Исихазм

Автор Тема: Сатья юга.  (Прочитано 7019 раз)

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Сатья юга.
« Ответ #30 : 13 Июнь 2020, 16:39:04 »
Серега, Снеговик, ну можете помочь челу - но блин, помогите. Мож слова каие знаете волшебные.
Но у него чисто прям щас в голове такое, что трындец. Забейте ему голову Иисусом, если можете.
Или ем вы там можете забить. Ну, может чувкау не так херово как видится. Мож инстинкт у него таки работает.

Зуля, имбецил, позвони твою мать. Пообщайся со Снеговиком или Сергием. Рекомендую Снеговика. Он конкретный. Как блин 45 миллиметровая пушка.
Но чего блин не следует делать - это падать духом. Падать духом Зуля, никогд ане поздно. Успеешь всегда. Сдохуть - вообще не вопрос - это любой дебил сумеет

А вот показать фак текущей жизни - рокнрол в помщь, или таи брахма с Иисусом. На выбор. Кто комфортней.
Я лично выбрал рокнролл. И круто, и на слух приятно.

Зулькарнай

  • 3
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Re: Сатья юга.
« Ответ #31 : 13 Июнь 2020, 17:12:39 »
Таблетки мне врач выписывает, это корректор к уколу клопискол. Без него никак (без корректора). Спасибо, но я сам справлюсь. Если плохо - корректор приму. Не смерть же. Помощь не нужна. Я и не такое переживал в жизни. В теме пошел оффтопик. Лучше давайте обсудим пришла ли Дварапа юга или нет. Я так и не могу понять. Старшие мастера православия должны сказать, они это лучше чувствуют.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Сатья юга.
« Ответ #32 : 13 Июнь 2020, 17:25:39 »
GuerraKirillov, иногда лучшая помощь - молчание. Молчание вообще вещь полезная, молчание ума - одна из задач исихастской аскезы, весьма действенное лекарство ума.

Твоему протеже рекомендую:
1. Сверхбыстрые сверхкраткие молитвы на пределе скорости, с запуском их в уме в автоном в параллельном режиме. Чем больше молитв разных зазвучит, тем лучше, дурные мысли стадами в уме носиться не будут уж точно тогда. Достаточно однократного искреннего молитвенного порыва при запуске такой молитвы в уме. Искренность - не валюта, которой надо рассчитываться, искренность это, как однажды данная и принятая награда, она навсегда сохраняется, пока достоин её и не лишён её.
2. Ночью перед сном их надо "запустить". Просто повторять одну молитву всё быстрее и быстрее, как только сможешь. Никакого секрета, обычная Афонская техника молитвы. Молитва должна сама зазвучать в тебе со временем. Но, даст Бог, молитва в тот же вечер начнёт работать в твоём уме, как меч и щит от дурных помыслов.
3. Примеры молитв:
"Господи помилуй".
"Слава, Тебе, Боже наш, слава, Тебе".
"Иисусе, Сыне Божий, помилуй мя".
И так далее.
===
Молитва Духу Святому также хороша, но она слишком длинная и не сможет стать самодвижущейся, как краткие молитовки.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2020, 17:35:45 от Сергий »
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Зулькарнай

  • 3
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Re: Сатья юга.
« Ответ #33 : 14 Июнь 2020, 04:38:46 »
GuerraKirillov, как ваше имя на русском пишется? Я тоже напишу свое настоящее имя. Насчет рокнролла, я его слушаю. Сергий, у меня своя молитва. Она длинная. Но я живу ей. К сожалению, депрессия не проходит. Ну так, иногда, конечно, бывают моменты радости, даже без наркотика. Сергий, как вы считаете, наступила ли Дварапа юга? И если наступила, то что она нам, приверженцам Христианства дает? Снеговик, вы согласны, что во времена Иоанна Златоуста люди жили более глубокой жизнью? Если в то время была Сатья юга, то все молились. Они были ближе к естественному и радовались мелочам. Ветерку, солнышку. Ну а теперь посмотрите - все в телефонах.

Зулькарнай

  • 3
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Re: Сатья юга.
« Ответ #34 : 14 Июнь 2020, 07:32:47 »
Сергий, я не занимаюсь умным деланием. Я редко молюсь. Хотя до этого 14 лет им занимался. Если кто-то чувствует что это не его, не возбраняется молиться изредка. Так меня учит мой Гуру. Главное - тапас. А не молитва.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Сатья юга.
« Ответ #35 : 14 Июнь 2020, 08:25:31 »
А что вы хотите почувствовать, Зулькарнай?
Есть 4 брахманских свойства - правдивость, милосердие, чистота и аскетизм.
Вот в Двапре - только милосердие и правдивость. Вроде похоже на правду.
А вот с аскетизмом напряженка.

