути женщин. Хочеться верить, возможно на уровне  и фантазий сейчас что есть и такие

Думала, нового больше не будет, да и не нужно было. Но жизнь вытолкнула на следующую дорогу. Я поначалу противилась, рвалась обратно, но ноги не слушались, шли вперед. Там встретила себя...
IMG-20210829-080147" border="0
« Последнее редактирование: 29 Август 2021, 08:03:52 от veresk »

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Размышления над Евангелием - 3
« Ответ #142 : 29 Август 2021, 08:42:42 »
 Ещё музыкальный вброс в тему).
https://m.youtube.com/watch?time_continue=14&v=eb1dMsZmV4M&feature=emb_title

« Последнее редактирование: 29 Август 2021, 08:56:19 от veresk »

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Размышления над Евангелием - 3
« Ответ #143 : 29 Август 2021, 10:48:55 »
veresk, Ваша так называемая "духовность" не Леля, но Мизгиря. Таким совсем уж отчаянно/хакерским способом даму сердца не сыскать никогда, и будут "суки" одни попадаться. Не ведите себя и не ощущайте себя как сучонок, глядишь и суки куда-то исчезнут...
Удел мизгирей - мизгирихи и Настюхи-татухи, с последующим рождением и главное совместным пожизненным времяпрепровождением таких же татуированных мизгирят. Снегурочки - не Ваше, они не устроят Вас во многих смыслах. Снегурочкам и Настенькам к Дедам Морозам и Морозам Ивановичам.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Размышления над Евангелием - 3
« Ответ #144 : 29 Август 2021, 11:31:35 »
veresk, Ваша так называемая "духовность" не Леля, но Мизгиря. Таким совсем уж отчаянно/хакерским способом даму сердца не сыскать никогда, и будут "суки" одни попадаться. Не ведите себя и не ощущайте себя как сучонок, глядишь и суки куда-то исчезнут...
Удел мизгирей - мизгирихи и Настюхи-татухи, с последующим рождением и главное совместным пожизненным времяпрепровождением таких же татуированных мизгирят. Снегурочки - не Ваше, они не устроят Вас во многих смыслах. Снегурочкам и Настенькам к Дедам Морозам и Морозам Ивановичам.

Так у него у же есть. Или я что-то пропустила? Просто она прозрачная очень, нам не видна. Но вроде, норм - на мой взгляд, конечно.

Что я поняла из форумской жизни: она не для всех реал, для кого-то - просто RPG. Если внимателен, можно и по постам заметить, конечно. Но в личных встречах больше "масла".
Спонтанные посты больше говорят о человеке в отличие от "прилизанных". Эту разницу между живым и дохлым трудно скрыть.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Размышления над Евангелием - 3
« Ответ #145 : 29 Август 2021, 13:29:34 »
Veresk, ты постоянно пытаешься доказать свою мужественность, особенно перед женщинами, но у тебя плохо получается. Мужество не требует доказательств, оно просто есть, это как идти посреди мира и людей твердым шагом, иметь свой мужской мир в душе.

У женщин есть такой врожденный радар внутри, которым они очень хорошо чувствуют мужской мир души, он их притягивает, но если мужской мир женоподобный или слишком утонченно-нежно-колкий, то они в него не охотно приходят или быстро с него сбегают, как бы ты его не украшал - подавал - доказывал.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Размышления над Евангелием - 3
« Ответ #146 : 29 Август 2021, 14:48:09 »
Так если RPG - какое там "делание". Если умное RPG ещё можно понять и поуважать, то RPG ради RPG - саранча на урожай...

Мужество не требует доказательств, оно просто есть, это как идти посреди мира и людей твердым шагом, иметь свой мужской мир в душе.
Вот, слова Мороза Ивановича, например ))

На самом деле у Вереска достаточно приличный тестостерон, даже вот совсем приличный. Типаж просто не Мороз Иванович, а предельно ранимый и творческий. Хью Грант для примера в голове вертится - похож. )) Только временами загнут куда-то не так как волокна идут...
Вереск, если надо консультацию по личной жизни, пиши в личку, я тебя люблю!

прозелит

  • Сообщений: 6067
    • Просмотр профиля

Re: Размышления над Евангелием - 3
« Ответ #147 : 29 Август 2021, 21:17:11 »
Raisa, Спасибо за ответ. Вы пишете, //это область, где действует Бог. Ведь если совсем не будет "тебя" - через что Ему тогда действовать?// Вот в этих словах мне и видится суть Вашего ответа. В "личном трамвае проедет" лишь то личное, где человек беспрепятственно открыт действию Бога. Где нет цепляния за "я, мне, моё" и обусловленности этим цеплянием. Где отпущено и распахнуто, совсем. Это не бессамостность, это не "смерть личности", это то нерушимое уникальное наше ядро, не построенное на эгоцентрическом цеплянии. Можно его назвать Персона, можно - индивидуальность. Оно и в святых, видно же, что преп. Сергий, скажем, - это совсем не Николай Мирликийский, они не слились в одно неразличимое "поле", их явление людям не безликая безличная сила.  Но у каждого святого, как у кристалла, светит преломленный через "кристалл" индивидуальности этого святого Свет. Имхо.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Размышления над Евангелием - 3
« Ответ #148 : 29 Август 2021, 22:34:59 »
Ну да, можно сказать и так. Так более того, чем больше включает человек "отпущенность и распахнутость" с выключением цепляния, тем в большей мере раскрываются и его неисчерпаемые глубины личности-натур, которую даже сам он не знает.
Поэтому как бы всегда нескучно )) и есть поновление.

В этом плане, к примеру, всегда нравились слова о том, чтобы не заботиться о том, что и как сказать, т.к. сам Дух Отца будет говорить за Вас.

В последнее время всё больше думаю о том, что по сути все идущие постигают одно и то же, весь этот нехитрый набор, и методы реализации дальнейшего донесения разнятся только лишь личными особенностями.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Размышления над Евангелием - 3
« Ответ #149 : 30 Август 2021, 08:56:32 »
Колхозник я ждал вашей реакции и было интересно когда она проявится. Проявилась в нужный момент и это мне многое о вас сказало.)

Давайте разберём ваши слова. Вы говорите про женщин. Встаёт вопрос про каких? На форуме это только Раиса  всё. Окси? Для этого явления нет слов)) Не хватает слов чтоб схватить и описать)).

Поэтому не с женщинами я так веду себя на данный момент, а с  Раисой. Эта первая неточность. Вы задали себе вопрос почему так? Видно задали и получили ответ. Потому что хочет доказать свою мужественностью. Вот так линейно мыслить в отношении Вереска и это вторая неточность.


А то уже ох(.
//. Мужество не требует доказательств, оно просто есть, это как идти посреди мира и людей твердым шагом, иметь свой мужской мир в душе//.
Хотел сказать только что был неправ и Окси всеж раскопала Колхозника и тут такое выдаётся. Верно Раиса говорит. Отморозил, так отморозил.

Колхознник эти слова не совпадают даже в внешней реальностью. Это настолько очевидно и бьёт в глаза что не замечать этого ну я не зная. Я теряюсь... Даже незнаю что сказать. Все видят белое и вы, так бах а это чёрное. Поперек всему.... Чёрное и всё.) Идти поперёк всему это мужское качество?)


Колхозник прежде чем говорить кому-то про его качества следует приподняться хоть немножко умом над "своим". И только если распахнется душа и говорить. Так-же и приподняться вам стоит над своими словами про мужественность. Попробуйте в них увидеть явную неточность и искусственные скрепы на которых они держаться.

//мужской мир женоподобный или слишком утонченно-нежно-колкий, //

Здесь получше. Поточнее. Можно уже  согласие найти. Можно сказать да сбегают. Но кто. Тот кто заражён хищным, сучим. И остаются сами отборные, самые светлые . Люди высшей пробы. За пределом МиЖ.

Скажем так мне не надо искать женщин они сами меня находят. Сами просят телефон. Даже у своих парней... И парни дают.) Поскрыпывая немного зубами). 

Просто Вереск он такой. Он может идти по улице и подойдёт гопник с гоп стопом и вереск отдаст ему всё и ещё извиниться что мало с собой взял. Вереск пойдёт дальше и подойдёт толпа гопником и через пару минут толпа уже будет готова отдать всё Вереску. Нет. Не для того Чтоб Вереск ушёл от них. Я чтоб остался подольше с ними. И тут да как с женщиной суета. Мы тебе и этого купим и этого. Что хочешь)). И если в этом момент с Вереском  была женщина, да она будет подвешанна на этом пике(внешне вы это видите колкость). Она будет озадачена вот только он дрожал в страхе перед одним, и спустя  немного времени в страхе все перед ним.)) Здесь сучей логики не просто пройти дальше.)


И да мой мир женоподобен. Я  лично вообще никогда себя не чувствовал мужчиной. Но тут оказалось что парни окружающие меня за мою жизни видели во мне образец мужского. Я был удивлён). Но не совсем...

Мужское в себя чувствую только с сыном и с одной девушкой. Сам по себе по мужски не проявляюсь. Тупая мужественность мне по женски скучна.) И женщинам я не предлагаю схватиться у себя за то что твёрдо на ощупь.)). И да понимаю их этот врождённый радар трогать это.

И вот вам подсказка Колхозник как пройти дальше. Тренды сменились мой друг.). Дерзайте! То что для вас Колхозник опора и основательность, для меня люк).

IMG-20210830-083256-350" border="0
« Последнее редактирование: 30 Август 2021, 09:13:12 от veresk »