Местные люди уже много лет ведут танковые сражения с холестерином и тостестероном.
Но победителей пока только четверо. Это Алиса, Алекса, Сири и Кортана.

А у этих леди, как ни обидно, весь набор качеств брахмана.

Так что Сатья уже здесь, но оно не для нас. Нам Двапра - самый то.
Маринованные грибки, запотевший графинчик и Настасья Филипповна, чтобы Двапра Сатьей не казалась.

Бог, Верховный Брахман будет обязательно рожден внутри ИИ.
Чисто из интереса.
Ну а дальше будем надеятся только на Сару О'Коннор.. Тоже, кстати, без проблем с тостестероном.
Сара против Алисы. Вот такое название будет у апокалипсиса.
=
Поклонение "мудрости" предков - скорее всего имеет какую-то классификацию в исторических и психологических дисциплинах.
Я вполне себе понимаю как трудно было предкам существовать.Сочувствую им в этом. Но вот как-то называть их всем скопом мудрыми - не могу.
Особенно И. Златоуста с его пассажем про птичек.

Снеговик

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Сатья юга.
« Ответ #36 : 14 Июнь 2020, 09:16:50 »
Цитата: Зулькарнай  [b
Снеговик[/b], вы согласны, что во времена Иоанна Златоуста люди жили более глубокой жизнью? Если в то время была Сатья юга, то все молились. Они были ближе к естественному и радовались мелочам. Ветерку, солнышку. Ну а теперь посмотрите - все в телефонах.
Я так и написал - время великих столпов тогда было, а проблема после того времени (в том числе в том) что стали искажать учение и т.п., это очень легко сделать же. Ведь одно и тоже - это совсем не одно и тоже и любым действием можно только дегродить и малейшее отклонение, малейший нюанс развернет тебя на 180 градусов в сторону - глобально собьёт с курса. Но тогда (в те века) были и колдуны сильнейшие и их было полно! Так что ничего глобально не меняется -  СЕЙЧАС лучшее время когда можно опираясь на огромный опыт множества великих спокойно и за кратчайшее время достичь того на что раньше у многих и жизни не хватало.   
Re: Сатья юга.
« Ответ #30 : 13 Июня 2020, 16:39:04 »
Цитировать
Серега, Снеговик, ну можете помочь челу - но блин, помогите. Мож слова каие знаете волшебные.
Но у него чисто прям щас в голове такое, что трындец. Забейте ему голову Иисусом, если можете.
Или ем вы там можете забить. Ну, может чувкау не так херово как видится. Мож инстинкт у него таки работает. (с)                                                                     Чтобы кому-то помочь надо иметь возможность знать , что с ним и с чем ему помочь и тут пять моментов :1) Проблемы с ответственностью - человек не имеет организованности и самоконтроля/самодисциплины, но его ЭГО в котором он давно пребывает, а не оно пребывает в нём ясно мне написало прямо противоположное. 2) Проблемы с откладыванием, это от  иллюзии будущего в которой он живёт.  3) Отсутствие благодарности - не глобальный (а глобальнейший) фейл, это тоже из-за давнего пребывания в ЭГО. 4) Позиция жертвы - дело тоже давнее, тоже игра с ним его ЭГО и ничего кроме, но игра довольно хитрая и ему бесхитростному она вообще не то что не очевидная, а не заметная даже отчасти и более того - он давно и полностью увяз в ней, как в своей игре. Да нет — это твоё грязное ЭГО крутит тобой как хочет, а ты настолько в него уверовал, что пошёл слепо за ним по этому 
пути иллюзии и самодегродации. 5) Ну и финиш — выдумав за тебя (даже не дав тебе подумать и выбрать, но ты сам дал на это согласие), что ты эмоциональное существо твоё ЭГО пошло дальше и вручило в твои руки флаг с надписью ,,ты потерял любовь,, а ты же в ЭГО и поэтому ему так поверил, что уверен что и жизни не хватит чтобы её найти... Поздравляю - у тебя Бинго, а именно 5 из 5 ловушек (да нет конечно - я написал короче некуда) в которые ты зачем-то полез и все захлопнулись, а ты назвал это темнотой, притом сказал, что эта ,,долгая,, ночь даже длинее твоей жизни и я написал это аж дважды подряд так как это тоже та ещё ложь ЭГО и над всеми этими пятью обманами громко посмеялся, но над этим особенно и дважды и веселее и громче чем над остальными ))  P.s. Мало и мягко писал, но всё равно такая правда не ложь - за неё не бросаются на шею в объятия и душат в них (а происходит что-то противоположное тоже связанное с удушьем), ибо тогда бы её конечно не писали, это должно быть ясно.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Сатья юга.
« Ответ #37 : 14 Июнь 2020, 17:06:01 »
Ну и по поводу ваших и не ваших гуру, Зулькарнай.
Разберем простой пример.
И. Златоуст - златоуст.

И. Златоуст выдвинул теорию, что Бог поможет. Ну, так или иначе.
Он всем помогает.

Поскольку это просто утверждение, которое нельзя доказать,
то вполне нормально (по типу аксиомы) продемонстрировать данное утверждение
внешними примерами.

Птички, типа, не жнут не сеют, вообще в голову не берут, они никто и звать их никак, но Бог и им помогает.

Я пока нигде не соврал?

И. Златоуст, как и Платон, забыл про курицу.
Ей не только Бог помогает, но и человек закармливает и бережет.

Свинку тоже кормят.

Как бы получается, что Бог помогает птичкам оставаться одним из звеньев пищевой цепочки.
Как и свинкам и теляткам.
Вот как бы хреновый пример. Пугающий.
И для этого всего навсего надо знать что такое курица.

Согласитесь, ну мудрый человек подумает таки дважды и трижды.
А человек, благодаря труду, поднялся на вершину пищевой цепочки.
И перестал зависеть от погоды и мощности хищников.

Если уж благодарить бога, то уж по типу греков.
Спасибо Прометею за жареное мясо и тепло зимой.

Вот почему я считаю, что вплоть до Галилея ни один их мыслителей планеты не переплюнул
греков. Даже близко не подобрался.

Хуже того.
Ни в новом ни в старом завете нет ни слова, которые бы говорили, что хоть один
из этих богов собирается кому-то помогать по жизни.
Ветхозаветный бог только наказывал, а Иисус - там вообще речи не идет о какой-либо помощи
или наказании. Там речь о преображении. Типа, добровольно.

Так что никак не могу назвать И. Златоуста - мудрецом.
Ну и тех, кто его так прозвал - тоже.

И Зулькарнай, гуру, который отвечает на все ваши вопросы, не гуру, просто мошенник. Или слабоумный.
Бегите от таких
Обычнй ответ нормального человека - да фик его знает, ну ты спросил...

Ну, желаю вам счастья, Зуля. Будете думать свой головой - умреть с мыслью, "блин, что-то не так". А булете думать чужой - "ну что я был за дебил".
Выбор несложный, правда... ?
За сим нравоучения от почитателя Макдональдса и квантовой физики закончены.
До завтра, 5.05.




Снеговик

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Сатья юга.
« Ответ #38 : 15 Июнь 2020, 09:24:41 »
Сергий, я не занимаюсь умным деланием. Я редко молюсь. Хотя до этого 14 лет им занимался. Если кто-то чувствует что это не его, не возбраняется молиться изредка. Так меня учит мой Гуру. Главное - тапас. А не молитва.
Про ТАПАС. Главное для роста ЭГО (и вечного откладывания и пребывания ВНЕ любви), а главное для роста позиции жертвы (~ всегда) тапас. А почему вы не аскет ни разу, а тупо жертва? Приведу один пример - аскет не будет на каждом углу писать про аскезу, ибо это УЖЕ выход из аскезы и это уже (пусть и естественно неведомое вам) постоянное жалование и прочее -- постоянная демонстрация, что вы жертва. Но идём далее - делами не спасёшься и поэтому ложь, что якобы какой-то тапас к чему-то может привести - эпический бред. Кстати про молитву: кто непрестанно не молится -- ВООБЩЕ не молится. Вы явно даже до самых азов - вИдения грехов - не доходили, ибо не могли дойти, но играете в видение видений и в видение гуру, но об этом чуть позже. Вы вне видения - вы в полной слепоте. И снова про тапас (ещё немного напишу) -- у кого в радиусе его квартиры есть ЕГО игрушка Нинтендо, у того не может даже малейшего отношения быть к тапасу и говоря это слово и играя в исповедание его - он и жёстко лжёт и жёстко обесценивает сам этот термин. Соответственно если нет даже теоретического шанса - даже возможности иметь хоть малейшее ОТНОШЕНИЕ к тапасу -- о каком тапасе и каком слепом (дающем вам априори невозможное вам) гуру идёт речь?! Вы не способны на тапас и это хорошо - потому что он это полная иллюзия. А если ты сомневаешься в галлюцинациях принимаемых за гуру и не слушаешь их и сомневаешься в них -- у тебя нет гуру. Вы априори не можете быть учеником так как вообще понятия не имеете про отношения с учителем! P.s. Как ни крути нет ни гуру, ни ученика, ни практика вообще, но это не проблема ибо всё гораздо проще и совсем по другому чем очень многие себе выдумывают и начинают играть в учеников, учителей и практиков.

Зулькарнай

  • 3
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Re: Сатья юга.
« Ответ #39 : 24 Июнь 2020, 21:20:02 »
GuerraKirillov, как вы думаете, отменят ли интернет в Сатья-югу? Или он с нами навсегда? Я ваши сообщения и Снеговика все прочел и осмысливаю, но вступать в ненужные споры не хочу. Это чистейший оффтопик. Что будет если Сатья-юга придет? Если сейчас Дварапа наступает, то тогда время Пришествия Христа - Сатья юга? Не очень то там все в религии были. Но, конечно, больше чем сейчас. Просто понимаете, Guerra, когда не было интернета жизнь была другой. Когда он только появился (у меня в декабре 2004) тогда были сайты интересные, которых сегодня нету. И мне в принципе в интернете сегодня делать нечего! Да и к тому же музыка - она стала бесплатной. Представьте, вы сочинили альбом, а он бесплатно для прослушивания в сети уже! Снеговик, да у меня две приставки Нинтендо - старого и нового поколения)). Но не сказал бы что они мне мешают страдать. Насчет постоянной молитвы - это необязательно, достаточно 2 часов в день. Да и этого много. Но это оффтопик. Давайте говорить все же про Сатья югу или Дварапу, не знаю что там наступает.

Зулькарнай

  • 3
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Re: Сатья юга.
« Ответ #40 : 24 Июнь 2020, 21:24:49 »
А что вы хотите почувствовать, Зулькарнай?
Есть 4 брахманских свойства - правдивость, милосердие, чистота и аскетизм.
Вот в Двапре - только милосердие и правдивость. Вроде похоже на правду.
А вот с аскетизмом напряженка.
Я хочу почувствовать изменения в мире. Чтобы люди не сидели в телефонах, а общались в живую, ходили в гости, чтобы компьютеры использовались и покупались не для соцсетей, а для игр, как в 90-ые. Чтобы люди читали стихи. Ну и т д.

Зулькарнай

  • 3
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Re: Сатья юга.
« Ответ #41 : 26 Июнь 2020, 20:09:47 »
Не соглашусь с вашим, Guerra, мнением об Иоанне Златоусте. И о моем Гуру. Вы читали "Лествицу"? Это относится и к вам,  Снеговик. Почитайте "Лествицу". Главу о духовном наставнике. В то время было беспрекословное подчинение духовному наставнику. И даже имевшие разум рассуждать о духовности, все же подчинялись указаниям наставника! Вот почему я подчиняюсь указаниям моего духовного наставника. Он мне запрещает молиться сейчас. Я уже много дней не молюсь вообще. Лучше тапас. Возможно, в будущем молитва или мантра займут место в моих мыслях. Но пока я сильно болею от "безделья". Я вам желаю не мудрствовать своим мнением, а искать Наставника. И если Он вам скажет не молиться а к примеру идти вкалывать на фабрику, надо подчиняться. Это и будет садхана.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Сатья юга.
« Ответ #42 : 27 Июнь 2020, 11:46:59 »
Зулькарнай, Вот тут полный форум гуру. Выберите трех и следуйте им по мажоритарному (два из трех) принципу.
Мне искренне жаль людей, которые без гуру не могут. По мне - это не совсем люди.

А по  уму - не вы должны искать гуру, а гуру должен вас найти. Вот такой вариант более менее человеческий.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Сатья юга.
« Ответ #43 : 27 Июнь 2020, 21:12:53 »
А вообще, Зуль, ну ты Человек.
И если какой из богов задумал тебе навредить - это этот Бог - просто продул в чистую. Ты оказался круче.
Вот он не смог. Без волшебства и иных нарушений законов природы. А ты - смог.
Всяких Брахмапутр, Кришн и Кали - шли в жоп@.
И иных богов, которые попадутся на твоем пути.
Я понимаю, ты болен, скорее всего, диагноз херовый. Но боги тебе не помогут.
Ну, поможет тебе либо доктор, либо собственная ярость.
Зуля, почувствуй себя Человеком. Которого боги могу убить, но не покорить.
И тебе станет плевать на смерть и боль. (Боль, кстати, хорошо уничтожается докторами).
Зуль, ну рокнролл, ну поможет. Попробуй. Местный Иисус прощает грехи, если покаешься.
А ты просто попробуй. Чего терять-то?

Смерть, Зуля, это то, что ты никогда не почувствуешь. Знаю, пробовал.
Так что не бойся, не верь и не проси. Банально, конечно, но тебе самый то.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Сатья юга.
« Ответ #44 : 27 Июнь 2020, 21:35:10 »

А,кстати, гуру твой, Который приказал тебе не молться - может и в смом деле гуру.
Боги, это  ненужный мусор. Сам подумай. Они ведь могут зафигачить полный абзац на земле. А не фигачат. А почему?
Да все просто. Одиноким богам  не нужны овцы, подобные тебе. А нужны творцы.  А вот овцы - ну кому они нужны кроме любителей шашлыков из баранины?